Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Заводится и глохнет.


Заводится и глохнет.

Сообщений 1 страница 50 из 106

1

Здрасте подскожите пожалуйста у меня пежо 605 3.0л 12 кл. заводится секунд на 10 и тут же глохнет . Что это за чудеса

0

2

Если оборы начинают сразу падать, тоже может быть датчик холостого хода. Ещё мог либо камутатор накрыться или же катушка зажигания(искру даёт не на долго, а потом всё)

0

3

ее начинаеш заводить она схватывает,схватывает ,потом заводится поднимает обороты до1.5-2 тыс. подержет так секунд 5 и глохнет , аесли нажать на газ глохнет моментом

0

4

заводится она очень тяжело

0

5

Воздух правильно поступает к датчику холостого хода(несколько раз неправильно шланг подключал к фильтру)?Как вариант проверить потенциметр,он может быть рабочий но давать неправильные показания мозгу.

0

6

всем привет.у меня немножко другая проблема,заводиться  сначала на передней голове и через 3-5 с. глохнет,начинаю заводить опять но заводиться уже задняя головка и также глохнет через 3-5 с.,завожу снова,заводиться на двух головках и через 2-3 секунды глохнет.и так повторяется.метки четко всё выставил,что может быть скажите,буду благодарен.zpj4 v24 1994г.снял ошибки:патенциометр,но он реально работает,я его прозванивал.потом угольный фильтр и спидометр.

0

7

по первому вопросу,после того как авто заглохло посмотри давление а рампе есть?если.возможно что насос создает стартовое давление но на работу не врубается.на стар насос автоматом нагоняет давление и как раз в мною изложенном варианте давления хватает только на старт не более.

0

8

Здравствуйте! Ребята подскажите пожалуйста что может быть. После замены ТНВД Лукас электроника, машина заводится, сразу выдает 3 тыс. оборотов и через пару секунд глохнет. У меня Пежо 605 2,1 ТD.

0

9

у тебя дизел ? лучше в разделе  о дизеле спросить http://p605.bestbb.ru/viewforum.php?id=25

самодиагностика должна ошибки выдавать

0

10

Anatoliy
И заполни профиль подробнеее.

0

11

2,0 16 в   недавно началось _ завожу - работает и понемногу умирает а потом или заглохнет или понемногу набирает обороты . либо при старте метрор через 100 резко глохнет и с наката заводитса и работает всю поездку (170 км) ?отсюда вопрос - електрика или бензин ???  :huh:

0

12

valodya написал(а):

отсюда вопрос - електрика или бензин ???

Похоже, что бензонасос дохнет.

0

13

кто какой ставил ? нашол KAGER  23 дол, или мутить от сoвавтопрома. или же BOSH ??????????

0

14

valodya написал(а):

кто какой ставил ? нашол KAGER  23 дол, или мутить от сoвавтопрома. или же BOSH ??????????

Или кагер или от сов авто, но только типа волга.

0

15

авто немение 2,0

0

16

valodya написал(а):

кто какой ставил ? нашол KAGER  23 дол, или мутить от сoвавтопрома. или же BOSH ??????????

А я вот полтора года назад тоже бензонасос меняла...правда вот сейчас не могу точно вспомнить: то ли Бош поставила, то ли Сименс...ну точно, что-то из них...Если тебе интересно могу на чердаке коробку поискать.Тогда точно напишу. Отдала 5100. Работает тьфу-тьфу без нареканий.

0

17

valodya написал(а):

завожу - работает и понемногу умирает а потом или заглохнет или понемногу набирает обороты

Возможно просто сеточка на насосе забилась, для начала надо её почистить.

0

18

на саабе было тоже самое, после всех проверок- менял сгоревшие транзисторы в мозгах на упрвление клапаномХХ

0

19

всем привет :flag:  подскажите что делать и куда лезть проблема такова ,почему при движении на третей или на разгоне на четвёртой скорости  машина поддёргивается , один два раза загорается чек и глохнет и больше не заводится, но !!!  если снять клемму минусовую и сразу одеть то она заводится с пол оборота ,но еще заметил, что  на прогретом двгателе после того когда заглушиш  и заведешь через пять минут ,при начале движения на первой скорости  машина  не едит, такое чувство как буд то ей нехватает топлива

0

20

Maxidus_39 написал(а):

пежо 605 3.0л 12 кл. заводится секунд на 10 и тут же глохнет . Что это за чудеса

Были чудеса на подобие....Заводилась и тут же глохла, чудо исчезло  после одетого на место шланга датчика абсолютного давления (МАР сенсор)Который слетел действительно благодаря чуду :huh: иили моим кривым рукам :rofl: походу задел сам пока лазил под капотом...

0

21

у меня есть подозрение на топ.насос  (мож забита сетка ), но незнаю стоит ли с него начинать..?

0

22

http://uploads.ru/t/3/n/x/3nx2D.jpg http://uploads.ru/t/T/M/w/TMwqx.jpg НУ ВОТ И ВСЁ МОЯ ПРОБЛЕМА РЕШЕНА.. :jumping: ...ПОСТАВИЛ НОВЫЙ ФИЛЬТР И МАШИНА ПОЕХАЛА ..)

Отредактировано gennadii 605 (02-11-2011 17:08)

0

23

блин почитал все,не знаю какая причина у меня,взял машинку,4 дня уменя......
сегодня еду по мкаду,и пропало сцепление,тоесть ощущение как будто тросик от педали отпал,стал,постоял чет пытался посмотреть,но даже отвертки небыло откррутить панелю под рулем,каким-то чудом опять появилось,не суть дело,потом поехал потихоньку включил аварийку,через пару минут езды,заглючила аварийка,стала тупо гореть,и также повороты(не мигая),думаю остановлюсь гляну че за хрень,заглушил двигло,заводить стал-----заводится и тут же глохнет через 1,2 секунды,или один раз "газонуть" и все...думал может бенз ззакончился,залил 15 литров,та же фигня...
   что это может быть ???я думаю датчик хх,потомучто обороты были повышены все время,хостой был порядка 1500об.,хотел на выходных все почистить, разобраться в чем проблема,видимо не успел....
помогите плиз,куда смотреть...может это быть из-за датчика хх или что -то другое...?не знаю,может так сразу появится неисправность как сообщением выше,---забитая сетка бензонасоса...
в машине только начал разбиратся,ну вообщем руки не из жопы растут,хочу сам все сделать....

Отредактировано arken (09-11-2011 23:01)

0

24

arken написал(а):

,куда смотреть...может это быть из-за датчика хх или что -то другое...?

сетку это первым делом почистить или сменить , датчик холостого идет только на холостой  ,доехать можно на одной заслонке (с педалью газа ) ,если чек горит делай самодиагностику .
подача топлива или высоковольтная часть .

0

25

буду завтра разбираться,но смотрю чек иджина нету лампы,машинка sli 1992 год,моник,и в книжке не вижу...или это лампа "stop"

???

Отредактировано arken (09-11-2011 23:42)

0

26

Еще раз обращаюсь с вопросом - при включении задней передачи машина глохнет. В чем может быть проблема?

0

27

Привет.
Проблема такая.Сначала когда завидёш иногда глохла,но потом заводилась и ехала,а теперь-Завожу машину-сначала заводилась и глохла через секунду,и так постоянно,а тепер вобще не заводится.Что это может быть?

0

28

marina написал(а):

а тепер вобще не заводится.Что это может быть?

Вот тут о том, что на это влияет.
Не заводится
А все темы по этому двигателю собраны тут:
http://p605.bestbb.ru/viewtopic.php?id=2679

0

29

marina написал(а):

Проблема такая.Сначала когда завидёш иногда глохла,но потом заводилась и ехала,а теперь-Завожу машину-сначала заводилась и глохла через секунду,и так постоянно,а тепер вобще не заводится.Что это может быть?

У меня такие симптомы появляються когда приклинивает заслонку расходомера, лечиться постукиванием ручкой отвертки по расходомеру или отсоединением патрубка воздуха и поправлением заслонки длинной тонкой отверткой.
Когда пытаешься завести или заводится выхлоп вонючий или нет?

0

30

Дело было в бензонасосе!Он заклинил просто,может вода была попала!

0

31

Доброго времени суток подскожите пожалуйста у меня пежо 605 3.0л после ремонта двиг. появилась проблема ...заводится работает минуты полторы две после падают медленно обороты и глохнет и всё.... следующий раз можно завести через 12-15 часов и история повторяется помогите пожалуйсто

0

32

Dre написал(а):

Еще раз обращаюсь с вопросом - при включении задней передачи машина глохнет. В чем может быть проблема?

мысль только одна приходит-при включении замыкает проводка, проверяй цепь датчика задней скорости,фонарь.

Ст@с написал(а):

следующий раз можно завести через 12-15 часов и история повторяется помогите пожалуйсто

свечи закидывает бензином ,надо посмотреть как заглохнет,чек горит?
проверить всю проводку на двигателе,может штекера трубки не одели.
Расходомера на этом моторе нет, что то связано с зажиганием.

0

33

на чек к сожалению внимание не обратил. Завел с галстука постоянно надо держать обороты 3000-...... чтоб не глохла "спецы" уверяют что все по меткам и распредвалы местами не меняли как проверить малой кровью цены на прокладки астрономические

0

34

штекера трубки вроде на месте

0

35

искра есть топливо давит 2.5кг свечи после того как заглохнет черненькие но несильно

0

36

Ст@с написал(а):

"спецы" уверяют что все по меткам

Ну раз есть сомнения то нужно проверить по порядку зажигания 1-6-3-5-2-4.
Выкручиваешь все свечи, в первый цилиндр вворачиваешь свечу на 1-2 оборота, вручную крутишь двигатель в правильную сторону, когда из-под свечи начнет шипеть, значит в первом цилиндре начался такт сжатие, выкручиваешь свечу и вставляй длинную отвертку чтоб касалась поршня, затем смотришь на отвертку и потихоньку докручиваешь двигатель до момента поршня в ВМТ, затем смотришь на розносчик который должен установится напротив первого свечного провода. Сразу после первого цилиндра такую-же процедуру проделай на  шестом цилиндре. Достаточно проверить по одному цилиндру на каждой головке и все будет понятно, правильно ли поставили цепи на распредвалы.

0

37

спасибо что отзываетесь и помогаете завтра попробую просто многие сто после того как кто-то полазил браться не хотят вечером отпишусь

Отредактировано Ст@с (10-06-2012 10:10)

0

38

все вроде правильно 1-6-3-5-2-4 утром завелась. после того, как набрал обороты, работает стабильно.  когда держишь 2000 об. не троит.  Обороты набираются через провал. сбросил газ заглохла. Выкрутил свечи, а они черные. (После того как заглохла загорелся чек) почистил, вкрутил на место, а она даже не хватает теперь аж до утра. Не заводиться пока не отстоится.

Отредактировано Ст@с (10-06-2012 18:19)

0

39

книга у меня есть но там как-то все жиденько расписано, да и эл. схемы вообщем.....

0

40

Ст@с написал(а):

а они черные. (После того как заглохла загорелся чек)

надо считать ошибки

0

41

мозги ставили с рабочей машины результат одинаковый

0

42

может какой-то из датчиков или релюх барахлит?

0

43

Ст@с написал(а):

может какой-то из датчиков или релюх барахлит?

Делай самодиагностику. Покажет что барахлит.  Хлопков в глушитель или воздухоочиститель нету случайно?

0

44

Ст@с написал(а):

постоянно надо держать обороты 3000

я бы проверил потенциометр ДЗ - как он поживает? Не оборован ли проводок? Нет ли 21-й ошибки? Правильно ли лапка его установлена?

0

45

Добрый день .  подскажите пожалуйста у меня такая проблема произошла.... Купил машину,а на ней сцепление полетело,притянул к себе в гараж и снял КПП (механика), разобрал коробку и оказалось саттелиты полетели еще и за одно их заменил. в общем после долгих мучений и ожиданий новых деталий и корзины сцепления в сборе все установил ,подключил проводку А ДВИГАТЕЛЬ НЕ ЗАВОДИТСЯ (V6 3.0 12кл.). Перед покупкой я попросил владельца завести хоть двигатель,когда он его завел двигатель работал ровно и четко но сцепление тарабанило так сильно , что я попросил заглушить авто.... ТЕПЕРЬ ПРОБЛЕМА В СЛЕДУЮЩЕМ : почистил контакты на ВВ катушке и коммутаторе ,двигатель завелся но работает с перебоями (троит как то).... На катушке от коммутатора приходит разьем он был сломан (сам разьем который на катушку одевается) прикупил и перепаял. Завел машину ,а она КАПТИТ КАК ПАРОВОЗ дым черный , двигатель троит ... Не могу найти причину.... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА... кстати еще перед тем как поменять шлейф двигатель работал с перебоями и выхлопы газов были как с частичками бензина (резкий запах) но черного дыма не было ,а свечи выкручивал были черные.... Не знаю с чего и начинать... Прикупил машинку((((  ПОМОГИТЕ , ПОДСКАЖИТЕ , ЧТО ДЕЛАТЬ  И С ЧЕГО НАЧИНАТЬ......

0

46

А ты все датчики подключил обратно? Посмотри особенно Т двигателя. Сделай самодиагностику, посмотри ошибки, и не паникуй!

0

47

Плюс когда лазил, мог задеть провод или разъем какой. Т.е. неторопясь всё проверить.  Прозванивай с датчиков на колодку мозгов.

0

48

Добрый вечер. Сегодня пытался найти разъемы для диагностики ИХ ТАМ ПРОСТО НЕТ ... или предыдущие владельцы их обрезали ... в машине вся проводка порезана и изолирована ... это просто гитлер капут((  Еще сегодня прикупил свечи так как на тех искра не проскакивала (видимо они свое отработали),а катушка и коммутатор работают... Затем пытался завести и результат НОЛЬ... искра проскакивает.. затем сделал следующее взял в шприц набрал немножко бензина и влил в цилиндр и закрутил свечу (проделал такое с одним цилиндром, остальные свечи были на месте ) и попробовал завести , произошла детонация.....Сразу возник вопрос чего не поступает топливо. Снял шланг с обратки форсунки и крутанул двигатель топливо полилось...  Заметил еще одну штуку , что на датчике маховика разъем под три провода, а  куда он подсоединяется (в жгут проводов ) там где разъем (типа МАМА) подходит только два провода... Может из за этого и работа этого датчика производится не корректно??? Ведь к этому датчику должно подходить питание и выходить сигнал на мозги компа...  Нужно наверное просто найти распиновку КОМПА FENIX 3 BVM/SO2 и проверить все разъемы которые отвечают за пуск двигателя.... Может у кого то завалялась подробная схема на проводку движка ?? Если да , то поделитесь пожалуйста буду очень благодарен... И еще просьба опишите где искать те датчики которые отвечают за пуск двигателя и за  "приготовление" горючей смеси...  Заранее всем спасибо. Очень надеюсь на вашу помощь.

0

49

Анатолий донецк написал(а):

те датчики которые отвечают за пуск двигателя

Ты уже его нашёл.

Анатолий донецк написал(а):

что на датчике маховика разъем под три провода,

Это и есть датчик положения коленвала, только без него двигатель не заводиться, в остальных случаях комп работает по заданной программе в обход других датчиков. Ищи к нему провода, возможно и он не работает.

0

50

Анатолий донецк написал(а):

Может у кого то завалялась подробная схема на проводку движка

Вот завалялась такая схема, скорее рисунок.  А принципиальная електросхема есть конечно, ищи в разделе "Електрика".
http://s3.uploads.ru/t/a100e.jpg

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Заводится и глохнет.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно