Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Регулятор холостого хода (2-х литровых).*


Регулятор холостого хода (2-х литровых).*

Сообщений 101 страница 150 из 260

101

wovka написал(а):

Внутри стоит биметаллическая пластина, которая нагреваясь давит на заслонку, которая и перекрывает отверстие. Нагрев происходит как за счёт корпуса (именно поэтому он и находится в "неудобном" месте на головке блока), так и подачи 12 вольт при вкл.зажигании. Поэтому переносить данный клапан в другое место нельзя!
Внимание! Речь идёт о клапане устанавливаемый на R6A.

Отредактировано wovka (16-09-2011 20:27)

Спасибо за инфу......а то бывший хозяин авто, прицепил клапан на акомуляторную коробку и сказал, что он якобы не работает...а вместо него поставил шариковый кран, (мнда, много сюрпрайзеров мне он оставил в этой машине, тракторист Николай...нет такого места где он не был) :(

0

102

wovka написал(а):

Проверяется просто : на снятом подаёшь "+" и "-" минут на 10 , отверстие должно закрыться, опускаешь в холодную воду оно открывается. Сам клапан находится под распределителем зажигания.

Отредактировано wovka (05-09-2011 18:44)

а если он постоянно закрыт? "+" и "-" полюсация принцепиальна? и такой вопрос; 12в должно идти на него все время когда работает двигатель?

0

103

wovka написал(а):

Отредактировано wovka (Сегодня 06:32)

спасибо :yep:

Модератор :writing: Я тебе уже делал замечание
http://p605.bestbb.ru/viewtopic.php?id= … p=2#p40698
Теперь предупреждение, следующее бан на неделю. Исправляйся давай, пока не поздно.

0

104

Вован Зуя написал(а):

а если он постоянно закрыт? "+" и "-" полюсация принцепиальна? и такой вопрос; 12в должно идти на него все время когда работает двигатель?

Если закрыт постоянно - возможно залипла пластина перекрывающая отверстие, или сломана возвратная пружина внутри клапана.Многие исправляли ситуацию ВД-40. Полюсация не принципиальна. + подаётся одновременно как на форсунки, так и на этот клапан, т.е. всегда, пока работает ДВС.

Отредактировано wovka (01-08-2012 21:36)

0

105

А у меня вот такой клапан ХХ. И на скололько я понимаю там нет бимиталлической пластины. Может у кого завалялся очень нужен, а найти не могу.http://s1.uploads.ru/t/rzsHT.jpg
http://s1.uploads.ru/t/khC9L.jpg

0

106

А что не работает в клапане? Воздух сосет? Так отдай токарю, он выточит поршенёк, о цилиндрик поправит если надо. А если не работает сам привод- тогда другое дело. Искать по разборкам. От 405-й подходит, у друга такой- же стоит.

0

107

Я уже писал где-то, что на стенках клапана из-за корозии или времени - раковины и при перемещении поршенька его клинит. Проявляется самопроизвольными подгазовываниями при движении и завышеными холостыми. "Лечится" резкой прогазовкой (но невсегда) или резким ударором ключиком на 10 по корпусу клапана. Пока токаря не линивого не нашел.

0

108

"Лечится" резкой прогазовкой (но невсегда) или резким ударором ключиком на 10 по корпусу клапана. Пока токаря не линивого не нашел :D

Только совет, у меня клапана нет. Удачи в поиске.

0

109

0280140171 клапан биметалл от бмв себе такой поставил.Цена 3600 на екзисте.

0

110

от Уаза Бош разве не подходит

0

111

aleks605 написал(а):

0280140171 клапан биметалл

А как он выглядит? Встане ли в родной проем? Да и цена 150 у.е. надо все проверить а инфы чето не могу найти. :dontknow:

ptw написал(а):

от Уаза Бош разве не подходит

Я не знаю подходит или нет. Это вообще риторический вопрос или как?

Проблема очень актуальна, поделитесь инфой, плиз.

Отредактировано Yarik_16 (23-11-2012 15:45)

0

112

Yarik_16
ищи родной б/у клапан от моновпрыска 605 - один в один как твой. цена в среднем 20$

0

113

Yarik_16 написал(а):

Это вообще риторический вопрос или как?

здесь я где то писал от какого Уаза видел,стоит такой клапан Бош.

0

114

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

ищи родной б/у клапан от моновпрыска 605 - один в один как твой. цена в среднем 20$

Не ищется у меня чето, просто негде. В Одесе вертел его в руках просили 30$ я чето не был уверен в его работоспособности (вскрыть не дали). Сейчас бы конечно купил и этот но ...

ptw написал(а):

здесь я где то писал от какого Уаза видел,стоит такой клапан Бош

Может вспомниш, отпишись плиз.

0

115

Yarik_16 написал(а):

Не ищется у меня чето, просто негде

Заезжай в Минск, найдем  :yep:

0

116

Наверное прийдется Ехать в Минск  . А теперь серьезно. Сегодня снял фишку с этого клапана (правда температура двигла 90, завтра посмотрю как будет на холодную) и все едет отлично и обороты ХХ, и динамика. Сраведливости ради надо отметить что несколько раз ХХ зависал на 1500, но после перегазовки все приходит в норму. А при подключеной фишке на этот клапан ехать вообще нельзя, то сама газует, то плавают обороты 1500-2000, то становится тупая как телега...   Поделитесь опытом как участвует в процесе смесеобразования этот клапан. Я предполагаю что он работает как ручной подсос в жигулях или не только? Неужели ни у кого нет такого клапана как у меня. Подскажите может еще в чем причина может быть?

0

117

Всем у кого такой клапан как у меня (пост 105) посвящается. Достал меня этот клапан до белого каления. а новый за 110-... сколькото евро покупать жаба давит, начал я ставить експерименты (холодно правда). Путем долгих размышлений пришел к выводу что плавание оборотов происходит из-за уставшей пружинки (которая между поршеньком и електрической частью) и я впендюрил туда маленькую гаечку (типа проставка) , собрал весь этот узел и регулировочную гайку закрутил до упора (поршень как раз закрывает воздушное окно). И вот чудо холостые стали как по букварю - 850, машинка поехала. Но есть, как всегда одно НО. На холодную заводиш и надо подгазовать педалькой чтоб сразу не заглохла. Ну это мелочи по сравнению с тем что было. Сегодня проехал километров 100 по городу. увеличения расхода не обнаружил. Но такое ощущение что сильно я зажал поршень. Не дышит мотор на полную грудь. Чего посоветуете, кому интересно давайте обсудим?
P.s. Пишу подряд второе сообщение сознательно, чтобы высветилось в активных темах.

0

118

заказал такой регулятор хх http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=751547 . ездил в exist сказал нужен регулятор хх а там пробили датчик положения дросельной заслонки код 10.5002 он вообще есть на моей машине если да, то где стоит?

0

119

ПыЖык
Потенциометр дроссельной заслонки
Чистка дроссельной заслонки (фотоотчет)

0

120

Yarik_16 написал(а):

aleks605 написал(а):
0280140171 клапан биметалл
А как он выглядит? Встане ли в родной проем? Да и цена 150 у.е. надо все проверить а инфы чето не могу найти.
ptw написал(а):
от Уаза Бош разве не подходит
Я не знаю подходит или нет. Это вообще риторический вопрос или как?
Проблема очень актуальна, поделитесь инфой, плиз.
Отредактировано Yarik_16 (23-11-2012 16:45)

Выглядит у меня вот так http://s2.uploads.ru/t/7d9bU.jpg
Их видов очень много разных.Зависит от системы впрыска-не ошибись.

Отредактировано aleks605 (11-01-2013 09:21)

0

121

aleks605 написал(а):

Выглядит у меня вот так

У меня такой как в посте №105

0

122

2.0 турбобенз.подскажите народ.на холодную завожу.первый раз сразу же глохнет.завожу второй раз,заводится но пытается глохнуть,если постоять погазовать то через пару минут обороты сами держатся как положенно и не падают.все остальные заводки на теплую горячую нормально.дело в этом клапане?снимать попробовать почистить?сегодня его снял,внутри грязный,развальцевал его,а там внутри катушка и щетки.значит не такой клапан.не понимаю :crazyfun:

Отредактировано fred1234 (24-01-2013 19:34)

0

123

fred1234
Для зимы - это нормальное состояние. А если там внутри катушка и щетки - то это ты снял никак на клапан ХХ, а стартер, например  :crazyfun:

0

124

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

fred1234
Для зимы - это нормальное состояние. А если там внутри катушка и щетки - то это ты снял никак на клапан ХХ, а стартер, например

нормальное состояние это когда завел,обороты повышенные пока немного не прогреется и опускается до рабочих не глохнув.точно не стартер,обведен черным
http://s3.uploads.ru/t/zPr5R.jpg

0

125

В -25С заводиться отлично. Когда прогревается (сейчас жду до 60-70С) обороты с 1050 падают до 950.
Разбери и посмотри, хуже уже не будет. Может токарь какую детальку выточит, и малыми деньгами обойдешься.

0

126

monax написал(а):

В -25С заводиться отлично. Когда прогревается (сейчас жду до 60-70С) обороты с 1050 падают до 950.
Разбери и посмотри, хуже уже не будет. Может токарь какую детальку выточит, и малыми деньгами обойдешься.

разобрал,так катушка с магнитом и щетки внизу,выходят на фишку а вторая часть неразборная.знать бы что за датчик это

0

127

нашел как эта запцацка называется,подскажите как по русски :D
Поворотная заслонка, подвод воздуха
http://s2.uploads.ru/t/AeUS8.jpg

0

128

Да, это наша цацка, бери - не пожалеешь. Называется правильно, или клапан ХХ по другому. 0 280 140 537

0

129

monax написал(а):

Да, это наша цацка, бери - не пожалеешь. Называется правильно, или клапан ХХ по другому. 0 280 140 537

да,наша то наша но цена за новую 175 баксов конечно жесть.на сколько его хватит?может есть смысл бу поискать?

0

130

Yarik_16 написал(а):

клапан ХХ

приобрел клапан ХХ, не знаю куда подключить т.к. разъемы все отрезаны, не мог бы подсказать цвет проводов, и их номера, и на какие разъемы они идут по цифрам. Двигатель такой же как у тебя на фото. Заранее благодарен.

Отредактировано cursor (11-02-2013 01:14)

0

131

cursor написал(а):

разъемы все отрезаны, не мог бы подсказать цвет проводов, и их номера, и на какие разъемы они идут по цифрам

Цвета посмотрю, а дальше не силен в этих вопросах...
На клапане ХХ разъем двухконтактный. "+" светлорозовый, " -"-белый.
Р.S. Просмотрев твои вопросы в других темах, посоветую искать толкового и не ленивого електрика. А вообще ищи такого пыжа на улице и проси заглянуть под капот и все фотографируй. Предыдущий наездник(и) сильно поиздевались над мафинкой. Но нет ничего невозможного. Вопрос только в рентабельности этого процеса. Удачи в ремонте.

Отредактировано Yarik_16 (18-02-2013 13:24)

0

132

fred1234 написал(а):

но цена за новую 175 баксов конечно жесть.на сколько его хватит?может есть смысл бу поискать?

смотрю на эту железку золотую,может стоит от ваз регулятор холостого приколхозить, там ведь и надо сделать в железке канал под этот клапан жигулей,типо как дроссель только трубка вход-выход под родной размер,чем не вариант,все датчиики по напряжению похожи,принеси токарю (на производство) рег. холостого и обьясни что надо,кстате там вместо моторчика может на его место и поставить рег. хол. от 2108-2114 , остается подключить правильно три контакта ,в европе (не знаю как щас) красный это масса.
потом смотри свой старый ,здесь все описано как можно починить,там ломаться особо нечему,износ.

ptw написал(а):

здесь я где то писал от какого Уаза видел,стоит такой клапан Бош.

млин ,видел уже на 406 или 409 инжекторе стоит такой же,видимо стали и туда ставить,до этого на другом волжском моторе, писал уже только стоит он тоже не меньше 1500р.
Буду в этом магазине посмотрю код на нем,там моторы стоят на продажу.

ага какой то в гугле нашел  продажа цена

о нем

Отредактировано ptw (18-02-2013 22:13)

0

133

мужики подскажите пожалуйста, вот этот РХХ подойдет?http://s2.uploads.ru/t/j7s0i.jpg
А стоял как в 105 посте.

Отредактировано cursor (05-03-2013 08:27)

0

134

подойдет ,только цена? смотри ссылку выше подешевле

0

135

ptw написал(а):

подойдет ,только цена? смотри ссылку выше подешевле

А от наших тазов не подойдет ничего? А если от Ауди какой-нибудь 2.0 инжектор б/у поставить?

0

136

На тазах нет такого,а вот на Волге и Газели с мотором 405.406 есть,можно попробовать.http://s3.uploads.ru/t/prai0.jpg

Отредактировано giga (05-03-2013 21:49)

0

137

giga написал(а):

На тазах нет такого,а вот на Волге и Газели с мотором 405.406 есть,можно попробовать.

Отредактировано giga (Вчера 20:49)

Он у них 3-х контактный, а у меня всего два контакта.

0

138

схему посмотри  один контакт по моему можно исключить http://forumupload.ru/uploads/0003/37/82/19523-1-f.gif
регулятор 1239

0

139

cursor написал(а):

Он у них 3-х контактный, а у меня всего два контакта.

А у меня три контакта!http://www.autoklad.ua/imgbank/tcd/22/183694.jpg

Отредактировано Plasser (18-03-2013 23:47)

0

140

fred1234 написал(а):

катушка с магнитом и щетки внизу,выходят на фишку а вторая часть неразборная

Таже фигня никаких биметаллических пластин,как проверить работоспособность и лечить .Проблема вот в чём-пропал холостой ход разобрал КХХ и заодно дроссельную заслонку прочистил карбкленером,завожу на холодную обороты взлетели до 3000,газанул упали до 2000,легонько стукнул ключиком по КХХ обороты упали на 1500,стукаю ещё падают на 900 далее удары никакого влияния не оказывают.Мотор работает ровно не глохнет,глушу-завожу без проблем,но к этому времени двигатель уже прогрелся.

0

141

Plasser написал(а):

завожу на холодную обороты взлетели до 3000,газанул упали до 2000,легонько стукнул ключиком по КХХ обороты упали на 1500

Если клапан такой как у меня (пост 105), почитай пост 117 и подлаживай шайбы методом подбора.

0

142

Yarik_16 написал(а):

Если клапан такой как у меня

в том-то и дело что не такой,вот какой у меня кхх-пост 139

0

143

Plasser написал(а):

Таже фигня никаких биметаллических пластин,как проверить работоспособность и лечить .Проблема вот в чём-пропал холостой ход разобрал КХХ и заодно дроссельную заслонку прочистил карбкленером,завожу на холодную обороты взлетели до 3000,газанул упали до 2000,легонько стукнул ключиком по КХХ обороты упали на 1500,стукаю ещё падают на 900 далее удары никакого влияния не оказывают.Мотор работает ровно не глохнет,глушу-завожу без проблем,но к этому времени двигатель уже прогрелся.

если уже разобрал его то ему конец.у меня похожий,только выходы на шланги буквой Г.я свой тоже разобрал и так же обороты глючат.купил бушный за 25 баксов,не разбирая вымыл карбклинером заслонку но не развальцовывал и все,работает нормально

0

144

fred1234 написал(а):

если уже разобрал его то ему конец.

это почему?По виду он разбирался и до меня и работал нормально!

0

145

giga написал(а):

На тазах нет такого,а вот на Волге и Газели с мотором 405.406 есть,можно попробовать.

Отредактировано giga (05-03-2013 19:49)

Этот регулятор стоит в пределах 250-350 грн или 35-45 доларов, может кто поставит, отпишитесь подойдет ли он нам? даю каталожный номер 406.1147051-02

Отредактировано slav (19-03-2013 21:26)

0

146

slav написал(а):

каталожный номер 406.1147051-02

http://i.avtoall.ru/product_pictures/big/a9c/013986_3.jpg
Его аналог.Похож на наш правда?
Инфа отсюда http://www.avtoall.ru/regulyator_holost … ar-013986/
Ещё информацию нашёл:Регулятор холостого хода РХХ-60 406.1147051-02
Аналог BOSCH 0280140545

Регулятор холостого хода предназначен для регулирования частоты вращения коленчатого вала двигателя на холостом ходу в составе комплексной микропроцессорной системы управления двигателем внутреннего сгорания. Регулятор применяется в серийно выпускаемых двигателях ЗМЗ-405; 406; 409 легковых автомобилей ГАЗ, УАЗ, может заменять аналогичный импортный регулятор 280 140 545.
Основные технические характеристики:

Номинальное напряжение питания, В – 13,5
Максимальный расход воздуха м3/час - 65±5
Максимальная утечка воздуха м3/час – 3
Аварийный расход воздуха - м3/час - 13±5,5
Время перехода из закрытого в полностью открытое состояние, мс, не более – 60
Степень защиты корпуса регулятора по ГОСТ 14254-80 – IP-55
Габаритные размеры, мм – 46.5x77x135
Масса, кг – 0,6
Условия эксплуатации:

Температура, С – от минус 45 до +115
Относительная влажность воздуха при температуре +40 С, % не более – 95
Атмосферное давление, мм рт. ст. – от 630 до 800

Отредактировано Plasser (19-03-2013 22:05)

0

147

slav написал(а):

250-350 грн или 35-45 доларов

это где такие цены в интернете нашёл самый дешёвый 468грн.

0

148

Зайди на ссылку, чё тупишь?

Для ГАЗ такие цены!

0

149

monax написал(а):

Для ГАЗ такие цены!

Имелось ввиду где такая цена в Украине,а в рублях я и не понимаю!

0

150

Plasser написал(а):

Имелось ввиду где такая цена в Украине,

http://detali.zp.ua/shop/search/?text=406.1147051-02

ИМХО самый дешевый магазин в Украине!!!! и тут еще скидки есть для розничных покупателей 10 % для оптовиков 20%

Отредактировано slav (19-03-2013 23:03)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Регулятор холостого хода (2-х литровых).*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно