Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Перестал включатся обогрев заднего стекла на рестайле.


Перестал включатся обогрев заднего стекла на рестайле.

Сообщений 1 страница 50 из 64

1

Народ, подскажите, где рыть.
При нажатии на кнопку включения обогрева, слышно щелкание реле с левой стороны под торпедо, световой индикатор на кнопке при этом не загарается, обогрев не включается.
Система обогрева так сказать с временным таймером, какой блок за это овечает или реле и где он живет, преды все целые.

0

2

попробуй напрямую соединить мимо кнопки

0

3

А может, лампочка в кнопке умерла?.. Обогрев точно не работает?

0

4

Жёлтого цвета реле
[реклама вместо картинки]

+1

5

Обогреватель достаточно большой ток ест, так что за 10 лет контакты в релюхе или в каком-нить разъёме могли и подгореть.

+1

6

Sergio Точно(((ни стекло, ни зеркала.
Спасибо Всем, буду рыть, отпишусь.
А чего это на фото за синяя коробуха?

Отредактировано DEN 605 (05-10-2010 23:54)

0

7

DEN 605 написал(а):

А чего это на фото за синяя коробуха?

Вроде реле дворников

0

8

Nous написал(а):

Вроде реле дворников

Оно самое

0

9

Сегодня включал утром,лампочка в кнопке не горит,стекло оттаивает,а вот зеркала нифига. Чтоб эту релюху достать нужно снять блок с предами и она за ним будет? Или сразу справа должна быть видна? У меня не так все как на картинке выше.

0

10

Doc.53 написал(а):

У меня не так все как на картинке выше.

если смотреть как оно есть, то сфоткать нереально, а это просто вытащенный блок для удобства обозрения
Надо сказать что добраться до этого реле дело млин непростое.
По поводу обогрева зеркал я бы сначала проверил подачу 12В на обогрев. Если нету, то понятно, что реле смотреть, а вот если есть то нить порвана. У меня одно греет одно нет. Восстановить порванную нить не получилось, очень тонкая и ломается сразу.

Отредактировано Leon605 (06-10-2010 17:58)

0

11

Уважаемые форумчане, оказалось все банально подгорели контакты в колодке предохранителя, сразу и не заметишь, пока не разберешь.
Nous оказался прав.
Всем спасибо.

0

12

А вот уменя реле щёлкает, лампочка загорается, но стекло не оттаивает. И ещё реле стоит зеленого цвета, а не жёлтого как на фото, но это ладно , подскажите где на самом заднем стекле найти контакты куда приходит напрежение, попробую пойти в обратную сторону. Контакты на реле прозвонил, всё работает нормально, но проблема остаёться. Хочется решить до холодов!

0

13

Надо снять панель,которая между подголовниками и стеклом задним.Контакты по обе стороны снизу стекла.У меня минусовой был оторван.Кажется можно надавить на эту панельоколо самого стеклаи увидеть контакты.Но чтобы припаять-придется панель снять.

+1

14

Спасибо Matvei! Уже два дня с ней трахаюсь не могу найти обрыв.Разабрал полностью предохранительную коробку, нашел релюху, прозвонил, всё работает, нашёл на клемной колодке провод который идет с релюхи, тоже всё нормально, напруга есть, но дальше провод уходит вместе с остальным пучком куда-то под торпеду. Думаю посмотреть там где печка, кажеться туда уходит пучок. Может есть какая-то связь с печкой? А панель у меня переделанная, вставлена доска деревянная, а в ней колонки, не знаю смогу отогнуть или снять. А ты случайно не знаешь может где поближе я смогу найти эти провода? Там один плюсовой, коричневого цвета?

0

15

Ты лезь сразу к заднему стеклу,проверяй-держатся-ли клеммы на окне и проверяй-приходит-ли питание на одну из них при нажатии кнопки обогрева.Также прозвони массу-в порядке ли.Если плюс не приходит-тогда ищи обрыв по цепи.

0

16

Спасибо, завтра так и сделаю!

0

17

Всё, спасибо нашёл! Действительно оторвался минус на стекле, припоял и всё заработало! Спасибо Matvei!

0

18

Пожалуйста).

0

19

Братва ещё вопрос. Было дело тоже пропал обогрев, заметил естесно только, когда наступили холода. Поехал к механику, тот сразу полез в панель проверить предохранитель и реле... вылазит и грит: "Так у тя там нет реле!", короче походу спиз...ли на СТО. Короче поставил он реле, но оно коричневое.
После чего обогрев выключается только после повторного включение/выключения. Заменил кнопку, ничего не изменилось. Нашёл другое реле, тоже коричневое, поставил - снова ничего не изменилось.
В принципе всё работает, и не сильно беспокоит, но выключается только если делаешь следующее: выключаешь, включаешь, выключаешь. Полагаю это не нормально, тем более раньше выключалось по человечески, с первого раза.

Смотрю на снимок выше, реле жёлтого цвета, может косяк в цвете реле ?
Ни у кого не было такого чуда?

0

20

у меня сейчас точно так же, тоже немного удивился, но особого значения не придаю - других проблем хватает ))

0

21

obi-wan написал(а):

но выключается только если делаешь следующее: выключаешь, включаешь, выключаешь

так а зачем его вообще выключать? таймер не работает чтоли? у меня само через 15 мин выключается и думать не надо

0

22

Собственно тоже не особо беспокоит, так же, как и у obi-wan тоже других проблем хватает.
Но всё таки, может кто знает наверняка, что за хрень такая?

0

23

а что может быть: обогрев заднего стекла работает, а вот зеркала - не обогреваются...... может предохранитель полетел (и есть ли предохранитель на зеркала)? насколько я знаю, реле включения у них одно..

0

24

Вчера перестала тоже работать, лампочка не горит, стекло не греет. Предохранитель с порядке. но не доставал!

0

25

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

а что может быть: обогрев заднего стекла работает, а вот зеркала - не обогреваются...... может предохранитель полетел (и есть ли предохранитель на зеркала)? насколько я знаю, реле включения у них одно..

Сними треугольник салонный напротив зеркала и померяй есть ли 12В на фишке. Скорее всего нет, и оборвана нить обогрева, там крайне не удачная конструкция подогрева стекляшки.

0

26

Проблема появилась и у меня. Думаю кнопка, но как думает многоуважаемый электорат.
Нажимаю на кнопку и не работает. Что заметил если машине не включена подсветка но нажать на обогрев, кнопка горит, как включаешь подсветку. она тухнет. Красная лампочка(верхняя) вообще мертвая. Предохранитель в норме. до реле ещё не долез!

Если лампочке в кнопке гомон, то может не работать ?

Отредактировано netskiller (30-11-2010 17:48)

0

27

Вот схема обогрева заднего стекла.

8110 - включатель на центральной консоли.

Проще всего взять такойже выключатель с другой машины и проверить, работает ли обогрев.
Если такой возможности нет -  кратковременно замыкаем между собой контакты   4В и 5В(к ним идут провода с маркировкой на изоляции113А и 52ТL) - питание подается на реле.  Если же и это не дает результатов - нужно смотреть реле. Хотя я бы советовал сразу проверить Элемент обогрева - очень вероятно, что там обрыв.

Отредактировано Demi (30-11-2010 21:05)

0

28

netskiller написал(а):

Красная лампочка(верхняя) вообще мертвая

Это не лампочка а светодиод индикации работы, если он пробит, то судя по схеме могут быть заморочки - попробуй заменить светодиод - надо разобрать кнопку, выпаять его и запаять рабочий, соблюдая при этом полярность.

0

29

DEN 605 написал(а):

слышно щелкание реле с левой стороны

Вообще то там 2 реле(см.схему) 1030  - реле включения, 8116 - это тепловое реле для автоматического отключения. Также есть 2 предохранителя F23 и F 33.

0

30

Вот еще одна схема, возможно это рестайл. Здесь 2 реле кажись в одном корпусе.
Думаю, что есть смысл проверить массу, которая идет на кнопку с точки НМ 21. При ее отсутствии светодиод светиться не будет.

Отредактировано Demi (30-11-2010 21:20)

0

31

Здесь расположение элементов. На позициях E и F видно, что масса на элемент обогрева подключена по правому боку авто, а плюс по левому.

Отредактировано Demi (01-12-2010 13:02)

0

32

У меня так просто отвалились контакты с клем обогрева на стекле , может стоит посмотреть?

0

33

ну вроде по схеме видно, что из-за диода цепь может не работать!

0

34

Уважаемые владельцы 605 Львов. Подскажите пожалуйста девушке куда можно обратиться, чтобы сделать обогреватель заднего стекла ...только недорого )))
Спасибо!

0

35

Звони в СТО 1 Формула.
Координаты здесь.
Если там не помогут, звони в ФранСервис. Координаты там же. Раньше у них был более-менее толковый электрик. Но может быть небюджетно, ибо ФранСервис себя любит...

0

36

Как правило обогреватель выходит из строя из-за обрыва нагревательных елементов наклееных на стекло, у меня самого 1 нитка оборвана, желательно ничего на заднюю полку не ложить такого что может повредить елементы (подушку можно). Елементы ремонтопригодны, при помощи специального токопроводящего лака их работоспособность восстанавливается, Вам нужно заехать к любому електрику и Вам все расскажут, может быть у Вас елементарно сгорел предохранитель.

0

37

Вот и у меня перестал работать обогрев заднего стекла......блин !!! почему нет значка рвущего на себе волосы ????  :sceptic:

0

38

Нееееее  :)  работает

0

39

Плавиться предохранитель обогрева заднего стекла и зеркал  Подскажите что может быть?

0

40

Где-то замыкает(а может контакт плохой).Предохранитель должен перегореть а не плавиться.Его надо заменить,и лучше выбирать подороже-качественнее.Проверить клеммы  припаянные к заднему стеклу первым делом на предмет плохого контакта.Ну а дальше от простого к сложному.

Отредактировано matvei (20-03-2011 17:44)

0

41

В том-то и дело что плавиться Обогрев работает А с зеркалами это единая цепь?

0

42

Да ,единая цепь.

0

43

matvei написал(а):

Да ,единая цепь.

Не совсем точное выражение. У цепей обогрева зеркал и заднего стекла одни и те же   элементы управления - кнопка включения(8110), реле включения(8116), предохранитель F33 на 30A и тепловое реле отключения(1030), но питание на зеркала и заднее стекло подается по разным цепям и в данном случае можно пойти методом исключения - отключать поочередно потребители - начни с отключения зеркал, это наверное будет легче. Если предохранитель и дальше плавится значит ковыряй заднее стекло или проводку к нему. Вообще если предохранитель плавиться а не перегорает, значит или в гнезде предохранителя плохой контакт или  в этой цепи сопротивление меньше расчетного( но короткого замыкания еще нет), что обуславливает повышеный ток и нагрев компонентов этого участка цепи.

0

44

Извиняюсь,я глянул схему для дорестайла SRI,там всего-лишь пару компонентов показано,поэтому так просто и написал).

0

45

А там и на рестайл разные варианты схем приводятся

0

46

А где на схеме зеркала? Но все равно благодарю

0

47

Скачай себе все схемы здесь есть ссылка "Электросхемы ПЕЖО 605 " , пригодится

0

48

Подскажите пожалуйста как меняется лампочка в прикуривателе (под магнитофоном)

0

49

Борис, ты название темы читал??? " Перестал включатся обогрев заднего стекла на рестайле.".  При чем здесь твоя лампочка.
Создай  соответствующую тему, и я тебе с удовольствием объясню.

0

50

Подскажите пожалуйста, как снять заднюю полку, чтоб контакты проверить. Попробывал, не понимаю. Боюсь сломать её. :dontknow:

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Перестал включатся обогрев заднего стекла на рестайле.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно