Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » зажигание нет искры : движок 3,0 12v


зажигание нет искры : движок 3,0 12v

Сообщений 1 страница 50 из 50

1

у меня пежо (1994) с газ- бензин. Сначала начала глохнуть на ходу, но сразу заводилась. Потом заглохла по полной. На след. день завелась на 10 сек. и окончательно заглохла.
Все агрегаты (бенз насос и т.п.) запускаются нормально, Кроме искры. С компа выходит сигнал который не может запустить коммутатор. Комп меняли(пробовали 3 разных-результат тот же) . Датчик хола новый. Коммутатор то же новый. Но эффекта тоже ноль.
Искра иногда появляется на очень короткий срок, просто проскакивает.
Не знаю что делать.Прошу помощи - Нужен ваш совет. :(

0

2

датчик коленвала возможно сбоит?

p.s. что такое датчик хола?

0

3

А форсунки топливо подают? Если нет, то дествительно может датчик коленвала. А катушка как поживает?

0

4

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

датчик коленвала возможно сбоит?

p.s. что такое датчик хола?

датчик хола по другому его называют : датчик скорости двигателя :writing:

Leon605 написал(а):

А форсунки топливо подают? Если нет, то дествительно может датчик коленвала. А катушка как поживает?

И форсунки работают, и катушка рабочая.
Вот такой финт, уже почти 3 недели мурыжусь,
Только с коммутатора нет сигнала :huh:

0

5

Так может собственно контакт в фишке коммутатора?

+1

6

obi-wan написал(а):

Так может собственно контакт в фишке коммутатора?

завтречка проверю, с верху выглядит нормуль, в внутри...завтра узнаем. Может и есть где просадка...

Еще предложения и мысли какие ни.ть есть? :glasses:

Отредактировано Kettii (17-10-2010 20:20)

0

7

А почему-бы не снять коды ошибок. Сразу ведь проблемные датчики покажет.

0

8

Трамблер есть?
Высох конденсатор.

0

9

Степашка написал(а):

А почему-бы не снять коды ошибок. Сразу ведь проблемные датчики покажет.

не высвечивает ничего, диагностика не чуствует ошибок

DEN 605 написал(а):

Трамблер есть?
Высох конденсатор.

конденсатор у меня висит на бабине, но сигналов уже на бабину и не приходит.

Еще ждемс мнений.

0

10

Я с замечательной новостью: :flirt:

починили машину, все оказалось до банальности просто: коммутатор Бошевский нулевый  бракованным оказался-западлист! .А ведь покупали в крутом автосервисе  http://www.tanagra.lt/ru/  Машинка Пока работает хорошо, поживем-увидим.
А нервотрепки на 3 недели.

Всем большая, даже огромная благодарность за советы и ваше участие :flag:  :D

0

11

всем привет!!! у меня такая же проблема((( на катушку всё приходит, а с неё... тишина((( может катушка сдохла??? от таза подойдёт???

0

12

Всем привет!!! вот не знаю что теперь делать((( подскажите где можно "мозги" перепоять??? причиной пропавшей искры было то что там перегорели какието транзисторы или резисторы... я точно не знаю((( что посаветуете???

0

13

Подскажите за что отвечает датчик на распредвале(№9) а за что отвечает датчик положения коленвала(№8)
Исправте меня если я ошибаюсь!!! №8 - отвечает за искрообразование, а №9 - отвечает за впрыск??? или это не так???

0

14

вот тема вся суть вопроса там: блок управления двигателем ZPJ4 - Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » блок управления двигателем ZPJ4

а в крадце: нужна схема блока, ну или фотки потемневших элементов

0

15

jonni90688
ты ерундой не занимайся отдай лучше  электронщикам

0

16

НЕт искры.Пропал импульс на катушке.Пробывал разные мозги,разные катушки,разные коммутаторы.какие элементы в электрике ещё можно проверить?

0

17

вопщем я разобрался со своей проблемой :jumping:  всё дело было в коммутаторе :)  только вот что-то купил бошевский, а он не подошёл :( импульс на него приходит, а с него ничего не выходит :( проверяли более сильным импульсом с другой машины... он искру выдаёт... может он мне не подходит???

0

18

jonni90688 написал(а):

Подскажите за что отвечает датчик на распредвале(№9) а за что отвечает датчик положения коленвала(№8)Исправте меня если я ошибаюсь!!! №8 - отвечает за искрообразование, а №9 - отвечает за впрыск??? или это не так???

Если я не ошибаюсь то это датчики детонации.

0

19

Виталий 220181 написал(а):

Если я не ошибаюсь то это датчики детонации.

очень ошибаететь так как датчики детонации стоят на блоке в его развале, под пауком.

0

20

Датчики №8 и №9 одинаковые, на zpj стоит один на маховике только на коленвал, а вот на zpj4 их оказывается 2, второй я так понимаю считывает положение распредвала. ИМХО думаю что они оба косвенно участвуют и в искро и в смесеобразовании.

0

21

вот они у меня оба рабочие... а вот с искрой проблема :( если цепь проскочит и их цикл изменится... будет искра???

0

22

jonni90688 написал(а):

если цепь проскочит и их цикл изменится... будет искра???

Конечно будет, вот только не тогда когда нужно, в результате хлопки в глушитель или воздухан.

0

23

у меня если долго крутить то начинает похлапывать во впускной коллектор... а заводиться не заводится(((

0

24

ремни грм вообще целые ???

0

25

serggi написал(а):

ремни грм вообще целые ???

У обоих 3,0, а спрашиваешь за ремни???

0

26

serggi написал(а):

ремни грм вообще целые ???

у меня цепи стоят... пока что крышку не вскрыл... времени нет, но думаю всётаки что цепи... вскрытие покажет

0

27

vik-605 написал(а):

У обоих 3,0, а спрашиваешь за ремни???

jonni90688 написал(а):

у меня цепи стоят... пока что крышку не вскрыл... времени нет, но думаю всётаки что цепи... вскрытие покажет

ребята sv24 3.0 у него ремни в место цепей это ZPJ4 200 лс   а цепной ZPJ 167 лс

Отредактировано serggi (03-02-2011 19:54)

0

28

serggi написал(а):

ребята sv24 3.0 у него ремни в место цепей это ZPJ4 200 лс   а цепной ZPJ 167 лс

Очень интересно  узнать о ременном ZPJ4, просвети нас об этом экслюзиве.

0

29

:D  да да расскажите о ZPJ4 с ременным приводом  :flag: я себе возьму  :D   :crazyfun:

0

30

Да мне тоже интересно. что-что а привод распредвалов у них точно одинаковый

0

31

Ребята вы что такое говарите? 24 клапанная шестёрка(zpj4) которая 200 л с  ременная неужели небыло не у кого?

0

32

serggi написал(а):

Ребята вы что такое говарите? 24 клапанная шестёрка(zpj4) которая 200 л с  ременная неужели небыло не у кого?

Если у тебя такой, то поздравляю, можешь обратится в Францию в PSA и тебе гарантировано предоставят новый автомобиль, а этот ременной ZPJ4  заберут на експертизы разбираться откуда ж взялось такое чудо.

P.S. Ну а если серьезно, то зачем вводить в заблуждение народ на форуме, если не знаешь сути вопроса, лучше уж промолчать.
Для сведения, ременные шестерки модели ES cтавили на рестайлинговые модели 605, а также на 607 и 407, но это современный много отличающийся от ZPJ4 двигатель.

Отредактировано vik-605 (18-02-2011 10:11)

0

33

Народ прошу прощения что ввёл в заблуждение на счёт zpj4,я невидел его не разу в живую но всё время считал что он ременный я непомню откуда я это узнал,услышал,может что недапонял но считал давно так,а оказалось цепной ещё раз извиняюсь за своё обманное убеждение

0

34

есть такой мотор ES9J4 ставился на самой последней серии 98-99года он как раз ременной, может serggi перепутал. кстати никто не заморачивался установкой на такой мотор турбо комплекта? извиняюсь что не по теме.

0

35

все верно у меня ремень грм 24кл 190лс

0

36

Ребята помогите, нужна катушка зажигания  бошевская 0 221 122 411 (2000 рублей) может кто подскажет с чего подходит, подешевле.

0

37

Я бы  от чего-нибудь отечественного попробовал.   Рублей 300 стоит, наверное. :)

0

38

типа вот такой

http://www.autoopt.ru/catalog/00303/065144/

0

39

Добрый вечер Всем!!! Ребята подскажите на 2,0 литровом с турбиной 1994 г.в пропала искра??? с чего начинать копать???

0

40

Денис 246 написал(а):

Добрый вечер Всем!!! Ребята подскажите на 2,0 литровом с турбиной 1994 г.в пропала искра??? с чего начинать копать???

начинаем от провода подачи питания на катушку и в обратном порядке катушка, комутатор реле предохранители

0

41

ребят у меня пежо в6 12 клапанная уже все перепробовал все равно нет искры. Поменял и катушку и комутатор проверил на сопротивление датчик коленвала на сопротивление тоже работает. Может ли быть причина в мозгах? Хоть и проверял питание на форсунки потходит. Подскажите а то уже лето а пешком ходитб не охото. Может у кого есть мозги (феникс 3) и проводка для них. И кому не жалко будет их продать?и еще вопрос есть ли на этих моторах датчик распредвала а то не как не могу его найти

0

42

Датчика распредвала нет. Все что должно быть смотри на схеме.

http://uploads.ru/t/x/b/J/xbJGh.png

0

43

у меня тоже, было дело, пропала искра (vik-605 в курсе, я ему звонил месяц назад) всё перелопатил, оказалось бонально - реле. стоит под капотом в коробочке на правом стакане стойки.

0

44

У меня их там 3 одна на бензонасос а другие 2? Я пробовал их менять местами все без изменения.

0

45

да, одна на бензонасос. если нужно, я сфоткаю ту что надо.

0

46

nikolai написал(а):

У меня их там 3

желтое - реле б/н
фиолетовое - подогрев лямбды
коричневое - питание на мозги

0

47

большое спасибо завтра попробую.и еще вопрос может быть такое что питания не хватает чтобы была искра.у меня в последнее время стартер стал тише крутить и акумулятор высасывает быстро?

0

48

как искра реализуется на zpj?
сегодня загорелась ошибка 36 двигатель заглох.само диагностика сказала колен вал,хотя на форуме xm это реле датчика кислорода.
разбираться не стал ,достал новый датчик волговский и новый коммутатор все поставил ,запустился,поехал и начал дергаться но не глохнет чек опять загорелся и опять 36 . так вот суть вопроса в чем: на схеме по фениксу не наше куда внего (в феникс) идут провода от датчика коленвала подскажите куда они идут что бы все эти цепи проверить

0

49

Здесь посмотри 111 сообщение
Регулятор холостого хода (3-х литровых).*

0

50

vik-605 написал(а):

Здесь посмотри 111 сообщение
Регулятор холостого хода (3-х литровых).*

Там схема не подходит ко мне точно ,по ошибки 52 помню. Тема все ещё актуальна

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » зажигание нет искры : движок 3,0 12v


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно