Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Вопрос о ключе-пульте.


Вопрос о ключе-пульте.

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

Всем привет. Сломался ключ-пульт, который закрывает-открывает машину с кнопки. Щас пользуюсь простым запасным ключём.
Подойдёт ли подобный ключ-пульт от другого Пежо 605? Если он подойдёт, нужно ли его будет программировать? Если у кого есть такой, отзовитесь - куплю?

Отредактировано kinetik (15-10-2010 19:06)

0

2

Ключ-пульт привязан к блоку управления центральным замком (ЦЗ). Если менять на ключ-пульт от другого Пежо 605, то нужно брать от этого авто и блок управления ЦЗ.
В данном случае речь идет о радио-пульте, так как существуют еще и инфракрасные пульты.

0

3

поставь обычную сигналку, как подключить к цз и к концевикам и к плафону, могу подсказать...

0

4

Не помню где,  прочел, что ключ-пульт можно прописать.
Попробуй на Белорусском форуме порыть.    http://forum.francemobile.by/

Отредактировано DEN 605 (19-10-2010 00:14)

0

5

а да, есть фишка, там замуты типо врубил зажигание, подержал кнопку, вырубил, или как то так

0

6

Sm1th, если не трудно, подскажи пожалуйста, как подключить обычную сигналку к ЦЗ (блок texton с радиоуправлением) на рестайле.

0

7

в гараже буду, фотки выложу, к каким проводам подпаиваться

0

8

kinetik написал(а):

Сломался ключ-пульт

Cломался как? По електрочасти или механическая поломка, у меня еще лет 5 назад сломалась кнопка, так я вставил туда от тетриса, подходит без всяких подгонок или переделок, когда-то были такие игры китайские, и нет проблем.
http://i070.radikal.ru/1010/7b/e7be35190015.jpg

0

9

vik-605 написал(а):

Cломался как?

Отвалилась схемка. Позже могу выложить фотку поломки.

0

10

Гену отчинил,завтра воткну.Реле регулятор накрылся. А вот сигналка теперь не работает  :mad:

0

11

спалил??

0

12

Да не то чтоб спалил.Она как то странно стала работать.Срабатывает на открыть-закрыть только со второго брелока и только если его поднести к самой антенне сигналки вплотную.что за чудеса не могу понять. На основном брелоке при нажатии кнопок показывает что связь есть,но действий не происходит.Штатным ключиком тоже не хочет,хотя до того как реле накрылось,все работало. :dontknow:

0

13

скорей всего что то спалил

0

14

Валентин,спасибо за надежду. :D Теперь буду искать что могло сгореть и где.Преды сегодня все перетряхнул,буду дальше копать. Тут уж не по теме понеслось,ща все перенесу...

0

15

Zhvv написал(а):

подскажи пожалуйста, как подключить обычную сигналку к ЦЗ (блок texton с радиоуправлением) на рестайле.

И мне тоже ,если можно. Буду благодарен.

0

16

А мне кто ни будь может подсказать? Предохранители все поменял,но сигналка все равно не хочет работать как раньше. Есть на нее какая ни будь приблуда отвечающая за дальность приема сигнала? Штатный ключ тоже с радиосигналом не работает.Куда заглянуть?Что сгореть могло?

0

17

Doc.53 написал(а):

А мне кто ни будь может подсказать? Предохранители все поменял,но сигналка все равно не хочет работать как раньше. Есть на нее какая ни будь приблуда отвечающая за дальность приема сигнала? Штатный ключ тоже с радиосигналом не работает.Куда заглянуть?Что сгореть могло?

Если были проблемы с регулятором напряжения, то вполне возможно что из-за перенапряжения в бортовой сети в сигналке что-нить и подгорело

0

18

Nous написал(а):

что-нить и подгорело

Сие и ежу понятно.А вот как это что нить найти? Стороннюю сигналку хрен с ним,можно ликвидировать и новую впендюрить,но вот штатный ключ как восстановить? Где его мозги должны быть,которые принимают сигнал? Ведь центральный замок работает,а ключ не видит машина. А в сигналке походу антенка погорела,так как работает только когда к ней вплотную пульт поднести. Машин таким способом закрыть-открыть можно,ходя со стороны забавно выглядит. Подходит чел к машине и начинает у стекла колдовать  :D

0

19

Уважаемые пыжеводы! Может у кого нибудь есть схемка подключения блока управления ЦЗ (блок texton с радиоуправлением). Заранее благодарен.

0

20

Sm1th написал(а):

поставь обычную сигналку, как подключить к цз и к концевикам и к плафону

с одной стороны есть преимущество ключа с кнопой, это что машина открывается не от сигналки, а именно от ключа.
Автоугонщикам допонительные проблемы

0

21

Кто подскажет - для чего на пульте-брелке зеленая маленькая кнопка? И связана ли она как-нить с программированием брелка (были в инете и такие мнения). И программируется ли вообще ентот брелок, ибо у меня сигналка реагирует только если поднести его прямо к стеклу, да и то - через раз, приходится шаманить возле машины, пока откроешь (со стороны очень, наверное, прикольно смотрится). Началось это после замены батарейки в пульте. Поэтому и думаю, может его программировать нужно.

0

22

Приветствую всех. по мере эксплуатации авто появился вопрос по центральному замку. естессно, авто уже прилично лет, да и покупал с данным багом, а именно - не работала не одна личинка, с пульта не закрывается, т к на родном пульте выломана кнопка с сопутствующими потрохами, единственный выход - сигналка.
Как решение - установил другие рабочие личинки, хочу вот теперь ваосстановить цз.
Тут-то и вопросец. Есть родной ключ и есть не родной ключ с рабочей кнопкой и всеми потрохами. Как лучше поступить - привязать новый ключ к цз или восстановить старый. Восстанавливать старый боюсь, т к ключ единственный, дубликата нет(кстати - ключ наш с чипом или нет? если нет, дубликат сделать можно, хотя и с чипом тож сделают...). вопрос больше касается не родного ключа, а именно хотелось бызнать, как происходит процедура привязки ключа к цз, не повлияет ли эта процедура на дальнейшую работу сигнализации, как проверить рабочий ли ик-приемник в машине, и как определить работоспособность неродного ключа (той части, которая активирует цз). а на старом ключе выломана кнопка и такая штучка, вчылетело из головы ее название, типа импульсной кнопки, тачк вот ее надо впаивать, а как определить, какие дорожки перемыкаются между собой не знаю, т к их такм вроде четыре. поэтому и хочу привязать новый ключ

0

23

Ответил в личку. Надо поставить простую сигнализацию.

0

24

alexbull написал(а):

как происходит процедура привязки ключа к цз

Эта процедура называется программированмем. Передатчику(на ключе) и приемнику должны быть заданы одинаковые параметры, что бы они понимали друг друга. А для этого, скорее всего, нужно специальное ПО и программатор. Проще прилепить сигналку.

0

25

Покопайся на этом сайте http://www.theautolocksmith.co.uk/Peugeot-car-keys.html, может что-нибудь найдешь.

0

26

дело в том, что сигналка есть, причем рабочая. хочу запасной вариант, если вдруг глюк какой или аакум сядет.

0

27

Если АКБ сядет, ИК-порт не поможет.
Поскольку работоспособность личинок восстановлена, то проблема неактуальна.
В штатном режиме управляем центральным замком сигнализацией.

0

28

ик-брелок нельзя запрограмировать\перепрограмировать.... если хочешь восстановить- восстанавливай старый,   или надо было еще ик приемник покупать вместе с личинками...  если используется ик-пульт для управления центральным замком(или штатной сигой, если комплектация с ней), то вся настройка  в самом ик приемнике( в плафоне освещения) настройка тупая- премычки обычные, поэтому или менять комплектом, или восстанавливать старый... если сам ик приемник навернулся- то можно поставить другой- перерезав скальпелем и скомутировав провода  как на старом...

а вообще сига на управление штатным ЦЗ и все///

Отредактировано alex_kl (10-11-2011 21:52)

0

29

alexbull написал(а):

дело в том, что сигналка есть, причем рабочая. хочу запасной вариант, если вдруг глюк какой или аакум сядет.

дешевле ключем дверь открыть . не подходит ключ - здесь на форуме есть как подогнать личинку под ключ.

0

30

еще раз хочу поднять вопрос про ключ-пульт, а именно: разобрал свой родной ключ, на вид плата целая, но кнопки не хватает.на платеесть светодиод, и перед впаиванием кнопки хотел бы проверить работоспособность этого диода заодно, т к думаю замкнуть контакты и если диод загорится(он, я предполагаю, последнее или предпоследнее звено в цепи, типа загорелся- значит сигнал пошел на цз и тд).
Может, кто подскажет, какие контакты замкнуть между собой или комбинацию контактов, т к на плате видно, что на кнопке были 4 ножки. поочередное замыкание не дало результата. (батарейки новые)

0

31

alexbull написал(а):

ипа загорелся- значит сигнал пошел на цз

Если загорелся еще не значит что сигнал пошел на ЦЗ. Сигнал это определенный набор импульсов, диод может быть рабочим, а если в схеме пульта что-то не так импульсов может не быть или есть, но не то что нужно приемнику.

0

32

проверил сегодня схему. Диод горит при перемыкании контактов кнопки. центральный замок реагирует и пытается работать, слышно что щелкают активаторы. значит ключ родной, но машина не закрывается. я так думаю, перемыкаться должны несколько контактов, а не два ???

0

33

Так может тебе сюда Не работает центральный замок

0

34

Рассыпалась мембрана кнопки на ключе-пульте! Расстроился!!! Не то слово. Поискал, поискал б/у, не реально. Помог форум, за что спасибо огромное vik-605. поставил кнопочку от тетриса. Но вот её вид меня ооочень не устраивал. Ну короче далее в фото... Купил у официалов значок. Сточил у кнопки её верхнюю часть просто наждачкой. Взял в руки гравёр и сделал посадочное место под лёву. Далее покрасил матовой краской. Собрал ключ(поставил кнопку на место) и приклеил лёву. Всё. Счастьё :)

http://uploads.ru/t/Q/6/b/Q6b7f.jpg
http://uploads.ru/t/0/Q/l/0QljI.jpg
http://uploads.ru/t/X/H/T/XHTku.jpg
http://uploads.ru/t/1/I/3/1I3cp.jpg
http://uploads.ru/t/Q/1/X/Q1XZs.jpg
http://uploads.ru/t/L/3/w/L3wKI.jpg
http://uploads.ru/t/o/H/r/oHrUp.jpg
http://uploads.ru/t/R/j/s/RjsXk.jpg
http://uploads.ru/t/o/4/R/o4RBh.jpg
P.s И спустя пол года купил на Exist мембрану оригинал за 53 (пятьдесят три) рубля!!!!!! Вот балбес, сразу не мог посмотреть

Отредактировано Игорь Кингисепп (11-01-2012 23:10)

0

35

Игорь Кингисепп написал(а):

P.s И спустя пол года купил на Exist мембрану оригинал за 53 (пятьдесят три) рубля!!!!!! Вот балбес, сразу не мог посмотреть

а напиши пожалуйста код детали по exist-у

0

36

http://www.elcats.ru/peugeot/Parts.aspx … 764dbed9db
http://www.exist.ua/price.aspx?pid=0F7010A9&sr=82

0

37

спасибо

0

38

Добрий ден.сломалсе и у мене клиуц пулт тоэст иногда сробативаэт но проблема не в етом.
вопрос в том как после подклиуцения АКБ отклиуцит сигналку.тоэст подклиуцаю АКБ и нацинают мигат фари а без пулта некак неотклиуцаэтсе.мозет както по другому мозно отклиуцит ????

масина рестаил 97г.сигналка статная

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Вопрос о ключе-пульте.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно