Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Помогите найти/опознать разъем (датчик, патрубок)!


Помогите найти/опознать разъем (датчик, патрубок)!

Сообщений 251 страница 300 из 1000

251

Ferri написал(а):

сразу ещё вопрос на сигнальную фишку лямды приходит масса и сигнальный от ЭБУ я прав? и какой вольтаж?

на ЭБУ  - один масса (резьба )  ,другой идет на мозги ,насколько знаю для ТО ставят батарейку 1,5 вольт.
Лямбу отключать не советую ,без нее мотор по другому работает ,расход точно по зиме будет больше ,лучше отремонтируй.

Ferri написал(а):

заводиться и даже едит только бензина расходует 35л. на 100км.

лямба ,давление завышено в рампе - это регулятор мог заклинить ,форсунки льют  как из ведра - может поможет промывка .
метки цепи ,не знаю может снимали цепь.
Сделай самодиагностику .

С таким расходом не грех в сервиз ,к хорошему инжекторщику .

Предохранители  http://www.peugeot-club.ru/pgt.nsf/Disp … 720056859E

А как мотор работает ,без провалов ,тянет ?

Отредактировано ptw (13-07-2011 23:36)

0

252

тянет очень здорово  когда лямда ещё не прогрелась а как прогреется сразу провалы появляются. вот все вроде заменил и везде разобрался вот только лямде ума не дам.

0

253

Ferri

Самодиагностика .
Я бы не пожалел на лямбу денег ,они есть универсальные , можно от 10 -ки поставить .

0

254

так вот что странно он хорошо заводиться на холодную и на горячую с пол пинка.

ptw я так и сделаю спасибо за помощь, приятно иметь дело с такими людьми.

0

255

щас только гадать , чек горит ?
Делай самодиагностику ,там все просто ,покажет все ошибки что были ,это если чек горел .
Не горит значит не лямба , может насос вообще ,обратка греет его он дохнет ,заводится и с мертвым насосом будет .
Да тот же датчик температуры , остальное при прогреве как я понял на Пыжике не очень влияет , есть еще датчик холла -индуктивная катушка .

Ferri написал(а):

сегодня прозванивал провод подогрева масса есть а вот + не звониться не на одну релюшку в том числе и фиолетовую

щас вспомнил как на моем инжекторе , подача топлива и всей это приблуды идет только когда стартер крутишь - поворачиваешь ключ зажигания ,реле и срабатывают  ,поэтому возможно не подается плюс просто  при включенном зажигание .

Отредактировано ptw (13-07-2011 23:52)

0

256

ptw написал(а):

оворачиваешь ключ зажигания ,реле и срабатывают  ,поэтому возможно не подается плюс просто  при включенном зажигание .

блин я об этом даже и не подумал, завтра буду проверять.
Датчики все новые, кроме скорости и лямды.
ЧЕК загорается иногда в основном на горячую.

0

257

Ferri написал(а):

ЧЕК загорается иногда в основном на горячую.

Считай ошибки через диагностику

По фото для инфы видно распиновку лямбы http://www.exist.ru/images/getimg.aspx? … d=19906539

0

258

вроде разобрался прозвонил сначала провода от лямды к компу, потом завёл мотор и на штекерах на одном появилось 14в на втором 0,1в это в отключенном состоянии от самой лямды.
считал коды 14,27 вообщем датчик скорости не работает скорее всего из за проводки. 14 датчик охлажд.  инжектора наверно нужно пропаять штекера  так как датчик новый.

0

259

Помогите определить что это за разьем  он был отключен, находится на катушке зажигания, второй справа,первый подключен, второй нет, может его нада подключить???
И еще возле катушки шел проводок , коричнево синий, конец его висит внизу замотаный изолентой, может знаете от чего он мог быть???
http://i015.radikal.ru/1107/4a/808c02fdae6d.jpg

Потом еще под пластиковой крышкой есть второй разьем , (папа) болтается просто так... вот:http://s59.radikal.ru/i166/1107/da/2bb1c195061d.jpg

Отредактировано Ignatiy (15-07-2011 19:58)

0

260

У меня на катушку с точностью да наоборот.
Коричнево-синий провод с кондесатора он у меня черный и идет на катушку, только наоборот на левую сторону где у тебя разъем с красным и желтым. Второго провода с кондесатора который у тебя уходит вниз у меня кажется нет.
А красный с желтым идут на правую сторону катушки.
На втором фото диагностический разъем для диагностики.

Завтра зафотаю свою катушку.

Нашел http://p605.bestbb.ru/viewtopic.php?id=644 здесь посмотри 31 пост.

Отредактировано vik-605 (15-07-2011 20:22)

0

261

vik-605 написал(а):

У меня на катушку с точностью да наоборот.

У меня так же.

0

262

Посмотрел у себя катушку. На двух разъемах одинаковые обозначения. Видимо они симметричны. Т.е. фишки с коммутатора и конденсатора можно спокойно менять местами.

0

263

Я тоже об этом подумал, вот только с подключением кондесатора у него какая-то химия

0

264

vik-605 написал(а):

с подключением кондесатора у него какая-то химия

Как должен подключатся кондер , может он вообще не работал?? поэтому отключили , он нужен вообще ???

0

265

vik-605 написал(а):

На втором фото диагностический разъем для диагностики.

Сегодня снял пластиковою крышку, (декоративную), по поводу диагностического разьема, это очень актуально так как не могу считать ошибки, так вот провода от этого разьема
уходят в жгуте направо т.е. не совсем в сторону мозгов, может это не диагностический разьем можно как-то это проверить ???

Отредактировано Ignatiy (19-07-2011 01:37)

0

266

Кондесатор нужен, это деталь которая приходит в негодность редко, один раз на милион, раз у тебя искра есть то и не парься.
У меня тоже есть такой болтающийся разъем, только он около 6 цилиндра, а у тебя около 1, так что не знаю, нужно искать, проверить идет ли на него питание, может он мертвый.
Да я ошибся дигностический находится под крышкой мозгов.

0

267

vik-605 написал(а):

Кондесатор нужен, это деталь которая приходит в негодность редко, один раз на милион, раз у тебя искра есть то и не парься.

Без конденсатора тоже искра будет, но слабая.  Проверить подключен ли конденсатор просто - от него идет всего лишь один провод, а сам он прикручен к массе,  т.е. к той же железяке что и катушка и коммутатор. Если провод с конденсатора не подключен, то значит конденсатор не подключен. :)  А подключается он к катушке, на свободный разъем (на плюсовой контакт, вроде).  Если проводок с конденсатора без фишки (утеряна), то купи вазовскую форсуночную фишку и подключи.

0

268

Ignatiy написал(а):

так как не могу считать ошибки, так вот провода от этого разьемауходят в жгуте направо т.е. не совсем в сторону мозгов, может это не диагностический разьем можно как-то это проверить ???

диагностика начинается вообще ? Нет значит не те .

ЭБУ  вынимаетсмя , надо найти сам контакт на ЭБУ  в этой теме хорошо описано Самодиагностика

0

269

Сверху боковых накладок у лобового стекла у меня с 2х сторон какие-то странные предметы, похожие на высокочастотные пищали, однако они немы когда играет музыка. Возможно датчики удара сигнализации, возможно.... а хрен его знает что еще возможно. Хлопцы, может у кого из наших есть такое, или есть идея что это? Извиняюсь за качесто фото.

0

270

Это датчики движения,у мня тоже есть,хотя сигналка кастрирована.

0

271

giga
речь идет про нештатную сигнализацию? у тебя какая была установлена? у меня вроде APS какая-то старая.

0

272

Вот что стояло.Вероятнее всего штатная.

Отредактировано giga (26-07-2011 13:08)

0

273

Гадость редкостная

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

может у кого из наших есть такое, или есть идея что это? Извиняюсь за качесто фото.

Качества достаточно.
Это редкостная гадость под названием "ультрасоник". Это доп. приблуда к твоей APS. И скорее всего её подключение давно удалено, достаточно поставить авто на сигнализацию с опущенным стеклом и через 30 сек попробовать сунуть руку в салон - если они подключены, сигнализация выйдет в "тревогу".
Данное изделие предназначено для выхода в "тревогу" при изменении объёма салона(т.е. внедрение), ещё в прошлом веке были изобретены более интересные датчики, которые дают намного меньше ложных срабатываний и иго(датчика) не видно.В данной модели Пежо - не вижу необходимости установки.

Отредактировано wovka (26-07-2011 19:33)

0

274

wovka
Спасибо, проверю. Сигналка иногда сама по себе срабатывает, может дело в этих ультрасониках. Про установку - согласен полностью, достаточно самой простой сигналки, никому наши машины кроме нас самих не нужны  :)

0

275

помогите идентифицировать, от чего ключег.... достался от предыдущего постояльца...

0

276

Здается мне что Пыжику это отношения не имеет, хотя разве что пробки на акамуляторе отворачивать можно

0

277

Это ключ от выдвижной радио антены.

0

278

SIvanO
подробнее можно?

0

279

Если антенна не с авто приводом то вверху имеется прорезь такой как под отвертку туда вставляешь ключ и тяниш вверх чтобы выдвинут антенну.

0

280

Подскажите про клапан-регулятор сбрасывающий лишнее топливо в обратку.Это тот что стоит над клапанной крышкой около главного ремня?Тогда другой похожий но с тонким вакуумным шлангом-он регулирует больше-меньше подачу топлива в рампу?Спасибо.похоще сбрасывающий топ-во в обратку не совсем исправен т.к. сквозь шланги зажатые хомутами нормально просачивается топливо.
По моему эта хрень называется -амортизатор пульсаций,в нем есть чему ломаться?
Разобрался,закрываюсь).

Отредактировано matvei (22-08-2011 11:18)

0

281

ребят подскажите в какой последовательности или по цвету идут провода на датчик уровня тосола в расширительном бачке и интересует как правильно подключить регулятор холостого хода а то что  то сомнения идут правильно ои подключен

0

282

matvei написал(а):

больше-меньше подачу топлива в рампу?

с маленьким шлангом регулятор давления ,его проверишь манометром . вставляешь в шланги  , подьедь в сервиз проверят.

matvei написал(а):

По моему эта хрень называется -амортизатор пульсаций,в нем есть чему ломаться?

Пульсар просто на шланге весит ,он не ломается , в других машинах его вообще нет .

Smiling Foxes написал(а):

идут провода на датчик уровня тосола в расширительном бачке

посмотрю как стоит у меня на радиаторе ,такой же датчик .
По второму вопросу не подскажу ,стоит другой , схемы смотреть надо.

0

283

Как то так

0

284

giga
ну пасибки!!!

0

285

Где находится Электронный клапан мягкой/жесткой подвески (ошибка 31 по рег подвеске) может кто подскажет а то инфы нигде нет !

0

286

Подскажите, а что за пластиковый бачек находится снизу, за передним бампером с правой стороны, от него ( или к нему?) идут две трубки , причем одна из них идет на впускной коллектор, а другая не известно.

0

287

Это бачок адсорбера. Одна трубка идет к впускному коллектору, а вторая к бензобаку.

0

288

Где находиться реле подачи воды на лобовое стекло для дворников ?

0

289

ptw написал(а):

Где находиться реле подачи воды на лобовое стекло для дворников ?

А разве такое есть?
Вода подаётся от переключателя рычага на моторчик омывателя напрямую и параллельно на реле дворников. Вроде так. А в чём проблема?

0

290

wovka написал(а):

А разве такое есть?
Вроде так. А в чём проблема?

Да по идее должно быть ,на прямую даже сигнал не идет .
Перестала идти вода , я до этого залепил герметиком моторчик омывателя , он тек , так в его штекер собака  вода пошла через моторчик  ,хотел релюшку посмотреть ,потом уж бочек с моторчиком снять , тут скорей моторчик замкнуло.

Отредактировано ptw (05-09-2011 21:23)

0

291

реле есть. смотри большое синее, по памяти оно.

0

292

Sm1th написал(а):

реле есть. смотри большое синее, по памяти оно.

я его уже проверил ,оно в порядке ,вд попрызгал на контакты на всякий случай

0

293

У меня проблема была именно в фишке моторчика омывателя.  Перестало крутить. До фишки напряжение доходило. Подумал что все дело в щетках моторчика. Разобрал его. Оказалось что на щетки напряжение не приходит. Т.е. контакта нет именно в разъеме. Пришлось тщательно все почистить и подогнуть лапки разъема немного.

0

294

Ребят, купил пыжика, начал разбираться с проводкой и чуть в обморок не рухнул, нашел кучу не подключенных разъемов, и что характерно, большую часть по ходу некуда подсоединять, особенно завал у ABS, там 3 разъема, идут на ABS, (или с ABS)?, так они просто болтаются и не к чему их подключить, может у кого такой же двигун и поможет разобраться желательно конечно с фото, я бы и сам выложил фотки, но почему то не загружаются, хотя все делал вроде правильно.

0

295

Лишние разъемы могут быть предназначены для тех оций, которых на твоем авто просто нет.

0

296

Mortician написал(а):

особенно завал у ABS, там 3 разъема, идут на ABS, (или с ABS)?

не рви сердце, со временем все узнаешь, там разъемы для диагностики

0

297

Всем привет.От рулевой рейки под днищеам автомобиля идут две трубки в район задней балки,в середине салона они соединяются.
Это что на подруливающую заднюю подвеску?Кто нить видел такую подвеску?И можно ли их убрать?

0

298

giga написал(а):

Всем привет.От рулевой рейки под днищеам автомобиля идут две трубки в район задней балки,в середине салона они соединяются.Это что на подруливающую заднюю подвеску?Кто нить видел такую подвеску?И можно ли их убрать?

так это радиатор охлаждения системы гидроусилителя. Убирать нельзя.

0

299

Спасибо всё понятно.

0

300

Снимал боковые панели в багажнике и обнаружил ручку оранжевого цвета.Подскажите кто знает ,что это такое.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Помогите найти/опознать разъем (датчик, патрубок)!


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно