Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Коммутатор зажигания


Коммутатор зажигания

Сообщений 1 страница 50 из 92

1

как проверить рабочий ли Коммутатор зажигания или нет на 3литр 12 кл двигателе

0

2

Здаётся мне коммутатор зажигания представляет собой мощные токовые ключи (транзисторы) проверить нормальную работу которых можно только осциллографом.

0

3

поставь таврийский для проверки там тока пиновку поменять надо номер комутатора 0529 дальше не помню но первые очень важны на жыбулёвском не заводитсо

0

4

что нужно сделать чтобы таврийский комутатор заработал как родной???

0

5

сегодня разобрался с восьмёрошным коммутатором))) наконецто завёл))) но работает как-то тупо((( и заводится туго((( купил почти родной))) с опеля омега А, судя по катклогу он должен подойти))) отдал электрику должен разобраться с проводами и поставить)))

0

6

Всем привет!!! вот не знаю что теперь делать((( подскажите где можно "мозги" перепоять??? причиной пропавшей искры был не коммутатор))) а комп было там перегорели какието транзисторы или резисторы... я точно не знаю((( что посаветуете???

0

7

может купить б/у?

0

8

наверно так и придётся сделать :(  но пока торопиться не буду!!! есть вроде один маг волшебник 8-) если у него всё получится, то буду со старыми ездить

0

9

сёдня поставил коммутатор от ваз-08 начала схватывать, но стреляет во впускной колектор :( что может быть???

0

10

немного с коммутаторами я намудрил))) поставил 2 отечественных... один от ваз-08, второй с ГАЗ (Коммутатор зажигания 12В 131.3734 Пенза)))... можно посмотреть в теме: Взаимозаменяемость деталей или как недорого колхозить.

0

11

Всем привет. Кто сталкивался с заменой коммутатора? Нашёл в магазине коммутатор фирмы  MOBILETRON. По номеру 0227100124 выдаёт тоже самое, но цена всего 15 евро. Может кто делал такую замену? Подскажите.

0

12

MOBILETRON - это китай и этим все сказано. По зажиганию я бы брал Bosch или Beru.

0

13

docserzh

Китай,тайвань,Турция   однозначно не бери  ,
по твоему номеру идет Бош  http://exist.ru/price.aspx?pcode=0227100124

По номеру 0227100124 выдаёт тоже самое,

выдает аналог
Еще проверяем Бош и аналоги
Там где пишут на детале Германия , в Китае не делают .
Китайского Боша я не разу не видел.

Отредактировано ptw (11-04-2011 00:00)

0

14

у меня есть в магазине в наличии новый бош 0227100124 за 280 грн смогу продать

0

15

можно и бу родной, у нас есть

0

16

MOBILETRON - это не Китай. Есть завод в Тайване, и есть завод в Англии. Взял себе такой, поставил и без проблем. Тем более есть гарантия год, да и цена приемлемая.                      Всем спасибо за отклики.

Отредактировано docserzh (18-04-2011 21:32)

0

17

Информация о Mobiletron
На Шатэ-М видел парочку коробок - страна происхождения Китай, слышал отзывы продавцов об этой фирме... Каждому - свое... Для себя я Mobiletron брать не стану.

0

18

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

Информация о Mobiletron

О, ссылка, на сайт btk66.  Хорошая альтернатива экзисту у нас в городе. Часто у них заказываю.

Но вот, если честно, графа "Наша оценка" у них иной раз очень удивляет. :)

Например, Фильтры MANN :)

0

19

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

Для себя я Mobiletron брать не стану.

Почему такая категоричность? Или уже был опыт покупки этой фирмы? По мне так Китай, Тайвань или Гондурас - без разницы, главное работа. А переплачивать только за бренд это ерунда. Вполне возможно, что внутренности пресловутого Бош сделаны в Китае.)) 90% всех микросхем - Тайвань или Китай. Каждый из нас сидит за китайским компом, смотрит китайский телевизор и пользуется бытовой техникой.     

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

Каждому - свое...

0

20

docserzh написал(а):

А переплачивать только за бренд это ерунда.

:cool: !!!

0

21

docserzh написал(а):

Почему такая категоричность? Или уже был опыт покупки этой фирмы?

опыта покупки запчастей по зажиганию именно этой конторы не было, в прошлом - были вопросы по другим "выскочкам" из Китая: ротор и крышка no-name конторы продержались ровно 2 месяца, были куплены точно такие же no-name запчасти из поднебесной (экономил, епт), но другой конторы - точно то же самое. тогда я купил Beru - и спустя 4 года продал машину, не имея в процессе эксплуатации никаких вопросов. вот такой сказ...  :dontknow:

0

22

Cегодня завел своего пыжика, причина комутатор. Сейчас поставил новый , Мобилетрон $25, производство Англия, по крайней мере на упаковке написано, подходит как родной, даже имеется в комплекте  пакетик термопасты.
Еще один буду возить как  запасной ВАЗ,  на нем тоже работает, но как-то нет доверия.

0

23

vik-605 написал(а):

как  запасной ВАЗ,  на нем тоже работает

А у меня на вазовских ни каких намёков на искру небыло. Пробовал несколько разных.

0

24

vik-605
от какого Ваза подходит ?
Хочу взять на всякий в дорогу

0

25

docserzh написал(а):

А у меня на вазовских ни каких намёков на искру небыло. Пробовал несколько разных

Вазовский доработаный, в чистом виде он у нас не работает, в силу того что  я в електрике не особо, мне его дорабатывал товарищ который в этих вопросах дока, после праздников попрошу его разъяснить и выложу.

0

26

ptw не мучайся в экзисте купил HUCO за 700 с копейками могу отдать один
вот он какой

Отредактировано AIVAN (24-04-2011 22:47)

0

27

Продам коммутатор BOSH новый, только приехал с польши... 500 грн.  Самому уже не нужен отремонтировался так...

0

28

очень дорого)

+1

29

matrixhome все объявления о покупке/продаже/обмена/безвозмездной передачи - просьба размещать в разделе "Купи, продай, отдай"

0

30

оригинал как никак не китай, а о цене всегда можно договориться!!

Ок учту змечания насчет обьявления!

0

31

Епопоя с коммутатором продолжается.  Утром опять не смог завести, хотя накануне ездил и никаких намеков на проблемы не было.  Вскрытие показало что "Мобилетрон" (что-то глажат меня смутные сомнения что этот "маде ин инглиш" находится в окрестностях Шанхая или Стамбула) умер после пробега максимум 2000 км. Пришлось поставить ВАЗовский, но он поначалу не хотел нормально работать, т.е. заводится и работает идеально до 2000-2500 оборотов, а дальше обороты не развивает. Короче говоря товарищ чего-то там перепаял и сейчас машинка работает нормально. На мой вопрос что ты там делал, был ответ - расфазовку изменил. Так как я електрике мягко говоря не силен, то этот ответ меня полностью удовлеворил.

0

32

в проводке коммутатора,катушки  может что пробивает ,слишком часто летит.

Отредактировано ptw (09-07-2011 12:43)

0

33

ptw написал(а):

в проводке коммутатора,катушки  может что пробивает ,слишком часто летит

Я все таки грешу на качество, там температурный режим ого-го, сейчас у нас +38 в тени, дотронутся до комутатора или катушки сразу после остановки движка - нереально гарячее.
Сегодня поставил БОШ, все-таки родной, посмотрим. Smith подогнал, респект ему.Жигулевский снял будет запасным в машине ездить.
На фото жигулевский внутри, кто понимает может чегото и поймет.

0

34

Привет! Пытался перепаять коммутатор от восьмерки, но на фото немного непонятно. 1,2,3 я так понял остались на месте, а 4,5 с чем соединяются и красный с черным???

0

35

По просьбе Russel сегодня забрал из багажника и пофотал дома.

http://uploads.ru/t/u/B/m/uBmjx.jpg
http://uploads.ru/t/D/M/B/DMB1U.jpg
http://uploads.ru/t/q/Y/0/qY0kA.jpghttp://uploads.ru/t/h/X/a/hXavt.jpg

+1

36

Спасибо! За фото. Это реальные электронщики делали. Почет им и хвала!

0

37

Не все так просто с ним.
Трижды его шаманили, первый раз заводилась, но не развивала обороты, второй раз получше стало, но все равно ехать нормально не хотела, только с третьего раза поехала нормально.

0

38

Подскажите где находится коммутатор на 605 2л инжектор 91 гю ?? спасибо

0

39

Dima_Z написал(а):

Подскажите где находится коммутатор на 605 2л инжектор 91 гю ?? спасибо

Смотря какой инжектор.На распределителе зажигания, у кого сверху , а у кого снизу. У меня снизу (зелёной стрелкой)http://uploads.ru/t/c/i/S/ciS38.jpg

Отредактировано wovka (20-03-2012 20:09)

0

40

Подскажите еще, может быть как то связано то что когда у меня перестала заводится машина (нету искры) с тем что на экране с бортовыми часами вместо температуры за бортом показывает прочерки?

0

41

Dima_Z написал(а):

на экране с бортовыми часами вместо температуры за бортом показывает прочерки

то датчик в правом зеркале отвалился или приказал долго жить. С коммутатором не связано :D

0

42

Dima_Z написал(а):

вместо температуры за бортом показывает прочерки?

Такое происходит при отключении АКБ. Скорее всего проблема в плохом АКБ, или плохой контакт клемм как как с самим АКБ , так и массой. Проверь все "+" и "-" контакты отходящие от АКБ.

0

43

Подскажите, может ли быть проблема в коммутаторе, если искра появляется после 3-его оборота, то есть заводится не с пол-тыка, хотя форсунки брызгают как только начнет крутить стартер- то есть мгновенно.
Может кто кинет принципиальную  схему нашего коммутатора.

0

44

ldrab написал(а):

принципиальную  схему

была у меня где-то. Тока не представляю себе, чем она тебе поможет? Ты прозвони его для начала, как я прозванивал.

0

45

Схема- чтобы разобраться что и  откуда. Не факт что виноват коммутатор. Откуда приходят управляющие импульсы с распределителя зажигания или с компа?

0

46

ldrab написал(а):

Откуда приходят управляющие импульсы

с датчика положения колена на комп, а скомпа - обработанные по времени - на коммутатор

0

47

Всем привет, у меня по поводу єтой темы возник такой вопрос, а может из за коммутатора плавать обороты ?
Я поменял провода, катушку и свечи и результата ноль, нормальных электриков в городе нету которые могли бы разобраться вот и возник этот вопрос !
У меня как то была такая штука что работало только два цилиндра, а после дёрганья разъёма коммутатора проходило !

0

48

Как сильно плавают?

0

49

Максим2012 написал(а):

а может из за коммутатора плавать обороты

ага. я так мучился полгода с голимым коммутатором!

0

50

Кишолька написал(а):

ага. я так мучился полгода с голимым коммутатором!

На тахометре видно как плавают?

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Коммутатор зажигания


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно