Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Как открыть машину?*


Как открыть машину?*

Сообщений 151 страница 191 из 191

151

Добрый день.
Зима. Машина неделю или две стояла, и походу сигналка (tiger mm1) посадила аккум. С брелка двери не открываются, ключом почему то тоже (но честно признаться, - я не знаю открывались ли они раньше ключом), тупо проворачивается в любую сторону на любое количество оборотов, но не открывается. Что может это быть? И как поступить в этой ситуации?! (багажник открывается)

0

152

BadDoG написал(а):

Добрый день.
Зима. Машина неделю или две стояла, и походу сигналка (tiger mm1) посадила аккум. С брелка двери не открываются, ключом почему то тоже (но честно признаться, - я не знаю открывались ли они раньше ключом), тупо проворачивается в любую сторону на любое количество оборотов, но не открывается. Что может это быть? И как поступить в этой ситуации?! (багажник открывается)

вскрывай дверь, в теме все описано

0

153

пост 145

А вообще тут читал, 3 страницы про открывашки написано? Привози машину, за 2 минуты открою любую...

0

154

BadDoG написал(а):

Добрый день. Зима. Машина неделю или две стояла, и походу сигналка (tiger mm1) посадила аккум. С брелка двери не открываются, ключом почему то тоже (но честно признаться, - я не знаю открывались ли они раньше ключом), тупо проворачивается в любую сторону на любое количество оборотов, но не открывается. Что может это быть? И как поступить в этой ситуации?! (багажник открывается)

Попробуй открыть ключом пасажирскую дверь, там же тоже замок есть. Если ключ багажник открывает, то скорее всего ключ родной, а замок на пасажирской двери тоже родной. Только предварительно WD-шкой побрызгай.

0

155

ROMARIO написал(а):

Попробуй открыть ключом пасажирскую дверь, там же тоже замок есть. Если ключ багажник открывает, то скорее всего ключ родной, а замок на пасажирской двери тоже родной. Только предварительно WD-шкой побрызгай.

ромарио, на 605 крутить ключи вещь бесполезная, особенно если не знаешь открывался ли он, закоревают крайне быстро, так что я думаю придется таки другим способом, а открывается действительно за 5 минут

0

156

snow13 написал(а):

вскрывай дверь, в теме все описано

Открыл капот, как написано в теме, Работает:) Спасибо.

monax написал(а):

пост 145

А вообще тут читал, 3 страницы про открывашки написано? Привози машину, за 2 минуты открою любую...

Далеко везти, но все равно спасибо;)

ROMARIO написал(а):

Попробуй открыть ключом пасажирскую дверь, там же тоже замок есть. Если ключ багажник открывает, то скорее всего ключ родной, а замок на пасажирской двери тоже родной. Только предварительно WD-шкой побрызгай.

Тоже самое было, - проворачивался ключ. Зарядил аккум, и открыл с брелка. Спасибо

0

157

Всем привет!
Сегодня столкнулся с этой проблеммой. Сработала сигнализация , с брелок не отключается, ключа от дверей - нет, сигнализация орет. Решил открыть капот , откинуть клемму .На сайте нашел информмацию . Капот открыл   видео по ссылке  http://youtu.be/A1eQGzLwMTc

Подскажите что делать с сигнализацией ?  почему не срабатывает брелок ?не выключается сиг-ция,не открываеся центр.замок ( батарейка новая)

Зарядил аккумулятор, отключил "оралку" ,поставил акк-р. ВСЁ ЗАРАБОТАЛО!

Всем спасибо!!

Отредактировано Владимир1 (18-01-2013 14:08)

0

158

А, кстати, вот вопросец. Как быстро заглушить машину имею доступ лишь под капот? Отключение реле топливного насоса в расчет брат не будем.

0

159

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

Как быстро заглушить машину

По движку пальнуть из акм пару очередей. :D

Ну а если ещё потом надо будет завести, тогда лучше фишку с катушки снять.

0

160

Форсунки отключи как вариант, но лучше как Женя говорит, одним движением руки

Евгений-peugeot написал(а):

Ну а если ещё потом надо будет завести, тогда лучше фишку с катушки снять.

0

161

Евгений-peugeot написал(а):

лучше фишку с катушки снять

Можно задеть голой рукой за ВВ-провода. А лучший способ есть? Например, открутить шланг, идущий на клапан ХХ и резко выжать пружину дроссельной заслонки. Не пробовал, но думаю, двигатель должен заглушиться.

0

162

Это всё про бензин.а дизель?Для обеих вариантов подойдёт способ.перекрытия подачи воздуха во впускной коллектор.

0

163

giga написал(а):

Это всё про бензин.а дизель?

На дизельном ТНВД (и на боше и на лукасе) есть рычаг глушения двигателя.

Отредактировано oleg61s (19-01-2013 11:14)

0

164

Двигатель остановится в двух случаях, отсутствие искры и прекращение подачи смеси,  у дизеля искра естественно отпадает.
У бензинового нужно что-то сдернуть как Женя написал будь то ВВ провод на катушке, ну а если боишся что током пощипает, сдерни фишку коммутатора, или датчика КВ, тоже заглохнет - это самые быстрые варианты.
Если же не спеша то  варианты увеличиваются, вплоть до перекрытия подачи воздуха в цилиндры, можно прекрыть и рукой, только нужно снимать шланги, а это время, ну или  открутить какой-нибудь провод без ВВ.
Кстати у дизелей не у всех правда, но было предусмотрено конструктивно и рычаг декомпресора которым в наглую открывались клапана, а также клапан на заборнике воздухоочистителя которым перекрывалась подача воздуха. Это на старых дизелях в случаях если пойдет в "разнос". На современных дизелях этого нет.

0

165

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

Можно задеть голой рукой за ВВ-провода.

Ну и что?
Если провода не пробивает, то током не ударит, так заодно и провода проверишь , да и для зубов говорят полезно. :D

giga написал(а):

а дизель?

Правильней будет прекратить подачу топлива (у каждого по своему). Перекрываем воздуха сразу не заглушишь, сначала будет сильно дымить, а если чуть приотпустишь опять схватит.

vik-605 написал(а):

датчика КВ

Сложновато добираться.
На ZPJ4 датчик распредвала можно отсоединить.

0

166

Евгений-peugeot написал(а):

тогда лучше фишку с катушки снять.

+100

Несколько раз на ухабах слетала фишка с катушки. Глохнет моментально.  Вылечил заменой фишек на вазовские от форсунок.

А вот с дизелем все намного намного сложней. Поищите "разнос дизель" на ютубе впечатлитесь.  Дело в том, что даже прекращение топливоподачи может не помочь. Так как в дизеле вошедшем в разнос начинает гореть масло. Тут только ватник на воздухан кидать.

http://www.youtube.com/watch?v=Fw2r_lIRgpY

http://www.youtube.com/watch?v=5zx3qKX_Pno

http://www.youtube.com/watch?v=xrLCSI653fw

Отредактировано PAV605 (19-01-2013 13:05)

0

167

Сообщение от BiohazardD, перенесено.

Всем привет.
Куплена машинка, 605, 2.5 ТД, 1996 г. с заблокированной задней левой дверью (хозяин говорит якобы перестал работать центральный замок на ней и мы ее просто заблокировали и так и ездили)
Теперь встал вопрос - как ее открыть, что б начать ковырятся с центральным замком, да и не очень удобно когда одна дверь не открывается.
Снял ручку, попытался снять верхнюю накладку (ту, что велюром обтянута), заглянул под нее - там все равно до внутренностей двери не добраться - она стоит на общей карте.
За тягу открытия двери дергаю - она чувствуется отжимает, солдатик рукой туда-обратно - тоже вроде что то блокирует-разблокирует, а дверь не открывается.
Что он мог там заблокировать, что дверь не открывается ?
Как снять карту, не открыв саму дверь (сбоку и снизу декорация динамика на торксах) ?
Ни кто такое не проделывал (в смысле снять карту не открывая дверь) ?

BiohazardD написал(а):

Что он мог там заблокировать, что дверь не открывается ?

Тягу кнопки закрывания дверей не пробовал поднять?

BiohazardD написал(а):

сбоку и снизу декорация динамика на торксах)

На 3-х саморезах - 1 снизу, 2 со стороны стойки.

BiohazardD написал(а):

Ни кто такое не проделывал (в смысле снять карту не открывая дверь) ?

Когда-то приходилось снимать, но подробностей уже не помню.

0

168

В смысле "тягу кнопки закрывания дверей" - солдатик что ли ? Да, солдатик снял и плоскогубцами пробывал за саму тягу - не помогает.
Там саморезы, но головка под торкс - у меня 1 со стороны стойки и 1 с низу - на закрытой двери ничем не подлезть.
Если снимал - вспомни хоть что то пожалуйста.
Я не знаю как они ее заклинили - все целое, даже шумка под картой. Видимо сняли тягу с наружной ручки и переключили защелку от детей, все поставили на место и захлопнули - я так думаю. Что теперь делать - ума не приложу, ломать карту не выход, лучше уж пусть дверь не открывается.
Вспомни пожалуйста, хоть какие то моменты.

0

169

Кажется кто-то уже писал что снимал карту при закрытой двери, так что пробуй, в процессе сам поймешь все, сначала сними сиденье чтоб не мешало, а сама карта на пластиковых пистонах просто выдергивай после снятия ручки. Есть у нас такая тема.

0

170

BiohazardD написал(а):

Видимо сняли тягу с наружной ручки и переключили защелку от детей,

Защелку могли переключить, а на наружной ручке тяги нет,  просто мог сломаться выступ, который давит на рычаг замка, есть у них такая болезнь, но если ручка сломана она будет слегка болтаться.  Скорее всего, что проблема в самом замке, так что ищи на всякий случай запасной, а то откроешь и закрыть нормально уже не сможешь.  Если будет нужен замок, то у меня есть в рабочий запасе, можешь обращаться.

И давай ка я перенесу сообщения в эту тему Как открыть машину. Именно этот вопрос там обсуждался.

0

171

Давай, переноси.
А что, на наружной ручке тяги вообще нет ? Так предусмотрено ?
А как тогда происходит разблокировка защелки ?
Нет ссылочки на рисунок или схему, что б визуально увидеть, каков механизм вообще ?
На счет замка понял - спасибо, если что, буду иметь ввиду. Сразу вопрос, правда не в тему, но пока не забыл - сам корпус топливного фильтра, вернее нижний стакан (а то у меня клееный) - случайно нет в продаже и сколько он вообще стоит ?

Отредактировано BiohazardD (03-11-2013 21:11)

0

172

BiohazardD написал(а):

визуально увидеть, каков механизм вообще ?

Задние двери: подгибаем тяги замков и наслаждаемся четким открытием!*
пост 37

0

173

На наружной ручке тяги нет. Вот рисунок.
Выступ ручки давит непосредственно на рычаг замка.

http://s7.uploads.ru/3RyOQ.jpg

Блокировка и разблокировка замка осуществляется с помощью тяги № 3.

По поводу фильтра в скинь фото в ЛС, они разные бывают.

0

174

Спасибо, буду ковырять.
[взломанный сайт]

0

175

приходилось решать такую проблему. Скинь нижний диван(сидушку заднюю), открути пластиковое прижимное крепление в районе замка(крепится на 1 торкс, если не снять сидушку, это крепление не снимешь).  Снимай подлокотник, он прижимает карту двери и не даст отогнуть ее на больший угол.Потом, когда вышеописанные процедуры проделаны, сверху, аккуратно, без фанатизма по периметру отгибай карту двери(она же обшивка) на себя, и пробуй просовывать руку, можно попросить, чтоб кто-нибудь пытался открывать дверь снаружи за ручку, так ты, когда нащупаешь движущийся при открывании снаружи рычажок ручки, и обнаружишь нажимной механизм замка(язычок, который у многих со временем разгибается). если не получиться так, пробуй дергать за тяги в направлении двигателя, мне, когда я боролся с такой проблемой, не хватало чуть-чуть усилия, и потом все-же открылась машина.
Но тяги - это второй вариант, так как ты пытаешься открыть машину изнутри, а на замке может быть блокировка от открытия изнутри.
Повторюсь еще раз, попробуй нащупать язычок замка, он должен нажиматься относительно легко, хотя, если сильно разогнут, сила может действовать наперекос и будет казаться, что замок открывается туго.
если что не понятно, пиши, можешь в личку, будем помогать, отчаиваться не стоит, я тоже когда-то горевал  сзамками, пока не набрался смелости сам их разобрать.

+1

176

Мне, в свое время, тоже достался пыж с такой проблемой. Все открывается изнутри. Полностью согласен с alexbull. Но если всеравно никак, разбирай правую дверь, снимай замок. Все будет гораздо очевидней.

0

177

alexbull написал(а):

приходилось решать такую проблему. Скинь нижний диван(сидушку заднюю), открути пластиковое прижимное крепление в районе замка(крепится на 1 торкс, если не снять сидушку, это крепление не снимешь).  Снимай подлокотник, он прижимает карту двери и не даст отогнуть ее на больший угол.Потом, когда вышеописанные процедуры проделаны, сверху, аккуратно, без фанатизма по периметру отгибай карту двери(она же обшивка) на себя, и пробуй просовывать руку, можно попросить, чтоб кто-нибудь пытался открывать дверь снаружи за ручку, так ты, когда нащупаешь движущийся при открывании снаружи рычажок ручки, и обнаружишь нажимной механизм замка(язычок, который у многих со временем разгибается). если не получиться так, пробуй дергать за тяги в направлении двигателя, мне, когда я боролся с такой проблемой, не хватало чуть-чуть усилия, и потом все-же открылась машина.
Но тяги - это второй вариант, так как ты пытаешься открыть машину изнутри, а на замке может быть блокировка от открытия изнутри.
Повторюсь еще раз, попробуй нащупать язычок замка, он должен нажиматься относительно легко, хотя, если сильно разогнут, сила может действовать наперекос и будет казаться, что замок открывается туго.
если что не понятно, пиши, можешь в личку, будем помогать, отчаиваться не стоит, я тоже когда-то горевал  сзамками, пока не набрался смелости сам их разобрать.

Я понял, спасибо.
Сегодня посмотрел, там еще окантовка пластиковая по периметру стекла стоит, она тоже как бы по углам сверху мешает - ее тоже снимать ?

0

178

Нет, она не помешает.

0

179

Короче бросил пока, немножко разгребусь и тогда уже наберусь смелости. Спасибо за советы всем !
[взломанный сайт]

0

180

Пол года не открывалась задняя левая дверь. Ни с наружи ни внутри. Тут приперло...

Диваны не снимал как alexbull, и за 10 минут открутил ручку.
Острой отверткой поддел уплотнительную резинку около замка, отодвинул на сколько мог и открутил маленький винтик (кстати его можно и не откручивать а отогнуть дверную карту)
Снял акустику и снизу через дырку динамика оторвал дверную карту, затем подогнул её и снял.
Одной рукой тянул за тягу открывания, второй нажимал на язычок замка, и конечно не получилось. Пока руки туда толкал - сдвинул тягу блокировки.
Поставив всё в положение открывания, с немалыми усилиями открыл дверь  :mad:

Механизм мыл в бензине, смазывал литиевой смазкой и так раз 5. Подогнул тягу открывания и язычок замка.
Надо было это сделать, когда дверь стала хуже открываться, так зима помешала.

Отредактировано monax (26-03-2014 17:11)

0

181

Замечу - подгибать тяги и язычок на замке надо крайне со смыслом и без фанатизма. Я так же сделал прошлым летом.. и всё было зашибись. И снаружи и внутри открывалось на ура! НО! Пришла зима и морозы... после открытия дверь хрен закроешь и приходилось сидеть и куковать в ожидании ока весь механизм нагреется от печки и возможно деформация узлов от мороза вернется в исходно требуемое положение. Короче, зимой я старался назад не лезть без необходимости))

0

182

1_MoNSTR_1
Зачем постишь в разных темах одно и то же? Задние двери: подгибаем тяги замков и наслаждаемся четким открытием!*

Вроде не новичок уже,  должен знать что к чему. Удали сам то что считаешь ненужным.

0

183

Вот у меня все не как у людей...  у всех не открываются задние, а у меня не закрываются..
до смешного дошло, в пути открыли разом обе задних двери.. а они закрываться отказываются совсем..  пришлось ручки связать проводами прикуривания через салон...

проливание замков WDшкой помогло, по риезду, но надолго ли....

0

184

Demi
Для той единственной цели, чтобы пользователь, зашедший в ту или иную тему увидел. Раз в одну тему не перенес всё, то ...))
По всей общей сути эти две темы абсолютно одинаковы. По крайней мере тема обсуждений точно.

Отредактировано 1_MoNSTR_1 (05-03-2014 15:41)

0

185

http://s9.uploads.ru/t/jR3sD.jpg
беда с открытием заклинившей задней двери. разобрал до такого вот состояния. за тягу тянул, солдатик поднимал,все без результатов. почитав тему, понял что нужно снимать обшивку. это вокруг динамика нужно открутить шестигранники, достать динамик и пробовать ее вверх поднимать? и если можно,напишите как сидушку снять, чтобы легче было??

0

186

vano2009g. написал(а):

беда с открытием заклинившей задней двери.

Помогает просто пооткрывать изнутри и снаружи, одновременно и нет, с ЦЗ и без. Обычно минут 5 занимает.

0

187

vano2009g. написал(а):

и если можно,напишите как сидушку снять, чтобы легче было??

Откручиваешь 2 гайки на 10 в районе левой ноги пассажира слева и правой ноги пассажира справа. Гайки спрятаны за декоративными заглушками, которые держатся крохотными винтиками под малую звездочку. Дальше просто покачивающими движениями вытягиваешь сиденье в сторону руля.

0

188

дергал за все что можно, наверное на протяжении часа... никак не хочет открываться :canthearyou:
буду сидуху снимать, может что и получится... спасибо за помощь)

0

189

vano2009g. написал(а):

дергал за все что можно, наверное на протяжении часа... никак не хочет открываться  буду сидуху снимать, может что и получится... спасибо за помощь)

тут посмотри, а вдруг додергаешь Задние двери: подгибаем тяги замков и наслаждаемся четким открытием!*

0

190

каким должно быть сопротивление ВВ проводов?
спасибо.

0

191

Владимир1
В этой теме обсуждаются совсем другие вопросы, пиши куда положено.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Как открыть машину?*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно