Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Задние двери: подгибаем тяги замков и наслаждаемся четким открытием!*


Задние двери: подгибаем тяги замков и наслаждаемся четким открытием!*

Сообщений 1 страница 50 из 63

1

ужасы кончились!

ранее, для того, что б открыть задние двери, мне приходилось прикладывать не малую силу.. надо было нажать на дверь или на ручку ее открытия, теперь - это все в прошлом!

1.
разбираем дверь. для этого:
1.1 снимаем подлокотник, выкручиваем два самореза, его держащих и один винт, прижимающий ручку.
1.2 снимаем карту двери. - снятие начинать со стороны, которая ближе к петлям двери, задняя часть карты при снятии упирается в рамку стекла двери. (для снятия карты, сначала вытаскиваем клопы по периметру снизу, немного отогнув уголок, который ближе к петлям - выдергиваем карту наверх...)
1.3 откручиваем три болта с торца двери - которые держат сам механизм замка, выщелкиваем из пластиковых держателей обе тяги, отключаем управление активатором и вытаскиваем весь замок с тягами наружу, через ближайшее монтажное окно...
1.4 промываем механизм уайт-спиритом, подгибаем лапку курка отпираня замка двери (его не трудно увидеть и ни с чем не спутаешь, в конце-концов, можно сначала дернуть за ту тягу, которая открывает дверь изнутри, и эта лапка сразу будет двигаться.) таким бразом, что б угол лапки относительно ее курка был равен или меньше 90 градусов (меньше в сторону подгибания. а в какую сторону подогнуть, думаю и так будет понятно  )
1.5 обильно смазываем механизм замка, заново притираем и расхаживаем вручную все узлы трения по новой смазке, что б она хорошенько проникла в них....
2.собираем дверь в обратной последовательности!

у меня на это ушло 40 минут на все про все... на вторую дверь уйдет еще меньше времени, т.к. все движения уже будут отработанными и искать ничего не надо будет

итог - дверь работает как часы - четко и слаженно! кто хочет, может прверить и сравнить левую и правую дверь (пока за вторую я не взялся - можете проверить - потом поздно будет )

если дверь плохо открывается изнутри, нужно при снятой общивке, слегка изогнуть тягу, которая идет от ручки открытия двери к замку двери :)

есть вопросы? - задавайте отвечу!

+1

2

а вот кому лень делать - чтоб нормально двери открывались прикладывайте большой палец на ручку сверху и слегка надавливайте в процессе открытия

Жек, я вроде тебе показывал

0

3

Я чего то не понял.
У меня наоборот проблема была с открыванием изнутри.
Так та проблема легко исправляется, тупым подгибынием тяги.

0

4

2 SKA, да, я так поделал месяцок, замучался, и на даче, сделал оба замка, что б больше не заморачиваться :)

2 Ник, я это уже описал в своем посте :)

0

5

2-ая по ходу болезнь дорестайла!
Первая дворники, у которых проблема с пластмасовым зубом внутри тяги,
вторая- задние двери..... чтож с дворниками разобрался, берусь за двери
спасибо за обьяснение разборки дверей, ато поломал ещё чёнить  :)

0

6

А вот снятие обшивки двери на пунктах 1.1 и 1.2 не заканчивается!
думал попал на французкий геморой, однако оказалось всё проще простого
Сначало ручка стеклоподьёмника, думал там стопарное кольцо как на большенстве авто,
долго пытался его найти, начал сувать отвёртку и пытаться зацепить кольцо и тут ручка отвалилась сама...
оказалась там его и нет, всё просто! нужно просто с небольшим усилием выдернуть ручку на себя
Потом колпачок замка, вытаскивается тоже просто
нужно его чуть потянуть вверх и шилом нажать в дырку на торчащий зубчик...готово

Кто не снимал обшивку двери, это знать важно, чтоб не терять время которое потерял я
ведь колпачки замков например на галланте и пежо схожи , но вот разбираются по разному

P.S. да и тупое подгибание тяги-рулит!!! двери стали открываться с пол тычка  :) (изнутри)

Отредактировано Саня (13-06-2008 12:01)

0

7

Хватает на 8-9 месяцев.
У меня одна уже опять не работает. А разбирать пока лень. Все равно я сзади не сижу. =))))

0

8

Я вот купил в Евроавто б\у замок за 800 р. и уже больше года ничего не ухудшается.

0

9

Just KEY написал(а):

Хватает на 8-9 месяцев.
У меня одна уже опять не работает. А разбирать пока лень. Все равно я сзади не сижу. =))))

Есть идея! задние двери вообще заварить  :)

0

10

Саня написал(а):

задние двери вообще заварит

Радикально аднака  :D

а у меня проблема в другом с централки закрывается всё кроме левой пасажирскй двери она не открывается и не закрывается ЦЗ только вручную и кнопки нету

0

11

Да у тебя просто активатор сдох.
70р. универсальный. На любом рынке, главное его грамотно припендюрить, что перекоса не было. И будет тебе счастье.

0

12

будет свободное время попробую разобрать дверь и посмотреть что там и как  :disappointed:

0

13

у меня вот левая задняя вообще не открывается ниоткуда, интересно обшивку
в закрытом состоянии можно снять?

0

14

Можно попробовать снять заднюю сидушку, чтобы было удобнее откручивать ручку двери, а затем и снимать обшивку. Когда снимешь, подёргай тяги, может откроется.

0

15

ОК, попробую снять сидушку в начале, кстате для облегчения задачи
не подскажешь что и где откручивать, конечно найду и сам........ ну это чтобы не искать  :question:

0

16

В подлокотнике три или четыре шурупа откручиваешь и снимаешь его, отсоединяешь ручку стеклоподъёмника, осторожно кнопку (нужно шилом в дырочку ткнуть), откручиваешь пласмасску (где замок), отщёлкиваёшь обшивку и сдёргиваешь вверх. Всё делать ОЧЕНЬ аккуратно и по книжке, вообще интуитивно всё понятно. Обязательно запомни расположение и порядок снятия всех деталей. Ничего не терять (болты, пружинки и др.)

Отредактировано Жан Пежо (26-01-2009 23:45)

0

17

Спасибо конечно за пояснение, но я имел ввиду заднее сиденье  :)
Двери я вроде знаю как разбирать

0

18

а у мя лопнула защелка в язычке (которую тянут чтоб открыть/запереть дверь)!
и еще че делать с шумоизоляцией?рвать?

0

19

То Саня
Сидуху снимать просто, откручиваешь саморезы, которые держат пластмасски спереди, а под ними гайки и сдёргивай вперёд.

То Егор
меняй эту кнопку
А шумка (ПВХ плёнка) у меня только на передних дверях, приходилось её рвать в нужных местах.

0

20

Снять можно.
Сам снимал без открытия двери.....

0

21

Just KEY
напиши, плиз, особенности снятия обшивки! у меня захлопнулась задняя правая дверь, до этого открывалась очень плохо, но когда я повернул рычажок блокировки внутренней ручки "от детей" - то совсем перестала открываться дверь....... я плакаль....
страшно лезть в дверь.....

p.s. там внутренний шестигранник ?

0

22

1.В подлокотнике три или четыре шурупа откручиваешь и снимаешь его, отсоединяешь ручку стеклоподъёмника
2. осторожно кнопку (нужно шилом в дырочку ткнуть)
3. откручиваешь пласмасску (где замок)
4. отщёлкиваёшь обшивку и сдёргиваешь вверх.

разъясни пункт 2 и 3. дверь находится в закрытом положении.

0

23

При закрытой двери 3 пункт не выполнишь... и стремно тянуть, походу можно заломать эту пластмасину... но я после разборки её обратно и не ставил)

0

24

SGM, спасибо. а что по п.2? если можно, поподробней!

0

25

Great'n'Terrable Slavko По пункту 2: кнопка это - солдатик. Он состоит из двух частей, корпус и сам солдатик. На солдатике находится зажим, который фиксирует его на металлической штанге, которая идет к замку. Так вот чтобы его снять надо аккуратно шилом или тонкой отверткой надовить на язычок, его увидеш, там два положения, и потом все легко снимается. Когда будеш ставить обратно язычок ставиш в верхнее положение и опускаеш солдатик в положение закрыто, зажимы зафиксируются на штанге. Блин показать гораздо проще чем описать, удачи!

0

26

Помял заднюю дверь. Как альтернативу рихтовке-покраске рассматриваю установку новой двери - нашел в своем цвете. насклько сложно будет перекинуть замок, стеклоподъемник, установить дверь? Донорская дверь виходит доларов на 80-90 дешевле, чем восстановление родной. Стоит ли игра свечь?

0

27

стоит.
если руки из правильного места растут, то работы на часа 1,5-2 (с чувством и расстановкой).

0

28

К кого есть опыт снятия/установки дверей? Пригляделся к петлям - смущают штифты на которых двери собственно и держатся. На вид трубчатые, и подозреваю что могут оказаться одноразовыми. Подскажите как правильно их вынять...

0

29

obi-wan
Штифты на резьбе,откручиваются с помощью торкс, не помню номер, очень прочные. Петли также массивные и прочные, так что дерзай. Mamai +1

0

30

p6054 помоги плиз у меня вот такая проблема......настали морозы и задняя левая дверь начала плохо открываца с центрального замка(несколько характерных щелчков и потом открывалася)вскоре перестала вообще открываца точнее шпингалет срабатывал но сами ручки из нутри и снаружи не реагировали((((........после чего судорожно начал клацать сигналкой и дергать одновремено ручки - непомогло,далее еще с етим всем начал дергать сам шпингалет дверь отрылася но чтото внутри хруснуло или соскочило но шпингалет стал на месте и уже не работает не подымается и не опускается но дверь открывается но с трескотом в замке (тррррррррр) а закрывается нормально как и все замки (щелк) ......   скажи плиззз у тебя есть фото схемы замков и тяг внутри двери ато я представления не имею что там соскочило или сломалося и как оно должно быть?????? :|

0

31

Были уменя проблемы с задними замками -  снял их, промыл керосинчиком(пыли и грязи было много), смазал и по сей день все работает.

0

32

как снять задние замки?????карту полюбому снимать нужно????

0

33

sergant написал(а):

как снять задние замки?????карту полюбому снимать нужно????

конечно. замок вместе с тягами вынимается изнутри двери через специальную нишу (она заклеена пленкой). снимай карту - там все поймешь.

0

34

спасибо уже разобрался.........

0

35

подскажите код замка багажника  ?

0

36

p6054 написал(а):

подгибаем лапку курка отпираня замка двери

Полумеры это.

Just KEY написал(а):

Хватает на 8-9 месяцев.
У меня одна уже опять не работает. А разбирать пока лень. Все равно я сзади не сижу. =))))

У меня аналогично. Думаю когда потеплеет, усилить как-то эту "лапку курка" какой-то накладкой, слабенький там металл, не додумали французы.

0

37

Потеплело, причем неплохо так, +33 в тени. Как планировал, сегодня подшаманил замок правой задней двери.
На первом фото стрелочкой указана эта злополучная "лапа курка" которая из-за слабого металла не выдерживает нагрузок и разгибается, вследствие чего затрудняется открытие двери.
На втором и третьем фото эта лапа курка уже усиленная накладкой.
В силу того что там движущийся механизм,  болтики невозможно закрепить при помощи гаек, я нарезал резьбу 4мм. в этой "лапе курка" и закрепил прямо в нее.
Думаю все понятно.

http://i036.radikal.ru/1106/f0/560e77f3233f.jpg

http://s004.radikal.ru/i206/1106/26/c2719d5e2058.jpg

http://i073.radikal.ru/1106/84/a31fd6dbff04.jpg

0

38

Если я правильно изучил вопрос, разгибается именно то место, обведенное красной линией? (Там где лапка самой ручки давит на эту тягу?) Должно быть типа так |_
Расскажи пожалуйста, сам процесс снятия замка, как не запороть это дело)
ps  Болезнь, ИМХО

Отредактировано alexbull (08-06-2011 01:08)

0

39

alexbull написал(а):

Расскажи пожалуйста, сам процесс снятия замка

снимаешь дверную карту, прорываешь целлофан чтобы подобраться к тягам и замку, с торца двери вроде 3 торкса, удерживающие замок, выкручиваешь их и снимаешь с замка 2 тяги.

0

40

alexbull написал(а):

Расскажи пожалуйста, сам процесс снятия замка, как не запороть это дело

Внимательно почитай тему с самого начала, уже все расписали, не торопись, интуитивно все поймешь, в принципе ничего сложного.
Замок вытаскивай наружу вместе с тягами, перед этим  освободи тяги внутри двери, и под шпингалетом.

0

41

Тяги гнутся от того, что в замки попадает много пыли и грязи . В 31 посте я уже писал, как победить эту бяку. Надо хорошенько промыть механизм и слегка смазать. У самого было такое, что как швейцар открывал задние двери снаружи, потому что изнутри открыть было невозможно. После профилактики уже и забыл об этом.

0

42

Demi написал(а):

Тяги гнутся от того, что в замки попадает много пыли и грязи

Не думаю, я уже раза 3 до этого подгибал эту "лапу курка" естественно каждый раз промывал ВДешкой, слегка смазывал, хотя эти замки  работают без смазки.  Если ты обратил внимание то детали которые участвуют в движении имеют пластиковые втулочки не требующие смазки.
Вот только не знаю как у рестайла, замок не подвергался переделкам?

0

43

Втулочки то не требуют, а между рычагами достачно много грязи набивается. Ну и выработка самих втулок может  быть причиной перекоса движущихся в них деталей и их заедания.

0

44

После подгибания появилась одна беда - все открывается и закрывается с пол-тыка, но...
Краткое описание  ситуации:
1 Ставлю на сигналку.
2открываю двери - открываются.
3. закрываю - пробую открыть - не открываются.
4.тяну вверх за солдатик - двери снова открываются и закрываются, неограниченное количество раз
5. если повторить п.1, опять такая же картина, т. пп.2-4

подозреваю, что сильно перегнул курок(?) и он находится как-бы в полунажатом положении и мешает тяге, которая отвечает за блокировку дверей(с солдатиком которая). Может кто-то тоже наткнулся на эту проблему ,подскажите, если кто знает.

0

45

alexbull написал(а):

После подгибания появилась одна беда - все открывается и закрывается с пол-тыка, но...

Как понял речь идёт о передней двери. При установки в обивке двери кнопки (ползунка,солдатика - как хочешь называй) есть момент. Перед установкой данного "изделия" необходимо перевести фиксатор в кнопке - в нижнее положение, с помощью отвёртки "зафиксировать" замок двери на 2 "щелчка", опустить тягу вниз , и после этого надеть кнопку на тягу(вставив в обивку) и зафиксировать до "щелчка".

alexbull написал(а):

подозреваю, что сильно перегнул курок(?)

Такое, то же бывает и очень часто.

Отредактировано wovka (07-07-2011 16:21)

0

46

Главное когда будешь ставить ручку на место,чтоб крючок тяги замка попал на место,иначе пару раз откроется,закроет ся и все,опять ручку снимать придется при закрытой двери,а это неудобно

0

47

Ребята.А как добраться до замка задней двери если он вообще не открывается ни снутри ни снаружи????????????????

0

48

Главное неудобство это открутить ручку,остальное проще,надо добраться до тяг,а там и дверь глядишь откроется

0

49

Андрюшка
тут посмотри

0

50

Плохо открывалась задняя правая,с помощью данной темы устранил,но не тут-то было дверь открывалась и закрывалась отлично ровно один день дальше закрылась с сигналки ,кнопка блокировки опустилась вниз и заблокировала дверь больше дверь не открылась,кнопка блокировки в верх не поднимается,активатор замка как-то дольше остальных жужжит.Что в этом виновато?может что-то не правильно собрал?

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Задние двери: подгибаем тяги замков и наслаждаемся четким открытием!*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно