Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Как открыть машину?*


Как открыть машину?*

Сообщений 101 страница 150 из 191

101

- как дополнительную противоугонную и аварийно открывающую систему использую геркон -стеклянная трубка с контактами замыкающимися от кусочка любого магнита . Геркон держит 10 А. Для больших токов можно спаять два или три в паралель. Врезаете в любую электрическую цепь блокировки или открывания  а геркон - в потайном месте. Т.к. геркон стеклянный его нужно защитить от повреждений поместив в любую коробку либо залив эпоксидкой. Найти место установленного вами геркона практически невозможно.

0

102

ставил геркон.интересная штука.главное магнит не потерять:)

0

103

Багажник буквально вчера без ключа и без брелка открыли почти варварским способом . Сняли запаску и рядом с дыркой для крепления вырезали дырку, ятоб можно было рукой шарить. Потом мануальным методом нащупали механизм и открыли. Правда по счастливой случайности пластиковая накладка была снята перед тем как багажник успешно захлопнулся.

0

104

vladvit написал(а):

Правда по счастливой случайности пластиковая накладка была снята перед тем как багажник успешно захлопнулся.

Хоть в этом тебе повезло.

0

105

vladvit написал(а):

Сняли запаску и рядом с дыркой для крепления вырезали дырку, ятоб можно было рукой шарить

Для "гуманного" доступа есть люк в спинке зад.сидения, и при снятой накладке несложно открыть и подручными средствами.

0

106

Тоже верно, светлая голова!

0

107

wovka
как все просто, однако  :)
у некоторых, между прочим, за люком - газовый баллон на 90 литров. так даже если бы его и не было - багажник не пустует никогда, как правило там у многих целый склад)
ну и самое главное: кто ездит со снятой накладкой, в кои-то веки она снята?

0

108

Балон ГБО лючок закрывает. А накладка была снята с целью помывки задних фонарей. Редкий случай конечно, но бывает...

0

109

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

у некоторых, между прочим, за люком - газовый баллон на 90 литров. так даже если бы его и не было - багажник не пустует никогда, как правило там у многих целый склад)
ну и самое главное: кто ездит со снятой накладкой, в кои-то веки она снята?

Речь идёт о данном случае,где нет баллона(судя по заполненному профилю). И накладка была снята.

0

110

зачем резать, разбирать чего то, пара деревянных клинышков и длинный железный пруток с крючком на конце, 1 минута и дверь открыта )))

0

111

AlexS999
внимательнее! речь идет про крышку багажника, а вот ее открыть как раз непросто.

0

112

AlexS999 ты своего пыжа слил что ли ? (в профиле другая машина) Может как-нить мне покажешь мастер класс с колышками ?, я б подкатил  :)

0

113

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

AlexS999
внимательнее! речь идет про крышку багажника, а вот ее открыть как раз непросто.

сорри, чет я проглядел :confused:

Andry605_1991 написал(а):

AlexS999 ты своего пыжа слил что ли ? (в профиле другая машина) Может как-нить мне покажешь мастер класс с колышками ?, я б подкатил

Ога продал, если дверь открыть то покажу, а багажник так не получится

0

114

Вчера столкнулся с проблемой открывания замёрзшего замка. С утра прошёл дождь и к вечеру при минусовой температуре всё схватилось. Вечером вставляю ключ, а он заходит только на половину и дальше не идёт. Слышно только характерное похрустывание при надавливании на ключ. С проблемой столкнулся впервые и не знал что делать, поэтому оставил всё как есть. Сегодня нагуглил кучу разных способов размораживания. Благо, народ у нас смекалистый. Чего только не советуют))

Способ, который мне помог. Берёте полуторалитровую пластиковую бутылку (кто-то советует грелку брать) и наполняете её кипятком доверху. Прикладываете бутылку к замку и через 3-5 минут спокойно открываете машину. Проверено. Работает.

Другие предлагавшиеся варианты  :flag: :
- полить кипятком на замок
- нагреть ключ зажигалкой.
- в личинку залить шприцем спирт.
- попросить у кого-нибудь из машины нагретый прикуриватель и прислонить его к замку.
- подогнать другую машину, надеть ей какой-нибудь длинный гибкий шланг на выхлопную и выхлопными газами прогревать свой замок.
- на крайняк поссать на замок  :D

Может кто ещё какие варианты знает? :)

0

115

Я чайником один раз поливал замок багажника. Взял у сторожа на стоянке. Зажигалкой грел - результат нулевой. А вот кипяточком быстро открылось.

0

116

Ahilles написал(а):

Слышно только характерное похрустывание при надавливании на ключ.

А сигналки нет?

Ahilles написал(а):

Может кто ещё какие варианты знает?

Для таких целей пользуюсь обычным размораживателем замков, вот таким
http://uploads.ru/t/M/c/Q/McQL6.jpg
http://uploads.ru/t/m/i/e/mieFX.jpg
http://uploads.ru/t/L/C/f/LCfh1.jpg
Пишут до минус 15гр.
В основном применяю на чужих дверях, так как у меня везде активаторы.
Чтобы замки не замерзали, их надо чаще продувать компрессором, особенно после мойки.

0

117

Сигналки нет. С кнопки на ключе не открывается уже полгода  после того как промок блок с приёмником. Я его разбирал, чистил, сушил, но увы, пока он не работает. Поэтому только ключом открываю. Но это уже другая тема.

0

118

Ahilles написал(а):

на крайняк поссать на замок

это самый лучший вариант,в Москве у белого дома :rofl: можно и им на двери

0

119

я купил просто специальное масло для автозамков, оно типа как вд40 но немного не то.. тое распыляется.. набрызгал его в замочные скважины везде... даже в замок зажигания.. теперь замок не замерзает дверной, и ключ в зажигание легенько вставляется.. без проблем..
а посцать на замок или выхлопными газами греть - это полный кугутёз(я бы сказал дикарство). для таких целей уже давно придумано все.. и будет Вам счастье! Удачи на дорогах!

0

120

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

это самый лучший вариант,в Москве у белого дома  можно и им на двери

Любишь ты этих из белого дома однако хД

0

121

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

это самый лучший вариант,в Москве у белого дома

Да уж. Картина маслом. :D

Кто-нибудь пользовался спреем Molykote Multigliss? Это что-то типа WD-40, только он не только борется с ржавчиной, но ещё и смазывает трущиеся поверхности. Хочется услышать отзывы.

0

122

Ahilles написал(а):

Может кто ещё какие варианты знает?

Знаю вообще нихрена делать не надо. Просто через дня 3-4 влага сама вымерзнет :D (Работает в том случае если машина не нужна). Кипятком из чайника - жесть Лак послазит с краски. Зажигалкой греть ключ- иногда и мне помогало, но процент удачи мизерный. Надо заранее ВД побрызгать и все. Но как гворится  пока гром не гянет мужик.... А самый зачетный вариант так это поссать!!! Никогда бы не додумался :D  :D  :D

0

123

Ahilles написал(а):

на крайняк поссать на замок

грубовато, но такова правда жизни, разные ситуации бывают и каждый по разному к ним подходит. только вот вопрос: а потом в салоне вонять не будет, Саша?

заканчиваем флуд, особенно нигилисты на дизелях  :crazy:

0

124

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

нигилисты на дизелях

ну понеслось
теперь по делу-все резинки уплотнительные и замки -силиконом,размораживателем как в посте №12 обработайи до следующей мойки проблем нет :tomato:

0

125

Слава, спасибо, что перенёс тему. Я искал, но видимо не очень усердно.

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

а потом в салоне вонять не будет, Саша?

Я поэтому и написал что в крайнем случае. Идея не моя, но если жизнь припрёт, то мне кажется не до запаха будет.

0

126

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

все резинки уплотнительные и замки -силиконом

Я смазываю резинки уже много лет только глицерином, так что пользуйтесь, проверено.

0

127

А кто-нибудь вообще моет машину зимой, если она на улице стоит?

0

128

я мою, но не часто - раз в месяц, но потом каждый раз имею проблемы с открытием багажника  :glasses:
приходиться лить смазку и снаружи и внутрь и разрабатывать саму кнопку.

0

129

Ahilles написал(а):

А кто-нибудь вообще моет машину зимой, если она на улице стоит?

Я мОю. И ничего. Проблем не испытывал. Просил мойщика обработать уплотнители и продуть замки. Иногда в багажник было попасть тяжело. Кнопка замерзала. Потом стал жидкостью WD-40 ее смазывать прямо на мойке. Трудностей не испытывал.
Насчет багажника. Как-то помыл машину, а мороз градусов 17. Утром выхожу, в багажник не попасть - кнопка замерзла. Ну и ладно, везти надо было там 2-3 коробчонки, кинул в салон. Ехать далеко. Открыл лыжный люк. За время поездки замок оттаял...

0

130

я перед морозами смазываю кнопку маслом для АКПП уже 4 года (2 года на 405 пежо и 2 года на 605). еще ниразу не замерзала. на авто мойке говорю что бы под давлением именно кнопку не мыли.

0

131

На прошлой недел взял полезный девайс в "31 Веке" - брелок-размораживатель замков. Стоит очень дешево, порядка 500 рублей. зато за эту неделю не раз меня выручил сей предмет, потому как замок в двери авто замерзал((

0

132

Сегодня снял, почистил, смазал и подогнул, нажимной уголок задних дверей  который разгибается со временем, до установки дверной карты перепроверил работу всех тяг все собрал и еще раз проверил на открытых и закрытых дверях dct hf,jnfkj  :cool: , после сборки еще раз проверил, все работало  :cool:  Но наступил момент, после двух, трех открытий из нутра авто, перестало открыватся и с наружи и из нутри авто на обоих дверях я в шоке :mad:  Что за фиг??? Теперь задние двери турма :canthearyou:  Карту снять не реально т.к нельзя открутить защиту динамика :canthearyou:  Дерганье за тяжки не помогает, видать перегнул и чтото соскочило :canthearyou:  У кого какие мысли???

0

133

Была похожая ситуация.Сними ручку из нутри,сними пластмас.защелку которая вверху на карточке закрывает двери. Потом подай тягу которую подгибал в сторону наружной ручки на двери,а тягу что на центральный замок вытяни вверх,и открыв окно пробуй наружной ручкой открыть дверь,у меня вышло.Удачи!

0

134

Тоже такая хрень с задней дверью, динамик правда не закрыт защитой. На выходных попробую снять карту, как думаете реально?

0

135

DEN 605
если сидушку заднюю скинуть - очень даже реально, у меня знакомый так снимал, я видел.

p.s. дверь за дверную ручку при открытии пытался поднимать? может петли просели? попробуй.

0

136

Карта снимается и без снятия сидения,самый гемор открутить внутреннюю ручку!А двери не открываются потому что при сборке надо чтоб крючок с тяги попадал точно в паз на внутренней ручке !

0

137

DEN 605 написал(а):

На выходных попробую снять карту, как думаете реально?

Абсолютно реально. Снимал карту с левой задней (при закрытытой двери). Динамика у меня в двери правда нет. Поэтому какие сложности могут возникнуть с его снятием не знаю. А в остальном все там снимается даже без повреждений. Мне досталась машина с заклинившей дверью, не реагировала ни на наружную ручку . ни на тяги внутри. Давно дело было. Снимал сиденье и подушку (так пистоны на карте проще отстегивать) и доступ открыт. Неплохо бы рядом иметь еще один замок , чтоб видеть за что дергать и нажимать. Как вариант сть с противоположной двери. Удачи. :flag:

0

138

Great'n'Terrable Slavko
Пытался.

Djon написал(а):

А двери не открываются потому что при сборке надо чтоб крючок с тяги попадал точно в паз на внутренней ручке !

Разбирал двери неоднократно, все собералось на место четко.
Дверь заклинило после того, как пассажиры одновременно тянули ручки изнутри и с наружи.
Буду пробовать, всем спасибо.

Отредактировано DEN 605 (16-05-2012 15:02)

0

139

Это я писал Voblerу,он походу дела не так собрал,я так тоже мучался!Два,три раза открывалась дверь нормально,а потом все,не открывается ни снутри ни снаружи!Потом собрал нормально и все,до сих пор все работает,второй год пошел!

0

140

Предистория  :writing: 
Прочитав тему Задние двери: подгибаем тяги замков, "лапу курка" решил эту процедуру проделать у себя т.к ручки задних дверей имели свободный ход, но открывались без проблем. Тяги не гнул, а открутив механизм замка подогнул "лапу курка" через проем от снятой ручки двери. Попырскал, помазал и все собрал. Снаружи и изнутри обе двери открывались четко, но когда отработал центральный замок(от сигналки или от кнопки ЦЗ) задние двери перестали открываться вообще :angry:  Манипуляции с тягами не прокатили.

А теперь фотоотчет-руководство по открыванию задних дверей.
http://uploads.ru/t/D/1/R/D1RYn.jpg
Пластмасовая защита динамика крепиться тримя саморезами под торкс 20 и двумя защелками
http://uploads.ru/t/H/f/P/HfPyW.jpg
Т.к снять защиту динамика стандарным инструментом не возможно принял решение разобрать стойку(все тотже торкс 20), саморез ближний к заднему сиденью не открутил, мешает накладка на порог(ломал). Сам динамик прикручен длинными саморезами к железу двери. Отщелкиваем накладку подлокотника, откручиваем 3самореза удерживающие подлокотник и один на карте двери(первое отверстие от спинки сиденья) все торкс 30. Достаем накладку на кнопки стеклоподьемника, а затем и сам перелючатель отсоеденив разьем(все на защелках) поддев отверткой скидываем тягу замка от клавиши открытия.
http://uploads.ru/t/m/p/9/mp9P2.jpg
Чтобы удобней снимать защиту преднатяжителя ремня с сидушки снимаем боковину торкс 20. Снимаем водительскую накладку на порог и резинки уплотнения дверей по обе стороны стойки.
http://uploads.ru/t/d/9/Q/d9Q8k.jpg
Начиная от отверстия под динамик  тянем потихоньку низ карты на себя и слышим как отщелкиваются пистоны. Затем тянем на себя и вверх край от стойки. В итоге всего один фастон ломается ближний к замку. Не забываем снять разьемы от ВЧ динамика и аварийного освещения.
http://uploads.ru/t/0/c/K/0cKIs.jpg
Получаем обнадеживающий вид :flag:
http://uploads.ru/t/w/L/Q/wLQOy.jpg
Отстранив пленку откручиваем гайку на 10 и с наружи вынимаем ручку двери.
http://uploads.ru/t/g/G/b/gGbuZ.jpg
С улицы подсветив фонариком переводим механизм тяги кнопки ЦЗ в верх/низ.
http://uploads.ru/t/g/G/j/gGjZL.jpg
Дверь открыта, теперь открывается без проблем изнутри потянув за тягу.
http://uploads.ru/t/d/m/i/dmiE3.jpg
Отгибаем перегнутую  "лапу курка" без снятия тяг через окошко от ручки.  Механизма замка откручен(торкс 30)
http://uploads.ru/t/p/G/A/pGAL6.jpg
При громкой музыке дребезжала ручка, возвратные пружины клавиши не плотно прижимали. Доработал "кембриком".
http://uploads.ru/t/c/N/R/cNRMC.jpg
Дверь собрана и открывается во всех режимах. А правую заднюю чтобы открыть даже снимал штыри с петель o.O но дверь смещалась наружу 12мм. думал так сниму :blush:
В моем случае причиной отказа работы замков после срабатывания ЦЗ является перегиб "лапы курка", небольшой свободный ход наружной ручки двери должен быть(убедился неоднократно эксперементируя) Остался вопрос, не становятся кнопки ЦЗ(износ фиксатора).
Всем удачного решения :cool:

+2

141

Пружину на ручке можно растянуть,тогда она не будет дребезжать,и кембрик не понадобится!

0

142

Други! как открыть двери подручными средствами? (Кирпичем в стекло не предлагать)

Ситуация такая:
Звел, пошел снег чистить, сигналка заблокировала все и разом.
ключ в зажигании..  машина заведена..  капот то я открыл и заглушил, а вот сигналка на запасной
брелок не реагирует, в общем она вобще не реагиркет на брелки, пока зажигание включено.
да и тяги от личинок замков отцеплены, так что ключиком фиг откроешь..

Вот и вопрос, может линейку железную куда просунуть по удобнее ??

0

143

2 года назад точно также у меня было на 405) долго парился, часа 2. наш местный медвежатник не осилил, так как тяги были сняты. но нужно было ехать. позвонил на местную разборку, уточнил какой ветровичек есть в наличии. и использовал вариант который ты просил не предлагать))

0

144

KJ-LAB
Посмотри в ЛС, скинул ссылку

0

145

усем спасибо, все открылось вязальной спицей.
правда пришлось тренировать печень пивом. в количестве 3 бутылок и наличие друга тож обязательное условие было )
а линейкой нече там делать, тока нервы портить
теперь процедура занимает 5-7 секунд )

0

146

Хочу тоже узнать способ открытия спицей, тоже в ЛС.

0

147

а я уже знаю, ыва раза только прут каляный, одно есть только  плохое там, время затягивает. давно обдумываю планы как таких ситуаций избежать, сделать доработку на всякий. :cool:

Отредактировано posol9 (29-12-2012 20:08)

0

148

KJ-LAB написал(а):

Други! как открыть двери подручными средствами? (Кирпичем в стекло не предлагать)

Ситуация такая:
Звел, пошел снег чистить, сигналка заблокировала все и разом.
ключ в зажигании..  машина заведена..  капот то я открыл и заглушил, а вот сигналка на запасной
брелок не реагирует, в общем она вобще не реагиркет на брелки, пока зажигание включено.
да и тяги от личинок замков отцеплены, так что ключиком фиг откроешь..

Вот и вопрос, может линейку железную куда просунуть по удобнее ??

Выбрось эту сигналку, раз она закрывает машину сама... Первый раз такое слышу!

Отредактировано monax (30-12-2012 18:20)

0

149

Это один из режимов такой. Кнопки надо правильно нажимать.

0

150

да походу режем защиты, усадил тогда тоже по колесу со злости, а она по замкам,

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Как открыть машину?*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно