Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Тюнинг » Увеличение мощности двигателя


Увеличение мощности двигателя

Сообщений 151 страница 185 из 185

151

Адлан нохчо написал(а):

а где этот датчик находиться?

Если стать лицом к машине, открыть капот, то он обнаружится слева, (по ходу движения с права, на стороне расширительного бачка.) возле подушки двигателя. от решетки радиатора первый. с зеленой фишкой. там еще второй есть, ближе к салону, но это не он.   не промахнешься. присмотрись там по лучше.

0

152

В этом районеhttp://s3.uploads.ru/t/NBCyo.jpg на водяном патрубке который соединяет головки.

Отредактировано giga (28-03-2013 16:17)

0

153

Чего-то все затихло... прошивочку бы.
Выяснилось, что в ПЗУ 27512 можно записать 2 прошивки, потом выбирать какая больше нравится в данный момент, включать ее и ехать.

0

154

Всем доброго вечера! Ничего не затихло, я был в командировке, займусь прошивой на этой неделе. Действительно, в 512 можно загнать 2 прошивки и тумблером щёлкать. Схемку такой переключалки и печатную плату позже выложу.

Отредактировано Maxim (02-04-2013 20:36)

0

155

По- моему там просто нужно заземлять или на +5в. A15

0

156

прошивки записываются последовательно в ПЗУ 27С512, выбор прошивки производится выбором страницы при помощи коммутации старшего адресного разряда.http://s2.uploads.ru/IBbxz.jpg
теоретически переключаться при такой схеме можно только при выключенном зажигании. Если необходимо переключать прошивки во время движения, необходимо использовать более сложную схему - необходимо синхронизировать момент переключения старшего адреса по сигналу выборки ПЗУ CS. Однако на практике, прошивки с одинаковым софтом переключаются без сбоев. При записи разного софта машина при переключении глохнет.

0

157

Ждем прошивку для обкатки. Да, там проц проверяет чек сум. Если что не так- джеки чан.

0

158

вопрос к програмеру. можно ли сделать прошивку что бы работала по такой схеме: до 1800 оборотов стала резвее, от1800 до 3300 по экономней, после 3300 опять резвей. и опять таки убрать жор на прогреве.

0

159

что то затихло с прошивкой)

0

160

KJ-LAB написал(а):

monax написал(а):

Это к тому, чтобы мозг заточить для 440 сс форсунок, с сохранением ХХ и соответственно с учетом турбины, фаз впрыска и увеличение мощности.

Да ну нах! это же извращение строить на этом мозге.. не легче заменить ? на тот же янвать 5,1  ??  прошить может пятикласник, прошивку найти - да не проблема.. карты поправить - да нате, пожалуйста. все параметры видать, отстроиться куда проще. нежели сидеть хекс редактор насиловать...
тем более у тебя 2 литра, тоесть 4 горшка - нормально январь стправится. это мне, с моими 6 горшками январь не поможет.. вернее есть вариант, но 10 тыщ блок доделаный и 20000 прошивка для 6 горшков и всеравно ниче толком не поправить ибо все платно и секретно..

Отредактировано KJ-LAB (25-03-2013 00:06)

Помоги если можешь с Я5.1. Я в этом ничего не понимаю.

0

161

http://chip.spb.ru/tuning-peugeot/605/
Якобы занимаются)

0

162

monax написал(а):

Помоги если можешь с Я5.1. Я в этом ничего не понимаю.

А чем именно помочь та ?  воодушевить ?
По отстройке января - инфы навалом, вот к примеру
http://sierraclubspb.borda.ru/?1-20-540 … 8-000-30-0
http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=52708

0

163

а где результат?

0

164

Nikolaj написал(а):

а где результат?

Не стал мешать машине работать. Заниматься увеличением мощности с АКПП не вижу перспектив.
Всё что сделал: поставил прямоток из нержавейки и увеличил давление наддува.
Остались от затеи только новые высокопроизводительные форсунки БОШ.

0

165

при помощи какой программы можно открыть и откорректировать прошивку? иммобилайзер прописывается в прошивке или есть еше какая нибудь память? можно ли отключить иммо перепрошивкой?

Отредактировано Nikolaj (06-12-2013 13:22)

0

166

Maxim написал(а):

прошивки записываются последовательно в ПЗУ 27С512, выбор прошивки производится выбором страницы при помощи коммутации старшего адресного разряда.http://s2.uploads.ru/IBbxz.jpg

можно ли таким образом установить две прошивки, например газ, бензин?

0

167

Можно. Для этих целей и ставится такая приблуда: газ/бензин, динамичная/экономичная и т.д.

0

168

Maxim написал(а):

Все программы для чип тюнинга у меня есть, единственное что нужно, так это считаная прошивка с феникса

не подскажешь, какой программой открывается эта прошивка?

0

169

Maxim
отправил E-mail

0

170

Maxim написал(а):

http://s2.uploads.ru/IBbxz.jpg

вопрос по схеме. на плате 1 и 28 соединены между собой и от соединения отходит дорожка. поставив сопротивление между ними какой из контактов оставить соединенный с этой дорожкой?

0

171

печатные платы сам изготавливал?

0

172

переделываю мозги

0

173

скинул на почту, что было на флешке. будет непонятно, спрашивай

0

174

Скиньте и мне прогу для чип тюнинга на феникс 3.Спасибо!!! skif80.80@mail.ru

0

175

кое какие результаты по прошивке мозгов.
изготовил программатор, закупил пару W27C512, (256 не нашел), обзавелся мозгами 211Е.
при установке этих мозгов машина требует ввести код. (56- не введен код) стандартные коды не проходят.
соеденил две прошивки (присланные Idrab) без иммо. залил в память, авто завелся.
при диагностике показал 54 неисправность эбу. мой вывод - мозги заточены под иммо, а прошивка без него.
отсюда и 54.
попробую перепрошить сам процессор мотороллу. правда придется изготавливать новый программатор.

0

176

А я на VEMSе завелся таки.. осталось отстроиться...   такая морока блин...
всю подкапотку перелопачивать приходится, килограмма два проводов уже вырезал ...

Nikolaj написал(а):

при диагностике показал 54 неисправность эбу. мой вывод - мозги заточены под иммо, а прошивка без него.
отсюда и 54.

Да не, тут скорее  W27C512  не по размеру..   иммо в прошивке либо есть либо нет, а аппаратка одна и та же, не должно влиять

0

177

KJ-LAB написал(а):

Да не, тут скорее  W27C512  не по размеру..   иммо в прошивке либо есть либо нет, а аппаратка одна и та же, не должно влиять

в прошивке запрос на проверку иммо, а код прописывается в дополнительной памяти, в фенексе в самом процессоре.
а начал я эту эпопею из за родных мозгов. там прошивка на м27с256, тоже ошибка 54, но мозги скорее всего перепрошивались.
машина с иммо, но заводится без ввода кода. думал неисправность самого блока (машину иногда заглушив можно было не завести).
купил другие мозги, которые с родной прошивкой требуют ввод кода, неисправности эбу нет, а с прошивкой  без иммо заводится но появляется ошибка 54, думаю в родных мозгах та же история. а косяки надо рыть в проводке. по поводу иммо, с завода мозги идут чистые, иммо прописывается при первом запуске. в нете нарыл что-то похожее на прошивку для ЕРROMа (который в процессоре) буду пробывать
перепрошивать. что получится - отпишусь.

0

178

У меня в 512 флЭшке 2 прошивки -одна правленная одна родная, с правленной горит чек- 54 ошибка с родной все гутт. Разницы практически никакой. Жрет как танк. Выход для меня один. След машина ТЕСЛАМОБИЛЬ.

0

179

ldrab
хотел узнать подробности про твою прошивку, машина на ней работает, но почти не езжу, отстраиваю авто. если родная, напиши марку мозгов где стояла. у меня мозги стояли на машине 201Е (последние цифры), сейчас поставил 211Е.
да, вопрос, по какой схеме ты переключаешь прошивки?

Отредактировано Nikolaj (15-03-2014 00:47)

0

180

У меня с буквой H, прошивка собственно с него наклейка на микрухе  - 15101. З литровая. Что означает "у меня мозги стояли на машине 201Е (последние цифры), сейчас поставил 211Е?"
Переключаю как в посте 170.

0

181

ldrab написал(а):

Что означает "у меня мозги стояли на машине 201Е (последние цифры), сейчас поставил 211Е?"

FENIX-3 S101700201E стояли, поставил- FENIX-3 S101700211E. что на микрухах написано не помню, буду дома посмотрю. в нете нашел прошивки, они маркируются так-
605-111G
606-2O1D.

ldrab написал(а):

У меня в 512 флЭшке 2 прошивки -одна правленная

прошивку сам правил?
я хотел поправить зажигание под газ, но не могу найти программу для  работы с нашей прошивкой.

0

182

Нет, я просил одного чип-тюнера, он что-то нахимичил, а потом сказал что ну его нах, неизвесная прошивка и комп, и заниматься он не будет этим. Как-то так.

0

183

ldrab
в посте 170 есть вопрос, подсказать по нему сможешь?

0

184

Можно.
Только переключаться при выключеном зажигании

0

185

Народ, кто-нибудь пробовал ставить на 3-х литровые турбо?

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Тюнинг » Увеличение мощности двигателя


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно