Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » КПП, АКПП » Сцепление (корзина, диск, выжимной).*


Сцепление (корзина, диск, выжимной).*

Сообщений 201 страница 250 из 307

201

PAV605
А кто сказал что наши сцепления не используются на других марках авто? Думаю, применяемасть к другим авто есть, и еще какая.

0

202

DEN 605 написал(а):

Есть понимание как отличить?

Понимания нет, но думаю что если всерьез заняться этим вопросом то можно найти эти отличия. Я в свое сцепление лазил 10 лет назад, какое тут понимание. На это и расчитывают фальсификаторы.
Интернет в помощь, на официальном сайте наверное должны быть какие-то рекомендации по этим вопросам.

0

203

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

Думаю, применяемасть к другим авто есть, и еще какая.

Ну так наши двигатели ставили на некоторые авто концерна PSA,значит для них и сцепление подходить должно,для других авто врядли подойдет

0

204

Господа подскажите что делать ,стучит выжимной подшибник ,в этоге я его поменял и не только его и корзину и диск ,но он всёравно через рас но стучит когда отпускаешь сцепление ,когда едишь не стучит только на холостом ходе .что сним делать ???

0

205

SEPAN написал(а):

стучит выжимной подшибник

Не разу не слышал как он может стучать, всегда шумит.
Наверное "собака" в другом месте "порылась".

0

206

вот выжимаешь сцепление он не стучит ,а отпускаешь тук тук примерно так ,выжимной подшибник я поменял но дело не в нём

0

207

SEPAN написал(а):

вот выжимаешь сцепление он не стучит ,а отпускаешь тук тук примерно так ,выжимной подшибник я поменял но дело не в нём

так что ли?

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

Заменил сцепление (был сильно изношен диск и выработана корзина) - поставил комплект сцепления Luk - педаль стала мягкой, машина стала рвать из-под себя, но при отпускании педали сцепления при переключении на  вторую передачу (с первой передачи) слышен какой-то механический удар, так что даже в кулису слегка отдает. При понижении передачи (с 3 на 2) такого не замечал. На остальных передачах звука нет либо он не значительный (слабый).

0

208

да да ,я поменял всё вместе и корзину и диск  и выжимной подшибник тоже Luk, да заметил стало мягче сцепление ,но всёровно когда отпускаешь сцепление что то стучит  через рас,но только на холостом ходу ,при езде на передачи она не стучит . вот немогу понять в чом дело может в коробке беда ?

0

209

SEPAN
Вот сам не знаю.... проблему у себя не поборол, но в последнее время как будто звук пропал.... или привык уже, не знаю.... по нынешней погоде уже и не проверишь - снег под колесами очень хрустит...

0

210

Всем привет! Наконец купил комплект сцепления (nk). Поехал к знакомым менять. Не поменяли, сказали на яме не реально. Надо снимать подрамник и разбирать пол подвески. Так ли это. Плюс сказали купить сальник заднего вала (точно не помню). Подтекает масло. Что это за сальник как он правильно называется. Кто менял сцепление, скажите сколько по деньгам вышло.

0

211

ПыЖык написал(а):

Что это за сальник как он правильно называется.

Задний сальник коленвала

ПыЖык написал(а):

Надо снимать подрамник и разбирать пол подвески.

Надо.

0

212

Demi написал(а):

Задний сальник коленвала

Трудно его найти? Или на авторынках есть?

На exist что то найти не могу((((

---------------------

Нашел, заказал)))

Отредактировано ПыЖык (20-12-2012 19:58)

0

213

не надо снимать подрамник и разбирать пол , надо левое водительское колесо снять ,а точнее  только привот и открутить сцыпление  и без трада поменять ,примерно 3 тр,не больше

Отредактировано SEPAN (20-12-2012 20:29)

0

214

Подрамник снимать необязательно, да и не выйдет, коробку можно отвести вверх. Мне взялись за 5 в итоге 6, за сложность.

Что за сальники? Часть сальников можно поменять только с разбором коробки. Вот сальники дифференциала поменять можно и нужно. Найти их только нелегко  :D .

0

215

Andy написал(а):

Часть сальников можно поменять только с разбором коробки

На BE3 все сальники меняются без разбора коробки!В том числе и сальник первичного вала-снимается только направляющая выжимного на трех винтиках ест-но на снятой кпп и сальник кулисы-снимается только тяжка кпп с шарика затем сальник поддеваетя за обойму и вставляется новый.С сальниками приводов и так ясно.За другие мкпп не могу сказать.
Зачем народ пугать если сам не пробовал?

Отредактировано aleks605 (22-01-2013 01:25)

0

216

Парни, уже крыша едет.. Читал тему не раз... Не могу понять какое мне сцепление брать.. По фотке определил что коробка ME5T (недавно взял еще одну чтоб перебрать и поставить),  по экзисту нашел 801 554 комплект сцепления.  Решил пробить по вину и выдает коробку BVM5, и вариантов куча...  Потом вообще выдает вот такую штуку СЦЕПЛЕНИЕ–ПРИВОД, НАЖИМ. ДИСК И ПОДШИП. (СИСТЕМА ВПРЫСКА ZPJ; MG5T РУЧНАЯ КОРОБКА ПЕРЕДАЧ; или СИСТЕМА ВПРЫСКА ZPJ4; MG5T РУЧНАЯ КОРОБКА ПЕРЕДАЧ;)

Помогите определиться что мне брать... снять сцепу щас не вариант,  вин авто VF36BSFZ290747255      Help me(((

0

217

По ME5T вроде только один вариант.

Егор написал(а):

BVM5

Общее обозначение для пятиступенчатой трансмиссии. Больше это аббревиатура ничего не означает.

0

218

Great'n'Terrable Slavko
801 554 - этот комплект подойдет??

0

219

Егор написал(а):

801 554 - этот комплект подойдет??

Да.
У меня такое же.
http://s2.uploads.ru/t/7ZCTA.jpg

http://s3.uploads.ru/t/j4a7q.jpg

Есть всё по отдельности.
Valeo 803 200 Диск сцепления
Valeo 802 040 Корзина сцепления 
Valeo 804 006 Подшипник выжимной

0

220

Женя, хочу спросить - электролизная установка работает круглосуточно? :idea:

0

221

Demi написал(а):

работает круглосуточно?

:D На ночь страшно оставлять. А так каждый день, уже несколько месяцев. Отличная штука, руками и даже пескоструем так никогда не почистишь.

0

222

Евгений-peugeot и Great'n'Terrable Slavko спасибо за разъяснения... просто как то не дешего купить это все, а потом оно еще и не подойдет.))) Будем заказывать, переберем коробку и все ставить на машину буду))

0

223

народ подскажите,думаю что сцепление но все же.машинка недавно у меня.раньше не замечал а тут увидел,при переключении на 3 передачу при выжиме сцепления обороты как бы зависают(переключение от 2 до 3 тыщ оборотов)и потом плавно падают.на 4 передачу также.на 2 нормально,на 5 не проверял,все как то по городу езжу.так понимаю что сцепление буксует и его под замену?и маховик немного влажный в масле,вроде не с двигателя,хотя кто его знает.

0

224

fred1234 написал(а):

народ подскажите,думаю что сцепление но все же.машинка недавно у меня.раньше не замечал а тут увидел,при переключении на 3 передачу при выжиме сцепления обороты как бы зависают(переключение от 2 до 3 тыщ оборотов)и потом плавно падают.на 4 передачу также.на 2 нормально,на 5 не проверял,все как то по городу езжу.так понимаю что сцепление буксует и его под замену?и маховик немного влажный в масле,вроде не с двигателя,хотя кто его знает.

как увидел маховик? если в масле - снимать кпп, смотреть откуда льётся, устранять, а льётся обычно через сальник колена...

Отредактировано snow13 (17-02-2013 22:00)

0

225

на подьемнике когда машина была,между двигателем и коробкой маховик виден,немного правда.масло хрен поймешь откуда текет,или немного стекает откуда то сверху.а по остальному точно сцепление?коробку бы снял,есть весь инструмент и т.д. но как всегда нет ямы

0

226

fred1234 написал(а):

масло хрен поймешь откуда текет,или немного стекает откуда то сверху.а по остальному точно сцепление?

Если будешь устранять течь, то полюбому снимать КПП, а там и до сцепления "рукой подать". Снимешь и посмотришь менять или нет.

0

227

всем привет а есть у кого фото отчет по снятию коробки ме5т???????????? а тоя человек на форуме новый че то не нашел

Отредактировано коля52DUST! (25-02-2013 20:35)

0

228

коля52DUST!

Снятие КПП.*, здесь твоя тема, спрашивай что не понял.

0

229

спасибо!

0

230

сколько людей столько и мнений что делать не пойму по поводу подрамника???????кто говорит снимать кто говорит не снимать а кто то и через верх коробас снимал если честно я просто представить не могу себе это.заказал сцепление люк за 7600 с ориентируйте по ценам это дорого или нет?ну если отталкиваться от оригинала как мне сказали примерно 22000 я думаю нормально.и скажите если есть у кого размеры оправки для ценровки диска.

0

231

Ты откуда? Мне Luk год назад за 4,5 рубля продали. Смотри exist. Подрамник не получается снять. Сверху обошлись. Фотки в этой теме на 3 странице.

Отредактировано Andy (28-02-2013 23:09)

0

232

коля52DUST! написал(а):

кто говорит снимать кто говорит не снимать

Если у тебя в планах ремонта только сцепление, то отодвинешь коробку от движка и пусть себе висит, поменять сцепление она не помешает, я менял так.

0

233

я с нижегородской области,работая у офицеального диллера не разу такие машины не приезжали,слесаря руками разводят вместе с запчастистами если бы не фотки коробок на форуме во обще бы без всего остался(,в планах поменять сцепление,сальник кулисы,и сальники приводов.
причем эта цена по опту + 10 процентов.ну вроде все понятно в понедельник надо начинать замену посмотрю чем дело кончится

0

234

Уже сегодня писал, но по мнению модераторов не там где положено. Вопрос связан со сцеплением, напишу тут.
Зачем груз прикручен на тягу сцепления? Фото прилагаю, но сразу напишу не набалдажник троса сцепления меня интересует, а именно прикрученная железка.
http://s2.uploads.ru/t/kS6Mt.jpg

0

235

У меня такого точно нет. Обрати внимание на сверкающий болтик, может кто-то в виде ограничителя хода поставил.

0

236

обращаем внимание на коробку в 3-х литровом моторе Евгений-peugeot.
Ссылка

0

237

подскажите !на предыдущем фото две пробки: в верхней стоит стопор для штока кпп а рядом что за пробка?????? у меня нету такой пробки, а заливную у меня из под колеса видать или я ошибаюсь????кстати со сцепление все решил и с сальниками)))огонь аппарат!

0

238

Вечер добрый,

Maksim написал(а):

Обрати внимание на сверкающий болтик, может кто-то в виде ограничителя хода поставил.

Нет болт только держит сам груз на тяге выжимного и всё.

коля52DUST! написал(а):

на предыдущем фото две пробки: в верхней стоит стопор для штока кпп а рядом что за пробка??????

Да белая пластиковая пробка стопор штока кпп. Дюралевая пробка для заливки масла.

Приложу фото кпп до того, как она приведена в порядок, там и  обе пробки и грузик на тяге прекрасно видно.

http://s3.uploads.ru/t/bqmJZ.jpg

0

239

вспомнил!когда коробас разбирал видел эту пробку.через неё вставляются фиксаторы штоков вилок кпп

0

240

коля52DUST! написал(а):

вспомнил!когда коробас разбирал видел эту пробку.

А груз на тяге выжимного был или нет?

0

241

Диментр написал(а):

А груз на тяге выжимного был или нет?

Вспомнил, у меня тоже такая зараза прикручена. Зачем? Не заморачивался.

0

242

Диментр написал(а):

Зачем груз прикручен на тягу сцепления?

Кто же этих французов разберёт, они любители лишних деталей привинтить :D .
У меня две версии:
1. Для жёсткости вилки в этом месте, хотя на мой взгляд и так её достаточно.
2. Но скорее всего, для плавности работы сцепления.

0

243

Евгений-peugeot написал(а):

2. Но скорее всего, для плавности работы сцепления.

Наверно так.
Нашел картинку в каталоге, где деталь указана под номером 2. Наименование детали - амортизатор, вес 245 грамм.

http://s3.uploads.ru/t/QCyN7.jpg

0

244

машина уже давно разобрана вот сейчас решил собрать нужен выжимной  точно как он выглядит не помню  пробовал заказать по вину есть два варианта  вот какой брать не знаю двигатель V 6  12кл  167л.с    я так понимаю это мотор ZPG  короче помогите ссылочкой какой на подшипник или хотя бы модель КПП определить
http://s2.uploads.ru/t/Gs34S.jpg
вот нашёл какой то если он то отпишитесь кто знает

0

245

игорь брянск написал(а):

V 6  12кл  167л.с

КПП  МЕ5Т.

0

246

КПП  МЕ5Т.

   

пробовал заказывать на ме5т пришёл подшипник в виде баранки и раза в полтора больше того что на фото (если конечно на фото тот который стоял )

0

247

игорь брянск написал(а):

отпишитесь кто знает

ME5T вот
http://content.foto.mail.ru/list/expert_home/171/i-217.jpg
немножко каталожного номера:
http://content.foto.mail.ru/list/expert_home/171/i-686.jpg

0

248

У меня стоял вот такой.
http://s2.uploads.ru/t/EBJ0L.jpg
Поставил вот такой.
http://s3.uploads.ru/t/EXwOS.jpg
Разница видна невооружённым взглядом.
http://s3.uploads.ru/t/pGg1P.jpg
До замены педаль сцепления была очень низко, с новым выжимным всё стало отлично. Видно прежний хозяин не то поставил.

0

249

этот подшипник на мою модель идёт??????
ещё вопрос во сколько он тебе обошёлся???

0

250

игорь брянск написал(а):

на мою модель идёт?

Конечно, у тебя же такая как моя.

игорь брянск написал(а):

во сколько он тебе обошёлся???

Около 500р.
В эксисте есть сейчас один в наличии 591р. Код оригинала 2041.47
SKF VKC 2239
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=67A0 … at=Peugeot
По сравнению с корзиной и диском, стоит недорого.

И ещё на будущее, не пиши несколько сообщений подряд (твои объединил), а редактируй предыдущее, у нас это считается дурным тоном.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » КПП, АКПП » Сцепление (корзина, диск, выжимной).*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно