Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » КПП, АКПП » Сцепление (корзина, диск, выжимной).*


Сцепление (корзина, диск, выжимной).*

Сообщений 101 страница 150 из 307

101

коробка Вез ?  ссылка http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=46200ACE  по отзывам и NK не плохое сцепление .

Igor-0312 написал(а):

И корзину тоже менять надо?

тут понимаешь такой подход ,делать сам будешь ? В любом случае вскроешь а корзина изношена,ее же не пойдешь не купишь в магазине , а машина в сервизе на подъемнике ,ждать никто не будет или плати деньги , придется бежать снова  заказывать ,ждать когда придет в тот же ехсист .
Лучше купить комплект поменять все сразу  .
На моей трешке только диск и выжимной меняли , после все четко работало ,повезло просто .

Отредактировано ptw (29-08-2011 20:54)

0

102

У них Белоруссии можно пойти и купить сцепление в магазине или на рынке!Я к брату в Витебск ездил,там себе и сцепление покупал,без проблем на рынке нашел на 2 турбо за4000 рублей,а у нас мне зарядили 15000 на заказ

0

103

на экзисте от 3500 комплект стоит я брал за 4500 LUK, тут лучше не экономить , разница в 1000-1500р это пол бака бензина залить...

0

104

Почитав темку пришел к выводу что надо готовиться к замене сцепления да и сальники менять заодно. Могу утверждать что рывки при троганье (особенно в нагрузку) не от подушек, так как тоже грешил на них (были уставшие ) поменял все кроме маслонаполненой -она в норме и даже меленикие с/блоки на кронштейнах. При троганье вгорку или в песке просто разбитый пазик. Но какое сцепление покупать вопрос открытый.

0

105

Сцепление если тяжело нажимается педаль надо менять , правая гидро-опора  с виду будет целая , но в районе крепления верхнего болта может быть смещена ,оторвана , из за этой подушки дергать не будет ,просто двигатель скачет и слышно стук в этом районе .

0

106

ptw написал(а):

правая гидро-опора  с виду будет целая , но в районе крепления верхнего болта может быть смещена ,оторвана

Именно так у меня и было, я ее и поменял, но рывки остались, сегодня заказал левую опору и сайлентблок нижней - поменяю, посмотрим, что будет.

0

107

Ребят, может кто в курсе!!!!????
у меня есть хорошие, практически новые диски сцепления с 3.0 бензинового!
Но езжу я на 2.1TDI, и чувствую что не за горами уже ппц выжимному, та и диски сами уже тарабанят - пружинам попа!
Я знаю что выжимной точно станет от 3.0 мне(он тож там в хорошем состоянии), а вот СТАНУТ ли ДИСКИ на колнвал и маховик????
подскажите плиз!!! а то зря коробку снимать не охота как-то!

0

108

программа пишет что не подходят.

0

109

С наступлением холодов началась туго включаться первая передача, надо втыкать. Если нажать на педаль так чтобы она выходила из салона- тогда все ОК. Менял диск и выжимной. Проехали они 2.5 тыс. Сначала при трогании особенно груженным было какое-то постукивание- сошлись на том что притирается диск. Тросик оригинал. Чего можно придумать?

0

110

У меня после замены сцепления первая включается с хрипом, если через вторую то нормально - как-то особенно внимания не обращаю. Когда машина идет накатом, даже очень медленно и хочу включить первую - вообще не возможно. Думал тоже что притирается диск - вот уже 40тис никак не притрется...

0

111

Такая же хрень с первой передачей. Связываю с заменой масла КПП. надо 75W80 залил 80W90, так получилось. А вообще думаю что "кончается" сихронизатор.

0

112

Парни обратите внимание на корзину,в особенности на лепестки,если два три лепестка ниже остальных вот и причина.

0

113

ldrab написал(а):

С наступлением холодов началась туго включаться первая передача, надо втыкать

А на прогретом моторе как?

0

114

Хех, смотрю не токмо у меня такое вот неудобство.
В общем если это не повлечет за собою никаких неприятных последствий- терпимо.

giga написал(а):

Парни обратите внимание на корзину,в особенности на лепестки,если два три лепестка ниже остальных вот и причина.

Корзину я не менял - леместки на 40% стертые. Наверное по поводу разности- не замерял.

giga написал(а):

А на прогретом моторе как?

С прогревом получше конечно же. Даже нормально. Все случилось с похолоданием. Еще если завести машину и двигатель не прогрет нажать педаль сцепления - прогревочные обороты увеличиваются, отпустить -уменшаются. С прогревом все нормально. Раньше такого не было(когда было тепло) и на старом масле тоже зимой было не так.
Вот начинаю думать что масло, мне его меняли хлопчики, Я СПРОСИЛ КАКОЕ- СКАЗАЛИ КАСТРОЛ. НУ И ЛАДНО СКАЗАЛ Я И ДАЛ ДЕНЕГ. Еще у меня сальник полуоси стал подтекать- тоже они меняли, но я вытащил через него полуось. По 2-3 капли за ночь. Засекал в стакане. Мож не то залили. Хотя капает беленькое вонючее.

Отредактировано ldrab (29-11-2011 23:38)

0

115

масло тотал BV 75W80 лить только эту марку из мануала пежо 406 потомучто гдето читал что массло разробатывали  специально  для этих синхронов или наоборот ну неважно и текучесть говорит сама за себя это масло как вода както видел в разобранном состоянии коробку от шкоды так там чтобы смазалась 5я передача масло должно попасть на ванночку которая стоит в самом верху а потом стечь на шестерёку вот так :у меня было 3шт 406пежо и сейчас 605 во всех залито это масло но от выроботки ни куда не денешся сейчас коробка воет аж слышно в салоне кто и какое масло лил туда за 20 лет остаётся загадкой у меня есть знакомый на 406 которому это не втолчёш полетела у него 5я влез в копеечку забегал спросил меня какое масло я ему объяснил в итоге залил опять не то отъездил пол года и мол что я говорил тебе что лижбы масло было сейчас у него 2я полетела ковыряется а может совпадение? и ещё както менял пыльник на шрусе на 406 и разлил масло с коробкки чтобы уехать долил какогото не помню и скоростя заметно стали туже включаться особено 1и2 а может опять совпадение или параноя?Если нет  никакой разницы в масле то давайте лить Олейну  шутка*

0

116

Мне кажется любое подойдет масло,лишь бы синтетика была,у меня ликви моли залито,никаких проблем нет,даже зимой!

0

117

Любого производителя  только 75w80. У меня до этого было залито SHELL 75W80. Сейчас куплю моли буду менять.

0

118

масло тотал BV 75W80 минералка ликви моли делают масла с отработанной нефти! зачем чтото эксперементировать и думать когда за тебя PSA всё сделала?я понимаю что на вкус и цвет товарищей нет

0

119

Минеральное в морозы будет густое!Зачем коробку лишний раз насиловать?У них во франции,таких морозов нет

+1

120

Тоесть синтетика получче будет?

0

121

Конечно,вязкость такого масла не зависит от температуры,что летом в жару,что зимой в мороз!Правда оно стоит нормально

0

122

я же писал масло как вода, в экзисте 400 рублей литр  у официалов 300 руб. мы же не каждый день его меняем. морозы у нас бывают от  -25,до +45летом  проверенно полет нормальный

0

123

Посоветовали поменять сцепление. Поэтому прикупил Luk. Выкладываю фотки.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5114/129680541.1/0_864ec_20f1815c_L.jpg[/url]

http://img-fotki.yandex.ru/get/25/129680541.1/0_864f0_db89c10a_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6208/129680541.1/0_864f3_331783c2_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6208/129680541.1/0_864f4_fb5c3e3a_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6109/129680541.1/0_864f1_f7389ac9_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6109/129680541.1/0_864f2_df76cb4e_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6108/129680541.1/0_864ee_d9f92198_L.jpg

0

124

красота

0

125

Тоже тряска при трогании вперёд, назад когда трогаешься нет тряски. Нехочу менять сцепление)) продаю машину... Плохая это машина, постоянно сыплется.

0

126

Пежжумало написал(а):

Плохая это машина, постоянно сыплется.

А что ты хочешь 22 года это срок.А вот кагда двух годичная посыплется,это жопа.

0

127

giga написал(а):

А что ты хочешь 22 года это срок.А вот кагда двух годичная посыплется,это жопа.

Её ещё и продать надо))) Не покует не кто))
У меня вообще беда, поддон пробил, постоянно капает из трещинки. И откуда-то с коробки бежит трансмессионкой пахнет, даже не пойму откуда, всё в масле.Снимал защиту снизу, маховик сухой, вот и пойми откуда бежит.

Модератор :writing: Не пиши несколько сообщений подряд, а редактируй предыдущее.

0

128

Пежжумало написал(а):

Модератор  Не пиши несколько сообщений подряд, а редактируй предыдущее.

После этих банов из за того что тему создал не в том разделе и постоянных придирок вообще не хочется этот форум посещать

0

129

Пежжумало написал(а):

вообще не хочется этот форум посещать

Это твоё право выбора. Здесь никто никого не держит. Скорее всего тебе нужен этот форум, а не наоборот.

Пежжумало написал(а):

тему создал не в том разделе и постоянных придирок

Значит сам задумайся над тем что ты делаешь не так. У 99% участников этого форума почему то таких вопросов не возникает.

0

130

Пежжумало написал(а):

giga написал(а):

Не покует не кто))

Научись писать  сначалА!
Машына аццтой- продЫвай быстрее и забывай этот форум.

0

131

Пежжумало написал(а):

Плохая это машина, постоянно сыплется.

ну к примеру свою покупал за 50р. знал что вложить придется еще минимум 30р. и того 80,смотрим сколько не гнилые (а обработка у них хуже) Ауди 80,100 , пассат в3  больше сотки,605 в своем классе не плохой выбор,надо знать что покупаешь,рассчитывать на ремонт,катайся еще 5 лет,нет так пожалуйста иномарки от 5 лет от 300 рулей.
Блин я вот трешку вспоминаю,зря с братом запустили,оставили тогда без присмотра,какой то придурок вьехал в стоячею,щас бы катался без проблем,не гнилая была вообще,мотор б/н новый был.

Отредактировано ptw (01-05-2012 23:43)

0

132

Пежжумало написал(а):

Тоже тряска при трогании вперёд,

Опоры двигателя проверь. Было у меня такое.

0

133

Demi написал(а):

Опоры двигателя проверь. Было у меня такое.

а как проверить опоры? Двигатель пошатать? или ещё какие есть изисканые  способы?

0

134

Сначала осмотри их внимательно, обрати внимание на целостность, трещины в резине ну и двигатель пошатай. И снять их не так сложно - поддомкратить двигатель(под поддон подложить доску, чтобы не погнуть его),  открутить гайки крепления движка на опорах и приподнять его.

0

135

Поменяли мне сегодня сцепление. Мучались целый день. Сказали трудно было отвести коробку, а подрамник опустить не получилось - прикипел спереди. И тросик долго вставляли, барабан тормоза не откручивали. Работа 6 рублей, сцепление 4,5, тросик 3 рубля. Педалька в итоге проваливается свободно, но туговата в самом начале. Непривычно. Масла в коробке не было, но было тихо. Втулки оси вилки выжимного не меняли, вилка ходила свободно. Поэтому если кому нужны втулки, то они у меня есть.

Немного фото б/у. Диск Sachs, корзина Valeo.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6108/129680541.1/0_88f82_89489d68_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6109/129680541.1/0_88f83_46ba0966_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6301/129680541.1/0_88f84_909f4151_L.jpg

0

136

Andy написал(а):

Сказали трудно было отвести коробку, а подрамник опустить не получилось - прикипел спереди.

Об это уже писалось тут : Снятие КПП.* . В 20-м и 22-м сообщении. Всё просто !!! Никакого подрамника откручивать не надо !

0

137

Andy написал(а):

но туговата в самом начале.

проверь на всякий случай как ходит тросик.не цепляется ли за каркас,у меня на трешке в начале педаль "цеплялась"   ,потом оборвался тросик.

0

138

ptw написал(а):

проверь на всякий случай как ходит тросик.не цепляется ли за каркас,

Как это проверить? Серьёзно.

Поездил вчера сегодня. Сцепа нормально, педаль непонятно. Но стало отдавать в руль на скоростях выше 100 км при небольших постоянных поворотах, это на КАД. Отдаёт в виде вибрации и ритмичных постукиваний, как костяшки. И с машины стало капать в одном месте. Буду теперь разбираться в каком.

0

139

Andy написал(а):

Как это проверить? Серьёзно.

да просто,от лапки на коробке до педали посмотри как тросик ходит,на педали посмотреть придется голову сунуть под рулевую колонку.

0

140

сальник первичного вала меняется легко, или надо разбирать коробку?

0

141

в трешке места не хватит откинуть коробку ,снять,поставить сальник.
по моему так ,в двушке я бы помудрил )

0

142

Сальник вставляется изнутри коробки. Т.е. коробку нужно полностью разобрать.  Проверено лично.

0

143

м-да. тогда уж дешевле коробку на другую поменять.

0

144

гарантий что в другой коробке не будет косяков никто не даст.  У меня например еще и кольца синхронизаторов на 1-ой и 2-ой были изношены, т.е. помимо сальника менял и их.  Даже если хозяин порядочный окажется, и согласится вернуть деньги, то кучу потраченного времени на перекидывание коробок не вернешь

0

145

ребят сколько искал так и не нашел подскажите как маховик поставить правильно по меткам в поиске искал так и не нашел мож пропустил  ткните носом

Отредактировано ALEX PEUGEOT605 SLI V6 (17-06-2012 15:25)

0

146

ALEX PEUGEOT605 SLI V6 написал(а):

как маховик поставить правильно по меткам

У маховика отверстия крепления к коленвалу со смещением, он встаёт только в одном положении. Если ты о этом.

0

147

подскажите какое сцепление ставить? Склоняюсь к валео. Может кто что другое подскажет.

0

148

Нормальная фирма. Ставь и не парься. Меняй в сборе и важнее всё правильно сделать. Масло в коробасе есть? А то у меня не было. :insane:

0

149

менять буду в сервисе. Про масло хз, при покупки мужик сказал что масло меняно

0

150

Расскажи им, что коробас вверх вынимают и литр масла не помешает, мало ли прольют. А так как не знаешь какое, то я сразу 2 литра нового купил.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » КПП, АКПП » Сцепление (корзина, диск, выжимной).*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно