Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Двери и петли.*


Двери и петли.*

Сообщений 101 страница 149 из 149

101

пороги сгнили похоже...

0

102

С порогами у меня благо все нормально)...

0

103

Fantom написал(а):

но при езде обнаружил странное постукивание - дверь не плотно прижимается к кузову и немного постукивают об него, особенно хорошо это прослушивается на ямках...

Я себе месяц назад язычок (это на стойке) выбил - дверь не закрывалась, мешала задней. Вернул на место. Что было выбито видно и по следам от старого положения на стойке.

0

104

Кто нибудь пытался разобрать эти двери меня интересует как снять свеклоподъемник и зеркало заднего вида на модели 90 года правая передняя (посажирская)

0

105

Igor-0312
Пожалуйста не делай в теме "винегрет". Разделяй свои вопросы по соответствующим темам.

Igor-0312 написал(а):

меня интересует как снять свеклоподъемник

Загляни сюда
Электрика (ссылки на темы).
и увидишь про это темы, в любой более тебе подходящей и задай свой вопрос.

Дополнительное оборудование.
1. Стеклоподъёмник.
Тугой ход стеклоподъёмника, устранение.
Ремонт стеклоподъемников
Как заменить кнопки эл.стеклопод. около рычага  КПП на Пежо 98 года?
Электростеклоподёмник с функцией одно нажатие
Про стеклоподъёмники и активаторы.

Igor-0312 написал(а):

зеркало заднего вида

Этот сюда:

Зеркала заднего вида.

Есть ещё темы по зеркалам по первой ссылке смотри:

4. Зеркала.
Проблема с электрикой зеркал !
Обогрев зеркал на 605
Электро зеркала на дверях

0

106

Igor-0312 написал(а):

зеркало заднего вида на модели 90 года правая передняя (посажирская)

Вообще-то снять его,  целиком, то 10 минут максимум, без заморочек, отковырнул накладку изнутри, отдал 3 болтика, и разъеденил 2 папы-мамы.

0

107

А по каким критериям определить дверь под болты или шплинты?
В машине стояли шплинтовые , но двери меняли, люди меняли, покупал двери тоже под шплинты, но какие приехали я не знаю. Но после замены двери плохо закрываются. Регулировал, не получается ничего.

0

108

ldrab написал(а):

А по каким критериям определить дверь под болты или шплинты?

В 94 сообщение есть ответ, вроде должно быть понятно. Под болты в нижней части ушка есть резьба, под штифт, всё ровненькое. Но с этим не надо заморачиваться. Если были двери со штифтами, а ставишь с болтами, то два варианта замены:
1. Купить два болта (вообще-то уважающие люди продают двери с ними).
2. Перекрутить петли со старой двери.

ldrab написал(а):

Но после замены двери плохо закрываются. Регулировал, не получается ничего.

Это с петлями не связано. Возможно  двери гнутые.

0

109

Спасибо. Я никому уже не верю. Все нужно проверять самому. Вот собираю информацию.

0

110

ldrab написал(а):

Все нужно проверять самому

Поддерживаю на 100%. Я менял заднюю дверь, кроме заморочек с петлями у меня еще и кронштейн крепления подлокотника пришлось переставлять со старой двери.
Но это смотря какая дверь,  возможно все подойдет без заморочек.

0

111

Народ, расскажите принцип работы стопора двери. Спрашиваю оттого, что в одной из моих дверей (передней водительской) сломалась ось второго внутреннего ролика (того, что не на пружине), выскочил ролик - все это дело мы заварили, а при установке я сдуру сломал ось первого ролика, Т.К. не знал, КАК ПРАВИЛЬНО поставить конструкцию на место...  :dontknow:

0

112

Наверно не стопор, а ограничитель открывания двери. Система кажется простой, но ножно найти то одно положение, когда паз ролика попадёт в волны штока. Первая волна - дверь открыта на половину, вторая волна - полностью. Если заломал, поменяй с задней, она как правило редко используется.

0

113

Виктор (vik-605) на 2-й странице показал фото своего стопора - так вот - у меня другой, фото пока нет возможности выложить. Нашел кое-что - http://laguna-club.by/showthread.php?t=2408 - система очень похожа на систему что у меня.

Только вот я нихрена не пойму - как она работает?? Вик, Женя, Вовка помогайте - в салоне помойка, не понимаю как установить стопор :dontknow:

monax написал(а):

Система кажется простой, но ножно найти то одно положение, когда паз ролика попадёт в волны штока

Там есть 2 волны - в какую нужно при установке ставить "распорку" (или без разницы?). И еще: она же там (как я понял) с 2х сторон обжата роликами - я не могу понять - когда открываешь дверь, неужели создается такое нечеловеческое усилие, способное распоркой выжать пружину через ведущий ролик? Ролик и распорка каленые походу, т.к. выработки на них нет вообще.

0

114

Тема интересная,у меня пассажирская дверь начала хрустеть при открывании,наверное ролики умерли,трудно они там меняются

0

115

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

Виктор (vik-605) на 2-й странице показал фото своего стопора - так вот - у меня другой

Cлава а в 20 сообщении разве не твой стопор, на фото он такой же как и у меня.
Разобраться в том что ты даешь по ссылке можно, но  нужно подержать его в руках, какой-то он уж слышком замороченный.

0

116

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

не понимаю как установить стопор

Это водительская.
http://s1.uploads.ru/t/NmfR0.jpg
У фиксатора два положения.
Гдето были у меня запасные, найду посмотрю.

0

117

Давно разобрался с фиксатором двери - там ничего сложного. Как я и предполагал и писал выше:

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

Когда открываешь дверь, неужели создается такое нечеловеческое усилие, способное распоркой выжать пружину через ведущий ролик? Ролик и распорка каленые походу, т.к. выработки на них нет вообще.

всё это подтвердилось - планкой выжимается пружина, которая отводит ведущий ролик и позволяет войти "волной" в зацепление с ведомым роликом.

Djon написал(а):

наверное ролики умерли,трудно они там меняются

нет, ролики не могли умереть - они из композиционной стали, скорее после цементации, слабое звено там - оськи, на которых ролики вращаются. так что скорее всего у тебя просто выломало ось и соскочил ролик - лечится сваркой.

vik-605 написал(а):

нужно подержать его в руках, какой-то он уж слышком замороченный.

скорее простой, как грабли  :)
но сконструирован очень грамотно.

0

118

блин, купил болты (2$) а вот старый как выкрутить???? шляпка чуть движется, боюсь сломать, может есть способ новый какой, дверь водительская..

0

119

так, шляпка с резьбой выкрутилась, шпилька загнила внутри петли, буду снимать дверь-высверливать....

Админ: не пиши несколько сообщений подряд - буду скоро штрафовать.

0

120

johnnyBLR написал(а):

буду снимать дверь-высверливать....

2 недели так промучались....народу куча прошла (советчики) и не высверлили... я плюнул, взял сварку и тупо электродом проплавил обломок...за 5 сек..

0

121

вообщем у меня верхняя петля разобралась на 3 части, резьба в двери нижней, средина в кузове, кончик в верхней дверной петле, нижнюю часть выкрутил гайковертом, среднюю высверливал из кузова( дверь снята), часа 2 потратил, но нормально все высверлилось, а верхний кончик в двери достал путем нагрева петли, совсем немного погрел, потом по миллиметру начал расшатывать, краска не сгорела. Итог! 20 летний авто с дверями как у новой машины!

0

122

mia605 написал(а):

и тупо электродом проплавил обломок

просто замкнул на короткую, для нагрева? я правильно понял?

0

123

Взял сварочный аппарат, электрод Ф3мм, подкинул массу на саму петлю, ткнул электродом в обломок -зажглась дуга, моментально обломок расплавился и выпал из бронзовой втулки..Вот весь сказ...
Удачи!

0

124

Дабы не плодить других тем спрошу здесь. Кто сталкивался с выбиванием оси на самой дверной ручке (наружная)? Там есть две пружины, которые дают сопротиление при открывании машины, ну и не позволяют этой ручке тарахтеть во время движения и закрывания. Одна пружина была лопнута давно, а вот вчера "кончилась" и другая и теперь при закрываниии двери все это хозяйство "звенит" по головному мозгу. Подобрать пружинки не сложно, а вот выбить ось на которой они сидят стремновато. Есть большой риск что лопнет эта конструкция и останешся вообще без ручки. Может есть какие идеи?

0

125

Пробовать нужно, только очень аккуратно, сплав этот очень легко разламывается на куски, в 405 имел проблемы скреплял изнутри длинными болтиками лопнувшую пополам ручку, получилось нормально.

0

126

Yarik_16 написал(а):

выбить ось на которой они сидят стремновато.

Недавно делал это. Без проблем выходит ось. На всякий случай - ВД и если посредине большая коррозия, то убрать на месте, чтоб не поцарапать и не прослабить посадку.  Хуже заводить , 2 пружины не смог, оставил 1, хватает с головой.

0

127

oleg61s написал(а):

Недавно делал это

Про коррозию и ВД понятно. В руках держал все это хозяйство или зажимал в тиски? Если в руках -то нужен помошник. И если я правильно понимаю, лекими постукиваниями по оське - должно выйти не сломав при этом ничего?

0

128

В руках, сам, вдвоем удобнее. Выход не очень тугой. Написал о коррозии потому, что по концам оси продольная насечка и коррозия чтобы не слизала следы контрнасечки в корпусе самой ручки.

0

129

Все ясно. Буду пробовать. Спасибо за участие.

0

130

Виктор ]vik-605
писал ещё в 2011 году:Cнимать нужно карту двери, иначе его не вытащишь,  подвареный фиксатор у меня в машине стоит, завтра в гараже зафотаю запасной.

Прочитал , что нужно снимать карту двери ? это как ?!!! У меня левая задняя дверь стала сильно щёлкать при открывании - что то случилось со стопором - подскажите как его посмотреть ,, а может и прийдётся его снять для ремонта или может надо просто смазать направляющие (мне так кажется ) ?

Отредактировано Сергей-КЕЦ (24-10-2013 13:27)

0

131

Сначала посмотри, а потом будешь мазать. Несмазанный стопор скорее скрипит, чем щелкает. Может пружина стопора сошла с места, сломать ее тяжело. А карту двери снять придется, ничего сложного в этом нет.

0

132

Сергей-КЕЦ, еще, присмотрись к болтам стопора на стойке. Не приоткрутились-ли?

0

133

Спасибо за советы ! Я прошу прощения но , что это за карта -"А карту двери снять придется, ничего сложного в этом нет."

0

134

Сергей-КЕЦ написал(а):

что это за карта

Внутренняя съемная облицовка двери, на которой закреплен подлокотник.
Как снять обшивку дверей?*

Отредактировано vik-605 (25-10-2013 17:23)

0

135

Сергей-КЕЦ
Я вижу ты пытаешься выделять текст цветом и шрифтом, но в тэгах не сильно разбираешься поэтому получается крякодабра. Синтаксис в твои сообщения я исправил, но в дальнейшем для цитирования отмечай нужный отрывок в сообщении и жми кнопку"Цитировать" которая имеется в правом нижнем углу окна каждого сообщения.

0

136

oleg61s написал(а):

еще, присмотрись к болтам стопора на стойке. Не приоткрутились-ли?

Олег спасибо.Без советов на нашем форуме- можно МНОГО дров наломать !!!Причина устранена в течении 5 минут (правда нужны всегда хороший комплект ключей !)Да были отпущены болты , почему - НЕ знаю , но готовился чуть ли не снимать дверь! Ещё раз всем спасибо за советы на ФФОРУМЕ !!! :flag:  :cool:  :rofl:

0

137

хочу поставить двери и крылья от рейстайла - говорят что двери не подойдут по волне с наружи - правда или нет ?

0

138

Волна на дверях одинаковая!
Но петли разные: в ДОрест шплинты, на новых - болты. Считаю, что это самое сложное.
И разной толщины боковая черная накладка.

0

139

У меня дорестайл и тоже болты и была трёшка не растоможенная тоже на болтах.

0

140

француз605 написал(а):

У меня дорестайл и тоже болты

у меня тоже самое,
водительская чуть просела, к болтам еще не подходил( может просто подтянуть надо),но пару новых приобрел в экзисте 34 р за оба

0

141

только перед этим позаливай пару дней пенетрантом,а не BD-шкой, он есть в аэрозолях. проверено, если закисло

0

142

Перекосило водительскую дверь. Осмотр показал ,что шатается нижняя петля,попросту, прогнило место сварки на кузове.Я ,так думаю,нужно варить. Кто знает,насколько это все геморойно,надеюсь ,половину машины разбирать не нужно?

0

143

У кума точно такая же проблема была. 10 минут на снятие двери + работа сварщика. По периметру красиво проварил, говорил конечно что фигня, держать не будет. Уже два года держит)   Опускаешь стекло (что бы держать удобней), Рссоединяешь разьем на двери, выбиваешь шплинты с петель и все. Дверь не легкая.

0

144

Smith написал(а):

Дверь не легкая

в сборе - 23 кг

0

145

А оббивке  и проводам ничего не будет? Прогнило не на двери , а на кузове.

Отредактировано wlad450 (17-12-2014 15:35)

0

146

Опасно варить, там в стойке много полостей и проконтролировать что там будет во время сварочных работ невозможно.

0

147

И какой выход из ситуации?

0

148

Снять торпеду и убрать всю проводку и другие горючие материалы от места сварки.Хотя нижнюю петлю, о еще можно  попробовать заварить с соблюдением всех мер безопасности, а если верхняя, то очень рисковано.

0

149

Вот оно как бывает. заехал на часок подварить петлю ,а выехал через неделю.http://se.uploads.ru/t/GFv92.jpghttp://se.uploads.ru/t/HDbZQ.jpg
http://se.uploads.ru/t/wVNqI.jpg
http://se.uploads.ru/t/if6mz.jpg
http://se.uploads.ru/t/8fmz9.jpg

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Двери и петли.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно