Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Двери и петли.*


Двери и петли.*

Сообщений 1 страница 50 из 149

1

XXX--{Алексей}--XXX написал:
кто-нибудь сталкивался с регулировкой дверей? низнаю почему она просела... было всё отлично... правда один вечер оказывается ездил с неплотно закрытой дверью, и ночь она так же простояла!!! потом утром стала плохо закрываться! на полностью открытой двери  люфта нету, а когда почти закрыта есть и стоит под уклоном:( может кто знает что можно сделать???? подскажите!!!



А какая дверь? У меня та же беда уже давно с передней правой дверью, уже резиновый уплотнитель протёрся, а как её наместо вправить не знаю.

0

2

У меня такая же беда, только с водительской дверью( езжу уже полгода, руки не доходят пока. жду ответов!

0

3

у меня тоже с правой стороны! вот тоже думаю надо быстрее сделать, что бы не протерло! я примерно знаю как сделать... но решил узнать может кто точнее знает! там на петлях идут специальные шплинты и вбиваются на конус, вот когда дверь проседает надо преподнять её и забить эти шплинты! вот только проблема... там очень неудобно по ним бить... может кто знает какое нибудь приспособление?:)

0

4

А шплинты уже вбиты чтоли? Или их нужно покупать?

0

5

да они там стоят! их сразу увидишь!!

0

6

если будешь делать напиши чем забивал и что получилось!

0

7

Такая-же беда с вод. дверью. Я 6 лет назад работал в сервисе по французам и приехал к нам мужик с просевшими дверями, пошел в магазин и купил новые болтики в петли , мы их поменяли и стало все ОК. Только машина была рено 19. Может и на Пежо такие есть , надо позвонить в магазин!!! Кстати болтики ети выкручиваются а не выбиваются , там под звездочку!

Отредактировано Yura 605 srti (19-02-2009 23:10)

0

8

Кстати у меня на машине 1991 года выбиваются,а на 1992 года,она у меня на з/ч стоит,выкручиваются :dontknow:

0

9

ну у меня по моему вбиваются... там даже слека расплющена шляпка... А сколько вы взяли за ремонт? Сколько это будет стоить сейчас?

0

10

все таки добрался я до двери!!!:) шплинты у меня вбиваются! пробовал забить, но толку не очень... дверь стала повыше и лучше закрываться! но не то... просто они там уже почти до конца были забиты! вот думаю найти магазичик и узнать может там продаются и купить новые!!! Ivan, Жан Пежо  вы не смотрели что у вас там? никто не пробывал сделать?

0

11

у меня звёздочки, где купить ещё не искал

0

12

что там у меня стоит я не знаю, но заглянул на exist, стОит этот штифт 75 рублей оригинал и 16 рублей sasic

0

13

посмотрел, у меня стоят звездочки, заказал, получил, поехал довольный в гараж с надеждой на то, что вечером буду наслаждаться нормальной дверью! НО!!! прошлый хозяин (руки бы ему вырвать), когда пытался выкрутить нижнюю звездочку, сломал ее, и теперь ее нужно выбивать снизу, а это, мягко говоря, не очень удобно( попытался выбить - ни в какую!  :'(  подскажите как быть, у меня в голове, конечно есть варианты - загнать на эстакаду и стукнуть снизу по сильнее; аккуратно высверливать; ну и наконец нагревать!  кто сталкивался, скажите какие варианты можно сразу отбросить. попробовал верхнюю - она выкручивается нормально.

0

14

отбрось варианты нагрева!!! самый лучший вариант это взять длиноое свёрлышко подходящего диаметра и аккуратно высверлить не задев резьбу и вытащи чем нибудь острым оствшийся метал! после можно пройтись лёркой если она есть, или старым болтиком! если сам такого не делал то лучше съезди к тем кто с этим сталкивался!

0

15

спасибо за совет, отбросил самый гнусный вариант, как будет время попробую высверлить. что получится из этого - отпишусь)

0

16

Вообщем проблема такая: поменял двери все ,по правой стороне всё ОК по левой: водительская ОК а вот задняя смещена вперед и не дает нормально закрываться водительской сверху наезжает на заднюю,задняя смещена примерно на 5-7 мм. вперед что приводит к шуму в  дороге + к этому она по петлям просела на 5 мм.
Посоветовали приложить кувалду чтоб сместить на зад....приложил пару раз,чето стремно как то стало.
Как её сместить???????

0

17

вопрос, как снимаются двери?
там какие то хитрые клинышки, что с ними делать? если их выбить, они на место уже не встанут?
или их как то хитро вынимать?

0

18

Просто выбиваешь ,и также встовляешь.
всё просто!

0

19

на петлях закручени болти(рестайлинг) они есть в продаже

0

20

Кто знает, почему водительская дверь не фиксируется при открытии? Может стопора какого не хватает?

0

21

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

почему водительская дверь не фиксируется при открытии

Механизм который находится внутри двери "закакался".

0

22

Про какой механизм идет речь и как побороть?

0

23

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

Кто знает, почему водительская дверь не фиксируется при открытии? Может стопора какого не хватает?

когда-то я его снимал и сваркой подваривал, потом на разборке купил еще один но так и не поменял, завареный работает нормально, а купленый лежит про запас.

0

24

vik-605 написал(а):

когда-то я его снимал

если можно поподробнее: как выглядит, сам процесс снятия-подварки, если будут фото - вообще респект...

0

25

Cнимать нужно карту двери, иначе его не вытащишь,  подвареный фиксатор у меня в машине стоит, завтра в гараже зафотаю запасной.

0

26

Фиксатор двери, взимозаменяемый.

http://i048.radikal.ru/1105/4d/4dd6b5681629.jpg

http://s16.radikal.ru/i190/1105/eb/df842f243624.jpg

0

27

vik-605 написал(а):

Фиксатор двери, взимозаменяемый.

спасибо за фото.
взаимозаменяемый - значит подходит на все двери?

ничего в нем сверхъестественного не вижу, у меня такой на на двери есть (на моем фото видно), а дверь при этом не фиксируется.

0

28

Когда у меня перестал фиксировать водительскую дверь, я его подварил и поставил на заднюю левую как наименее используемую.
Снимешь свой наверняка что-то  лопнуло.

0

29

Подскажите пожалуйста,что можно сделать с этим? На обеих задних дверях на нижних петлях сломало болты, что можно сделать с остатками,не выбиваются!!!

0

30

горелкой отогреть, потом вд сбрызнуть, вылетят со свистом
если нет, переваривать петли.

слушай, а какого года машина, что такой песец случилсо?)))

0

31

93 г.в.! но владею ей не больше года, бывший хозяин горил,типа там фигня,поменять ток болты!Болты сегодня заказал, 20р за штуку, еще втулки идут в петлях, фтулку придеца токарю заказывать

0

32

Жесть!!!Греть, обстучать тож не помешает,и как выше сказано ВДшкой,успехов.

0

33

А греть автогеном? Паяльной лампой краску сожгу наверн(((

0

34

Какая горелка или автоген, вы о чём?
Обычная "развёртка" нужного диаметра(по новым втулкам) + WD-40 и всё ! Да геморойно, но дешевле чем сжечь краску и ослабить металл.
В конце-концов купить сверло, сделать "торец" под ключ и постукивая высверливать!

Пройдено на 405-й...

Отредактировано wovka (06-05-2011 18:49)

0

35

wovka написал(а):

Обычная "развёртка" нужного диаметра(по новым втулкам)

Это болты в петлях резьба.Если не ошибаюсь?

Отредактировано giga (06-05-2011 19:05)

0

36

А можно подробнее про развертки, что и с чем едят?Тоже не хочу греть,понимаю возможные последствия(((

0

37

giga написал(а):

Это болты в петлях резьба.

Все верно, вверху где головка под звездочку там резьба,внизу прост вставляется,и то выбить не могу!И открутить соответсвенно,свернул две звездочки и саму головку полта(

0

38

Спорить не буду насчёт болтов, постараюсь завтра выложить фото .

0

39

wovka написал(а):

Спорить не буду насчёт болтов

Спорить то собственно не о чем)))Верхний я спокойно выкрутил,резьба и петля в порядке

0

40

Это дорестал, на рестайловых другое крепление в петлях.

0

41

Тогда только замачивать  и ждать...

0

42

На ночь залил тормозной жидкостью,говорят тоже помогает!Затвра еще ВДешкой мочить буду!

0

43

Klemm
уксусной эссенцией, имхо, получше чем тормозухой будет.

0

44

Ребята,подскажите пожалуйста!У меня на одной двери болты,а на другой вбиты какие то штифты...Как так?

0

45

Андрей[51rus]
фото давай для конкретики....

0

46

Андрей[51rus написал(а):

]Ребята,подскажите пожалуйста!У меня на одной двери болты,а на другой вбиты какие то штифты...Как так?

это значит, что у тебя менялись двери. есть болты, а есть штифты.

0

47

Андрей[51rus написал(а):

]на одной двери болты,а на другой вбиты какие то штифты

На дорестайловую машину поставили рестайловую дверь, или наоборот, у меня задняя левая таким образом. Двери одинаковые, крепление в петлях разное. Болты с резьбой - дорестайл и пружинные пальцы - рестайл.

0

48

У меня все такие :

0

49

собственно вопрос, просели двери, болты(на фото) страшно даже трогать, ход люфта сантиметр, ни меньше, как устранить?

0

50

Думаю,что у тебя такая же беда,как и у меня((( Нижний болт переломало,а верхний держится,дверь вверх/вниз ходит((( Снимать дверь, выбивать/высверливать остатки болта и вставлять новые!

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Двери и петли.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно