Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Двери и петли.*


Двери и петли.*

Сообщений 51 страница 100 из 149

51

Klemm написал(а):

Думаю,что у тебя такая же беда,как и у меня((( Нижний болт переломало,а верхний держится,дверь вверх/вниз ходит((( Снимать дверь, выбивать/высверливать остатки болта и вставлять новые!

ну-у, это тогда не так страшно как мне сказали, что петли переваривать..

Думаю проблем не возникнет, ждем-с выходных, сделаю!

Спасибо!

0

52

Всем привет. Вопрос к Klemm. Скажи пожалуйста резьба на болтах для петель только со стороны шляпки или есть еще в конце болта, просто на фото плохо видно весь болт. Еще не знаю в какую сторону крутить болт чтобы его открутить и не сломать.  Сегодня пробовал не получается открутить вот фото состояния болта. Я его не сломаю?

0

53

Резьба только со стороны шляпки болта!Внизу просто вставляется!Откручивать против часовой!Да не должен сломатся!У меня тоже не шел,потом щелк и пошел,прикипел/приржавел малясь!

0

54

Maksim
если не пойдет лучше не ломай (высверлить его будет проблема) - ищи горелку, должен выкрутиться

0

55

Еще вопрос, если дверь просела там болты стираются или все дело в кольцевых прокладках?

Great'n'Terrable Slavko
Я вот тоже думал о том , что могу сломать. Шляпка немного двигалась, а нижняя часть была неподвижна. Может лучше залить уксусной кислотой?

0

56

не стОит - в салоне вонять жутко будет, да и для лакокрасочного покрытия смерть  :glasses:

0

57

Maksim написал(а):

Шляпка немного двигалась, а нижняя часть была неподвижна.

Может он уже сломан?
Я думал тоже будет проблемно!Привез в сервис,на головку болта наварили гайку-выкрутили,а нижнюю часть выбили,правда помучались немного!А из петли кузова высверлил,заказал у токаря втулки и все дела)

0

58

Болт не сломан, наверное он в нижней части закорел .Спасибо всем, буду пробовать что-нибудь аккуратно мутить ^^

0

59

Все, я открутил болты при помощи бутановой горелки)). Теперь появилась проблема где взять втулки, старые немного разбились внутри. Слушай  Klemm, у тебя остались размеры втулок, которые ты собирался токарю заказывать?

0

60

Вставил втулку, снизу и сверху петли вставил миллемитровые шайбочки-дверь висит как с завода)

+1

61

О спасибочки ))А втулку с бронзы точил? Ты снимал размеры в место старой пластиковой втулки?

0

62

Да не за что) Втулка нет не из бронзы,побоялся что из такого металла быстро сотрется, из обычного металла мне вытачили! А размеры снимал с такой же втулки на верхней петле,она у меня целая

0

63

И кстати что значит из "пластиковой" втулки? Она латуневая вроде,ну точно не из пластика)

0

64

Мне показалось пластиковой

0

65

Вот, выточил втулки из бронзы, притер болты, повесил двери-все ровно висят криво. Klemm шайбы влияют на посадку дверей и можно ли с их помощью регулировать посадку ?

0

66

Ого,не плохо получилось)Ну шайбы я всунул,чтобы опять же не было люфта вверх/вниз! Вставил ток одну шайбу сверху,снизу не влезла и то хорошо,ни малейшего люфта и дверь закрываеца с пол толчка)

0

67

Блин, а я еле выбил старые втулки. Потом вставил новые и вот результат: люфта нет, а двери еще больше провисли. Если бы можно было правую часть двери приподнять было б супер. Может им помогли прогнуться)

Отредактировано Maksim (16-07-2011 00:41)

0

68

А есть у кого-то возможность померять болт в петлях? У меня все двери на трубчатых штифтах, диаметр - 7 мм. Новые двери должны приехать с болтами - станут или нет?

0

69

Берешь друг по крепче, и за конец двери тянешь вверх, не резко, делал на многих машинах, больше ни где не просидали

0

70

аналогичная проблема, подскажите размер болтов- так как все двери на штифтах, а новая на болтах- кто подскажет где можно взять эти болты?

0

71

Болты заказывал, 20р. за штуку вроде! Какие именно размеры? Завтра замерю,если не забуду!

0

72

Ого у нас ,в Беларуси, предлагают на рынках по 120 российских р. за болт если перевести.

0

73

ПОМОГИТЕ, ау ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА !!! нужен размер БОЛТА!!! особенно интересует РАЗМЕР РЕЗЬБЫ!!!

0

74

http://uploads.ru/t/j/7/f/j7fvm.jpg

Звиняй за качество, если надо потом на цифровой фотик зафоткаю.

0

75

размеры резьбы важны потому что резьба вроде нормальная, ставлю больтик М8 люфтит, а М10 не влазит, а резьбы М9 НЕТ!!!

0

76

Как то так!
http://uploads.ru/t/l/I/B/lIBsm.jpg

0

77

slav Если думаешь изготовить эти болты , то советую сразу купить новые. Я пробовал изготовить в заводских условия . Токари только разводили руками, говоря что лерки на 9 у них нет. Эти болты каленые и закалить их грамотно еще нужно (чтобы не повело). У меня была проблема провисания дверей. Решил ее заменой втулок, но втулки делал со смещением центрального отверстия на 0,6 мм. Также регулировал замочную петлю на кузове, чтоб плотней закрывались.

0

78

Maksim написал(а):

советую сразу купить новые

Да конечно, Максим! Стоят на экзисте 10р. спецом смотрел!

0

79

народ всем спасибо за фотки и размеры, выточил токарь два болта, резьба М8 шаг основной, ставлю люфтит, а М10 не влазит, замерте пожалуйста резьбу!!! насколько она?

0

80

На фотке же написал шаг резьбы 1.25! длина резьбы 7 мм

0

81

я выточил с нержавейки вроде должно держать!!! а вот с резьбой получается на М9?

0

82

Да резьба М9

0

83

дай эти размеры токарю, я посмотрю что он тебе скажет :)

Klemm написал(а):

отке же написал шаг резьбы 1.25! длина резьбы 7 мм

0

84

Maksim написал(а):

Да резьба М9

спасибо!!!

0

85

поставил новую ПЕРЕДНЮЮ ПАССАЖИРСКУЮ ДВЕРЬ и офигел!!! она другая!!! я не пойму может ли быть такое? ниже молдинга идет полоска выгнутая (форма выгнутая на двери) так вот на моих дверях они не так загнуты как на новой!!!! и получается у меня порог выпирает на новой двери а на старых вровень!!!! что это ребята ? да на новой двери крепление на болтах на моих старых штифты!!! че не так сделал? и еще одно везде по зазором все вровень но  дверь выпирает чуть чуть между задней и передней ( если стрелять сзади прижавшись лицом к задней двери) но я могу в ручную прижать такое ощущение что резинки уплотнительные мешают( все их проверил все стоят в своих местах, закреплены) ПОМОГИТЕ!

П.С. извините за капс лок просто это мой первый опыт в пересыпке двери поэтому кипишую :)

http://uploads.ru/t/4/z/2/4z2xq.jpg

Отредактировано slav (24-11-2011 23:53)

0

86

У тебя какой пыж дорестайл или рестайл?Профиль бы неплохо заполнить) На дорестайлах болты были,а на рестайлах штифты на скок я знаю!

0

87

Klemm написал(а):

На дорестайлах болты были,а на рестайлах штифты на скок я знаю!

у меня стоят болты, а брал две двери правых, тоже с дорестала, там были штифты.

0

88

у меня на рестайле болты стоят

0

89

У меня 93г.в. - дорестайл! Все двери на болтах!

0

90

у меня пыж 91 года, все двери на штифтах, а вот новая на болтах, но чем это поможет решить мою проблему?

0

91

Почему сразу не смотрел какую дверь брал. Заменить можно?

0

92

Maksim написал(а):

Почему сразу не смотрел какую дверь брал. Заменить можно?

к чему вопрос? дверь которую я взял идентичная и молдинги такие как мои и все такое же- пока не поставил на петли и не закрепил не видел разницы!
Вопрос заключается в том что это у меня двери переделаны или та что взял или что то неправильно поставил?Куда обратить внимание?

0

93

У меня тоже проблема с дверями-погнули несильно, ланос вЪехал, не стал рихтовать, купил с разборки, поставил- передняя пассажирская вверху немножко выпирает. Старые стоят идеально. Двери не битые. На штифтах. Думаю разные двери на пыжах ставили . Или как?

0

94

Штифты ставились до №90830101, после болты. Вот на рисунке видно.
http://uploads.ru/t/Q/A/B/QAB5a.jpg
Вот ссылка.
http://www.elcats.ru/peugeot/Parts.aspx … 2ff26f23c0
Если ставите двери с болтами , а были штифты, то надо купить болт, и если надо в петле которая крепится к кузову, рассверлить отверстие под него. И штифты и болты отдельно продаются и стоят копейки.

slav написал(а):

поставил новую ПЕРЕДНЮЮ ПАССАЖИРСКУЮ ДВЕРЬ и офигел!!! она другая!!! я не пойму может ли быть такое?

ldrab написал(а):

поставил- передняя пассажирская вверху немножко выпирает. Старые стоят идеально. Двери не битые

Двери это самая сложная часть кузова (дорого в изготовлении), даже бывает меняются модели, делают серьёзные рестайлинги, а двери оставляют.
Все двери одинаковые, а если что-то неправильно загнуто, то 100% или была битая или помяли потом. Если возможно, то поправить рихтовкой.
Вот ссылка на передние двери дорестайл.
http://www.elcats.ru/peugeot/Parts.aspx … 2ff26f23c0
Вот на рестайл.
http://www.elcats.ru/peugeot/Parts.aspx … 764dbed9db

Отредактировано Евгений-peugeot (27-11-2011 15:39)

0

95

по этим ссылкам не вижу геометрии, и те части что отличаются у меня имеют тонкий метал и хорошо держат магнит( значит не рихтовались) да и еще один нюанс заметил, а что петли на болтах крепятся к двери? у меня  они на всех дверях приварены!!( на новой в том числе)

0

96

slav написал(а):

а что петли на болтах крепятся к двери? у меня  они на всех дверях приварены!!( на новой в том числе)

Посмотри внимательно изнутри двери.

slav написал(а):

хорошо держат магнит( значит не рихтовались)

:D Рихтовка это не обязательно отсутствие металла, даже я бы сказал обязательное его присутствие.
Я писал чтобы ты сам подрихтовал по месту. Как я понял у тебя нижняя кромка немного загнута во внутрь, тогда положи дверь на "пенку" (наружную часть, кстати тоже идёт в запчасти), подложи ткань чтобы не поцарапать и через деревянный брусочек эту кромку немного отстучи наружу.
А если дверь неровно садится в проём, то после того как повесишь дверь, то подкладывая брусок под противоположный угол (того который выпирает) надавливаешь на выпирающий угол, примеряешь, потом если надо повторяешь процедуру.

Отредактировано Евгений-peugeot (27-11-2011 18:32)

0

97

Всем спасибо съезжу к рихтовшику :) мне там как раз заднюю будет равнять, пускай и эту подстучит :)
отпишусь как сделаю

0

98

Народ подскажите че делать... Водительская дверь нормально закрывается все работает, но при езде обнаружил странное постукивание - дверь не плотно прижимается к кузову и немного постукивают об него, особенно хорошо это прослушивается на ямках... Скажите можна как то сделать так что бы она более плотно прижималась к кузову?)

Отредактировано Fantom (06-12-2011 15:19)

0

99

Ну наверное только петлей на кузове регулировать!

0

100

Klemm написал(а):

только петлей на кузове регулировать

Именно так. Правда после этого для закрывания двери потребуется большее усилие.
Это может быть даже не проседание двери а деформация кузова.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Двери и петли.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно