Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Работа форума и клуба » Привлечение новых участников на форум


Привлечение новых участников на форум

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Уважаемые участники и создатели этого прекрасного форума.
Как вы отнесетесь к простой рекламе форума на маленьких листовках размером 10х7 см?
Просто я подумал, а что если каждый раз, когда видишь припаркованный неподалеку 605(а я нередко их встречаю у себя в Киеве),
вкладывать ему под дворник такую листовку, а вдруг человек заинтересуется. Трудного в этом ничего нет, а количество форумчан может увеличится, положительные стороны чего очевидны.

Это легко распечатать самостоятельно на цветном или даже ч/б принтере порезать и посто прихватить с собой. На лист бумаги А4 влазит 8 таких изображений.
Вордовский файл лежит здесь http://www.ex.ua/view_storage/103040785521
Если есть какие-то возражения или пожелания выкладывайте, жду с нетерпением.
Вот мой вариант листовочки:

Отредактировано Venzh (28-03-2010 22:49)

0

2

+1
на картинке случайно на 405 пыж?
имхо, адрес форума нечитаем

p.s. про "любой вопрос" - про кондиционеры мне так и не ответили....

0

3

Не, на картинке 605.
Наклейки и листовки тоже уже обсуждали, но как-то не нашло отклика у участников. Если хотите - делайте. Против никто не будет, скорее только за. Но это дело добровольное. Хотите обсуждать единый стандарт, порядок изготовления и распространения - пожалуйста!
Насчёт ответов на "любые вопросы" - знать всё нельзя, кондиционер никто сам не обслуживает и не починяет. Имеет смысл задать вопрос по кондиционеру в профильную компанию.

0

4

ОК.
Тогда если никто не против, я самостоятельно напечатаю и пораспространяю.

Word-файл: http://www.ex.ua/view_storage/523016461978
Новая версия листовки:

0

5

а у меня есть возможность сделать наклейку, налеплю себе на "зад" :)

0

6

:cool:

0

7

prosic написал(а):

а у меня есть возможность сделать наклейку, налеплю себе на "зад"

так себе на зад или все таки на пыжика?  :rofl:

0

8

имхо имя сайта неудачное на мой взгляд,может арендуем на хостинге платном ченить типо peugeot605.ru?

0

9

Занимайся.

0

10

"Распространил" уже 4 листовочки Venzh-а .... Интересно кно-нибудь из 4-х зарегистрировался на форуме ???.... (места распространения СПб, Васька и Адмиралтейский район)...

0

11

Еще в апреле распространил 16 листовок, чего-то в перекличке ничего не изменилось :'(
На том энтузиазм закончился.
Надо-будет еще напечатать, в следующий раз сработает.

0

12

собственно сейчас появилось свободное время, чтобы заниматься регистрацией домена и тп, о чем я писал раньше.
Желающие помочь есть?
особенно нужен кто-то с дизайнерским талантом.

из идей влепить главную страницу с CMS где будут статьи и тп тп тп и ссылка на форум
вида чето
main.peugeot605.ru
forum.peugeot605.ru

для желающих
mail.peugeot605.ru

Отредактировано Sm1th (29-06-2010 14:48)

+1

13

forum.peugeot605.ru

неплохо! :cool:

0

14

Я купил домен PEUGEOT-605.RU.
Надо теперь либо переадресацию на форум делать, либо форум перетаскивать. Заодно и обещанную табличку с указанием владельца и его машины можно будет сделать.

+1

15

Ahilles  :cool:  :cool:  :cool:

0

16

Быстренько накатал страницу с ссылкой на форум...))))
Сайт клуба: http://www.peugeot-605.ru
Таблицу по просьбам желающих сделаю в ближайшем времени при наличии свободного времени.
Работы пока нет. Бомблю на своём пыжике...)) Времени в обрез.

+2

17

Ahilles написал(а):

Сайт клуба: http://www.peugeot-605.ru

Я его посетил !!!! Клёва !!!  :cool:

0

18

Ahilles написал(а):

Я купил домен PEUGEOT-605.RU.

Молодец!!!
я думаю надо перетащить форум и сделать перенаправление.

0

19

могу напечатать,вырезать клубные наклейки т.к. занимаюсь рекламой.

0

20

Для того чтобы перетащить форум надо иметь доступ к файлам форума и СУБД, хранящей базу данных и учётную информацию о пользователях форума, а у меня этого доступа нет.

Сейчас же можно отдельные топики (вроде топика Nous о цифровом указателе давления топлива) разместить на сайте как статьи с ссылкой на форум. Там читать, тут обсуждать.

Вадим написал(а):

могу напечатать,вырезать клубные наклейки т.к. занимаюсь рекламой.

А у тебя дизайн-макет или как его там по-русски есть? Если есть, то выкладывай сюда.
У меня вообще мысль была достать базу ГИБДД по машинам и найти всех 605-х в Москве или хотя бы в своём районе. А то всё никто никак не может пересечься в Москве.

0

21

пересекались но маленькими группами=))

0

22

Круто.
Это очень круто.
Молодец. Респект тебе огромный.

А теперь о трудностях.
Перетаскивать видимо придется все вручную. Тоесть тупо копипастить.

А уже потом делать прямое направление с этого форума на тот.
Потому что это бесплатная площадка, и при отсутствии активности ее просто закроют. В начале уже предупреждали о закрытии нас.

Вариант какой. На новый адрес запихать форум (есть бесплатные болванки, щас не помню как звать их надо поискать). И туда уже потихонбку копипастить темы. Благо у нас не так много сообщений (10000 это не так много) а потом уже всей толпой туда переходить.

И еще. Как с оплатой домена? Насколько проплачена? И кто будет ее оплачивать впредь... жизнь то штука такая, многое поменяться может. Возможно спонсеры... но это на будущее.

Мельком проглядел где скачать форум... надо выбирать какой нравится

http://www.stws.ru/downloads/scripts/forums/ вот тут надо выбирать

По мне так этот самый интересный. http://www.stws.ru/downloads/scripts/forums/phpbb/

Качать отсюдова http://www.phpbb.com/downloads/olympus.php?from=submenu

Не обессудьте если где то с линками напортачил, еще только разбираюсь что да как тама

0

23

Just KEY написал(а):

А теперь о трудностях.
Перетаскивать видимо придется все вручную. Тоесть тупо копипастить.

:writing:
А профили пользователей как ты собираешься перетаскивать? Тоже вручную?  :D
Не пойдёт такой вариант. Геморройно это.

Сам форум вроде бы выполнен на базе PunBB. Скрипт форума можно бесплатно скачать с сайта разработчика. Вопрос в наполнении. Можно ли связаться с владельцами площадки и попросить их слить нашу базу или они не согласятся? Если можно, то надо сливать.

Just KEY написал(а):

И еще. Как с оплатой домена? Насколько проплачена? И кто будет ее оплачивать впредь... жизнь то штука такая, многое поменяться может. Возможно спонсеры... но это на будущее.

Оплачивать домен пока буду я. Думаю 600р в год я уж как-нибудь вытяну..)))) Да и планы у меня есть на поддомены. Хочу организовать службу такси у себя в районе и запчастями заниматься. На сайт клуба это влиять не будет. Ласточка - это святое..)))

0

24

Да ещё. Прошу мне в личку прислать VIN своих авто.
Есть такой замечательный сайт: http://public.servicebox.peugeot.com/. На нём можно по VIN посмотреть комплектацию вашей машины. Мне это нужно для создания таблицы по машинам (год выпуска, двигатель, коробка и т.д.).

0

25

Затея хорошая !

0

26

может затея и хорошая, но для чего весь этот гемморой по переводу форума? технические работы могут вестись очень долго, и все равно не получишь то, что имеешь уже и здесь. просто тупо чтобы было более звучное доменное имя? имхо, и так все хорошо, может, конечно, я чего не понимаю....

0

27

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

может затея и хорошая, но для чего весь этот гемморой по переводу форума? технические работы могут вестись очень долго, и все равно не получишь то, что имеешь уже и здесь. просто тупо чтобы было более звучное доменное имя? имхо, и так все хорошо, может, конечно, я чего не понимаю...

Да. Сейчас все хорошо,
Но тем и плох бесплатный хостинг, что существование ресурса как такогового зависит не от местных жителей.

Так что по большому счету все таки надо иметь собственную площадку.

А с другой стороны... ну вроде как Ahilles написал что бросать площадку не собирается, так что с той стороны неприятностей быть не должно

0

28

Ahilles написал(а):

Сам форум вроде бы выполнен на базе PunBB. Скрипт форума можно бесплатно скачать с сайта разработчика. Вопрос в наполнении. Можно ли связаться с владельцами площадки и попросить их слить нашу базу или они не согласятся? Если можно, то надо сливать.

У меня в администрировании как то маловато всего, а пишут что админы форума могут лазить по базе. Погляди что там да как.
Наверху

0

29

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

может затея и хорошая, но для чего весь этот гемморой по переводу форума? технические работы могут вестись очень долго, и все равно не получишь то, что имеешь уже и здесь. просто тупо чтобы было более звучное доменное имя? имхо, и так все хорошо, может, конечно, я чего не понимаю....

В принципе, я согласен. Именно НЕОБХОДИМОСТИ в переносе нет ровным счётом никакой. Можно вести сайт отдельно от форума. А на форум будет только ссылка идти. Всё останется на месте. Я могу интересные статьи и темы переносить отсюда на сайт и там их оформлять должным образом, а обсуждение будет вестись здесь. Короче поживём - увидим. Буду таблицу делать. Если всем понравится, то можно будет дальше думать.

0

30

Пока свой VIN только один Валентин 605 Турбодизель прислал. Поактивнее друзья.

Ahilles
Двигатель INJECTION XU10J4R
КПП BE3 N
BER e2*93/81*0156*00

Валентин 605 Турбодизель:
Двигатель TURBO DIESEL DK5ATE
КПП BVM MG5T (автомат или ручка?)
BER - e2*93/81*0156*00

И ещё куча другой инфы.
Что такое BER?

0

31

ручка MG5T,а год 1998, эти моторы ставить стали только с 94 ,да и отличия есть не большие на ранних выпусках и последних дк5

0

32

Никто не против, если я наши VIN публиковать буду на форуме?

0

33

Мне без разницы. Ибо вин уже скоро будет на свалке

VF36BR6A290717961

Только не в этой теме наверное надо про это

0

34

Just KEY написал(а):

Мне без разницы. Ибо вин уже скоро будет на свалке

Почему так грустно?

0

35

wovka написал(а):

Почему так грустно?

Патамуштагладиолус  :D  распилил он его :'(

0

36

У кого двигун ZPJ? Дайте VIN свой пожалуйста. В личку, если сюда стесняетесь.

0

37

VIN ZPJ ещё нужен?

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Работа форума и клуба » Привлечение новых участников на форум


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно