Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ситуации на дороге... » У кого не заводской ксенон...


У кого не заводской ксенон...

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon  ЧИТАЕМ ТУТ

0

2

Да, мои друзья уже за голову похватались. В процесе установки ксенона попеределывали фары, а тут такое :((((

0

3

У нас пока не трогают. Но тех.осмотр уже не пройдешь

0

4

побор

0

5

Лёха написал(а):

у меня дорестайл...повыкидывал внутри фар рассеиватель,поставил ксенон на ближний...свет отличный!!

если можно - поподробней, какой ксенон, на какую световую температуру, какая линза и т.п. может фото делал в процессе?

0

6

в Минске чего гибоны за ксенон не дрючат????

0

7

Валентин 605 Турбодизель
у нас с этим нет проблем  :playful:

0

8

ну значит скоро обьеденимся и будут :D  :playful:  :tomato:

0

9

Great'n'Terrable Slavko
В Белоруси, честно, говоря вообще в сумерки с гобаритами ездиют, а ночью дальний (и биксенон) при встречке  забывают выключать.
Не в обиду, этим летом столкнулся с данной ситуацией при поездке на юг Украины.
Но при обгоне,попутки, очень вежливо уступают дорогу, ЗЕР ГУТ!

Отредактировано DEN 605 (22-11-2010 00:06)

0

10

Great'n'Terrable Slavko, было же постановление, но гибоы сделать ни чего не могут, максимум могут только Бел ГосТехОсмотр.

Начнём с Белоруссии, здесь всегда всё сложнее. Пункт 13 главы 3 приложения 4 к ПДД регламентирует применение на транспортных средствах внешних световых приборов. "Запрещается участие в дорожном движении транспортного средства в случае, если количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей".

Это не из пдд: при применении газоразрядных фар (ксеноновых) автомобиль для обеспечения безопасности других участников дорожного движения должен быть укомплектован автоматическим корректором фар и омывателем фар. Газоразрядные фары должны иметь на рассеивателях маркировку с буквой "D", например: DC, DCR, и др.

Да и с форумов было слышно что дрюкают у нас некоторые гайцы!

0

11

когда запретили тонировку (05 год) - позакрывались все фирмы, которые клеют пленку. фирмы же которые сейчас ставят ксенон процветаеют, т.к. пока конкретных директив от Батьки не было.

netskiller написал(а):

Да и с форумов было слышно что дрюкают у нас некоторые гайцы!

а пусть попробуют они доказать "на глазок" без приборов что у тебя фары неправильные! ну а на техосмотре смотрят только пучок света куда направлен (чтобы в небо или в асфальт не смотрели).

DEN 605 написал(а):

В Белоруси, честно, говоря вообще в сумерки с гобаритами ездиют

не знаю как в сумерки, но у нас многие включают ближний когда темнеет, не раньше

так что толково установленный ксенон (а не обычные лампочки аля "ксенон") - это выход, когда фары совсем плохо светят.

Отредактировано Great'n'Terrable Slavko (22-11-2010 00:44)

0

12

В России с 20 ноября 10 г. движение на авто без включенного ближнего света - запрещено, ну и разные другие нововведения в ПДД.

0

13

Да Дэн, я читал об этом - имхо, бредятина полнейшая....

0

14

Подскажите пожайлуста.В каком месте находится маркировка на фаре на дорестайле?Законно ли сейчас ставить галогеновые линзы?И как они будут работать со стеклом фары,на которое нанесён рисунок?

0

15

Кто-нибудь откликнется?

0

16

если поставить стекло с рисунком то будет нарушение потока света и поэтому думаю лучше не будет...найди стекла cibie они вполне хорошо подойдут...маркировка нам по средине стекла ближе к капоту а расшифровывать незнаю как...могу хоть сейчас с него ее тебе списать,есть дома такое стеклышко.

0

17

Так и думал(

0

18

джонни
В настоящее время законодательство допускает применение фар типов R, C, CR с лампами накаливания; HR, HC, HCR с галогенными источниками света; DR, DC, DCR с газоразрядными источниками света. Все они должны соответствовать ГОСТ Р 51709-2001 «Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки».

0

19

на стекле cibie  на дальнем маркировка HR, на ближнем HC

0

20

Получается буква H для галогена, буква D для ксенона. у меня вообще буква E

0

21

Great'n'Terrable Slavko
Я считаю это нормально, сам всегда с ближним, завел, включил и вперед, мне кажется в части безопасности это очень важно, начинаю иногда шарахатся при перестроении, когда вдруг резко в зеркало проглядывается авто без света, короче это удобно.

0

22

свет Это дополнительная безопасность,на дороге машину заметней. сам всегда включаю. в фарах ксенон стоит,ни кто не ругался.правда только на ближний свет.

0

23

джонни
а поточнее что за буква Е? в круге? если да то это маркировка сертификата...

0

24

на фаре Е в круге

0

25

Помоему Е в кружке ето европейский тип розсеивателя потомушто есть еще английский
Угол пучка света идет в разние сторони

0

26

Ну помимо Е в круге я разглядел на фаре HR и HC,вот только линзы не поставишь с таким стеклом(

0

27

Лучше всего обратиться к людям которые умеют это делать, вот у меня есть на примете контора хорошая http://www.mobylight.ru

0

28

applejack написал(а):

вот у меня есть на примете контора хорошая

Опять реклама ?

0

29

Я долго решал что поставить, ксенон или лампы нормальные купить. В итоге купил лампы филипс 4200 К (70$). Светят нормально

0

30

ставил лампы разные (osram.hella(бу) philips...) - мне понравилса OSRAM+90  ноо потом я я увидел свет в конце тунеля неет не поезд а ксенон 5000к !!!  а на дальный поставил PHILIPS PROSPORT (проспорт???)  а гайцы каждее лето за тонировку осенью за страховку !!    пусть покажет свою машину , дороги итак гавно да еще свет запретят  пусть ходят ночью с фонариками перед машиной а летом с зонтиком у машины   :mad:

0

31

Ксенон в фары с рефлекторным стеклом(с рисунком для распределения светогого пучка), это полное неуважение и наплевательское отношение к другим участникам движения!!!:-( Типа мне хорошо, а на остальных нах...:-//!? Сейчас начнёться типа "..какой то ботан, ни чего не шарит, законники, вот и ездейте в своих пердёжках со свечками.... и т.д"   ТАК ВОТ Я ксеноном занимаюсь с тех пор как он вообще появился в свободной продаже в России! Ставить приходилось и на Тазы и на Range rover voq и мерсы, да устану перечеслять, проще назвать которых не было. И ставили не на колхозном уровне, на своей предыдущей машине стояло 3 комлекта в т.ч и на задний ход , а сейчас Пыж (куплен для души и по любви, а не по деньгам) Так вот я ни за что не поставлю ксенон себе в машину!!! лишь по маральному соображению, из уважения к другим. Не видно дороги со штатным светом, да на нашем 605 ещё прожектор по сравнению с vw passat b3(в них ставить приходилось ооочень часто), пример из жизни того(4-6года назад) времени... "приезжает клиент на BMW x5 СО ШТАТНЫМ!!!! ксеноном и просит задрать фары по выше, на вопрос "..зачем, ведь слепить будет!!" ответ ..." у меня же Ксенон, пусть все видят!!!" А если разобраться то на наших Пыжикак, VW.. и другие ретрокарах со слабым светом, ездили и французы и бельгийцы(мой от туда) и немцы... и поверте без ксенона. Они что, водители лучше нас??? Зрение лучше??? Скажите дороги ровнее!!! Согласен, но вот не везде они у них ровные, даже в Германии. Будьте внимательнее на дорогах и не гоняйте где не уверены в покрытии асфальта!

+1

32

Подскажите,пожалуйста-если я поставлю ксенон-нужно ли менять проводку?Есть болячка -контакты света на переключателе вплавляются в пластмас.

0

33

Ксенон потребляет еще меньше тока (30W) чем обычные заводские лампочки 55W/50W. Проводку переделывать не надо, просто возьми ксенон Н7. А если на переключателе плавятся контакты, может у тебя реле нет как на противотуманках в дорейстарле???

0

34

Если уж очень хочется ксенон на 605 дорестайле, то как выход это стекло cibie, линзы и доработанная шторка в линзе (на галогене галка, на ксеноне ступенька).

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ситуации на дороге... » У кого не заводской ксенон...


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно