Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Самодиагностика двигателя (лампа Check Engine).


Самодиагностика двигателя (лампа Check Engine).

Сообщений 751 страница 781 из 781

751

Не датчик, а клапан, открывающий пневмоканал изменения длины впускного коллектора. Их два. Тот, что на фото, стоит сверху коллектора. Открывается на 5000 оборотов. Ищи рабочий и меняй. Аккуратно снимай трубочки, пластмассовые штуцера ломаются на раз.

0

752

А вот найти рабочий это уже проблема( на расход эта байда влияет?? мне до 5000 крутить вобще как бы ненужно, только глаза чек мозолит

0

753

Замерь сопротивление рабочего клапана и поставь его вместо клапана. Чек погаснет после сброса ошибок.

0

754

после того как сбросил ошибки и оставались только диафрагмы эти проехав домой решил проверить еще раз ошибки, и вот что он мне дополнительно к тому еще навыдавал:
44 - Датчик детонации один (передний ) или цепь
52 - Контроль Смесь А ( спереди)
63 - Датчик кислорода B ( задний) или автоматический

по первой то понятно найду датчик, может проводок гдето отпал, а вот следующие две, подскажите это две лямды, или же нет, так как по кодам вторая лямда под другом номером должна пробиваться, а тут вот так

0

755

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста что происходит во время проверки исполнительных устройств (коды исполнения 91, 92, 94) параграф 54Ссылка, а также нужно ли после данной процедуры делать самодиагностику двигателя. Если да, то выявятся ли при последующей самодиагностике, ошибки и неисправности (если они в принципе есть) в устройствах проверенных с помощью кодов 91-топливный насос и реле топливного насоса; 92-форсунка и цепь форсунки; 94-электромагнитный клапан угольного фильтра и его цепь.

0

756

Всем доброго дня. Есть такая проблема, втечени 5 минут, как заведешь машину, она начинает затухать и чаще всего глохнет (на холодную нужно чуть больше времени до этих конвульсий ). Проверил на наличие ошибок, выдала 51 (неисправность лямды), после замены ничего не изменилось. Но если лямду отключить ,то этих "конвульсий"нету и машина не глохнет .. может кто знает в чем причина?

0

757

Причина, например, в проводке. А может, действительно, со смесью что-то не так... На этот вопрос косвенно ответит широкополосная лямбда

0

758

Подскажите во время самодиагностики вылетает ошибка 21 ДПДЗ или его цепь . датчик прозванивал сопротивление меняется проводка звонится.может кто знает более точное сопротивление ДПДЗ двигатель 3.0L zpj 167л.с.

0

759

Пежо 605, 2.0L, 8 кл. 1990г.в., делал самодиагностику показало ошибки 22 и 55. Ну 22 ошибку я нашел, а вот что за ошибка 55, не могу найти. Может кто знает.

0

760

Всем привет!!! Что-то корчь начинает голову дурить! Загорается чек после 15мин езды. Ошибка 13 Датчик температуры входного воздуха! И ошибка 52 Вообще не понятная!  Меняю датчик ошибка 13 остается без изменений!  (Датчик 13 еще родной,жалко) Подскажите у кого были такие неприятности?? 3.0 12v 167л

Отредактировано argi (04-08-2016 08:27)

0

761

Датчики Температуры Входного Воздуха Очень Редко Выходят Из Строя,а Ошибка 56 Это Наверное   Катушка Зажигания.

0

762

возможно,дело не в датчике, а впроводке, идущей к нему. Проверь на сопротивление цепь между клеммами фишки датчика, что покажет?

0

763

Barni написал(а):

Датчики Температуры Входного Воздуха Очень Редко Выходят Из Строя,а Ошибка 56 Это Наверное   Катушка Зажигания.

И звените за заблуждение Ошибка 52   (56 это иммобилизация)

0

764

alexbull написал(а):

возможно,дело не в датчике, а впроводке, идущей к нему. Проверь на сопротивление цепь между клеммами фишки датчика, что покажет?

Я в электрике не айс! Попробую! Подскажи какое сопротивление должно быть!?

0

765

Не помню argi,где то есть темы на форуме с датчиками там все есть на каждый датчик все сопротивления.

0

766

Barni написал(а):

,где то есть темы на форуме с датчиками там все есть

Это тема про датчики температуры воды.
Посмотрел про датчик температуры воздуха, нигде нет характеристик, может только в мануалах. Проще поменять этот датчик, но сначала надо проверить проводку.

0

767

Евгений-peugeot написал(а):

Это тема про датчики температуры воды.

Посмотрел про датчик температуры воздуха, нигде нет характеристик, может только в мануалах. Проще поменять этот датчик, но сначала надо проверить проводку.

Я сразу заменил его! Но комп пишет что он не исправен! (( Как правильно проверить проводку не в курсе!  По ошибке 52 попробую с бака очистка промывка всей топливной и инжектора. Замена прокладок резинок!

0

768

argi написал(а):

Как правильно проверить проводку не в курсе!

http://s3.uploads.ru/t/o3Sb5.gif

По схеме датчик этот 1240, вот и прозвони эти два провода на обрыв. На фишке к цифре 1 подходит масса (обозначается на схеме М14, а на "мозгах" контакт 32 ), а второй провод прозвони от мозгов (провод 14). Всё элементарно.
Если с электрикой на "Вы", то попроси кого-нибудь по этой схеме проверить.

+1

769

Очень благодарен! Спасибо!

0

770

argi написал(а):

Подскажи какое сопротивление должно быть!?

Случайно наткнулся на тему про датчик воздуха, правда 2-х литровых, но я думаю разницы нет. Там есть характеристика.
Датчик температуры всасываемого воздуха

0

771

Ребята помогите разобраться 2.5тд ошибки 14,51,58,65 замкнул тесть сбросил ошибки пропала только 51 в таблицах понятна только 14 а остальные как в какой таблице или скиньте пожалуйста таблицу что подходит для 2.5.
На счёт 14 нашёл обрыв в фишке зелёной датчика температуры устранил(мотор работает по мягче когда сбрасывою газ держит несколько секунд ровные обороты)ошибки удаляю 14 остаётся всеравно

Отредактировано Вовчик12345 (11-12-2016 13:47)

0

772

Клему с аккумулятора сними на пол часа,и опять смотри ошибки если опять есть значит датчик температуры не работает, хотя говорят он очень редко выходит из строя.

0

773

А что не достаточно перемкнуть на 30сек при деагностике?

0

774

30 секунд достаточно и лучше всего будет все-таки  отыскать LEXIA.

0

775

А это что такое?

0

776

Может и достаточно,но лучше снять клему. Это наверное автоэлектрик!

0

777

Я уже так и понял что лутше автоелектрика найти,но все равно спасибо что хоть отзываетесь

0

778

На то и форум есть,что бы отзыватся.

0

779

Кто ездиет на трешках если не трудно скиньте патрубок на дроселе и заткните рукой надо проверить будет руку засасывать или нет ,есть предположение что ошибка 52 именно из за этого появляется, два дня не понятно что с машиной твариться . опишу как у меня : снимаю патрубок с дросселя и с регулятора холостого дроссель закрываю рукой и руку очень сильно засасывает хотя при закрытом дроселе весь воздух должен идти через регулятор, насколько я знаю машины с моментным регулятором такие как Пежо , Волга змз 406 , БМВ с мотором м50 итд .при закрытие рукой дросселя например на Волге она работает как не в чем не бывало ,при пережатие шланга на рхх она сразуже глохнет.помогите проверить и развеем этот миф о неустранимой ошибке. Надеюсь я предположил верно что сточилась заслонка от времени

0

780

Замена дросселя от ошибки не избавило.Руку засасывать перестало.По поводу подсоса воздуха сразу же нет обороты не прыгают и не большие все в норм,как дад проверить не подскажите ?пример со шприце сразу же нет.интересует напряжение на среднем проводе датчика дад на включенном зажигание и на холостом ходу! Не пропускайте мимо важна любая новая информация!!!!

0

781

коля52DUST! написал(а):

Кто ездиет на трешках если не трудно скиньте патрубок на дроселе и заткните рукой надо проверить будет руку засасывать или нет ,есть предположение что ошибка 52 именно из за этого появляется, два дня не понятно что с машиной твариться . опишу как у меня : снимаю патрубок с дросселя и с регулятора холостого дроссель закрываю рукой и руку очень сильно засасывает хотя при закрытом дроселе весь воздух должен идти через регулятор, насколько я знаю машины с моментным регулятором такие как Пежо , Волга змз 406 , БМВ с мотором м50 итд .при закрытие рукой дросселя например на Волге она работает как не в чем не бывало ,при пережатие шланга на рхх она сразуже глохнет.помогите проверить и развеем этот миф о неустранимой ошибке. Надеюсь я предположил верно что сточилась заслонка от времени

осибка 52 ето с лимбда зондом стото не так. у мене 52 видавал когда забит катализатор бил.я вирезал и все проблеми пропали.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Самодиагностика двигателя (лампа Check Engine).


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно