Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Лакокрасочное покрытие кузова.*


Лакокрасочное покрытие кузова.*

Сообщений 1 страница 50 из 206

1

DEN 605 написал:
Привет народ!
Потеплело, машины чистые ездят.
Расстраивает одно. После зимы стока новых чарапин.
Вопрос.
Кто бампер пластиковый, он же полиэтиленовый подкрашивал или красил сам?
Слышал грунт и краска  есть для пластика (интерисуют типа балончик), кто юзал?
Как держится?




Насколько я знаю, там целая технология покарски пластика. Из баллончика будет временная мера, придётся отдавать красить в малярку. Просто у меня такая же проблема - задний бампер требует подкраски. Вот и думаю, из баллона "пульнуть", или отдать малярам...

0

2

пульнуть это ненадолго

0

3

Мне бы тоже пульнуть. =))))))

0

4

Да-Да! Надо бы это сделать.
:whistle: Я лично, отдам в малярку. Бампер перед. зад. и пороги.

0

5

Незнаю, я красил в гараже, правда с пульвера, обычная шпакля, обычная краска, обычный лак- 3 года никаких проблем. Так что можно и с баллона, только готовить нормально, а не по грязи поливать.

0

6

Как мы бамперы меняли...

0

7

MНЕ ВОТ ИНТЕРЕСНО КАК ТЫ БАМПЕР СНЯЛ НЕ ОТКРУЧИВАЯ ФАРЫ?
Ведь основные крепления бампера находятся как раз под фарами или может
быть на рестайле он снимается подругому?

0

8

Меняли на дорестайлах, откручивали длинные болты, слева и справа, под капотом за фарами и выдёргивали на себя. Под фарами может ус крепится?

0

9

привет всем уважаемые пыжеводы! Я работаю  по кузовным работам и покраске. Если есть вопросы по покраске, готов ответить на любые вопросы. Рад помоч.

0

10

Жан Пежо написал(а):

Под фарами может ус крепится?

Ну так ус и держит бампер, если под словом ус ты имеешь ввиду дугообразную железяку в бампере  :)

0

11

Саня написал(а):

Ну так ус и держит бампер, если под словом ус ты имеешь ввиду дугообразную железяку в бампере

Ус находится между фарами и бампером, а не в бампере и теоретически не мешает его снятию, но без уса удобнее.

0

12

barsick написал:
вопрос кузовникам!=)   какой  лучше   преобразователь  ржавчины   брать?=) 


а не какой не бери

0

13

"Преобразователь ржавчины"? Эт что за хрень такая? Наждачка самый лучший преобразователь.

0

14

преобразователь   ребят  это    вообще  то перед покраской  делается  чтоб  не появлялось   жуков!!!!!!

0

15

сделаешь ещё хуже

0

16

Пару лет назад проверял на порогах "девятки" и недавно на воротах гаража. Спасёт только от поверхностной ржавчины, когда только начинается процесс. Глубоко в пятно не проникнет!

Всё они на основе ортофосфорной кислоты.

Отредактировано Vlad (28-10-2009 19:31)

0

17

ясн  спс=)

0

18

так как кузов нужно целиком перекрашивать, задумался, а может стоит обтянуть его винилом? по деньгам сравнительно недорого, и очень даже сердито

никак не могу определиться в выборе-винил который выглядит как карбон, винил который выглядит как хром, или черный матовый
кто что посоветует?

0

19

так это винил значит называется, я так в восторге от черного матового

0

20

можно не винил, а сначала машину покрыть чертой краской а потом матовым лаком который 6тр за литр
в сервисах такая перекраска стоит порядка 200тр

0

21

А сколько у тебя винил продержится, вроди он не на столько долговечен... года 3? ито наверное при стечении наилучших обстоятельст....
поищи относительно недорогую малярку... у мя один знакомый вроди за 30-40 рубликов красилну и + краска.... в полтинник можно уложится ,а если покрыть слоев 5 лака то вообще бут конфетка :cool:

0

22

нифигасе недорогая малярка 30-40 рублей!!! щас машину обливают за 20, правда стекла при этом не вынимают и фары всякие не снимают

и то я считаю эт дорого, если не гонишься за суперкачеством

основная работа состоит в подготовке кузова, а это можно и самому сделать в гараже
зашпаклевать, заматовать и зашкурить где надо, можно за 2-3 дня, а сама покраска занимает час времени

0

23

Vanich
ну 30-40 эт вполне нормальная цена в Москве для людей которые сами ничего не могут и не будут делать да и качесво покраски будет вполне достойное... + в цену входит полная полировка, учти что на нашу машину идут расценки больше чем на какой нибудь жигуль, у нас кузов вполне внушительных размеров.
я думаю не всем хочется просто так выкидывать 20.000 на ветер за фиг пойми что, при такой покраске уже через год где стекла начнет облазить краска, да и сама подготовка будет не супер. а за 40.000 тебе все снимут, все хорошо замаскируют, подготовят и покрасят.... потом не придется салон оттирать от краски, да и люди отвечают за гарант качества...

P.S. не думаю что за 2-3 дня в гаражных условиях без специальных инструментов и материалов в одиночку можно подготовить весь кузов к покраске, за такое время сложно будет добится хороших результатов...

0

24

а кто говорит что без инструментов? я говорю что бОльшая часть времени уходит на подготовку, которую можно сделать самому (на подготовку Форд Гранада ушло 5 дней вместе со сваркой)

0

25

Vanich
согласись,это все относительно,смотря какого качества хочешь добится, я когдато с братом жигули и за 1,5 дня всю вышкуривал и красил,при отсутствии эдлектро инструмента...
А на подготовку своего пыжа я и месяц готов потратить, к примеру на одну покраску подкапотного пространства я потратил неделю...
делал все сам, т.к. сейчас в гараже есть и весь нужный инструмент и компресор с хорошим краскопультом... предпочитаю делать все сам,так больше уверенности в качестве

0

26

То, что один из вас называет "ус" на самом деле называется "ресничкой" (то, что между фарой и бампером). :) А то, что называет "усом" другой - это усилитель бампера, стоит в самом бампере. Бампер снимается без снятия фар - внизу откручиваются несколько саморезов, крепящих юбку бампера к "телевизору" - это стеклопластиковый черный каркас, в котором крепятся вентиляторы, радиаторы и т.д. Чаще всего их открутить не получится - либо пилить, либо они уже отломаны\оторваны. А затем выкручивается 2 болта вертикальных возле фар, они там сантиметров 20 длиной, проходят насквозь зерез "рога" в лонжерон. Вообще, перед сделан зверски крепко. Возможно еще имеется какое-то крепление под колесной защитой, но точно не помню. Потом бампер вытягивается на себя, вперед по ходу движения. Ну и жгуты там надо отсоединять и т.п., само собой.

0

27

Где покрасить машину, чтоб не дороже 30-35 вышло? (кроме гаражных условий)

0

28

А чем гаражные условия не устраивают? Бывает, очень неплохо красят. Были у меня такие знакомые, да вот выгнали их - центр города... 30-35 тыщ за покраску такой большой машины... Хм... Искать надо...

0

29

да, вопрос с недорогой и качественной покраской актуален... :dontknow:

0

30

у меня в городе проблемы с профессиональными гаражными мастерами, слава богу, нет :)
после рихтовки кузовни, как раз они будут красить, выложу фото/цену

0

31

Sm1th
а что, заранее цену не говорят?

0

32

в своё время(когда был 2.1 тд ) замял левое заднее крыло,разбил бампер, отдал на вытяжку и покраску мастерам в г.ТИХВИН, сразу предупредил о подборе краски(предложил что краску предоставлю сам,так как  краска  Российских аналогов не имеет) они отказались. В итоге я сэкономил 12000руб. так как краску подобрать не смогли,был не тот оттенок  и на свету было заметно отличие цвета. в итоге было оплачено за работу 3000руб.
так что покумекай насчёт покраски в цвет,можно и с экономить.

0

33

Zahar написал(а):

а что, заранее цену не говорят?

ща только прикидываем объем работ, есть пара идей сделать кое что необычное :)

0

34

Мне 80 т.р. нашептали !
хотя подготовка минимальна, гемор только пороги и то они будут новые, ну и бампер перед.

Sergio написал(а):

А чем гаражные условия не устраивают?

был не большой опыт,запомнился надолго.

0

35

Вадим написал(а):

хотя подготовка минимальна, гемор только пороги и то они будут новые, ну и бампер перед.

тебе накладки порогов менять будут??? если только накладки то гемора нет не какого. Они сверху вставляются,а снизу прихватки.
А вот что под накладками может быть гемор. Тоже с этим дело имел,у меня на первом пежо сгнивши все пороги были

0

36

AZOTCHIK написал:
Появиились пятна на капоте, помыл сам только поразводил стали больше разводы, вчера был на мойке - не помогло( Чем их можно отмыть? А то как то некрасиво, помогите пожалуйста!



Жировые пятна?
Пробуй типа Уайтспирит.

Отредактировано DEN 605 (15-06-2010 20:33)

0

37

а он на краску не повлияет а то капот только поставили и перекрашивали цвет очень свежий сейчас...

0

38

если возьмешь обычный обезжириватель то проблемм недолжно возникнуть но это если покраска была сделанно правильноконешно в любом случае не советуют неделю к покрашенным деталям пристовать

0

39

Уайтспирит у меня не разъедал.
Да и на автомойках обезжирку им делают, правда посредственно.

0

40

Если это не дефекты краски, то любой очищающей полиролью.

0

41

sergant написал:
Вздулась краска на крыше рядом с лобовым стеклом ЧТО делать? может у кого такое было ?как лечить ?можно по месту или всю крышу прейдется перекрашивать ???



если только одно место-шлифовать, покрывать кислотным грунтом, наносить шпаклю, и пытаться попасть в цвет крыши, сразу говорю, попасть в цвет ОЧ сложно будет, тк машина старая, краска успела малек выцвести

0

42

та да в цвет это оч трудно попасть..........тем более у меня белая а там до-фига оттенков...((((((вот и потому боюсь срывать эти набухшие пупырышки .....

0

43

мне кажется они там не спроста появлись. По хорошему нужно стекло снимать и вичищать рамку и снаружи и внутри если нужно до хорошего металла, потом красить и вклеивать стекло. А так временная подкраска на недолго хватит, а процесс коррозии там развиваться не прекратит. Обычно вздутие краски - считай дырка (рыхлый металл - не металл)

0

44

полюбому нужно склупнуть краску (там не просыхает)соответственно будет дырка потом сложнее ремонт а белого два цвета 202 самый яркий с синем оттенком и второй с желтоватом  непомню номер (номер краски которым окрашена машина должна выбита на алюминевой табличке)

0

45

У меня эта рамка вокруг стекла прибавляла проблем пастояннно. То оторвётся на ходу и болтается, то ещё что-нить. Я её тупо снял. Там в канаве столько грязи было. Промыл всё стрёй воды и так до сих пор езжу. Почти год как снял и пока нет проблем.

0

46

Непойму что там на крыше можно снять????какая рамка?????....ты имеешь ввиду всю лобовуху снимать???

0

47

sergant
молдинг лобового стекла называется - пластиковая облицовка по периметру лобового проема, состоит из нескольких частей.

0

48

Снимай краску срочно и смело, там сто процентов коррозия...   чем больше медлишь тем больше потом вложишь...  недай Бог крыша проржавеет полностью и вода со ржавчиной пойдет на потолок в салоне...  в этом случае и потолок придется менять(((((  У меня возле задней арки тоже краска вздулась, почти незаметно было, но все же решил снять краску и увидел там несколько дырочек уже сквозных...  хорошо что снял краску вовремя, работы оказалось на пять минут что бы заделать это всё...

Отредактировано tj7410 (17-02-2011 19:58)

0

49

Вздутая краска говорит о 100% корозии метала под ней. Видимо где-то рядом есть микро трещина и через неё на метал попала влага и начался процесс корозии. Если не остановить процес, то будет амба. Как писал товарисчь выше будет очень не приятно. Колупай краску, бери наждачку, преобразователь ржавчины, грунтовку и дерзай :)

0

50

Понятно....(((((блин а так не охотно...зимой ето делать((((( ..... подскажите плиз вот етот молдинг ктото снимал???как его снять??лобовое стикло снимать не нужно????

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Лакокрасочное покрытие кузова.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно