Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Запотевание стекол - что делать?*


Запотевание стекол - что делать?*

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Ребята кто-небудь сталкивался с проблемой запотивание окон?Когда идет дождь потеют окна!!!Кодера нету климата тоже!!!!!

0

2

Жека написал(а):

Ребята кто-небудь сталкивался с проблемой запотивание окон?

Можно купить ср-ва (продаются в автомагазинах) специально против запотевания окон.
Знакомый говорит, помогает.

0

3

genetik, проверенно, не помогает...
говорят надо фильтр салонный ставить. вот на днях собираюсь поставить (хотя по вину у меня его нет...)

0

4

Егор написал(а):

говорят надо фильтр салонный ставить. вот на днях собираюсь поставить (хотя по вину у меня его нет...)

отпишись потом как его присобачить, если не предусмотрен

0

5

Жан Пежо, планирую от тазиков подбирать фильтр... если получится, сделаю фотоотчет :-)

0

6

Подходит родной воздушный фильтр....
Тупо закрываешь им щель, а садиться он плотно из-за своих габаритов и никуда не девается.

0

7

Mamai, а после установки фильтра стекла запотевают?

0

8

Стекла конечно же потеют...., но печка с этим справляется.

0

9

Марат, +1

...
Фильтр ИМХО не спасет от запотевания. Вот был бы кондей... На самом деле, посмотри, нигде ли не протекает вода в салон, потрогай ковёр - сухой ли? Если да, тогда чуть-чуть приоткрывай окошко, одновременно направив поток воздуха на стекла. Кстати, а заслонки нормально работают? . У меня на 605 стекла потели только в очень сильный дождь и при условии, что помимо водителя в салоне двое не очень трезвых мущщин! )))

0

10

Sergio написал(а):

Sergio

Да дует всё нормально!!!Когдато попала вода в салон из под релевого уплотнения, но я устранил!!!Справа у меня 2 мнсяца назад потёк радиатор печки,тоже устранил, но ковёр досих пор влажный от тосола и не высыхает может из-а этого,как высушить можна!!!!!!!!

Отредактировано Жека (19-11-2009 22:00)

0

11

Газет наложить:-)) у самого радиатор печки потек, в салоне на ковре пассадира антифриза в 4см толщиной.... вроде весь впитался в пару килограмм газет. Только меняй периодически (если с пассажиром едешь раз в 2-3 часа). Да и химчистку не плохо бы сделать...
А вообще конечно смотри:
1. не потек ли снова радиатор печки или уплотнительные резинки на трубках в него
2. стоит ли салонный фильтр (старый или вообще не установлен)
3. не попадает ли вода в салон через воздухозаборник печки (течет обычно с лобового под пластиковую пластину около дворников прям в дырку куда фильтр салонный ставится)
4. если радиатор печки менял не давно пару раз прогрей салон! вруби на мах. и пусть греет чтоб просушить.

0

12

Jam написал(а):

Jam

Спосибо буду делать!!!!

0

13

Жека написал(а):

Jam

Смотри фильтра салона вобше нема!!!!

0

14

а место под него есть? просто у меня он тоже не установлен (наверное кто-то денег пожалел) а место есть... кстати они разные могут быть: прямоугольный и типа трапеции...

0

15

Jam написал(а):

Jam

Да там где захват воздуха,сверху стоит сетка,у тебя фоты есть?скинь,чтоб посмотреть как у меня или нет,может у меня вобше химия!!!!!Спосибо что помогаеш!!!

0

16

1. Потеет во время дождя только? Если всегда ... ищи подтек шланга с антифризом... в салоне.

2. Учимся пользоваться обдувом стекол. В дождь выставляем крутилку чтоб дула на сткло, боковые диффузоры направляем на стекло. Быстрее всего отойдет при горячем обдуве.... но может стать жарко. Тогда чутка форточку приоткрой.

0

17

Just KEY написал(а):

Just KEY

Да в дождь тоже потеют !Вот сегодня вечером ехал и встречные светят и видно что передние боковые и лобовое малёк запотевшие!!!!Блин и гарячий воздух не справляется!Что зто только утечка фриза из-за этого только!!!!!!

0

18

С фото пока проблемно...
поэтапно:
1. открываем капот
2. подходим со стороны пассажира к лобовому (там где крышка бачка омывателя, кстати откручиваем её).
3. откручиваем несколько винтов (торксы) на пластиковой панеле (черная, к которой крышка бачка омываетля и прикручивается)
4. поднимаем её (панель) аккуратно вверх
5. смотрим под ней (прямо в районе дворника пассажира), там ниша для фильтра
6. если нет, то ставим фильтр (хотя можно и не ставить), если есть то меняем или чистим.
7. собираем в обратной последовательности
кстати после того как собрали, желательно проклеить щель между лобовым и пластиковой панелью герметиком или силиконом.

0

19

Ну если не только в дождь точно утечка. Но очень маленькая......
У меня такое было избавился заливанием в расширительный бачок химии для радиаторов. Какой точно не помню. Но факт налицо...

Самое смешное что ПОТОМ я узнал что химию для ремонта радиаторов лить очень нежелательно.... Но пронесло и всев порядке.. .протечки нет

0

20

Just KEY
протечки нет, потому что ОЖ уже наверное не цикирует в системе... где нить забилась :sceptic:

0

21

тоже потели... не было резинок на дверях.. кот около стекол.. не знаю как называется оттуда попадал холодный воздух... и резинка внизу вокруг рулевой была не до конца заткнута... все сделал.. вернул на места, потеть практически перестало...  а и еще помыл каким то средством стекла изнутри, не знаю помогло или нет.. но чище стали однозначно 8-)

0

22

Jam написал(а):

Just KEYпротечки нет, потому что ОЖ уже наверное не цикирует в системе... где нить забилась

не не не.
Все работает как надо.
О запахе сырости забыл ваще

Вобщем если чутка потеет... и еще не гонит- Попробуй

Отредактировано Just KEY (08-12-2009 01:05)

0

23

Прочисти отверстия для стоков воды в нише фильтра салона или сетки до рестайлинга. Если они забиты, вода попадает в салон на коврик.

0

24

Не хотел начинать новую тему, решил спросить здесь - (может и не совсем правильно) - замерзают ли у кого окна снутри т е в салоне авто, когда машина постоит на морозе? у нас на НГ было примерно -5, утром вышел, а внутри все окна обмерзли, помогло только прогревание печкой. хотельсь бы знать примерную причину появления данного трабла, и кто как с этим борется

0

25

Обычная причина - сырость в салоне. Бороться проветриванием и прогреванием.

Характерный для НГ вопрос  :D . Моё семейство в принципе влажно дышит.

0

26

alexbull написал(а):

амерзают ли у кого окна снутри т е в салоне авто, когда машина постоит на морозе?

А машина, часом, не на открытом ли ветру ночует?

0

27

alexbull написал(а):

замерзают ли у кого окна снутри т е в салоне авто, когда машина постоит на морозе?

Замерзают у всех (в моём регионе).

alexbull написал(а):

хотельсь бы знать примерную причину появления данного трабла

Активная эксплуатация авто накануне плюс резкое понижение температуры окружающего воздуха.

alexbull написал(а):

кто как с этим борется

Сушка салонных ковриков. Проветривание салона перед стоянкой (достаточно открыть двери на 2-3 минуты). Всё это иногда помогает (зависит от перепада температуры). У "нас" по этому поводу особо никто не заморачивается.

0

28

wovka написал(а):

достаточно открыть двери на 2-3 минуты

100% помогает в мороз, когда воздух в салоне нагретый, а за бортом - минус.
еще попробуй не включать печку на максимум перед стоянкой - 23 градуса, больше не надо.

0

29

Наблюдения за зиму. Поначалу для быстрого прогрева салона переключал обдув только на внутренний (правый вправо). Оказывается это была ошибка - стёкла потели. Когда поставил на обдув внешним притоком (правый влево) проблема запотевания отпала настолько, что я о ней даже забыл.

0

30

Все верно, при прогреве, переключатель забора воздуха нужно ставить в положение "с улицы"!

0

31

Я его вообще никогда не переключал на внутреннюю рециркуляцию, просто нет смысла, 2-3 мин. и уже начинает теплеть, даже при заборе воздуха с улицы.
Пользуюсь им только тогда, когда приходится ехать по пыльной дороге.

+1

32

vik-605
+1

0

33

Ребята кто то колхозил з фильтром салона ато ж больно дорогой наш

0

34

В смысле дорогой? Сам фильтр?
Я себе поставил корпус от фильтра и всё ОК.

0

35

Судя по тому, что машина рестайл корпус фильтра салона должен стоять с завода.
Вовчик12345
А насчет самого фильтрующего элемента перезвони мне, есть в наличии один, фирма ALCO. Цену придумаем нормальную. Да и не такие они уже и дорогие, если конечно не смотреть на цены KNECHT или FIAAM.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Запотевание стекол - что делать?*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно