Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Коды з\ч и взаимозаменяемость! » Взаимозаменяемость деталей или как недорого колхозить.


Взаимозаменяемость деталей или как недорого колхозить.

Сообщений 151 страница 200 из 243

151

wovka написал(а):

Уж лучше поставить за 3 бакса "скотину"(SCT)

А  он что реально без всяких переделок работает на наших моторах? Если да, то почему тогда народ их не ставит.
Меня Вазовский вполне устраивает, я на нем где-то с месяц поездил без проблем. Таким образом я в нем уверен. Ну а насчет дорого-дешево,  даже не знаю, по крайней мере в 2 раза дешевле родного Боша.

0

152

wovka написал(а):

На помойку !

Согласен, на фильтрах экономить нет смысла, не так дорого они стоят. Колхоз может обойтись намного дороже.

0

153

Demi написал(а):

Согласен, на фильтрах экономить нет смысла

Вообще-то вопрос был о коммутаторе, wovka советует на помойку, я сразу не понял, только сейчас врубился :D

0

154

Ну, прошу пардону. Действительно, затупил в колхозной теме. :flag:

0

155

vik-605 написал(а):

Вообще-то вопрос был о коммутаторе

Про коммутатор не знаю, я про фильтр имел ввиду. :crazyfun:

0

156

Доколхозились :D

+1

157

"Колхоз" получается только в 2-х случаях:
- нет нужной суммы денег
- нет нужной прямо сейчас детали, запчасти...

И может быть 3-й: от большого ума, т.е. опыта :yep:

0

158

добрый длень всем накрылась катушка родная как поставить нашу  комутатор стоит газовский на родной катушке стоит фишка если прям с неё протянуть провода как зто сделать?? с нармальными электриками беда полная

0

159

Ставь ВАЗ 2108, там бесконтактное зажигание. Классика  не прокатит.
Где-то на форуме есть тема про катушки.

0

160

вопрос как это сделать что куда и как на родную катуш подходят 4 провода а на вазов 2клемника

0

161

Всем доброго времени суток.Хотел поинтересоваться у специалистов пыжеводов по поводу насоса.У меня пежо 605-бывший дизель 2.1-переоборудован на ми-16 2.0 16V 158л.с.Катаюсь на жигулёвском БОШЕ-едет нормально,но вижу на форуме-что не хватает производительности-вот и задумался-может есть смысл поставить родной?Но цена вопроса в 2.5 раза больше.Вопрос.Стоит ли?

0

162

дамир написал(а):

вопрос как это сделать что куда и как на родную катуш подходят 4 провода а на вазов 2клемника

Я ж написал, есть тема про катушку, там все уже давно обсосали, поиск рулит.

0

163

Николай1 написал(а):

У меня пежо 605-бывший дизель 2.1-переоборудован на ми-16 2.0 16V 158л.с.

И как мишка едет, кажется мне он слабоват для 605-го, - крутящего момента мало (177н)... Разве что крутить его постоянно до 6-7тис оборотов, чтоб максимальной мощности добиться!!! В турбодизеле 2,1 и то крутящий момент (250Н) в полтора раза больше чем у мишки))) Напиши подробней что да как, может в другой теме, типа офтопп!!!

0

164

ДАМИР тоже искал в свое время катушку, в итоге готов был на колхоз, но цена аналога 1300 а ВАЗовской 1500. 2 дня подождал доставки и счастливый поехал дальше.

0

165

Valentin написал(а):

И как мишка едет, кажется мне он слабоват для 605-го, - крутящего момента мало (177н)... Разве что крутить его постоянно до 6-7тис оборотов, чтоб максимальной мощности добиться!!! В турбодизеле 2,1 и то крутящий момент (250Н) в полтора раза больше чем у мишки))) Напиши подробней что да как, может в другой теме, типа офтопп!!!

Не слабоват,а мощнее родных 2.0 и крутящий 183 158коней-можно чипонуть,а с турбинкой разогнать до 200л.с.Мне это никчему,мощи хватает расход 7.5 по трассе город 10-13

0

166

Николай1 написал(а):

,но вижу на форуме-что не хватает производительности-вот и задумался-может есть смысл поставить родной?

какой родной ?Бош от жигулей 3 бар и родной на том же UKZ (ZPJ4/Z)  максимум 3,5 бар,смысла не вижу,регулятор давления надо проверить,вообще машина тяжелая и погонять как на легкой не получится.

0

167

Ступичный подшипник на дорестайл от Хундай Соната в пятом покалении после 2003г.(номер Пежо 335015-Hub bearing.Номер Киа\Хундай 517203А101 или 5172038110 или по SKF BAH0160A)(Пежо-335031 НЕПОДОЙДЁТ!!!) Информацию нарыл в инете!

0

168

Датчик положения дроссельной заслонки и датчик положения коленвала подходит от Волги 406 двигатель, хомуты на пыльники ШРУСа подходят от москвича 2141, резинка ( уплотнительная) на лобовое стекло подойдет от Ланоса

П.С. просьба модераторам дополнить первый пост этой темы, чтоб не читать все!!!!

Отредактировано slav (29-04-2013 12:15)

0

169

slav написал(а):

резинка ( уплотнительная) на лобовое стекло подойдет от Ланоса

А какая там резинка, стекло лобовое на герметики и декор наклад всё или нет?

0

170

Диментр написал(а):

А какая там резинка, стекло лобовое на герметики и декор наклад всё или нет?

вот этот декор наклад у людей ламается( защелки отламываются так как он пластмасовый) а люди на разборке просят невменяемые деньги за этот декор наклад!!! а при замене стекла лобового поставил себе вместо декор накладок резинку от ланосовского стекла!!!

0

171

slav написал(а):

вот этот декор наклад у людей ламается( защелки отламываются так как он пластмасовый) а люди на разборке просят невменяемые деньги за этот декор наклад!!! а при замене стекла лобового поставил себе вместо декор накладок резинку от ланосовского стекла!!!

Всё понятно, Ваше личное мнение тогда пожалуйста, смотрится не хуже декор накладки родной или на любителя?

0

172

slav написал(а):

через неделю сделаю фото и выложу

Ждём, ждём.  :flag:

0

173

Диментр написал(а):

Ждём, ждём.

http://s2.uploads.ru/t/d61lH.jpg
http://s2.uploads.ru/t/qNLzP.jpg

уже 2 года стоит, предложил поставить стекольщик при замене стекла, сказал что боится ставить пластмаски( декор накладки) так как крепление может поломать при установки! ятожее думал что будет не красиво , но получилось цивильно( я бы даже сказал как родное)

Отредактировано slav (08-05-2013 19:21)

+1

174

А по длине как? Или она продается на метры?

0

175

скорее всего она продается на метры( покупал установщик), так как по длине наше стекло лобовое в 1.5 раза больше чем на ланосе

0

176

slav написал(а):

уже 2 года стоит, предложил поставить стекольщик при замене стекла, сказал что боится ставить пластмаски( декор накладки) так как крепление может поломать при установки! ятожее думал что будет не красиво , но получилось цивильно( я бы даже сказал как родное)

Спасибо стекольщику за полезную инфу и конечно Slav-у за выложенные фото. Смотрится точно как родное, буду стекло лобовое менять такую же резинку уплотнительную поставлю.
Хороший стекольщик Вам попался, на моём звере стекло лобовое ещё до меня меняли, там всё на герметике и стекло и декор накладки не на крепежах установлены, а просто в герметик воткнуты пока он не встал.

0

177

Диментр написал(а):

Смотрится точно как родное, буду стекло лобовое менять такую же резинку уплотнительную поставлю.

Осталось дело за малым, чтоб в вашем регионе запчасти на Ланосы продавали :) так как у нас их как г....

0

178

Ребята сильно не ругайте может кто уже спрашивал от чего можно поставить крышку бензобака ато у меня нету?
еще вопрос какие противотуманки подходят на передний бампер?
и еще может кто ставил расширительный бочек не родной может от чего подходит?

Вот так должно быть(отредактировано администратором).

Отредактировано Tatarin (12-05-2013 14:42)

0

179

Tatarin
Что,  редактировать сообщения мы не умеем? У нас не принято писать по несколько сообщений подряд.

0

180

туманки на ксолько я знаю не подходят ни от кого. просто по размеру примерно подбирай.  А бачек я видел от форда эскорт стоял у человека, но пежевский не такой уж дефицит.

0

181

Tatarin написал(а):

и еще может кто ставил расширительный бочек не родной может от чего подходит?

с расширительным бочком по моему проще, все примерно одинаковы ,вопрос придумать крепеж

0

182

Насос стеклоочистителя подходит с Ланоса. Только маму с папой перепаять и все.

0

183

slav написал(а):

ятожее думал что будет не красиво , но получилось цивильно( я бы даже сказал как родное)

Я бы тоже так сказал. Лови +. И в этом решении есть плюс - это отсутствие металлических соединителей на родных накладках. Вечто на мойке их керхером подрывает. Устал приклеивать. Жаль что на заднее стекло так же красиво не встанет, углы острые вверху.

0

184

promsert написал(а):

Насос стеклоочистителя подходит с Ланоса. Только маму с папой перепаять и все.

А зачем что-то паять если и родные насосы не проблема - и  стоит не намного дороже.

0

185

ребята!подскажите пожалуйста у меня 605 SRTI 2.0 турбо 1993 года 8 клап.АКПП... ну очень нужны привода очень помогите если есть б/у хорошие!или есть им замена?!  по моему 37зубв акпп 28зуб к колесу!!!и есть у кого http://s3.uploads.ru/t/wAdt5.jpg
и барабан акселератораhttp://s3.uploads.ru/t/haxIE.jpg

Администратор:  А ты название темы читал? Тебе в Купи-продай прямая дорога.

0

186

А зачем что-то паять если и родные насосы не проблема - и  стоит не намного дороже.

В Луцке не дорого, а в Луганске 400 грн., а Ланосовский 65 грн. И работает прекрасно.)

0

187

так можно заказать с луцка)

0

188

promsert написал(а):

в Луганске 400 грн., а Ланосовский 65 грн

Отдаю по 75 грн новые насосы омывателя на 605-й.  promsert - хороший бизнес можно сделать:crazyfun:

0

189

Отдаю по 75 грн новые насосы омывателя на 605-й.  promsert - хороший бизнес можно сделать:crazyfun:

Бизнес хороший. Только 605 всего 5 в городе.)))

0

190

promsert написал(а):

олько 605 всего 5 в городе

Так там разборка зато есть. Мне из Алчевска (это ж рядом) железяки прислали. Посмотри в разделе Купи-продай.

0

191

Их там две, а заказать ничего не могу. Все время или нет нужных деталей,или в 2 раза дороже,чем у вас.))) А новые дешевле всего в Одессе в инет магазине.

0

192

promsert написал(а):

А новые дешевле всего в Одессе в инет магазине.

Сказал "А" гобвори "Б".

0

193

http://autofrance.com.ua/

0

194

Вот цены из этого магазина(взял первое что попалось)

Код Наименование Производитель Компл. Цена, грн.
Ч0014981 Опорный подшипник стойки 406/605 SNR, Франция шт. 283,00
Ч0018446 Опорный подшипник стойки 406/605 SKF, Швеция шт. 283,00
Ч0030676 Опорный подшипник стойки 406/605 Monroe, Бельгия шт. 175,00

На Эксисте в полтора раза дешевле. Так что не дури людей.

0

195

Ты им позвони или в асе напиши. Есть,практически,все. И на следующий день приходит. А каталоги не фонтан!! Я им об этом говорил.  :cool:

0

196

Ну, значит,я не умею пользоваться  Эксистом. Я им звонил и наше представительство меня не порадовало. Каждому свое.

0

197

Ну скинь мне ссылку на Эксисте. Буду благодарен. Не могу найти дешевле. По ходу старею.  :dontknow:

0

198

promsert
Не надо писать по несколько сообщений подряд, мы за это ругаем. Редактируй предыдущие сообщения. Вот тебе каталожный номер того же опорника по SKF  VKD 35007 - забивай в строку поиска и смотри. У этих одесситов показываются только их внутренние артикулы товара - сознательно скрывается информация от клиентов. И давайте про магазины здесь прекращать, есть специальная тема на форуме.

0

199

ок. спс за инфу.

0

200

Всем привет ребят такой вопрос кто знает подойдет литье от волги на пижа 605

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Коды з\ч и взаимозаменяемость! » Взаимозаменяемость деталей или как недорого колхозить.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно