Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Коды з\ч и взаимозаменяемость! » Взаимозаменяемость деталей или как недорого колхозить.


Взаимозаменяемость деталей или как недорого колхозить.

Сообщений 1 страница 50 из 243

1

После очередной установки детали от ВАЗ 2105 на ПЕЖО 605 решил составить реестр что от чего подходит.
Начну.
1. Защита картера на ZPJ. Прекрасно подошла от ВАЗ-2108. Дебелая железяка, работает как лыжа, стоит около 10 у.е. Для установки необходимо чуть-чуть досверлить, подрезать, подогнуть.
2. Лямбда-зонд. Подходит от ВАЗ-2110. Бошевский. Цена вопроса около 10 у.е. Необходима перепайка разъема.
3. Трос спидометра. Подошел от Таврии. 5 у.е. Просто меняются наконечники.
4. Кардан рулевого вала. Как родной от ВАЗ-2105. Цена 3 у.е.
5. Боковая опора двигателя. Умирает обычно сама резинка. Поставил от ВАЗ-2108. 7 у.е. Чтоб достать резинку нужно распилить донорскую опору.
6. Тормозная система. Вакуумный усилитель и ГТЦ на момент покупки машины стояли от ВАЗ-2110. Для трубок выточены переходники, доработан толкатель педали тормоза. ПДД такую переделку запрещают, торможение не ахти. Помучался, но восстановил родной Бендикс.
7. Катализатор. Вварен банальный пламегаситель. Пустой катализатор слишком уж громкий.
8. Бензонасос. При желании можно впихнуть от ВАЗ-2110. Однако производительности не хватает.
9. Резинки подвески глушителя. От Таврии.
10. Релюшки, разъемы и прочая мелочевка.

Кто-то наверно после прочтения этого презритетельно скривиться- "Зачем похабить Пыжик, нужно ставить все родное и на сервисе". Но вначале взгляните на цены новых родных запчастей на exist.ru и все станет на свои места. Пусть у отечественных запчастей меньше ресурс, но ведь и цена у них меньше порой в десятки раз.
Делитесь информацией кто как еще "колхозил".

slav написал(а):

Датчик положения дроссельной заслонки и датчик положения коленвала подходит от Волги 406 двигатель, хомуты на пыльники ШРУСа подходят от москвича 2141, резинка ( уплотнительная) на лобовое стекло подойдет от Ланоса

+1

2

в обозримом будущем светит замена переднего сальника коленвала, а с ним за компанию и всех остальных

собственно вопрос -  какие у них размеры??? (высота, внутренний и наружный диаметр)

покупать в автомагах и на рынке не буду из соображения экономии, в сциализированном магазине "резинотехники" получается в 3-5 раз дешевле (некоторые сальники вместо 300 обойдутся по 15-30 рублей)

если знаете подскажите размеры сальников по движку (распредвал, коленвал и т.д.) и коробке (первичный вал КПП, привода и т.п.)

движок 2.1 TD

пока что узнал: (D/d-h)

перед. распредвала - 50/35-8 (около 40 рублёф)
перед. коленвала - 62/42-7 (65 рублёф)
зад. коленвала - 110/90-7 (120 рублёф)

0

3

1. Защита картера на ZPJ. Прекрасно подошла от ВАЗ-2108. Дебелая железяка, работает как лыжа, стоит около 10 у.е. Для установки необходимо чуть-чуть досверлить, подрезать, подогнуть.   за  это огромное спасибо=)

0

4

Мда. На Украинском сайте тема взаимозаменяемости пошла куда как веселее...

0

5

Бензонасос на 3 литровый движок умеестнее взять от Газ 31105.
Резинки на форсунки подходят и от вазов и газов.
Колеса от Волги :-)
Пс: топик вроде не там расположен, надо было сюда пихать...

Отредактировано Егор (04-10-2009 14:19)

0

6

да, забыл написать, когда разорвала сцепление у меня осталась корзина и диск сцепления стертый(но в идеальнолм состоянии!) не знаю где точно я читал, но факт что писали насчет того что подходит накладка от диска газели! главное что бы диск был хороший, а так всё подходит, просто переклёпываешь и всё! цена  падает с 7000т.р. до 150...:)

0

7

Полетела кулиса тяги привода механической коробки передач - сломалась пластиковая защелка на одной из головок. Стоимость оригинала - 27 у.е.. За 3 у.е. взял кулису от Фольксвагена Транспортера, она немного длиннее по размеру но наконечники подходят, разрезал, сварил под размер родной - 3-й год служит.

Отредактировано Demi (01-03-2010 22:34)

0

8

XXX--{Alexey}--XXX написал(а):

да, забыл написать, когда разорвала сцепление у меня осталась корзина и диск сцепления стертый(но в идеальнолм состоянии!) не знаю где точно я читал, но факт что писали насчет того что подходит накладка от диска газели! главное что бы диск был хороший, а так всё подходит, просто переклёпываешь и всё! цена  падает с 7000т.р. до 150...

здрасте!
вот..прочитал..више сказаное....у меня бил такой случай.....правда..не от газели..а от волги 21.....черное фередо....(накладка), отдал ...мастеру..отцентровали,немного обточивали....
собрал...поставил.....супер!...5000тис.км. на нем проехал.....и не волнует!!! у меня 605sli..91г. 2.0

0

9

Василий SLI написал(а):

5000тис.км. на нем проехал.....

Получается, проехал 5 миллионов километров?!  o.O   Пежо - лучшй автомобиль!  :D

0

10

Sergio написал(а):

Пежо - лучшй автомобиль!

накладки сцепления с 21 волги , самые лучшие накладки в мире :D

0

11

Привет всем любителям Пыжей!
Помогите с решением проблемы. Позавчера на трассе лопнул ремень ГРМ, соответственно позагибало клапана. Два дня провел в поисках оных клапанов, но увы. Идеально подошли сальники клапанов от ваз-2108 а клапана на три мм. короче родных. Может кто-то знает какие клапана подойдут на 605-го пыжа, 2,0 литра, 1990г. 8 клапанов. Помогите пожалуйста!!! Ну очень надо!!!

0

12

Прими мои соболезнования.

У меня такой же движок
так на нем что ГНЕТ КЛАПАНА ???

0

13

не найдешь можешь у мя с двигла старого повыдергивать, о цене договоримся))

0

14

Народ, клапана гнет как к себе домой. Хорошо хоть не по обрывало, иначе натворило бы делов.

0

15

Sm1th написал(а):

не найдешь можешь у мя с двигла старого повыдергивать, о цене договоримся))

Не вопрос! С Казахстана приеду, встречай. Спасибо огромное, но мне бы здесь с чего ни будь подобрать, а вот с чего не знаю. Дайте совета!!!

0

16

на разборках надо искать,клапана что новые что старые надо притереть

Отредактировано ptw (05-07-2010 00:26)

0

17

если позагибало клапана, то вполне могло и "направляшки" испортить...
Например, сделать элипсообразную трубку...
В любом случае, клапана нужно тупо брать и примерять на месте...
Это наиболее правильный подход...

0

18

Степашка написал(а):

Вакуумный усилитель и ГТЦ на момент покупки машины стояли от ВАЗ-2110.

да лучше чем совсем без усилителя.

0

19

А на 3 литра феродо от чего подойдут на диск сцепления?

0

20

Mamai написал(а):

если позагибало клапана, то вполне могло и "направляшки" испортить...
Например, сделать элипсообразную трубку...
В любом случае, клапана нужно тупо брать и примерять на месте...
Это наиболее правильный подход...

Клапана заменил, направляшки в норме, когда собирал двигатель перемкнули провода на фишках на форсунки - погорел комп. Отремонтировали, чево-то там перепаивали, кажись сопротивление какоето. Машина работает но не так как положено. Троит. Сегодня заменил свечи. Выставил зажигание и отрегулировал холостой ход. Все равно троит. Смотрел на сияние в темноте - все в норме. А самое интересное - когда заведешь, обороты 1 500, немного проедешь до температуры двигателя 70 - 75, обороты становятся в норму, чем больше температура двигателя тем хуже работает двигатель. Разобраться не могу. Помогите советом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

21

Ну... троить может из-за катушки например... посмотри проводку. если есть возможность то попробуй другую...
открой капот, сними воздухан, покрути резко, рукой газульку - если увидишь, что в воздухан стреляет, то с уверенностью
меняй катушку или усилитель искры. Что же может быть еще??? Хм...
такой эффект как у тебя, может еще давать датчик детонации (посмотри их). Их два. Находятся под впуском.
Да... А форсы-то живые??? Знаю, на собственном опыте, что контакты (фишки), которые надеваются на форсунки - полное
говно!!! Поробуй поменять и их (цена вопроса - 50р. за фишку от ГАЗ - волги).
А, может, ты просто банально не правильно свечные провода накинул???
Посмотри внимательно распределитель зажигания - может уголек "скис" или контакты позеленели...
Уверен ли ты, что "молодцы" хорошо сделали твои "мозги"???
Зажигание как выставлял???

0

22

sergej008 написал(а):

А самое интересное - когда заведешь, обороты 1 500, немного проедешь до температуры двигателя 70 - 75, обороты становятся в норму, чем больше температура двигателя тем хуже работает двигатель. Разобраться не могу. Помогите советом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ИМХО либо датчик температуры ОЖ не те параметры выдаёт, либо когда ремонтировали мозг что-то повредили (может делитель какой резисторый или ещё что), или аналогичное с лямбдой, поэтому на холодную смесь богатая, а на горячую очень беднится и не тянет само собой. Попробуй на СТО газоанализатором пощупать что с выхлопом творится на холодную и горячую.

0

23

сомневаюсь, что это лямбда...
если лямбда выходит из строя, то комп автоматом переходим в "аварийный" режим...
т.е. начинает подавать усредненные параметры, это проявляется в повышенном жоре бенза,
лампочке "чек", но троить не должно!

0

24

Мужики спасибо за советы, вопрос решился просто. Когда протирал двигатель от пыли грязи и т.д., нелегкий дернул полезть в расходомер и проверить на сколько оборотов открыта заслонка подачи воздуха, оная же регулировки СО2. Каким то хером была закрыта почти полностью. Так же как и на регулировали холостой ход, Потом пришлось все самому выставлять обратно. Наверно электронщик сцука наебал, холостой ход накрутил и успокоился.

0

25

Mamai написал(а):

лампочке "чек",

завел как о машинку с отсоединенной лямбдой так чек даже не моргнул.

0

26

проедь чуть-чуть, или дай немного на холостом поработать и тогда увидишь "чудо"...

0

27

ага увидел  :'(

0

28

мужики подскажите!!! уже вопще запутался((( сёдня поставил свои "поломаные мозги", коммутатор с ВАЗ-08, чуть-чуть схватывает, но не заводится((( родной уселитель только под заказ... и ждать недели 2-3((( а если с ОКи поставить коммутатор??? подойдёт??? или не вывезет веть там 2 свечи, а тут 6!!! или колличество на это невлияет??? или может с чего другого подойдёт??? заранее спасибо!!! надеюсь на вашу помощь...

0

29

jonni90688 написал(а):

мужики подскажите!!! уже вопще запутался((( сёдня поставил свои "поломаные мозги", коммутатор с ВАЗ-08, чуть-чуть схватывает, но не заводится((( родной уселитель только под заказ... и ждать недели 2-3((( а если с ОКи поставить коммутатор??? подойдёт??? или не вывезет веть там 2 свечи, а тут 6!!! или колличество на это невлияет??? или может с чего другого подойдёт??? заранее спасибо!!! надеюсь на вашу помощь...

попробуй вот этот от волги

0

30

jonni90688 написал(а):

коммутатор с ВАЗ-08, чуть-чуть схватывает, но не заводится

Когда-то еще на 405 заглох наглухо, на веревке притащили к електрикам (нормальным електрикам) и мне поставили коммутатор ВАЗ-08, правда они его доделали чего-то там допаяли, давно это было уже и не помню, работал без проблем.

0

31

lenver написал(а):

попробуй вот этот от волги

так на нём же 3 контакта!!! а у меня на коммутатор 4 приходит... какие нужно объединять??? есть схемка???

0

32

jonni90688 написал(а):

так на нём же 3 контакта!!! а у меня на коммутатор 4 приходит... какие нужно объединять??? есть схемка???

схема была, не нашел.4 ый контакт это массовый провод на корпус комутатора.

0

33

lenver написал(а):

схема была, не нашел.4 ый контакт это массовый провод на корпус комутатора

и что точно будет работать??? может всётаки поищишь схему :question: а то я там чтонибуть насоединяю :)  будет как радио работать :)

0

34

схема кудато пропала,я бы рад помочь,обратись к знакомым электрикам они тебе присабачют.

0

35

блин, плохо;) у меня пока нет таких знакомых:( но я попробую чтонибуть придумать:)
так... срочно нужно найти хорошего электрика!!!... "хэээй... хороший электрик, где ты, выходи!!! я тебя необижу!" :)

0

36

jonni90688 написал(а):

срочно нужно найти хорошего электрика!!!... "хэээй... хороший электрик, где ты, выходи

попробуй в сервис сьездить может помогут,вот на этой фотке + К.З это катушка зажигания плюсовая клемма,К.З соответственно минус,Д на трамблер,а та,что на корпусе масса на двигатель.Теперь найди все эти контакты у себя в зажигании.Я бы без электрика не советовал лазить если сам не шаришь.

0

37

lenver написал(а):

Д на трамблер

у меня на трамлёр провода не идут :nope: у меня на трамлёр идё только один провод... это высоковольтный провод из катушки :)  и всё

0

38

jonni90688 написал(а):

у меня на трамлёр провода не идут  у меня на трамлёр идё только один провод... это высоковольтный провод из катушки   и всё

ну тогда не знаю,может он идет на датчик хола,в любом случае нужно посоветоваться с электриками

0

39

хорошо... сам эксперименировать сильно не буду... сначала посоветуюсь... а там дальше видно будет)))

0

40

к стати контакт Д по любому идет на датчик хола,просто он у меня стоит на трамблере,а у тебя где?

0

41

а у меня наверно с компа идёт... я точно не знаю:)

0

42

я думаю подключить можно без проблем только надо знать что от куда идет.

0

43

сёдня поставил коммутатор от ваз-08 начала схватывать, но стреляет во впускной колектор :( что может быть???

0

44

jonni90688 написал(а):

сёдня поставил коммутатор от ваз-08 начала схватывать, но стреляет во впускной колектор  что может быть???

проверь все высоковольтные провода какой то коротит из за этого и не заводится,у меня была подобная ситуация на центральном проводе,заменил все нормально.попробуй может из за этого,а еще лучше попробуй в темноте посмотреть в моторный отсек в момент завода увидешь где пробивает.

0

45

о... как раз самое время!!! пойду схожу пока темно ;)

0

46

народ вопрос ! иашина заводится работает норм но при движении если тупанёшь с передачами и заглохнишь потом не завизти только с толкоча или прикуривалки !?

0

47

Alex написал(а):

народ вопрос ! иашина заводится работает норм но при движении если тупанёшь с передачами и заглохнишь потом не завизти только с толкоча или прикуривалки !?

а стартер нормально крутит?

0

48

может кто подскажет бензонасос на 2,0 движок можно поставить от Газ 31105 или он будеть сильно перекачивать?
кто то ставил? подскажите, а то от десятки слабоват.

0

49

sanny написал(а):

может кто подскажет бензонасос на 2,0 движок можно поставить от Газ 31105 или он будеть сильно перекачивать?
кто то ставил? подскажите, а то от десятки слабоват.

если обратка есть то можно попробовать поставить и испытать.

0

50

себе хочу поставить вот такую топливную систему с обратным клапаном

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Коды з\ч и взаимозаменяемость! » Взаимозаменяемость деталей или как недорого колхозить.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно