Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Тюнинг » Перетяжка потолка.


Перетяжка потолка.

Сообщений 1 страница 50 из 85

1

Вот подумываю о перетяжке потолка.
Боковые стоики, задние боковины(стойки), полку уже обтянул черным карпетом. Смотрится очень не плохо.
Осталось потолок (люк в нем) и передние боковины (стойки) обтянуть.
Вот только загвостка в том, что не имею опыта в снятии потолка и люка. То, что открутить все ручки, козырьки, лампы понятно, но что дальше?
Как снять потолок? Затем люк?
Слишком ли это геморно??? А может есть возможность обтянуть все это дело не снимая потолок??? (хотя очень сомневаюсь)
В общем за любую помощь спасибо!

0

2

у себя снимал. правда у меня без люка, немного помучился потому что сажают жабоеды его на очень хороший клей, поролон на потолке под материалом просто сгнил, а клей как свежий зараза. когда сдирал крыша прогиналась, думал придется рихтовать,  буду перетягивать, потолок и задние стойки, только велюр взял бежевый, кстати не знаешь технологию поклейки материала, материал очень тонкий.

0

3

кстати не знаешь технологию поклейки материала, материал очень тонкий

Так ты говоришь, что он приклеен к потолку. Т.е. нет основания, например из оргалита или картона..... это меняет дело.
В общем при проклейке пользуйся специальным аэрозольным клеем в балончике ( во первых использование этого клея очень упростит работу, а во вторых данный вид клея довольно хорошо реагирует на перепады температур и влажность (что совсем немаловажно). Клей можно купить практически везде, где есть в продаже карпет, всевозможная шумка и т.д.
Если ты содрал поролон с крыши, то при помощи этого клея можно прямо на металл крыши наклеить новый поролон или шумку (это наверняка будет куда лучше)(к стати есть специальная шумка уже с нанесенным на нее клеем (типа гудрона), это будет вобще идеал), а затем поверх всего этого дела твой материал тем же клеем.
Если есть ещё вопросы, то задавай. Постараюсь помочь, чем смогу.

0

4

А у меня судя по всему клей был не очень хороший. Протер потолок влажной губкой со средством - в результате на следующий день образовался пузырь прям над головой и довольно большой (т.е. над водительским местом обивка просто провисла). Испугался, что пойдет дальше (тем более было лето, жара - постоянно открыты окна). Но как приклеить? Мысль пришла только одна - забить клей под покрытие через шприц. Проехав через несколько авто и хим. магазинов по поиску клея для велюрового покрытия или "типа того", бесцветного, чтоб пятен не было, ничего не нашел. Купил бесцветный макой-то новый момент, забил его в шприц и принялся клеить. Засунул шприц, надавил, прижал, подержал, пошел дальше. В результате получилось что-то наподобие точечной сварки, хотя в последстви несколько точек отклеилось. В принципе, пузырь исчез, но потолок выглядит совсем некрасиво - явные точки от клея (хоть он и бесцветный), в общем, как мухи насрали. Может есть какие-нибудь красители для велюра типа спрея (ну, например, как красящий спрей для замшево обуви), чтоб закрасить? У кого есть какие идеи - поделитесь, буду признателен.

0

5

Vit написал(а):

в общем, как мухи насрали

:D

0

6

А кроме карпета чем еще можно обклеять потолок? Что-то карпет мне кажется  для этих целей не очень подходит.

0

7

Приклеено все клеем на водной основе. С мокрой тряпкой к нему лучше и не подходить. Где-то здесь народ переклеивал: http://www.peugeot-club.org/forum/index.php

0

8

У себя перетягивал,отрывать от крыши чуть не усрался(поломать ведь не хочется) и всё равно немного покоцал ((( Вытаскивать его геморно,но если аккуратно согнуть ,то можно. Боялся что после перетяжки и обратной установки проявятся линии всгиба,но нет всё осталось в норме. Кстати обратно к крыше не приклеивал,вместо этого проложил тонким слоем "Вибропласта" и потом поставил потолок обатно,закрепив его на ручки и салонный плафон. Возле заднего стекла у него 3 крепления,мне не повезло со всеми 3-мя ( (Теперь думаю как обратно пределать) А в целом получилось очень не плохо.Теперь хочу перекрасить стойки,но прочитал мысль про перетяжку и решил попробовать. Если заморочусь,то напишу.

Отредактировано NonameSpb (29-09-2009 19:16)

0

9

я у себя перетягивал(темно синяя байковая ткань) правда без люка. отрывается тяжеловато, но надо быть аккуратнее... доставал через пассажирское сидение, правда его сложить назад надо. а так все очень культурно. клеил на клей для подвесных потолков. обратно крышу на гермет.

0

10

ребят вопрос на туже тему с пузырём на крышке люка как избавится !? не хочу чтоб мухи насрали)))

0

11

Отклеился весь потолок за считаные сутки, взял обычные концелярские кнопки декоративные, можно подоврать под цвет ткани (у меня под металик)... и тупо прилепил по всему потолку (любой узор можно выложить), и детям развлечение, и крепко держится, и затрат на 30 рублей

0

12

alex260782 написал(а):

Отклеился весь потолок за считаные сутки, взял обычные концелярские кнопки декоративные, можно подоврать под цвет ткани (у меня под металик)... и тупо прилепил по всему потолку (любой узор можно выложить), и детям развлечение, и крепко держится, и затрат на 30 рублей

А с обратной стороны хоть концы острые позагибал?  ;)

0

13

Главное чтоб эти эти кнопки тебе на сиденье не упали, тогда точно дети долго смеяться будут.

0

14

а как держатся кнопки воткнутые в потолок !?

0

15

А если кончики кнопок в суперклей обмакивать?Вряд ли выпадут.Ато перетяжка по полной это уж очень геморно,до жути.А так-быстро,и довольно эффективно похоже.

0

16

Matvei написал(а):

Ато перетяжка по полной это уж очень геморно,до жути.

Ну геморно конечно, но не до жути  :)
Свой когда перетягивал получилось косячно  :D  Но не беда, у меня потом всё отклеелось  :D  Так до сих пор и езжу, но перетягивать во второй раз обязательно буду  :D  А отклеелось потомучто с клеем не угадал, не держит он "высокие" температуры  :) , когда машина в без облачный денёк постоит на открытом летнем солнце.

0

17

а если отвалился потолок на люке дальше от лобового стекла как прилепить ?

0

18

Клеил КАРПЕТ (декоративная ткань) на такого рода клей.
Не просачивается, не оставляет жирных пятен, держит не плохо.

0

19

Nous написал(а):

А с обратной стороны хоть концы острые позагибал?

Не знаю, как у кого, у меня толстая (упругая) подкладка под тканью, с остатками паралона, пропитанного клеем, кнопки держатся надежно, пока не одна не упала. Желающие могут капельку клея на кнопку капнуть...

Отредактировано alex260782 (31-08-2010 13:39)

0

20

проблема в том что у меня на люке под тканью твёрдая поверхность и кнопки точно не воткнутся !

0

21

Забить гвоздики.

0

22

Klemm написал(а):

Летом 2010 стал обладателем пыжульки 605, сразу захотелось его отмыть,почистить после прежнего хозяина! Вооружившись Ванишем :glasses: , приступил к чистке сидений, панелей ну и потолка! После просушки стало все чистеньким, беленьким ну и через неделю потолок дал о себе знать, провис полностью, держался только на ручках,фонаре и т.п.! Я в ужасе, собственно что делать! Пробил у нас в Ярославле контору (авторынок "Чистый звук"), которая занимаеца перетяжкой, поехал, сказали, что без снятия основы не возьмуца((( Там же посоветовали если самому клеить взять "наиритовый обувной клей"! Сама пластиковая основа держица на защелках и может на термоклее (про клей точно не уверен)! Основу решил не снимать, т.к. наглядного пособия нет, да и трещит она вся, будто вот вот сломаеца! Начал искать автовелюр и только в единственном магазине (пр.Октября 89) нашел его, ассортимент автовелюра не высок, пришлось брать что есть!

1. Снял старый материал, под ним оказалась старая липкая губка, ее необходимо снимать до гладкого покрытия, снимаеца она лучше всего тряпочкой с бензинчиком!

2. Почистил, заодно обезжирил, потолок готов к поклейке!

3. Клей необходимо наносить как на основу, так и на материал, держица мертво, оторвать нереально, если только с основой)))

4. Клеить начал с середины, т.е. от плафона и до заднего стекла! Наклеил полосу, ну а теперь сначала левую всю сторону, потом правую!

5. И в конце обклеиваем козырьки и место плафона!

В углах придеца немного поизвращаца, необходимо его растягивать,а т.к. мой велюр был очень плотным и толстым с ним пришлось приложить не мало усилий!
Обрезаем лишки со всех сторон и прикручиваем обратно все что снимали! На следующие сутки потолок окончательно высыхает и можно любоваться!

Спрашивайте, если что не ясно! Вдруг что-то упустил! Помогу, чем смогу!

0

23

какой то жутко пошлый цвет на фотке получился),прям сутинёр мобиль

0

24

Оригинальный цвет на нижней фотке, это просто отсвечивает! На дневном свету - темно серый

0

25

Всем привет, тоже думаю о перетяжке, хочу бежевым карпетом, а стойки черным венилом, что скажете?

0

26

Igor написал(а):

Всем привет, тоже думаю о перетяжке, хочу бежевым карпетом, а стойки черным венилом, что скажете?

Не будет ли карпет смотреца грубовато из=за своей структуры? Стойки идея неплохая, тож надо подумать,что можно с ними сделать)))

0

27

Igor написал(а):

бежевым карпетом, а стойки черным венилом, что скажете?

Карпет бывает 2-х видов : акустчески-прозрачный и обивочный(более плотный).Данный материал лёгок в применении, но на практике используется только "до уровня стёкол", если "выше" - считается пошло(слишком плюшево).

0

28

Освежевал свой потолок по причине заляпанности, ща думаю во что его катать

появилась идея зашить в кожу стойки и крышу, чтобы выглядело гармонично-кожанная торпедо, и выше :)
единственное, что карты дверей и сидухи не кожаные, ну это ладно :)

кста, кто знает, от каких моделей пыжей подходит, хотябы примерно, сидухи и диваны?

Отредактировано Sm1th (23-02-2011 22:52)

0

29

у нас кожанный салон (ВЕСЬ!) от 605 в идиале, с подогревом, с электро приводом - 500 уе. Но я думаю загвоздка с доставкой будет.)

0

30

за морем телушка полушка, да перевоз рубль :)

0

31

Я передавал детали в Брянскую область таким способом. Выслал почтой до приграничного города украины с россией в то место куда ему ближе ехеть. Он переехал границу, забрал и уехал) по деньгам вышло в 2,8 раза дешевле чем у  них

0

32

А как такой вариант(карпет)

0

33

лутьше всего замша смотрится)

0

34

Вот этим клеем никому не советую клеить потолок, саму ткань (или какой другой материал). При первом же нагреве на солнышке этот клей забыл для чего его химичили  :)

0

35

Andry605_1991 написал(а):

никому не советую

Вроде всё без обмана  :D

0

36

wovka написал(а):

Вроде всё без обмана  :D

???  :dontknow:

0

37

Я клеил и в 405 (почти белой тканью) и в 605 таким "дракон"ом   Весь потолок ободрал и переклял за 3,5 часа

Отредактировано Smith (27-04-2011 11:47)

0

38

Andry605_1991 написал(а):

???

Так , написАно же - "слабая степень с возможностью отклеивания" -  :D

0

39

Для Лягушатников тоже тема не чуждая.Далее подробненько и с картинками, но на французском 8-) Изучайте:
http://peugeot605.forumeurs.fr/refectio … -t180.html
Made in Ukraine:http://peugeot-club.org/tuning/handmade/42.html

Отредактировано aleks605 (08-06-2011 08:40)

0

40

Тоже сегодня отодрал потолок. Винты, плафоны, ручки откручиваются легко. Гемор был с защёлками козырьков (это с крючком) - там внутри винтик, а в самой защёлке типа дюбеля. Так вот винтик выкручиваешь, а дюбель как был в раскоряку по ту сторону железки так и остался. Но стамеска и настойчивость уговорили обе защёлки, одну слегка повредил. Стамеску надо вставлять изнутри салона (по центру сзади на перед) между потолком и защёлкой, там защёлка толстая и сломать её сложно - и раскачивающими движениями вынимаешь дюбель из дырки.
Потом снял задние и передние стойки, средние отогнул. Освобождаем потолок с краёв и начинаем его полегоньку тянуть на себя. Он же начинает гнуться, кривляться и изворачиваться, а также всячески прилипать к потолку. Но на это не обращаем внимания и потихоньку его отдираем. Потихоньку длится час-полтора, ибо ходишь кругами от двери к двери, ибо крыша гнётся как лист кровельного железа на ветру. Руки засовывать лучше с улицы и потихоньку пробираться к середине. Полюбому часть потолка остаётся на крыше.

У меня всё было в пыли, но все запчасти собрал. Нашел даже листик с датой рождения потолка - 6 марта 1990 г. Сам потолок из какой-то многослойной стеклоткани, гнётся мнётся, но сейчас ровно стоит в коридоре. Изнутри он покрыт тонким липким слоем старого поролона - настоящая дрянь - старается запачкать весь салон. После того как потолок упал на пол он легко вынимается через заднюю дверь, по диагонали, спинки передних надо разложить, а сам салон накрыть тканью, чтоб липкая дрянь его меньше пачкала.

Потолок самого кузова как ***** (молодая неопытная девушка), только пыльный. Прикольно.

To be continued.

Отредактировано Andy (06-08-2011 23:54)

0

41

Andy написал(а):

Гемор был с защёлками козырьков (это с крючком) - там внутри винтик, а в самой защёлке типа дюбеля. Так вот винтик выкручиваешь, а дюбель как был в раскоряку по ту сторону железки так и остался.

Эти защёлки вытаскиваются на "раз два и опля".... Нужно то всего лишь не до конца выкручивать болтик, а почти почти, надавливаешь этой же отвёрткой на головку болтика и так называемый дюбель распремляется! Кстати такую же конструкцию имеют гипрочные дюбиля "типа бабочка"!

Andy написал(а):

После того как потолок упал на пол он легко вынимается через заднюю дверь, по диагонали, спинки передних надо разложить, а сам салон накрыть тканью, чтоб липкая дрянь его меньше пачкала.

Странно :dontknow: У себя снимал так он даже физически не может так пролесть, он шире чем проём двери по диоганале. Только переломался бы весь

Отредактировано Игорь Кингисепп (07-08-2011 21:52)

0

42

Следующим с защёлками будет проще :). И у меня оба дюбеля уже рваные, так что номер не прошёл бы.

Не знаю, пролез, его же дугой выгнуть можно.

И мой уже трогали, но заломы не критичны, потолок после снятия нагрузки принимает исходную форму.

Отредактировано Andy (08-08-2011 00:03)

0

43

Вопрос тем, кто перетягивал: как писал NonameSpb

NonameSpb написал(а):

Кстати обратно к крыше не приклеивал,вместо этого проложил тонким слоем "Вибропласта" и потом поставил потолок обатно,закрепив его на ручки и салонный плафон.

Думаю сделать также, только не знаю, какую максимальную толщину вибропласта можно брать, чтоб потолок лег нормально?
На вибропласт хочу еще наложить шумку СПЛЭН 3004. Суммарная толщина 8-10мм. Потолок назад влезет?

Отредактировано Vit (23-08-2011 15:00)

0

44

Приветствую всех любителей переклеить потолок. Такая же  проблема нарисовалась и у меня. все было ништяк, а потом после жары стал потихоньку мой пололок, а точнее ткань, тянуться поближе к полу, и уже прошел почти пол-салона o.O  Решил, что без переклейки не обойтись никак, операцию планирую на осень-зиму. В связи с этим есть пару вопросов:

1 Кто-то писал, что крыша(металл) при снятии страшно гнется, а у меня там есть рихтованные 2 места после того, как словил пару градин с яйцо. Может ли снятие (отдирание)нарушить посадку шпакли и как грамотно пройти этот подводный участок?
2. Сама основа потолка (текстолит?)приклеена к металлу крыши напрямую?

ps не сочтите за невнимательность, очень сильно вкуривал тему, но так и не пришел к выводам конкретным - у кого-то гнется крыша, кто-то ваще не упоминает про сий нюанс, поэтому прошу пояснить, а я зарублю на носу  :writing:

0

45

а как может погнуться крыша? если потолок это кусок картона который обклеен тканью,и никак не влияет на силовые элементы кузова, на пежо я конечно не снимал но на других авто 90х годов именно так и было ...

0

46

Крыша гнётся потому что потолок к ней приклеен,и очень неплохо приклеен.Формовка потолка не текстолит ,а что то типа стекловолокна.
Я отрывал при помощи строительного шпателя,просовывая его между крышей и потолком.

0

47

alexbull написал(а):

Может ли снятие (отдирание)нарушить посадку шпакли и как грамотно пройти этот подводный участок?

Может.
Мне клеили специалисты (руки оборвать) не снимая крыши. Видел "в живую" крышу сделанную как у  giga  тонким карпетом , в принципе - весьма достойно. Его можно клеить не снимая обивку потолка. Данный материал весьма податливый в наклейке и более того - существенно скрывает остатки старого клея(неровности). Единственное, сложно подобрать ткань с похожей структурой для стоек и козырьков.

0

48

alexbull написал(а):

1 Кто-то писал, что крыша(металл) при снятии страшно гнется, а у меня там есть рихтованные 2 места после того, как словил пару градин с яйцо. Может ли снятие (отдирание)нарушить посадку шпакли и как грамотно пройти этот подводный участок?2. Сама основа потолка (текстолит?)приклеена к металлу крыши напрямую?

Чувствую надо срочно писать фотоотчёт :).

1. Крыша не просто гнётся, она ходуном ходит. По сути это лист тонкого железа положеный на раму, по центру нет ни профиля, ничего. Так что шпакля легко может отойти.

2. Основа потолка представляет собой тонкий поролон (мм 4), обклееный с двух сторон чем-то вроде стеклоткани со стекловолокном (по 1-1,5 мм). Снаружи покрыт очень сильным клеем, который хорошо пристал к крыше, изнутри тонким поролоном, который у меня "скис" - смыл его изведя 0,7 литра ацетона (лучше всего мною испытанного). Вот собираюсь обклеивать тканью.

И я отдирал руками - просовывал ладонь и отводил потолок вниз, без фанатизма. Шпатель использовать не советую, ибо он может поцарапать крышу изнутри, а для оцинковки и железа вообще это финиш - сгниёт.

Сейчас выложу фото.

0

49

Фото 1. Собственно крыша изнутри, после демонтажа потолка. Сзади видны узкие планки крепления потолка к крыше.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5113/129680541.1/0_62ea5_c15b6750_XL.jpg

Фото 2. Снятие скисшего поролона с потолка.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5810/129680541.0/0_62e9d_f775cce0_XL.jpg

Фото 3. Потолок изнутри, в поролоне, хорошо видны многочисленные заломы.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4409/129680541.0/0_627be_fd652130_XL.jpg

Фото 4. Потолок после чистки ацетоном.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4409/129680541.0/0_62e9e_b9a48085_XL.jpg

Фото 5. Те самые крючки козырьков.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5213/129680541.0/0_62ea1_b88efffe_XL.jpg

Отредактировано Andy (25-08-2011 01:12)

+1

50

Вот как выглядит основа потолка внутри (действительно, что-то типа стекловолокна)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Тюнинг » Перетяжка потолка.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно