Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Двигатель не заводится!


Двигатель не заводится!

Сообщений 351 страница 398 из 398

351

Всем привет прошу помощи собственно ручно загубил своего льва.Решил я помыть летом двигатель конечно мозги комутатор старался не мочить ну и после мойки подождал часа два потом пробывал завестись но троило ужасно после чистки БП и трамблера кое как завёлся но на низах троил спустя месяц начались проблемы с пуском а именно на холодную заводился мог неделю ездить без проблем (но так же подтраивал на низах) но стоило заглушить не мог на горячую завестись и в этот момент я не слышал щелчков форсунки и релюхи потом как то все проходило и заводился,а вот в последний момент я утром выехал из гаража пока закрывал воротник он заглох и по сей день,прошу помогите не хочу на зиму остаться без машины!
Купил комутатор старый открыл был один резюк подгоревший комутатор стоит с семейства ГАЗ с тремя выводами кто то до меня переделал.
Бензонасос и форсунки не включаются открыл реле замыкая контакт с котушки в реле начинал работать насос и форсунки.Вопрос собственно можно ли с уверенностью сказать что это реле сдохло на вид горелого нет все транзисторы диоды прозвонил кроме катушки .и каков порядок проверки работы форсунок и вообще искры где то пишут что это реле отвечает за насос форсунки искру где то пишут что только насос и форсунки а как зарождается искра в моей машине не пойму потому что там и катушка и комутатор и трамблер и мозги (Bosch jetronic 0 280 000 347) и какие вывода с мозгов следует замерить что бы исключить негодность ЭБУ простите за кашу в посте.

0

352

тимур написал(а):

Всем привет прошу помощи собственно ручно загубил своего льва.Решил я помыть летом двигатель конечно мозги комутатор старался не мочить ну и после мойки подождал часа два потом пробывал завестись но троило ужасно после чистки БП и трамблера кое как завёлся но на низах троил спустя месяц начались проблемы с пуском а именно на холодную заводился мог неделю ездить без проблем (но так же подтраивал на низах) но стоило заглушить не мог на горячую завестись и в этот момент я не слышал щелчков форсунки и релюхи потом как то все проходило и заводился,а вот в последний момент я утром выехал из гаража пока закрывал воротник он заглох и по сей день,прошу помогите не хочу на зиму остаться без машины!
Купил комутатор старый открыл был один резюк подгоревший комутатор стоит с семейства ГАЗ с тремя выводами кто то до меня переделал.
Бензонасос и форсунки не включаются открыл реле замыкая контакт с котушки в реле начинал работать насос и форсунки.Вопрос собственно можно ли с уверенностью сказать что это реле сдохло на вид горелого нет все транзисторы диоды прозвонил кроме катушки .и каков порядок проверки работы форсунок и вообще искры где то пишут что это реле отвечает за насос форсунки искру где то пишут что только насос и форсунки а как зарождается искра в моей машине не пойму потому что там и катушка и комутатор и трамблер и мозги (Bosch jetronic 0 280 000 347) и какие вывода с мозгов следует замерить что бы исключить негодность ЭБУ простите за кашу в посте.

Посмотри датчик коленвала, для начала разъем на нём (может окислился), он отвечает за впрыск и искру...

0

353

На моем пепелаце нет такого девайса

0

354

У меня трамблер стоит,как мне узнать мозги накрылись или эта релюха?

0

355

Датчик коленвала должен быть,смотри сверху на КПП над маховиком
В первую очередь проверь питание на реле,при включенном зажиганииhttp://s5.uploads.ru/t/kVEoO.gif

Отредактировано sicv (07-09-2018 12:07)

0

356

Только в твоем случае вывод 1и2 с эбу запаралелены

0

357

Датчик на кпп есть но моей системе он не нужен он валяется и без него ездил столько лет за схему спасибо

0

358

http://sh.uploads.ru/t/n8UW0.gif
http://s9.uploads.ru/t/zP1nI.gif
http://s9.uploads.ru/t/eRCdn.gif
Вот эта схема тебе нужна

Отредактировано giga (11-09-2018 20:10)

0

359

giga спасибо,буду прозванивать,вообщем перепаял транзистор на релюха семиконтактной заработал бензонасос,а искры и форсунки молчат

0

360

Подскажите пожалуйста,где нибудь обсуждалась тема приходит питание на форсунки в момент когда перестаю крутить стартером на секунду,но исков по прежнему нет,направьте на тему или подскажите почему нет искры и питания на форсы?

0

361

Темы рассортированы тут.
4-х цил. бензиновый двигатель и его системы (ссылки на темы).
Там есть и про бензонасос и форсы и ещё про многое что.

0

362

Друзья,как быть уже добрался до мозгов заменил транзистор большой толку ноль,вообщем бензонасос заработал а форсунки молчат и нет искры уже замучал меня

0

363

Может какой нибудь контроллер сгорел в мозгах отвечающий за искру только знать бы который?или где копать уже не пойму

0

364

По моему мозги здесь к искре не имеют никакого отношения.Бабина,трамблёр и комутатор.

0

365

giga написал(а):

По моему мозги здесь к искре не имеют никакого отношения.Бабина,трамблёр и комутатор.

А если нет трамплера? Может быть датчик коленвала,или теже самые мозги.

0

366

Нету у меня датчика КВ,вообщем нашел я в гараже катушку поставил машина стала как бы схватывать думаю с искрой вопрос решён вот форсунки не открывает по прежнему

0

367

Релюшки посмотри  с правой стороны,в черной коробке на стакане.

0

368

тимур написал(а):

Нету у меня датчика КВ,вообщем нашел я в гараже катушку поставил машина стала как бы схватывать думаю с искрой вопрос решён вот форсунки не открывает по прежнему

А как она может схватывать если форсунки не открывает?

0

369

Я тестером проверял ток на форсунки подаёт в момент когда я перестаю крутить стартером на доли секунды,да и мне кажется под давлением если форсунки подсыкают будет схватывать чуть

0

370

Релюха там у меня одна сдвоенная вот с нею я и борюсь уже неделю дорожки все пропаял и транзисторы обмотка показывает 60 Ом но импульса нет

0

371

К стати может кто сможет сфоткать эту релюху с обеих сторон,у меня сомнения есть что дорожка какая то оборвана плата уже заляпана не видно

0

372

Там должно стоять три релюшки две черных одна желтая,у тебя R6A вприск магнети марели,это на RFZ со впрыском бош стоит две желтая и одна большая коричневая.

0

373

у меня jetronic и там одна релюха на  насос и форсунки

0

374

У тебя с расходомером!тогда попробуй,запитать форсунки з бензонасосом,чтоби при повороте зажигания бензонасос качал и форсы что бы открились одновременно,тогда должна завестись.

0

375

Расходомер,это лопата?лопата стоит,но на форсы идет меньше вольт питание?

0

376

Все друзья спасибо всем завёл львёнка.

0

377

тимур написал(а):

Все друзья спасибо всем завёл львёнка.

Так напиши в чём была проблема...

0

378

Катушку поменял,заменил транзистор в ЭБУ BDX53C машина ожила но троение при резком топке в газ остались так же было и перед поломкой ну это скорее всего другая история,думаю из за лопаты или подсос.Всем спасибо кто откликнулся.p.s больше движок мыть не буду😂

0

379

тимур написал(а):

Катушку поменял,заменил транзистор в ЭБУ BDX53C машина ожила но троение при резком топке в газ остались так же было и перед поломкой ну это скорее всего другая история,думаю из за лопаты или подсос.Всем спасибо кто откликнулся.p.s больше движок мыть не буду😂

Из за подсоса воздуха будут высокие холостые (чем больше подсос тем больше холостые), смотри провода, свечи и датчик положения дроссельной заслонки...

0

380

Дпдз как вариант нужно попробовать подкинуть

0

381

😢да...радость не долго длилась,вчера вроде норм ездил,сегодня чуть поездил потом начал как подтраивать поездил ещё чуть и заглох домой на галстуке дотащили что за напасть.неужели катушка опять слетела,а её можно как нибудь без осцилографа проверить?

0

382

Куда может искра пропадать кто подскажет?

0

383

тимур написал(а):

неужели катушка опять слетела

Скорее всего граната катушка не той системы. Имею ввиду например разницу между катушками классики ваз и переднеприводных.

И не пиши два сообщения подряд, редактируй предыдущее.

0

384

Катушки идентичные пыжавские

0

385

Комутатор подкинь или проверь,он так может выдергиватся.

0

386

У меня переделан на ГАЗовский покупал новый он два дня на нем всего отъездил(

0

387

У меня некоторое время стоял переделаный ВАЗ, периодиочески, не часто, но были провалы, наверное на некоторое непродолжительное время пропадала искра. Прекратилось пока не поставил родной коммутатор. А переделаный ездил в багажнике как резервный.

0

388

Тоже склоняюсь к тому что должен родной стоят,тогда подскажите или направьте на тему какие ещё провода должны идти к родному коммутатору и какой вообще должен стоять на моем движке?

0

389

BOSCH 0227100140 Вот такой,если с расходомером

0

390

А схему подключения на форуме обсуждалось?

0

391

тимур написал(а):

А схему подключения на форуме обсуждалось?

Смотри  №358 в этой теме

Отредактировано sicv (22-09-2018 10:01)

0

392

На этой схеме указан трамблер ?

0

393

Нет его там нет
http://sg.uploads.ru/t/mkTQU.jpg
http://s8.uploads.ru/t/xnNyr.jpg

0

394

G- и G+ подключается в разьем трамблера

0

395

Можно наколхозить типа этого
http://sh.uploads.ru/t/hz5Fw.gif

0

396

Почему нет искры не пойму уже месяц машина на приколе менял катушку,коммутатор питание везде есть с катушки центральный провод искру не даёт,неужели мозги накрылись как узнать?думаю прийдется до весны я пешеход ( интересно а можно ВАЗовские или Волговские мозги поставить естественно с доработкой,где нибудь это обсуждалось?

0

397

Думаю что намного проще найти другие мозги , чем переделывать всю проводку.

0

398

Мозги найти легче,но зато можно избавится от трамблера,коммутатора и сдвоенного реле,думаю смысл есть.?

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Двигатель не заводится!


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно