Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Пепельница.*


Пепельница.*

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Что мы знаем о пепельнице?

0

2

Привет, пыжеводы назрел вопрос про пепельницу.У меня она не фиксируется т.е. постоянно открыта.Подскажите,есть-ли варианты ремонта или только замена,а то крепление рублевой монетой-нефонтан! зарание спасибо.

0

3

В отверствие в задней части пепельницы вставляешь цилиндрическиий штырек длиной примерно 10-12 мм так, чтобы он торчал миллиметров на 8 и все будет работать. При условии, что в кожухе пепельницы не сломана пластмассовая пластинка с пазом.

0

4

Спасибо за фото,я туда смотрел,походу цела.Завтра затею ремонт.

0

5

vasunin.1981 написал(а):

У меня она не фиксируется т.е. постоянно открыта

У меня она открыта по другой причине - вечно что-нибудь в прикуриватель воткнуто. :)

0

6

А пепельница должна сама открываться, от нажатия? У меня похоже что-то сломано.  :(

0

7

aksel-spb написал(а):

А пепельница должна сама открываться, от нажатия? У меня похоже что-то сломано.

Должна сама, её выталкивает пружина.

0

8

Я хочу закрыть её по контуру как-бы накладкой, и смонтировать в ней кнопки на включение навигатора, регистратора, радар-детектора и радиостанции. Как бы открываешь пепельницу а там набор небольших выключателей с подсветкой (выключатели уже купил), кто нить чего-нибудь подобное себе делал ? Покажите как смотрится ?

0

9

А пружина в пепельнице должна стоять?

0

10

aksel-spb написал(а):

А пружина в пепельнице должна стоять?

Обязательно.

0

11

А мог бы кто нибудь фотку выложить, где пружинка! А то что-то не доходит до меня где её место.

0

12

Andry605_1991 написал(а):

Я хочу закрыть её по контуру как-бы накладкой, и смонтировать в ней кнопки на включение навигатора, регистратора, радар-детектора и радиостанции.

а почему идея родилась именно в пепелку монтировать кнопки? самое оптимальное место - в ряд с родными кнопками противотуманок, аварийки и т.д. Там 4-5 гнезд под кнопки свободно (за заглушкой).
как вариант, заглушить центральные сопла вентиляции на панели, не думал туда? все равно они не особо нужны. имхо, более приемлемый вариант.

ps. а пепелку вообще кастрировать с панели вместе с салазками и на ее место - рацию  :cool:

0

13

Современные кнопки не вольются в гармоничный интерьер консоли  :)  Поэтому и хотел бы их спрятать, а с радиостанцией пока не определился, куда её вгармонировать  :)  Надо от радиостанции найти место только под маленькую выносную панельку...

0

14

Andry605_1991 написал(а):

Современные кнопки

не современные, а родные пыжовские искать и ставить в

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

ряд с родными кнопками противотуманок, аварийки и т.д. Там 4-5 гнезд под кнопки свободно (за заглушкой).

0

15

Andry605_1991 написал(а):

а с радиостанцией пока не определился, куда её вгармонировать

Под пепельницей в нишу.

aksel-spb написал(а):

А мог бы кто нибудь фотку выложить, где пружинка! А то что-то не доходит до меня где её место.

Выложу, просто комп не работал (простите за оффтоп)

0

16

Demi написал(а):

aksel-spb написал(а):
А пружина в пепельнице должна стоять?

пружина не в пепельнице,а в прикурувателе.он её выталкивает

0

17

Пружина с длинным коромыслом стоит снизу пепельницы, т.е. она закрыта от нас, нужно снимать центральную консоль. А прикуриватель соединен с пепельницей и также должен выдвигаться вместе с пепельницей при нажатии по направляющим.

0

18

Mortician написал(а):

Пружина с длинным коромыслом стоит снизу пепельницы, т.е. она закрыта от нас, нужно снимать центральную консоль. А прикуриватель соединен с пепельницей и также должен выдвигаться вместе с пепельницей при нажатии по направляющим.

у меня не так)))пепельница свободно ходит,а прикуриватель нет

0

19

Иннокентий
Снимай центральную консоь и все увидишь. У меня тоже прикуриватель не выходил - был сломан упор пружины на корпусе кармана пепельницы. Пришлось менять.

0

20

Не поленился, сходил в гараж. Смотрим фото и все становиться понятно.
На втором фото прикуриватель выдвинут.

0

21

Доброго дня, у кого опыт есто поделитесь инфой. В дорестайловую консоль подойдёт пепельница от рестайла? Интересует и передняя и задняя пепельници.

0

22

Demi
Юра, по твоим фоткам ничего не понятно. Только людей запутал. У меня тоже пепелка не вылазит сама с консоли - приходится помогать. Зубчатое колесо и пластина целы. Куда копать?

Ко всем: где расположена по заводу лампочка пепелки и как она должна срабатывать - от концевичка какого или горит постоянно?
http://s4.uploads.ru/t/TkzMZ.jpg

0

23

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

У меня тоже пепелка не вылазит сама с консоли - приходится помогать. Зубчатое колесо и пластина целы. Куда копать?

Копай в сторону пружины. Снимай центральную консоль и увидиш то же что на фото у Юры. На фото отломано ухо (автор про это пишет)-обведено красным овалом. пружина упирается коротким концом в это ухо-а длинным в упор (обведен кружком) пост №20. Вот и весь секрет. У моей пепельнийы было отломано и ухо и упор. Не помню почему не искал на разборке, но все починил с помощью паяльника сеточки (очко 1мм на 1мм или 1,5мм)- это про ухо, а вот с упором посложней. Там я засверлил болтик (как штифт для зуба) и на него наносил за несколько раз двухкомпонентный пластик (фирмы не помню, но их сейчас как гри на рынках) с последующей обработкой напильником до получения небходимой загагулины. 5 лет -полет нормальный, все выезжает.

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

она должна срабатывать - от концевичка какого или горит постоянно?

Горит постаянно при включенных габаритах. У меня так.

+1


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Пепельница.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно