Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Тюнинг » Дополнительный стоп-сигнал.


Дополнительный стоп-сигнал.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Какой лучше повторитель стоп-сигнала лучше потавить, чтоб не засвечивал стекло, привентить к полке или приклеить, и куда подключится, да и если тонировать собираюсь, как быть?

0

2

тонируешь, затем лепишь, от 2109 ОСВАР, он на  двусторонний скотч,... у самого так :blush:

0

3

Ой.
А фя и забыл про свой.
Уже как полгода лежит, все забываю поставить. Оригинальный. :blush:

0

4

Мужики, а зачем оно?

0

5

PAV605 написал(а):

Мужики, а зачем оно?

А затем, что нынче это требование ПДД. У моего знакомого были проблемы - праворукий Yaris не имеет центрального стоп-сигнала "по штату". Заставили поставить.
З.Ы. А на рестайлах он уже "в базе"!  :playful:

0

6

ндяяяя..... у нас в украине такого ещё не ввели, так что пока не запариваюсь с этим

0

7

в ОКЕЕ продаются светодиодные доп.стопы. я се поставил коротенький, но есть и на пол-стекла.

стоит 250р.

0

8

Стоп-сигнал на скорую руку для тех осмотра...

0

9

Результат...

0

10

Поинтереснее было-бы инсталировать его в спойлер... Сам думаю как-бы его поаккуратней туда впендюрить. Пока что просто засветил на стоп еще и среднюю красную секцию заднего фонаря. А на габариты горят все три. Вроде симпатишно. Вот только при горящих стопах напряжение на лампах оказалось 6 вольт...

0

11

jres053 написал(а):

Куда проще можно подключить дополнительный стоп-сигнал?На самом заднем фонаре перепробовал все комбинации-работает,но только включаю габариты-основные стопы горят,дополнительный-нет!А в схемах как-то .......


Это же стоп-сигнал - он должен запитываться от лампочки стоп-сигнала и загораться когда нажимаешь на педаль тормоза. У себя я подключил так: сам стоп-сигнал прикрутил к задней полке обыкновенными саморезами, проводку вывел через прорезь в полке, а сам провод проложил в нише за ковролином в районе заднего правого крыла. А подключен стоп на алюминиевые ламели от лампочки стоп-сигнала внутри самого фонаря, не паял - держится на скрутках. Кстати, сам провод в задний фонарь входит через имеющиеся технологическое отверстие в панели лампочек, дополнительно ничего сверлить не нужно.

0

12

Все,вопросов больше нет!Спасибо!

0

13

jres053 написал(а):

Куда проще можно подключить дополнительный стоп-сигнал?

Один провод подключай на массу в любом месте, а второй к плюсовому контакту лампочки стопа в разъеме одного из задних фонарей или к соответствующему проводу одного из разъемов правой или левой стороны в салоне(разъемы НС 30 и НС 31).  Номера проводов указаны на изоляции - слева 36, справа 36А.

http://uploads.ru/t/K/n/v/KnvzN.jpg

http://uploads.ru/t/p/V/t/pVt8s.jpg

Great Terrable Slavko написал(а):

держится на скрутках

Вот этого делать не советую, или припаять или воспользоваться специальной защелкой для соединения проводов.

0

14

Нашел на французском сайте.
http://uploads.ru/t/f/v/B/fvBY3.jpg

0

15

oleg61s написал(а):

Нашел на французском сайте.

Так, он и промучился сколько с его установкой.
Пилить, шпатлевать, красить крышку багажника из-за доп стоп-сигнала  o.O .
Проще на заднее стекло поставить...

0

16

oleg61s написал(а):

Нашел на французском сайте.

Здесь получается практически все три огня в одной линии. Смутно помню когда-то "За рулем" писал что дополнительный стоп должен быть вверху, т.е. огни должны образовывать трёхугольник, даже минимальное расстояние было указано.
Так чтоwovka прав, в нашем случае ему самое место на заднем стекле вверху.

0

17

Думаю, человек доказал и себе и другим на что он способен, не более. Соглашусь с предыдущими ораторами, такой стоп будет виден лишь машине, которая идет следом, но никак не машине, которая расположена через несколько других машин (несколько непонятно выразился, но, думаю, вы меня поняли).

0

18

А если перед тобой джип тонированый наглухо,то пусть хоть всё заднее стекло перед ним идущего светится красным нихрена не увидишь.
Так что лучше не разивать варешку и соблюдать дистанцию как пишут в ПДД :D

0

19

giga написал(а):

Так что лучше не разивать варешку и соблюдать дистанцию

Тут речь - "как свою попу обезопасить". Штатные стоп-сигналы никуда не годяться, поэтому помимо дополнительного стоп-сигнала подключил ещё и зад.противотуманки. Понимаю что такое по ПДД делать нельзя, но - куда деваться?

0

20

wovka написал(а):

поэтому помимо дополнительного стоп-сигнала подключил ещё и зад.противотуманки.

У меня тоже самое и на стекле заднем висит ток снизу.

0

21

Подключение противотуманок в качестве стопов запрещено не просто так, а что бы НОЧЬЮ сзади едущий не офигел от этой "внезапной вспышки" и с раскрытыми глазами приехал в ..ОПУ! Даже если и подключить к птф, повесить 146 стоп сигналов по всему стеклу, разместить строб-вспышку, наклейку "Держи дистанцию".... Ни что не спасёт если сзади Кура с раскрыто-намазываемым ртом или дед-80лет у которого время быстродействия реакции -100сек. Так что расположение допстопа.. в пределах физических размерах автомобиля. Раньше что, водители зрячее были или больше 80км/ч не ездили!?

+1


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Тюнинг » Дополнительный стоп-сигнал.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно