Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Оффтоп » Налоги.


Налоги.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://autoclub78.ru/vybor-i-pokupka-av … t-nalog-lo
заебали эти правители,одна ложь и обман,только деньги с людей сосать чтобы дыры заткнуть,да корманы набить,
Сердюков достал уже, Пикалёво опустил ниже плинтуса ,когда за него город не проголосовал и везде свою политику гнёт сволочь,лишь бы карманы себе набить,лес весь уже выпилил.
http://forums.drom.ru/piter/t1151517893-p2.html
по питеру  и то снизился,а мы в области милиардеры :tomato:

Отредактировано Валентин 605 Турбодизель (11-01-2011 19:10)

0

2

Интересно девки пляшут.
У вас что - в каждом регионе свои налоги на транспорт?

0

3

да во всех по разному, но Москва,Питер, Лен.область были самые дорогие,так же и страховка -обдирают нас как липу

0

4

Ха, Москва. В столице транспортный налог почти в два (!) раза ниже, чем в Питере! А машине с мотором ниже 70 л.с. по-моему вообще налогом не облагаются.

З.Ы. Прочитал ссылки Валентина.
А теперь, получается, в Питере налог меньше. Раньше машину спецом в область на учет ставили, особенно у кого моторы мощные. Теперь будет наоборот...
Я платил 4060 руб за 116 л.с., а теперь выходит 2329 рублей.
Хрен поймёшь...

0

5

там ещё Лужков малолитражки от налога освободил,

0

6

Весело живете.
А у нас в Украине с 1 января транспортный налог в топливо загнали, так что тоже ждем новостей.

0

7

Demi, эко удивил - у нас (в Беларуси) налог уже лет 15 в цене топлива наличствует  ^^

0

8

6050р! святые помидоры, да они охренели вконец......Я был уверен что раза в 2-3 меньше с удорожанием топлива платить буду....

0

9

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

http://autoclub78.ru/vybor-i-pokupka-av … t-nalog-lo
заебали эти правители,одна ложь и обман,только деньги с людей сосать чтобы дыры заткнуть,да корманы набить,
Сердюков достал уже, Пикалёво опустил ниже плинтуса ,когда за него город не проголосовал и везде свою политику гнёт сволочь,лишь бы карманы себе набить,лес весь уже выпилил.
http://forums.drom.ru/piter/t1151517893-p2.html
по питеру  и то снизился,а мы в области милиардеры

Отредактировано Валентин 605 Турбодизель (11-01-2011 19:10)

Ну вот Валентин, одним мудаком стало меньше! Только что сказали по радио, что когда пришли с обыском к одной чиновнице из МО, то её застали с Сердюковым!!! Оказалось что они соседи...
А лес пилил себе на табуретки?

Demi какой налог сейчас? Сколько было и сколько стало в у.е.?

Отредактировано monax (09-11-2012 15:28)

0

10

Так отменили транспортный, в  топливо на АЗС его посадили. На Украине точно, вроде как и в России так-же.

0

11

vik-605 написал(а):

вроде как и в России так-же.

теперь двойной налог

0

12

Тройной, ещё за табуретки платим...тбуреточнику...

0

13

monax написал(а):

то её застали с Сердюковым!!!

Это другой Сердюков. Того который налог подымал еще в мае убрали. :)

0

14

Меня побудила написать это сообщение статья в №4 ЗаРулём.
http://s3.uploads.ru/t/83dq5.jpg
А если быть точнее, то вот эти строки.
http://s2.uploads.ru/t/eahdW.jpg http://s2.uploads.ru/t/YglF0.jpg
Наше "дорогое" правительство нашло очередной способ отнятия денег у населения. Ведь этим нормам не удовлетворяют больше 2/3 всего транспорта. Понятно, что они таким образом хотят увеличить продажи новых автомобилей (лобируют автопроизводителей), не зря же понапродавали столько земли и заводов иностранцам (наверное все знают, то ВАЗ купил Рено-Ниссан, Камаз купил Мерседес). Только законы эти пишут "воры-экономисты", хотя даже студенту известно как получают эти Евро-4(5).
Те же дизеля без мочевины соответствуют только нормам Евро-2 , а кто у нас её покупает, единицы. Вот пример из моей практики, Тигуан, возраст меньше года, до конца гарантии пара недель, накрылся катализатор, который стоит около 3т. $, успели поменять по гарантии, а если бы месяцем позже, то его просто бы выкинули, ну и где бы были эти Евро-4(5), а сколько таких машин ездит.
Возьмём то же ТАЗ (Тольяттинский Авто Завод). движки разработаны в 60-70-х годах, сейчас понавешали электроники и что, подавляющее число машин ездит с горящими лампами чек.
И самое главное никто не хочет (но скорее всего, это им и не надо) понять причины и принять правильные меры. Начну попорядку.
1). Почему люди ездят на старых машинах?
Всё банально, нет денег на новую, ведь даже ТАЗ стоит от 300т.р. Зарплата учителей и врачей около 4т.р. (ставка), а у военных 9 (в т.ч. у ментов) офицерского состава раз в 20 больше, не говорю уже о "слугах народа". Правильно, зачем им грамотный и здоровый народ, вдруг он возьмёт и поднимется, а тут больные, малограмотные люди, если и найдётся какой-нибудь вожак ("идиот-смертник"), то военные его того, не зря же им деньги платят. Только этих военных около 1млн., а всех остальных около 140.
Вот историю они знают хорошо. Из-за того что Николай 2 платил небольшую зарплату военным, они его и предали, а так бы и не было ни какой революции.
Короче, если будут достойные зарплаты, то и старые машины сами уйдут.
2). Борьба за экологию, ведь этим они прикрываются создавая этот закон.
Я тоже против чадящих развалюх, пожирающих масло так же как и бензин. Но надо начинать не с машин, их всего то 44млн., в 5 раз меньше чем в Европе, а с энергоотрасли. Доходит до смешного, гордятся что вышли на первое место по добычи нефти, газа, это же позор, те же США все свои скважины запломбировало, хотя бензин (и машины) дешевле нашего, парадокс. Вот если бы по сельскому хозяйству вышли на первое место. И как добывают, всего несколько процентов идёт на пользу, вот где загрязнение экологии.
Возьмём атомные станции, вот у нас  в Питере,живём как на пороховой бочке, в любой момент может рвануть. Сколько уже было утечек радиации о которых нам не говорят (рассказывали знакомые, которые там работают), так закрой её на обслуживание, так нет же, а как прибыль. Про лес я вообще молчу, его уже нет.
Вернусь к машинам. Ну хотите вы бороться с грязным транспортом, так поставьте посты, которые будут проверять реальный СО, СН.  Если выше нормы, то снимать номера, давать месяц (например) на передвижение, а потом запрет на передвижение до устранения неполадок. И убрать человеческий фактор, всё проверяет техника. Хотя этим сейчас должны заниматься при ТО, но кто же его честно проходит? Да и честно пройти не дают. Вот например я несколько лет назад пытался пройти на Оке, перед этим заехал специально проверил СО,СН, всё в норме. Приезжаю на ТО, мало того что СО не в норме, так и Ока ещё весит у них 900 с лишним кг :huh: , при весе в 650кг. Я говорю, что при таком весе у неё колёса разъедутся в стороны, а они, ничего не знаем. А ведь от веса они рассчитывают тормозные усилия на колёсах, естественно по их данным у Оки тормозов почти нет, и это почти на новой машине.
Ещё в больших городах закрыть въезд в центр города, построить бесплатные многоярусные парковки, а передвижение по центру на троллейбусах (бесплатно, по времени каждые 5 мин.). Продукты и т.д. завозить ночью, с 0 до 6 утра.

Может я и не прав, или чего то не понимаю.
Как говорится:
каждый народ достоин своего правителя.

+1

15

Введут потом налог на воздух - реже дышешь, чище воздух,
Налог на отдых на природе тоже надо, засрали всё и везде туристы!
Налог на детей в конце-концов как в Китае.!
Налог на дрова, чтобы выбросов СО не стало от топки печей.

Ну и налог на налог!!! У нас только так надо пополнять казну...

А дорог как небыло - так и не будет при моей жизни, думаю что никогда.

0

16

Евгений-peugeot написал(а):

Как говорится:каждый народ достоин своего правителя.

Как бы да.

0

17

Евгений-peugeot написал(а):

Ещё в больших городах закрыть въезд в центр города, построить бесплатные многоярусные парковки, а передвижение по центру на троллейбусах (бесплатно, по времени каждые 5 мин.). Продукты и т.д. завозить ночью, с 0 до 6 утра.

Может я и не прав, или чего то не понимаю.

100% прав ты конечно, но...

Я как бывшый водоплавающий вспомнил, пришли мы в Сингапур это было где-то в середине 80-х, у них проблемы переизбытка транспорта уже тогда наблюдались, так вот поставили нас на выгрузку к причалу Джуронг порт, в город нужно ехать далековато, автобусы ходят, короче не успели выйти на остановку, останавливается легковушка и приглашает садитесь в сити-центр, мани ноу, тоесть на шару, думаю с чего такая благотворительность, там такси стоит 20 баксов. Оказывается на въезде в город стоит КП, если частное авто с одним водителем то платит штраф 20 баксов, если с одним пассажиром то платит 5 баксов, если же в машине 4 человека то въезжает в город бесплатно. Таких КП в городе несколько штук между микрорайонами.
Кроме того авто с номером заканчивающимся на четную цифру имеет право ездить только по четным дням, ну а нечетные наоборот.
Вот такая у них была борьба с автотранспортом еще в 80-х, мы только сейчас к этому подходим.
К чему я это написал, вопрос, готовы ли мы вот так вот бесплатно возить посторонних людей и отбирать хлеб у маршрутчиков?

0

18

vik-605 написал(а):

Кроме того авто с номером заканчивающимся на четную цифру имеет право ездить только по четным дням, ну а нечетные наоборот.

У наших тоже была такая мысль, но я считаю это маразм.
Вот например я считаю что надо иметь два автомобиля, один маленький для города, и если человек ездит на дальние расстояния, то большой. Так мне бы пришлось ездить по городу через день то на маленьком, то на большом, ну и где экономия. Да и многие наверное купят два авто, опять же проблемы с парковками и т.д. Например в Японии для машин меньше 3200мм и объёмом до 650см3, льготы, вот это правильное решение.

vik-605 написал(а):

готовы ли мы вот так вот бесплатно возить посторонних людей

Сейчас народ обозлили друг на друга, вот если это предложили лет 30 назад, то пожалуй бы возили, по крайней мере я точно. А сейчас не хочу.

0

19

Евгений-peugeot написал(а):

Сейчас народ обозлили друг на друга,

Так и есть, Женя. Старый принцип - разделяй и властвуй. У нас ещё столько воруют, что любые меры просто смешны и лицемерны. Например, ушли Валю, ушло и строительство дорог. :D

0

20

А у кого нибудь есть опыт обжалования неверно начисленного налога? Через кого решали вопрос? Нашли вроде подходящую фирмуhttp://centr.net.ru, но может кто посоветует еще кого по опыту своему, может даже подешевле...

0

21

Darina написал(а):

неверно начисленного налога?

По конкретней, лошадей что-ли неправильно написали?
Посмотрел все твои сообщения, наводит на косвенную рекламу, так что ты у меня на заметке.

0

22

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

Demi, эко удивил - у нас (в Беларуси) налог уже лет 15 в цене топлива наличствует

везет вам

0

23

Так всего много.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Оффтоп » Налоги.


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно