Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Двигатель 2.0 турбо


Двигатель 2.0 турбо

Сообщений 101 страница 150 из 189

101

Нашел инфу по нашей турбе:
стоковый буст - 0.64 бар, регулировка хода штока вестгейта 0.310 - 0.360 bar = 1.00 mm

Ссылка в тему http://www.turbomaster.info/despieces_g … 2-0001.php даже даны все детали и оригинальные номера турбины.

0

102

Привет пыжеводам. Наконец-то нашёл людей с таким же движком. У меня правда 406 пыж, а не 605. Подскажите, у кого-нибудь есть мануал по этому движку?

0

103

Мануал в клубе. Скачивай, новая книга с турбой 141 л/с (всё одинаково с 147)
Что тебя интересует?

0

104

Моменты затяжек, да и так некоторые моменты

0

105

я себе нашел турбину за 120 баксов! Из германии движок пришел так мне прям с него и сняли,( небольшой боковой люфт есть а ценрального нет, заезжал к знакомому мастеру он сказак как новая.) (P.S если что кому надо привезу из беларусии в питер!)

0

106

Всем привет. На днях загорелся двигатель в районе турбины. Думаю наверно что-то с системой смазки турбиной. Кто-нибудь лазил туда?

0

107

Виталий 406 написал(а):

Всем привет. На днях загорелся двигатель в районе турбины. Думаю наверно что-то с системой смазки турбиной. Кто-нибудь лазил туда?

Нет, никто не лазил, мы тут на форуме просто так {матом не ругаемся} страдаем...  :D

0

108

подскажите пожалуйста.пежо 605 2.0 турбо бензин.пробег 265000 залил масло "ликвимоли"5w40 начала жрать масло,говорят залить такое же,только 10w40 с добавками может поможет.?

0

109

кто сталкивался кап ремонт двигателя пежо605 2.0 турбо бензин стоит или не стоит?и во сколько обойдется это удовольствие?

0

110

кап ремонт как обычного движка,около 1000 по крайней мере мне столько зарядили.пока не делал,но нужно.либо проще мотор поставить бушный

0

111

спасибо!а сколько примерно стоит двигатель Б/у и где его искать?

0

112

Кот в мешке, Вы ведь не знаете сколько на нём накатали и сколько он у Вас прокатает до ремонта. Делал на своём звере капиталку ДВС, вышло около 40 000 рублей, думаю б/У двигатель дешевле будет, (повторюсь) сколько он проездит никто не знает. Решайте сами ведь Вам ездить.

0

113

да,тут как повезет.мне в минске проще,двигателя с европы возят.все кто перекидывал 2-3 года назад до сих пор довольны.за капиталку 1000.хотя сам не узнавал сколько мотор стоит,может мысла нет,может те же деньги будет откапиталить

0

114

спасибо!

0

115

repmvbxm написал(а):

спасибо!

есть в Могилеве движок 2.0 турбо только без турбиныза 700 или 800 уе  я с него турбину покупал вроде живой!

0

116

нах он нужен за такие деньги.проще капиталку сделать,200-300 переплатил и почти новый свой мотор

0

117

fred1234 написал(а):

нах он нужен за такие деньги.проще капиталку сделать,200-300

узнал точно 700 уе двигло с мозгами с кондеем!

0

118

ну нах такие цены.простой 8 клапанный мотор и 700 баксов.на киа,форд и мазду 16 клапанные по 400,450 с навесным,по крайней мере люди так брали.

0

119

а чего так дорого ремонт?

0

120

ну за работу одну получается баксов 500.если блок доставать шлифовать,голову шлифовать,проверять на герметичность,плюс же разборка и сборка всего мотора.и на 500 запчастей.это в лучшем случае.если мотору совсем конец да плюс сцепление до и 1500 легко.

0

121

не знаю залил другое масло 10w40 с присадками пока не дымит. но если газануть в щуп масдо выбрасывае!если и буду делать буду сам разбирать и собирать

0

122

с какими присадками? они и не дают дымить ,это ерунда,я как то загуститель Ликви молли заливал не дымило ну и что ,так просто залили что бы не нюхать выхлоп :)
если из горловины щупа это кольца,пробуй раскаксовку ,но скорей всего не поможет,на лавр только потратишся.
есть гараж снимай поддон,головку и вперед ,ремонт не сложный.
масласьемные колпачки тоже на замену ,клапана притри

Отредактировано ptw (31-05-2013 15:05)

0

123

я тоже думаю.что это все фигня!придется вскрывать !еще проблема купить качественные запчасти

0

124

я щас свою ремонтирую! тоже голову подорвал шлифанул, клапана притер на герметичность проверил, все ок! но сталкнулся с проблемой , нигде нет прокладки на выпускной колектор, нашел , 45  уе за 3 прокладочки ито надо ждать 4-5 дней пока привезут! Еще рейку рулевую прод замену раздолбалась вся , чуть на встречку не вылетел в потоке 120 км руль кинуло!

0

125

в Питере то проще разборок полно где рейку посмотреть не убитую, у нас на форуме есть обьявления .
По самой рейке ремкомплекты могут быть, там менять особо нечего.
Потом там есть болт регулировочный  , главное не перетянуть, за рулевую тягу вертикально дергаешь видно как стучит рейка Ремонт рулевой рейки.*
Здесь посмотри ремкомплект  http://rulewoi.ru/catalog?group=12& … elyear=481  главное не только резинки но и  втулки и т.п.  я в этой конторе восстановленный ГУР брал , гарантия  6 мес. НЕ реклама

Отредактировано ptw (02-06-2013 10:18)

0

126

misha.1.11 написал(а):

45  уе за 3 прокладочки

Обнаглели торговые люди, но здесь не проблема самому их вырубить, благо материалов сейчас как грязи, паронит я думаю не проблема.

0

127

misha.1.11 написал(а):

нигде нет прокладки на выпускной колектор, нашел , 45  уе за 3 прокладочки ито надо ждать 4-5 дней пока привезут!

Это где ты так отвариваешься? У меня было четыре и они металлические с прокладкой. Рублей по 50 штука.

0

128

Andy написал(а):

Это где ты так отвариваешься? У меня было четыре и они металлические с прокладкой. Рублей по 50 штука.

я в данный момент в беларусии , вот такия цену тут!

ptw написал(а):

в Питере то проще разборок полно где рейку посмотреть не убитую, у нас на форуме есть обьявления .
По самой рейке ремкомплекты могут быть, там менять особо нечего.
Потом там есть болт регулировочный  , главное не перетянуть, за рулевую тягу вертикально дергаешь видно как стучит рейка Ремонт рулевой рейки.*
Здесь посмотри ремкомплект  http://rulewoi.ru/catalog?group=12& … elyear=481  главное не только резинки но и  втулки и т.п.  я в этой конторе восстановленный ГУР брал , гарантия  6 мес. НЕ реклама

ремонтировать рейку пока небуду, так как уже купил другую!За ссылки спс! (рем-комплект 50 уе проще рейку купить другую добавив еще 20 уе!)

Отредактировано misha.1.11 (03-06-2013 04:09)

0

129

Народ подскажите.
Видно свечи были вкручены под углом и когда выкручивал естественно назад вкрутить не получилось.
Сейчас свеча просто болтается в колодце   
Может кто на форуме делает ввёртыши и сможет срочно помочь? Либо знает человека который с выездом бы всё сделал.
Если можете помочь то напишите тут или позвоните плиз 7557три55 мтс.
Голову снимать совсем не хочется, народ вроде вставляет свечи через ввёртыши.
Машина завтра нужна позарез, а меня еще пугают что водяные каналы можно задеть если двиг. не снимать.

0

130

иди в авто магазин ,купи ввертыш и метчик ,все уже придумано давно, ремкомплектов в магазине как грязи
свечи по резьбе стандартные

0

131

Боюсь криво закрутить.

0

132

там по старой резьбе метчик пройдется не свернешь,закрутишь ввертышь .
сам то откуда ?

0

133

Минск

0

134

Сделал сам. Глаза боятся а руки делают. Сейчас уже боюсь сам свечи менять :)

0

135

А чем отличаются турбины 454162-5001S  и 454162-0001, в разных каталогах пишут и тот и этот номер?
У меня на турбине написано. http://s0.uploads.ru/t/bdF3q.jpg

0

136

Господа, у меня на моторе надо поменять прокладку выпускного коллектора... и сам коллектор проверить. Сечет где-то оттуда. Может кто подскажет, куда в Минске податься можно с такой проблемой... Или посоветуете как самому все сделать правильно ?!?!?

0

137

trapdoor написал(а):

А чем отличаются турбины 454162-5001S  и 454162-0001, в разных каталогах пишут и тот и этот номер?
У меня на турбине написано.

Разница в том, что на 0001 вестгейт идет через клапан турбины, а на 5001 идет сразу с холодного хаузинга.

Talis_Man написал(а):

Господа, у меня на моторе надо поменять прокладку выпускного коллектора... и сам коллектор проверить. Сечет где-то оттуда. Может кто подскажет, куда в Минске податься можно с такой проблемой... Или посоветуете как самому все сделать правильно ?!?!?

Правильно: сними турбину, потом коллектор. Может там трещина. Заодно проверишь визуально турбу. Начнешь делать - всё поймешь, там только места очень мало.

0

138

На нашем моторе можно поменять маслосъемные колпачки без съёма гбц?
Может у кого нить есть контакт хорошего моториста по этому вопросу?

0

139

Можно.

0

140

подскажите  начали плавать холостые обороты ( троит) даю прогазовку обороты набираются до отсечки и потом падают на 5 тысяч, потом отпускаю педаль и обороты падают на 500 оборотов ( почти  глохнет)  начал просто снемать клемы с форсов в первом целиндре снял работает также, в четвертом снял также, в 3 снял почти незаглох!5000 ты назад менял прокладку ГБЦ( ГБЦ шлифовал клапана притерал, поршневую смотрел визуально, поршневая в огне без какого-нибуть люфта и выроботки на первой передаче едит нормально при переключении на 2 это начало проблемы чуть неглохнет и большие провалы, сгорем попалам до сервиса доехал, сцепления менять! В чем может причина, проводка, форсунки, кольца, клапана или компресия? Пожалуйсто в личку!

Отредактировано misha.1.11 (24-08-2013 23:52)

0

141

Может кто знает где можно купить ремкомплект или картридж для турбины 465439-2   9612133580,  или какой картридж сюда пойдет. Заказал бы в китае, да не знаю что заказывать

0

142

samoran написал(а):

Может кто знает где можно купить ремкомплект или картридж для турбины 465439-2   9612133580,  или какой картридж сюда пойдет. Заказал бы в китае, да не знаю что заказывать

Ремкомплект есть, я уже тут писал. Есть даже порядок разбора-сбора турбины.
Там-же есть и колёса.
Только это не стоит и выеденного яйца без балансировки.
Картриджи не продаются. Китай - там нарушены технологии металлов турбинного колеса, если только на продажу. Больше года! не проходит.
А прежде чем менять турбину, разберись с мотором, тоже тут много написал что и как.
Есть ремонт в Питере "МастерТурбо".

0

143

Спасибо, ясно.

0

144

Ребята помогите!!!! Перестала работать турбина, люфта нет проверял. была проблемка с клапаном, не открывался....сейчас разработал его, открывается....не знаю что еще может быть. помогите!

0

145

Турбина и без клапана работает. Как ты определил, что турбина умерла?

0

146

машина тупая стала.....даже не слышно как она включается.....раньше слышно было и чувствовалось что она работает....то сейчас же вообще ни как((((

0

147

Михон написал(а):

люфта нет проверял.

Остается одно, наддутый воздух уходит в атмосферу. Смотри соединения патрубков, может где трещина есть.

0

148

еще думаю может воздухомер накрылся. может из-за него не работать?

0

149

Михон написал(а):

может воздухомер накрылся

Я не знаю, что ты назвал воздухомером? У меня ни воздухомера ни расходомера нет в 2.0 турбо.

Отредактировано monax (19-03-2014 19:39)

0

150

ой...расходомер воздуха.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Двигатель 2.0 турбо


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно