Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Оффтоп » ОСТОРОЖНО-КИДАЛОВО


ОСТОРОЖНО-КИДАЛОВО

Сообщений 1 страница 50 из 65

1

Долго думал выносить тему или нет но решил что будет правильней предостеречь от таких ситуаций форумчан:

Продавал я austerix

Преписка:

вадим спасибо, давно получил, балабасы обязательно завтра отправлю

благодарю за понимание

спасибо, денег так и не отправил, у нас, у мебельщиков, осень горячая пора,сразу после сбора урожая у колхозников, вышлю обязательно, только не очкуй    :offtop:

30,10,10-дико извиняюсь, балабасы вышлю в понедельник или вторник

Конечно и моя ошибка сдесь есть, деньги вперед брать надо но т.к.был он активным форумчанином я как то и не задумывался.
Вобщем денег нет и austerix тоже нет !

Александр вы хде? или ник другой придумали ,а были Вы активным участником и я уверен что Вы читаете это!

Был и Сергей 1990 г.в. ,хорошо что не отправил!

Переписка:

Хорошо,спасибо большое!!!!
Деньги при получении или сразу?)))

Ну что Вадим?!
КАк я говорил с деньгами щас напряжёнка,если есть возможность в рассрочку,я буду рад))Щас хотя бы 3500,а остальные 1500 числа 15-17 ноября???
Ну как,сможем договорится?

На фото вроде ничего))тока фотка за 2009 год))
Я готов её взять,только несколько вопросов:
-сколько по времени она будет идти;
-сколько будет стоить доставка;
-самый глупый вопрос:не обманешь?!

Самый глупый вопрос:Сергей Вы где? для приличия можно позвонить или написать.

___________________________________________
Подвидем итог:

Утром деньги вечером стулья ! подругому нельзя!

Я в минусе на 3000 руб.

Модераторы! Зафиксируйте тему в важном.

0

2

Вадим,ты прав конечно из за таких людей всем формучанинам хреного,надо что то делаь.Давайте обсудим как лучьше отправлять детали,например наложным платежом,что бы только через получение можно было отправить деньги,пусть дольше но за то эфективнее.

+1

3

Вадим
нуу вообщем тема то важная!
НО да, есть и твоя ошибка,деньги всегда вперед, а вот если человек начинает говорить, какие у него гарантии что ты вышлешь, то наложный платеж и без вариантов.

Сам так в питер отправлял и нет проблемм.

0

4

Ничто так не укрепляет доверие как предоплата!

0

5

Да Вадим...
Тоже привык доверять людям!!
Наверное, воспитан так, что если человек дал слово, то обязательно сдержит его...
А из-за таких как те, о которых ты пишешь, меняется отношение ко всем...
И уже хорошему человеку говоришь в лицо - "Деньги вперед..."

0

6

лично я Николай Николаевичу в Белорусию сначала деньги переводом отправлял,а он мне блок потом выслал и проблем не было

0

7

Ну не знаю ребята, тема конечно актуальна, но ведь не все такие. Я вот у Вадима вакуумник покупал, так вот когда посылку получил на следующий день и деньги перевел, как договаривались. Даже в мыслях небыло обманывать. Да и за несколько "рублей" совесть терять как то несерьезно.
А тема актуальна, давайте отписываться о своих "купи - продай", в смысле как все прошло, так и статистику по нормальным ребятам подбить можно.

0

8

Я отправлял запчасти Ferri в Ставрополь,созвонились всё обговорили,сначала он получил потом отправил мне деньги за детали.Никаких гарантий,всё только на доверии...спасибо ему что не подвёл.Сейчас жду когда придёт оплата от ленвера и бернса.

Получил перевод от ленвера и бернса,спасибо им за честность.Вот только почта не всегда корректно работает,оказывается деньги от ленвера там бог знает сколько уже лежали.Просто почта не прислала мне извещение((

Отредактировано джонни (04-12-2010 12:16)

+1

9

Купил колесо у aleksej.241 из г. Кубинка. Все нормально, все тоже прошло на доверии, он сейчас пыжа распродает так что заказывайте что надо смело, нормальный парень.

0

10

НАТУРАЛЬНОЕ КИДАЛОВО: решил я купить колеса у нашего пользователя СТАС, привлекла прежде всего зимняя резина, которая продавалась в этой теме - Продам зимнюю резину на дисках r15

Цитата из темы:

CTAC написал(а):

состояние двух балонов на 3,другие два на 4

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

когда произведены колеса? год и месяц указан на внешней стороне протектора в прямоугольнике, посмотри, например, 3210 - 32-я неделя 2010 года
и померяй штангелем сколько до индикатора износа миммиметров

CTAC написал(а):

7мм протектора которая сзади стояла резина,4мм которая спереди

что в реальности, господа?
на трех колесах протектор стерт практически до индикатора износа, на одном (то что получше) - 2 мм. до индикатора - смотри фото, показано состояние 3х колес. как можно было стереть не парой колеса? это же какое зверство!
http://uploads.ru/t/y/Y/j/yYjef.jpg

Продолжим:

Цитата из темы:

CTAC написал(а):

колпаки могу отдать если кому нибудь нужны будут =)

колпаки не нашлись, походу... о них продавец наверное "забыл"...

Вот и объясните, КАК можно так обманывать? И что мне сейчас с этими "сликами" делать, СТАС? Резина не для палива, а для езды нужна была - теперь хоть на помойку ее.

У меня человек в рейсе был и в г.Руза к СТАСу заезжал чисто забрать колеса, я даже не давал никаких инструкций, мол смотри внимательно, может быть кидалово, поверил на честном слове.

Что делать с этим, уважаемые форумчане?

0

11

Ничего с этим не поделаешь... Считаю, что такие вещи надо приобретать лично, а не доверять покупку сторонним людям, описаниям и фотографиям...
Хорошо еще, что сумма потраченных денег не очень большая... Бывает и хуже.

0

12

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

Что делать с этим, уважаемые форумчане?

Тёмную можно устроить. А так б/у это б/у. Надо смотреть.

0

13

По поводу пересылки любых товаров-стараюсь по возможности почтой с наложенным платежем,т.е.товар на почту пришел-мне извещение-я деньги и забираю товар-деньги продавцу ушли-ему извещение и он забрал деньги.Все.По-моему в таком случае застрахованы оба,и продавец и покупатель.А почта за услуги копейки берет.

0

14

jres053 написал(а):

А почта за услуги копейки берет.

Я бы не сказал что копейки. Пересылал на Украину конверт с фиксаторами (вес 0, хрен десятых грамм), тоже хотел наложенным платежём. За эту услугу запросили около 20$ :canthearyou: (при цене за фиксаторы 3$), отправил простым, шло три недели, наверно пешком :D .

0

15

Извиняюсь!Я про пересылку внутри страны,а так у самого опыт минусовой был,хотел из России получить одну детальку(кнопку вкл.передних противотуманок) так Ваша почта(или наша?)тоже цену вломила-желание пропалосразу!

0

16

jres053 написал(а):

Ваша почта

Наша, наша. У нас все мономполисты слегка о*евшие. Так и живём.

Многое надо узнавать прямо на почте, плюс они пытаются впарить кучу необязательных, но дорогих услуг, типа описи, упаковывания и т.п.

0

17

Ничего не поделаешь, тоже покупал бачек гура, так при стоимости бачка в 300 р. при получении заплатил 575р.( упаковка, пересыл и услуги почты), но порой, это единственный способ заполучить нужную деталь, так что выбирать практически не приходится! Кстати, покупаю только наложенным платежом.

0

18

Sergio написал(а):

Считаю, что такие вещи надо приобретать лично, а не доверять покупку сторонним людям

Сержи, согласен с тобой, но поехал ли бы ты сам за колесами за 800 километров (и обратно столько же)? Забирал родственник, он дальнобой, при случае может заехать заново привезти резину, показав грозно свой кулачок размером с детскую голову  :)

Andy написал(а):

Тёмную можно устроить.

запросто

а может сам СТАС зайдет в эту тему и что-нибудь скажет в свое оправдание? кину-ка ему ЛС.

0

19

Стасик, да ты трус! фу таким быть!! клеймлю!!!  :angry:

0

20

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

Стасик, да ты трус! фу таким быть!! клеймлю!!!

Ну-ка ну-ка, а с этого места поподробнее. СТАС ответил? Процитируй. Народ заинтригован.

0

21

Нет, Сереж, молчит как партизан.... ЛС игнорирует, даже телефон не снимает.

0

22

Mamai написал(а):

Да Вадим...
Тоже привык доверять людям!!
Наверное, воспитан так, что если человек дал слово, то обязательно сдержит его...
А из-за таких как те, о которых ты пишешь, меняется отношение ко всем...
И уже хорошему человеку говоришь в лицо - "Деньги вперед..."

Да какая разница-хороший или нет, главное, что ты человеку идешь на уступки, а потом говорят еще и о стране(((((((

0

23

Влетел на три рубля брал стартер у Tyler который оказался сгоревшим.После продажи на форуме не показывается.Повелся мудак на три рубля для Москвы это ведь не деньги.
Брал через друга ,который от техники далёк,потом переслал мне.От него запах палённым на версту.Носил к электрикам ,труп!Вот так вот. :mad:

Отредактировано giga (19-04-2012 23:06)

0

24

От же засранцы! Заклеймил Тайлера.

0

25

Покупал у него зеркало и стеклоподъемник, проблем не было никаких. (просто для сведения)

0

26

Сегодня Tyler появился в личке приносит извенения,вот это по мужски! Ладно и я не в обиде он посредник брал у кого то,хотел помочь а вот как вышло.

0

27

И у меня получилось чистой воды кидалово. Была у меня в разборе трёшка SV остались генератор и стартер. Дал обьяву о продаже запчастей. Звонок. Раззнакомились, многое рассказал, показал, загнал его разорвыш в бокс, перетрусил и все что нужно сделать показал.Звонит ещё, нужен генератор и стартер, дал. На разборе генератор-600гр, стартер-100$=1400гр, я же в свою очередь отдал всё за 1000гр. Звонок генератор какого-то лешего великоват по обьёму, привёз назад я отдал 500гр не смотря на него, а сегодня перелаживал с места на место увидел вскрытие, когда разобрал сам ужаснулся-оказался раскуроженым внутри. Позвонил обматюкал, ну а что уже сделаешь, дерьмо человек. Даю номер его телефона 0975512015, звать саша, пыж вишнёвый, живёт примерно на правом берегу(эт уже для Запорожцев). вот такой горький опыт, а хотелось помочь пыжисту.

0

28

француз605 написал(а):

И у меня получилось чистой воды кидалово. Была у меня в разборе трёшка SV остались генератор и стартер. Дал обьяву о продаже запчастей. Звонок. Раззнакомились, многое рассказал, показал, загнал его разорвыш в бокс, перетрусил и все что нужно сделать показал.Звонит ещё, нужен генератор и стартер, дал. На разборе генератор-600гр, стартер-100$=1400гр, я же в свою очередь отдал всё за 1000гр. Звонок генератор какого-то лешего великоват по обьёму, привёз назад я отдал 500гр не смотря на него, а сегодня перелаживал с места на место увидел вскрытие, когда разобрал сам ужаснулся-оказался раскуроженым внутри. Позвонил обматюкал, ну а что уже сделаешь, дерьмо человек. Даю номер его телефона 0975512015, звать саша, пыж вишнёвый, живёт примерно на правом берегу(эт уже для Запорожцев). вот такой горький опыт, а хотелось помочь пыжисту.

http://rstcars.com/oldcars/audi/80/audi_80_1857738.html
вот этот нехороший человек !!!

Отредактировано slav (09-05-2012 19:15)

0

29

Славик это точно он и телефон и имя сходится и он говорил что аудюху продал расчитаться с долгами и пыжа взял за 3500$. и что интересно можно вычислить легко адрес по номерам теперь. спасибо Слава. :flag:

Отредактировано француз605 (10-05-2012 12:35)

0

30

француз605 написал(а):

Славик это точно он и телефон и имя сходится и он говорил что аудюху продал расчитаться с долгами и пыжа взял за 3500$. и что интересно можно вычислить легко адрес по номерам теперь. спасибо Слава.

Отредактировано француз605 (10-05-2012 11:35)

недолго музыка играла :) продает уже пыжа, я такого у нас в городе и не видел!!!!

http://rstcars.com/oldcars/peugeot/605/ … 18720.html

Отредактировано slav (23-05-2012 19:12)

0

31

Слава как добавить комент на этом сайте.Так хочется рекламку сделать человеку. Чтобы запомнил на всегда. :mad:

0

32

http://vk.com/topic-592938_25823531 вот еще один кидала, Димой вроде зовут, кинул меня с лобовым стеклом... Обещал отправить наложенным платежом, говорил к концу недели... в конце недели - с понедельника!!! В понедельник - опять до конца недели... Потом вообще перестал трубку поднимать. Позвонил с другого номера - ой говорит что его менеджеры типа промахали, завтра отправлю. Подождал еще недельку - опять с моего номера трубку не берет, ни его ни стекла. Провозился я с ним более трех недель, а менты то напрягают)))))) :D В итоге заказал у Славика в Луцке :flag:
Может еще кто у него заваривается, пишите здесь, возможно я и не прав и он только со мной так???? :dontknow:

Отредактировано Valentin (03-06-2012 21:05)

0

33

Народ хочу вас уберечь от данного магазина, так как не выполняются не какие условия доставки, и вообще на данный момент менеджеры на письма не отвечают!!!
http://www.real-avto.com.ua/
Заказал у них радиатор по вкусной цене( 500грн) была указана дата доставки 10 дней, перед тем как заплатить спросил менеджера будет ли товар через 10 дней, на что получил ответ что да! в итоге уже прошло 15 дней и не привета не ответа, а после прочитаных отзывов о данном магазине http://www.shop-review.com.ua/auto-moto … om_ua.html
я так понимаю что ждать в лучшем случае мне надо месяца 2, одноклубники из Луцка прошу поспособствовать в данном вопросе! может кто может к  ним заехать и напомнить, или успокоить меня и сказать что для этого магазина задержки норма
Отредактировано slav (Сегодня 20:16)

П.С, товариши модераторы, что вы делаете? в разделе купи-продай написанно:

http://s3.uploads.ru/t/xvuMp.jpg

0

34

Отовариваюсь в этом магазине уже давно, больших претензий к ним не имею. Цены действительно у них ниже чем на Эксисте и на рынке. С доставкой тоже особых проблем вроде не было - только один раз привезли 2 левых передних стойки вместо правой и левой, поменяли без проблем. А в твоем случае возможно, что их поставщики подводят - это уже у менеджера нужно выяснять. Можешь мне сбросить номер заказа - я в понедельник буду у них товар забирать, поинтересуюсь.

+1

35

магазин РЕАЛ-АВТО не перестает удивлять, то я ждал заказ почти месяц вместо обещанных 10 дней так еще и пришло не то что заказывал!!! Вот такое Га....но пришло под маркой  NISSENS 61230 , по сравнению с валео качество сборки и пластика отвратное ДЛЯ КАКОЙ МАШИНЫ ЭТОТ РАДИАТОР? так вот покопавшись на просторах интернета я нашел , это радиатор для ПЕЖО 405!!!  На коробке написано Nissens 61230 а в действительности лежит непонятно что, потому что на самом радиаторе нет не каких опознавательных знаков, я предполагаю что это Nissens  63528 или какое нибудь китайское Г... РЕБЯТА ПОМОГИТЕ!!!! я просто в отчаянии, ждать его столько и тут такой облом!!! Напишу что на это ответят менеджеры и сделают ли замену
http://s3.uploads.ru/t/SAUqJ.jpg

Отредактировано slav (16-02-2013 21:47)

0

36

У друга 405-й, точно от него.
Я свой радиатор ждал 2 дня, нашел номер в екзисте, пришел в магазин, заплатил 3200.
И что заказал - то и пришло.
Сочувствую. Применяй закон "О защите прав потребителя"

0

37

Поддерживаю slav, этот Реал-Авто самый конченый интернет магазин из все которые мне приходилось встречать!! Пишет доставка товара 1день, в субботу заказываю, в четверг отправили, на следующий понедельник только забрал!!!! И то кольца поршневые пришли не те которые нужно, а пишет что от пежо 605... Вот так!!!

0

38

Valentin написал(а):

Поддерживаю slav, этот Реал-Авто самый конченый интернет магазин из все которые мне приходилось встречать!! Пишет доставка товара 1день, в субботу заказываю, в четверг отправили, на следующий понедельник только забрал!!!! И то кольца поршневые пришли не те которые нужно, а пишет что от пежо 605... Вот так!!!

Обмен был без вопросов? с какими заморочками столкнулся?

0

39

slav написал(а):

Обмен был без вопросов?

Неа, отдают только 75% от стоимости товара, плюс пересылки туда-обратно, плюс куча потраченого времени и нервов.

0

40

Valentin
Объясни мне, для чего такой гемморой - покупки через интернет? Идешь на рынок, покупаешь товар лицом, договариваешся о возможной замене если не подойдет..... ВСЕ ПРОСТО. Или с рынками беда? Или 2 доллара с заказа пытаемя сэкономить? Что все таки двигает на интернет покупки?

0

41

slav написал(а):

магазин РЕАЛ-АВТО не перестает удивлять, то я ждал заказ почти месяц вместо обещанных 10 дней так еще и пришло не то что заказывал!!! Вот такое Га....но пришло под маркой  NISSENS 61230 , по сравнению с валео качество сборки и пластика отвратное ДЛЯ КАКОЙ МАШИНЫ ЭТОТ РАДИАТОР? так вот покопавшись на просторах интернета я нашел , это радиатор для ПЕЖО 405!!!  На коробке написано Nissens 61230 а в действительности лежит непонятно что, потому что на самом радиаторе нет не каких опознавательных знаков, я предполагаю что это Nissens  63528 или какое нибудь китайское Г... РЕБЯТА ПОМОГИТЕ!!!! я просто в отчаянии, ждать его столько и тут такой облом!!! Напишу что на это ответят менеджеры и сделают ли замену

Отредактировано slav (Вчера 20:47)

Этот радиатор от двошки 8кл, у меня такой.

0

42

Тень написал(а):

Этот радиатор от двошки 8кл, у меня такой.

от какой двошки? смотри выходы!!!!, посмотри тему замена радиатора, там у андрея похожий но выходы другие!! а здесь выходы сделаны под какую то защелку, а не как у нас на хомуты!! я просто не натяну и не обтяну дюриты!!!

0

43

Valentin написал(а):

Неа, отдают только 75% от стоимости товара, плюс пересылки туда-обратно, плюс куча потраченого времени и нервов.

мне вот интересно чем они аргументируют? отдачу только 75%? ведь у них на сайте написано что возврат только после договоренности!!!! то есть если бы я вчера не принял на новой почте они бы его не забрали!!!!

0

44

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

Объясни мне, для чего такой гемморой

На рынке у нас нет таких вещей как кольца поршневые, радиатор для пежо 605 и т.д. Есть масла, химия, прокладки и другое. С кольцами попытался съекономить - разница между Экзист и Реал-Авто на 25%, хорошо хоть один комплект на пробу взял...

0

45

Valentin написал(а):

На рынке у нас нет таких вещей как кольца поршневые, радиатор для пежо 605 и т.д. Есть масла, химия, прокладки и другое. С кольцами попытался съекономить - разница между Экзист и Реал-Авто на 25%, хорошо хоть один комплект на пробу взял...

в моем случае разница с экзистом и реал- авто составляла ровно в 2 раза!!!! так что видимая экономия на лицо!! но чувствую что буду платить дважды( Скупой платит дважды, дурак — трижды, а лох платит всегда)

0

46

Valentin написал(а):

отдают только 75% от стоимости товара

А здесь можно и возмутиться
Витяг з Закону України "Про захист прав споживачів"

Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної  якості

   1.Споживач має право обміняти непродовольчий товар  належної якості на аналогічний у продавця,  в якого він був придбаний, якщо товар не  задовольнив  його  за   формою,   габаритами,   фасоном, кольором,   розміром   або   з  інших  причин  не  може  бути  ним використаний за призначенням.   Споживач має право на обмін товару належної  якості  протягом чотирнадцяти днів, не рахуючи дня купівлі.     

        Обмін товару   належної   якості  провадиться,  якщо  він  не використовувався і якщо збережено його товарний  вигляд,  споживчі властивості,  пломби,  ярлики,  а  також  розрахунковий  документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром.  Перелік товарів,  що  не підлягають  обміну  (поверненню)  з підстав,   зазначених   у  цій  статті,  затверджується  Кабінетом Міністрів України.

      2.Якщо на момент обміну аналогічного товару немає у продажу, споживач  має  право  або придбати будь-які інші товари з наявного асортименту з відповідним перерахуванням вартості,  або  розірвати договір  та  одержати  назад  гроші у розмірі вартості повернутого товару,  або здійснити обмін товару на аналогічний при  першому  ж надходженні відповідного товару в продаж.

       Продавець зобов'язаний у день надходження товару в продаж повідомити про це споживача, який вимагає обміну товару.

       3.При розірванні договору  купівлі-продажу  розрахунки  із споживачем провадяться виходячи з  вартості  товару  на  час  його купівлі.

         Гроші, сплачені за товар, повертаються споживачеві у день розірвання договору,  а в разі неможливості повернути гроші у день розірвання договору - в інший строк за домовленістю сторін, але не пізніше ніж протягом семи днів.

Повний текст Закону України  "Про захист прав споживачів" на zakon.rada.gov.ua

0

47

monax написал(а):

... закон "О защите прав потребителей"

Demi написал(а):

...закон "Про захист прав споживачів"

Как смешно переводиться, а ещё недавно только на русском языке все говорили!

0

48

Demi написал(а):

А здесь можно и возмутиться

но не более. т.к. нет никаких подтверждающих документов, что Слав заказал именно то, а не это, что ему пришло. Плюс конечно документ об оплате на новой почте ничего собой юридически не представляет (в накладной наверняка указано "автозапчасть" без детализации)...Про договор вообще смешно. Такшо Славик в твоем случае, шоб наверняка, нужно было на нову пошту приходить со своим снятым радиатором. И прикладывать его к пришедшему  :D  увы

0

49

Кишолька написал(а):

нужно было на нову пошту приходить со своим снятым радиатором.

Ты думаешь они наложенным платежем отправлят??? Фиг тебе, только по предоплате, у них все продумано. Если не походит, либо оставляй себе на память о них либо возвращай обратно... Это ж не Экзист которые все что захочешь берет обратно. Я вкладиши примеривал, не подошли, упаковку картонную повредил и ничего - забрали обратно без лишнего слова.

Отредактировано Valentin (19-02-2013 22:33)

0

50

Valentin написал(а):

Ты думаешь они наложенным платежем отправлят???

да я ж не знаю деталей, как Славик приобретал ЭТО, но это было бы наиболее логично - наложенным платежом! а иначе - дурная практика

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Оффтоп » ОСТОРОЖНО-КИДАЛОВО


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно