Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Системы управления микроклиматом » Подсветка блока климата.*


Подсветка блока климата.*

Сообщений 1 страница 42 из 42

1

Если вы, так же как и я, не переносите перегоревших лампочек на приборной панели и климате, этот материал для вас!
Отчет о том, как заменить перегоревшие лампочки в блоке управления климатом.
Фотографии соответствуют поледовательности действий.
Для замены ламп нам понадобятся: набор torx, маленькая крестовая отвертка, ключ-трубочка на 10, и, собственно, сами бесцокольные лампочки на 1.2 Вт (такие же, как и в приборной панели на контрольных лампах) в количестве 4 шт. Вероятно, понадобятся ключи-съемники для автомагнитолы.
Приступаем.
Слева от центральной консоли откручиваем заглушку, которая крепится саморезом-торкс снизу. Открываем доступ к первому крепежному болту.
Далее. Вынимаем пепельницу. Под ней видим два маленьких самореза-торкс, выкручиваем их и снимаем постель пепельницы. Открываем доступ к двум крепежным болтам. Затем снимаем магнитолу (здесь индивидуальные нюансы у каждого, но верно только одно - снимать магнитолу необходимо). В правом верхнем углу находится четвертый болт.
С помощью ключа-трубочки выкручиваем эти болты.
Взяв консоль с двух сторон, аккуратно вытягиваем ее на себя.
От блока управления климатом отсоединяем два разъема. Снимаем разъемы со всех кнопок, прикуривателя и подсветки пепельницы (бояться нечего, перепутать при монтаже крайне затруднительно). Блок управления климатом крепится по своим краям к консоли четырьмя саморезами-торкс. Выкручиваем их и вынимаем блок вовнутрь.
На обратной стороне блока видим три маленьких головки обычных саморезов "под крест" - вот и пригодилась крестовая отвертка! Выкручиваем их и аккуратно отщелкиваем сверху две защелки, затем как бы раскрываем блок (не "половиним", а именно раскрываем как книжку!). На верхней плате видим четыре патрона. Вынимаем их, повернув каждый из них на 1/2 оборота против часовой стрелки. Меняем лампочки.
Сборку производим в обратной последовательности. Перед креплением блока на консоль не худо проверить работоспособность подсветки, чтобы не разбирать еще раз.
Наслаждаемся результатом!

0

2

З.Ы. Сорри за качество фото - работа была незапланирована.

0

3

Sagem!?!?!?

надо же, какая взрослая фирма... а вот мобильники у нее никудышные...

сорри за офф.

Серега, Респект! молодцуха! так держать! :)

0

4

Большое спасибо за инструкцию! Случилась как раз то же самое (пара крайних ламп перестала гореть). Честно говоря пожадничал и купил только три лампы, за что и поплатился. Снял все лампы для визуального контроля состояния, негодными оказались все и после возврата на место старые больше не горели. Вдобовак когда второй раз собирал уронил глубоко вниз один из четырёх болтов...

Кстати, покупать лучше пять ламп, а не четыре - заодно можно заменить лампу подсветки пепельницы (находится внизу по центру). Лампа с блоком вытягивается внутрь после чего её можно совершенно спокойно вынуть, у меня она тоже не работала.

Отредактировано Vlad (27-08-2008 21:12)

0

5

А у меня панель немного другая - кнопочная, но снимается также. Так вот у меня перестал светиться экран на котором выбирается температура и с обратной стороны нет никаких лампочек - видимо пишел каюк самому экрану, хотя в светлое время суток на экране цифры видны.

0

6

EvgenS

блин, такая же фигня с часами... а еще с печкой проблемка... включаю кнопку лоб.стекло/ноги, температура 27, в ноги и на лоб.стекло дует холодный воздух, а из остальных чуть-теплый. если переключить на другое положение, например ноги/перед или просто перед, начинает дуть просто прохладный воздух. патрубки под капотом, которые идут в салон горячие, решил не разбирать панель пока, может кто подскажет че за беда...

0

7

artemg написал:
Добрый день, имеется Пежо 605 SL в блоке управления печкой погорели лампочки и выглядит теперь отвратно, следовательно, никто не снимал или не разбирал это:




Не думаю, что тема для рестайла поможет, но всё-таки...

0

8

Sergio написал(а):

Не думаю, что тема для рестайла поможет, но всё-таки...

Спасибо, видел уже, немного "приоткрыта" тема, но всё же, как его разобрать, и так ли он крепится?!
Некоторые махинаторы, учили брать плоскогубцами аккуратно(как можно плоскогубцами аккуратно?) за вертушки и тянуть на себя, после нескольких попыток( и розламываний крутилок) ремонт был отложен ещё на год....
Но вот уже достало до предела....

0

9

Крепится данная панель на двух защелках по бокам.
На рисунке полосками указана зона в которой находится защелка, а стрелкой щель в которую необходимо всовывать самодельный инструмент.
Для того чтобы снять ее, необходимо взять жесткую проволку, с таким диаметром, чтобы входила в боковую щель и согнуть под 90 градусов так чтобы меньший кончик был 6-8мм
Имеется ввиду щель между самой панелью с регуляторами и торцевой пластмаской.
Полученый крючок нужно всунуть в щель на глубину 2-3см(точно не помню, нужно пробовать) и провернуть(крючком в сторону панели) так, чтобы защелка освободилась, делается это с усилием и одновременно с этим нужно чем-то данную панель тянуть на себя, можно подковыривая ножом. Как только защелка освободится, под усилием ножа, правая часть панели освободится и выдвинится на вас. А левую часть можно будетвысунуть без крючка.
Если все понятно, то должно получится, если не понятно, то спрашивайте, потому что я сам не уверен , что понял бы это рукрврдство, если бы не знал как это делать.

0

10

Venzh
:D

0

11

Venzh написал(а):

Если все понятно, то должно получится, если не понятно, то спрашивайте, потому что я сам не уверен , что понял бы это рукрврдство, если бы не знал как это делать.

Спасибо, сегодня буду пробовать!
попробуем, что получится и заодно, как понял  :glasses:

0

12

Venzh, спасибо, дорогой!
Выручил!!!!!
наконец-то поборол....!
на днях ещё поищу поярче лампочки туда попробую всунуть, заодно и фотоотчёт может сделаю!
Вообщем дело было так: выслушал как нужно сделать..., попробовал...ничего не получилось!
В итоге, я слева от этого блока (между рулём и блоком упр. печкой) снял лючок (который на одном шурупике держится), под ним оказался болт, крепящий всю эту рамку торпеды (или как её назвать), которая идёт вокруг БУП и аж под пепельницей, вообщем, болтик откручиваем, оттягиваем, не сильно, так что бы появился зазор между левым углом рамки и БУП а потом берёмся рукой за крутилку(регулятор) и тянем на себя!Только с умом, немного пошатывая вверх в низ, вытягиваем одну сторону, вторая уже пойдёт без доп.манипуляций!
Там оказывается по одной защёлке с каждой стороны такие широкие и довольно примитивные!
Лампочки сгорели 3 из 4-х, купил 5, так как вспомнил, что в пепельнице тоже сгорела, но ещё не менял!
Всем спасибо, ждите фотоинструктаж!

0

13

Незашто.
Я туда поставил светодиодные лампочки, они почти вечные, но их яркости хватает только на регуляторы температуры, а вот регулятор вентилятора и циркуляции почти не подсвечивает, наверное надо было брать помощнее. Ну да ладно.
А о существовании лампочки подсветки пепельници я узнал, когда менял магнитолу, ну тогда-же ее и поменял.

0

14

Можно ли поставить вмесо механического блока регулировки электронный, с дисплеем?

0

15

всех с праздником у меня такой вопрос кто -нибудь пробовал менять вертушки на клавиши или это совсем не то

0

16

А что сейчас не нравится-то?

0

17

176 написал(а):

кто -нибудь пробовал менять вертушки на клавиши

Открой Элкатс.ру и сравни СКОЛЬКО тебе придётся сменить и цену на это, и вопрос сам собой отпадёт :)

0

18

мне клавиши больше нравятся и искать ничего не надо второй 200сильный пыж стоит как промсклад хотел от туда перекинуть

0

19

176 написал(а):

мне клавиши больше нравятся и искать ничего не надо второй 200сильный пыж стоит как промсклад хотел от туда перекинуть

Ну тогда Бог в помощь ;)

0

20

народ,есть климат с 2 крутелками и кнопками выбора куда дуть.крутелки горят,в смысле лампочки,а вот выбор куда дуть только полосочки над кнопкой.так и должно гореть или еще сами кнопки должны подсвечивать,типа силуэта?

0

21

И полоски и сами кнопки должны гореть. Там стоят ма-а-а-аленькие светодиоды на подсветку, они как правило не перегорают. Смотри где-то контакты. У самого то горят-то не горят.
Они с обратной стороны платы (см. пост 2 последняя фото). Бывает переключу режим на ноги или на стекло - и они загораются.
А может холодная пайка, и стоит разъёмы пропаять.

0

22

monax написал(а):

У самого то горят-то не горят

Та же фигня, живут своей жизнью :)

0

23

monax написал(а):

И полоски и сами кнопки должны гореть. Там стоят ма-а-а-аленькие светодиоды на подсветку, они как правило не перегорают. Смотри где-то контакты. У самого то горят-то не горят.
Они с обратной стороны платы (см. пост 2 последняя фото). Бывает переключу режим на ноги или на стекло - и они загораются.
А может холодная пайка, и стоит разъёмы пропаять.

так там кроме 4 лампочек еще и светодиоды?прикольно.нужно тогда снимать панель,хотя полосочки горят,может и хрен с ними с этими кнопками :crazyfun:

0

24

Если по сути - то должны гореть. Будет лето, сделаю подсветку.
А пока есть приоритетные задачи, а не лампочки климата...
Но уверен полностью, что это контакт на плате!

0

25

Спасибо, что есть такая тема.... Последний раз менял лампочки на блоке управления как раз примерно в 2009 году при замене печки салона и со снятием торпеды!!!  Теперь опять стало актуально... Попробую по вашей инструкции - это гораздо проще должно получиться!

0

26

SGM написал(а):

Можно ли поставить вмесо механического блока регулировки электронный, с дисплеем?

В принципе можно ВСЁ! Вопрос в трудоёмкости работ и наличии комплектующих - доноров, потому, что вместо троссовых приводов вы будете закреплять электро приводы заслонок и протягивать для них проводку! Мне это один раз удалось.... но повторять не очень хочется - больно хлопотно! Нет ничего лучше ручной регулировки и по надёжности и по удобству ! Электроника, как правило, это понты для блондинки....  (кроме кнопок управления магнитолой на руле)!!!

0

27

mr.mixasi605
По 2 сообщения подряд на форуме писать не принято, если нужно что либо добавить - редактируй предыдущее сообщение.

0

28

Всем привет, у меня электрический климат дорестайл.
Так вот подскажите, раньше подсветка табла работала так - при включении зажигания она светится, при включении гарабитов/света она чуть-чуть притухает (я так понимаю, что бы в ночное время не слепить), а вот последнее время при включения света она тупо тухнет... Где копать, на что смотреть?
P.S. если я не ошибаюсь там на подсветку табла всего одна лампочка

Отредактировано pro100Slava (15-04-2018 08:52)

0

29

pro100Slava написал(а):

у меня электрический климат дорестайл.

Какой именно? Если не можешь описать точно то хоть фото выложи.

0

30

Demi написал(а):

Какой именно? Если не можешь описать точно то хоть фото выложи.

Хмм...  Я думал электрические климаты бывают только рестаил и дорестаил...
Вот такой у меня,  как этот
http://sa.uploads.ru/t/zI216.jpg

Отредактировано pro100Slava (15-04-2018 22:32)

0

31

Ты внимательно надпись прочитай - там написано не электрический, а электронный, а это немного разные вещи. И если я правильно понял, то речь идет о подсветке дисплея? Потому что есть еще подсветка кнопок, яркость подсветки которых регулируется реостатом внутреннего освещения. Насколько я помню дисплей подсвечивается 2-мя лампочками и при включении габаритов напряжение на них должно падать примерно до 7-8 Вольт. Подробной схемы этого блока к сожалению нет. Возможно лампочки в таком режиме включаются последовательно, а одна из них перегорела, поэтому и нет подсветки. Проверяй.

0

32

Demi написал(а):

Ты внимательно надпись прочитай - там написано не электрический, а электронный, а это немного разные вещи. И если я правильно понял, то речь идет о подсветке дисплея? Потому что есть еще подсветка кнопок, яркость подсветки которых регулируется реостатом внутреннего освещения. Насколько я помню дисплей подсвечивается 2-мя лампочками и при включении габаритов напряжение на них должно падать примерно до 7-8 Вольт. Подробной схемы этого блока к сожалению нет. Возможно лампочки в таком режиме включаются последовательно, а одна из них перегорела, поэтому и нет подсветки. Проверяй.

Эм... название темы - "Подсветка блока климата" - тут не указанно какого и далее я написал:

pro100Slava написал(а):

Всем привет, у меня электрический климат дорестайл.
Так вот подскажите, раньше подсветка табла работала так - при включении зажигания она светится, при включении гарабитов/света она чуть-чуть притухает (я так понимаю, что бы в ночное время не слепить), а вот последнее время при включения света она тупо тухнет... Где копать, на что смотреть?
P.S. если я не ошибаюсь там на подсветку табла всего одна лампочка

Что не так сделал? табло - это и есть тот самый дислей....

P.S. Спасибо, я думал что там одна лампочка, разберу посмотрю

0

33

pro100Slava
Я имел ввиду не название темы, а название самого блока климатконтроля. Просто вещи нужно называть своими именами. Блок с крутилками тоже можно назвать электрическим.

0

34

http://s4.uploads.ru/t/3ixwa.jpg
Всем доброго времени суток. Вот такая проблема с двумя дисплеями. Может кто-то ремонтировал такое. Разборка, подтяжка, протирка спиртом не помогли. Может дело в самих стёклах, но никто не даёт попробовать переставить. У кого какие варианты. Заранее спасибо.

0

35

Ищи замену, это уже вряд ли исправишь.

0

36

Подразумевал это, но надеялся на лучшее.

0

37

Demi написал(а):

Насколько я помню дисплей подсвечивается 2-мя лампочками и при включении габаритов напряжение на них должно падать примерно до 7-8 Вольт. Подробной схемы этого блока к сожалению нет. Возможно лампочки в таком режиме включаются последовательно, а одна из них перегорела, поэтому и нет подсветки. Проверяй.

Юрий, я смотрел на этот блок, так сзади видно 3 лампочки, 1 по центру (как раз таки на табло), и 2е по бокам... Я пробовал ставить старый блок - та же ситуация...
Подскажите, может нде какой предохранитель или что... я уже не знаю где и рыть... Вскрывать блок не вижу смысла так как другим проверял, а тот рабочий 100%...

0

38

Точно уже не помню, но лампочки дисплея вроде внутри стоят, а те что сзади блока это подсветка кнопок. Отдельного предохранителя точно нет.

0

39

Там больше нет ламплчек:(((
http://s3.uploads.ru/t/es8gT.jpg
http://sg.uploads.ru/t/hL1IS.jpg

0

40

Sergio написал(а):

З.Ы. Сорри за качество фото - работа была незапланирована.

А где фотки то? Что я не вижу их.

0

41

Доброго времени суток! Кто подскажет как снять на доресте этот https://forumupload.ru/uploads/0003/37/82/2928/t847178.jpg
блок управления

0

42

Пружинная защелка под #7.
https://forumupload.ru/uploads/0003/37/82/399/t648857.png

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Системы управления микроклиматом » Подсветка блока климата.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно