Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » КПП, АКПП » Сальник первичного вала МКПП.*


Сальник первичного вала МКПП.*

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

нужен очень срочно по каталогу 2 109.33 размер 28 X 43,5 - 8,1 стоит 1000 рублей ну очень негуманно.
помогите подобрать замену

0

2

Посмотри здесь:
http://freelander.se-ua.net/page9
На ВЕ 3 ставил от мотоцикла, пока ходит...

0

3

сальник на 3.0 меняется с разбором коробки?

0

4

Да. Только с разбором коробки. Вытаскиваешь первичный вал, и меняешь сальник. А что, сильно бежит?

0

5

та нормально бежит(  залил 2 л масла, через три дня 700 грм нет. потом почти не выгоняет.

0

6

Smith написал(а):

. потом почти не выгоняет.

потому что  давление в коробе нет , в двигле когда минимум масла  перестает дымить убитая поршневая .

Отредактировано ptw (16-06-2011 22:33)

0

7

мне его срочно менять? или можно на 1.5 - 1.2 л. ездить?

0

8

Я б поменял, там же смазка методом "разбрызгивания" значит при пониженом уровне некоторые компоненты коробки не получают смазки, особенно те что вверху, до них просто не достает.

0

9

Менять, конечно, желательно.  Раз до сальника не достает, то и до подшипника первичного вала, который прямо за сальником расположен, тоже. Но не так уж и срочно.  Пару  месяцев я бы отъездил не напрягаясь особо.  Т.е. это ремонт плановый, а не экстренный.

0

10

Уважаемые, а подскажите как смазывается подшипник первичного вала-он у меня начал выть. От чего он обычно умирает?

0

11

Maksim написал(а):

Уважаемые, а подскажите как смазывается подшипник первичного вала-он у меня начал выть. От чего он обычно умирает?

Смазывать бесполезно-только замена.

0

12

сальник первичного вала гуманный - со20018320В

0

13

доброго дня подскажите сальник первичного вала на 2итровом каробка вез меняется с разбором каробки спасибо

0

14

дамир написал(а):

доброго дня подскажите сальник первичного вала на 2итровом каробка вез меняется с разбором каробки спасибо

PAV605 написал(а):

Да. Только с разбором коробки. Вытаскиваешь первичный вал, и меняешь сальник.

0

15

недавно менял выжимной его в хлам размолотило на перв валу есть трубка по каторому скользит выжимной она болталась я её слегка загнал обратно собрал поставил через пару дней погнало масло мог я повредить сальник???? спасибо

0

16

дамир написал(а):

недавно менял выжимной его в хлам размолотило на перв валу есть трубка по каторому скользит выжимной она болталась я её слегка загнал обратно собрал поставил через пару дней погнало масло мог я повредить сальник???? спасибо

А как ты её загнал обратно, когда эта "трубка" должна быть прикручена к коробке 2-мя винтиками? Конечно сальник поврежден.

0

17

понятно спасибо

0

18

Будет вскрываться донорская коробка для замены сальника штока выбора передач. Там уже и до сальника перв. вала недалеко. Сальник есть. Следов потека вроде не видно. Не могу определиться: менять, пока в руках, все-таки от возраста однозначно задубевший, или не трогать, но когда потечет со временем, то съем коробки... Еще не сталкивался, эти сальники часто текут, или могут вообще не течь?

0

19

oleg61s написал(а):

менять, пока в руках

Конечно меняй ! процедура на снятой КПП не сложная.Заодно можно было бы и сальники приводов поменять.Так, что б вообще забыть о подтёках.

0

20

wovka написал(а):

Конечно меняй ! процедура на снятой КПП не сложная

Ага, "несложная", первый раз в КПП полезу. Сальники приводов однозначно, правда на правой оси канавка, попробую посмещать.

0

21

wovka написал(а):

На ВЕ 3 ставил от мотоцикла, пока ходит...

Подскажи пожалуйста каталожный номер сальника первичного вала или его размеры,чего то не могу розыскать его!

0

22

Plasser написал(а):

каталожный номер сальника первичного вала или его размеры

http://s6.uploads.ru/t/ZTgi7.jpg
Без комментариев  8-)

0

23

wovka написал(а):

Без комментариев  8-)

И так всё очевидно,спасибо! :flag:
Вот только моей машинки в списке применяемости нет,видать у меня другой,Может кто отзовётся с мотором как у меня!
Модель Модификация Дата выпуска Информация
605 (6B) 2.1 D [P9A (XUD11A)] 82 л.с. Дизель 1989 — 1995 Вход
605 (6B) 2.0 [R5A (XU102C)] 114 л.с. Бензин 1989 — 1999 Вход
605 (6B) 107 л.с. Бензин 1990 — 1999 Вход
605 (6B) 2.0 16V [RFV (XU10J4R)] 132 л.с. Бензин 1994 — 1999 Вход

Отредактировано Plasser (04-11-2013 21:48)

0

24

нА ЕКЗИСТЕ предложили  2 109.33 размер 28 X 43,5 - 8,1 дороговат и аналогов нет :dontknow:

0

25

Plasser написал(а):

2 109.33 размер 28 X 43,5 - 8,1

Судя по 1-му сообщению этот сальник вообще от КПП для 3-х литровых, а не ВЕ3.

0

26

wovka написал(а):

Судя по 1-му сообщению этот сальник вообще от КПП для 3-х литровых, а не ВЕ3.

я это заметил,но что они там себе думают эти менеджеры блин!И что за фигня по винкоду тот что ты показал пишет что немой!Видать без разбора не обойтись ,а хотелось сразу запчастями нужными запастись,эх работнички!(в экзисте)

0

27

Plasser написал(а):

И что за фигня по винкоду тот что ты показал пишет что немой

Заказывай как в 22-м сообщении. Риск - копеечный ! На 99% уверен - твой (Т.е. для КПП - ВЕ3). Для его замены нет необходимости вынимать КПП из моторного отсека, подрамник откручивать не надо! Достаточно развернуть КПП так, чтобы первичный вал "смотрел" в нижнюю часть радиатора. О полном снятии КПП , другая тема.

0

28

wovka написал(а):

Заказывай как в 22-м сообщении. Риск - копеечный ! На 99% уверен - твой (Т.е. для КПП - ВЕ3).

Спасибо,так и сделаю!буду вынимать(пробовать) валы из колёсной ниши для замены подшипников на первичном валу.уже вроде решился на эту "ужасную" процедуру.

0

29

Сегодня разобрали коробку для замены сальника (МЕ5Т). Сальник по каталогу приехал 28х43,5х8,1. По факту оказался 28х40х6,5. Машина зависла на подъемнике до вторника. Вот такие пироги... Что за хрень с сальником? Экзист бъет 28х43,5х8,1

0

30

605 SV24 написал(а):

По факту оказался 28х40х6,5.

Да оригинал такой.
http://s7.uploads.ru/t/Z8W93.jpg
http://s7.uploads.ru/t/3p0hR.jpg
Но если посмотреть на заменитель оригинала: Corteco 20018320B, то там указано два диаметра
Наружный диаметр, мм
40
Наружный диаметр 2, мм
43.5
Поэтому скорее всего сальник подойдёт. Ты его уже примерял?
Тоже разобрал две "подаренных" кпп, в обоих дифф под замену.
Скоро отчёты напишу.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » КПП, АКПП » Сальник первичного вала МКПП.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно