Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Оффтоп » Внешний вид машины при поездке за границу


Внешний вид машины при поездке за границу

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Приветствую всех одноклубников  :flag:
Вот надумал махнуть в ближнее зарубежье - Финляндию  :) У нас в Питере и Лен. области это обычное дело - в выходные к финам в гости, ну и мне стало охота однако  :)
Вот только может кто подскажет сильно ли придираются к внешнему виду машины при пересечении границы ? Можно обсудить не только границу с Финляндией, но и с другими странами.
У меня трещина на лобовом прямо посередине на половину стекла, 2 трещины на одной фаре, передний бампер покацан, и антигравийка на порогах лохматится. Глушитель не рычит, работает тихонько, и летняя резина в очень хорошем состоянии. Да, и ещё, может кто знает - сколько литров бензина с собой в канистре, в багажнике, можно провести ?

0

2

Необходимо иметь с собой:виза,загранпаспорт и грин-карта.Разрешенно к ввозу в евросоюз всего 10 литров в канистре. Перед границей заправляйся у нас до полного и тебе хватит туда сюда еще и останется.В Финляндии примерно 1,4 евро за литр,если ничего не поменялось.Еще нужно заполнить таможенную декларацию.(http://www.to-finland.ru/doc/newdeclarazia2008.xls. Помимо заполнения существующих граф надо:в правом верхнем углу лицевой стороны написать номер полиса ОСАГО и срок его действия,на оборотной стороне после слов"Сведения о транспортном средстве"вписать гос.номер автомобиля)На таможне че делать разберешся.
В Финляндии:Ограничение скорости в населенке 50км/ч,за городом 80км/ч. Проезд круговых перекрестков не такой как у нас,всегда надо пропускать тех кто движется по кругу,у них главная.
Желательно машину помыть,хотя ко мне не придирались и трещины на стекле тоже есть.
Топливо в Финляндии и где заправится подешевле- wwwpoltoaine.net
Как и что можно вывозить из России- http://sztu.customs.ru
Что и сколько можно ввозить в Финляндию- http://www.stopinfin.ru/road/custom/
так что езжай,должны пустить,не такая уж у тебя стремная развалюшка.

0

3

Саня, спасибо !  :flag:

0

4

Парни, я всё про своих фиников  :)  Осенью катался к ним, машину пускали без проблем, декларации не заполнял. Но пришла зима, у них там по закону в период с декабря по февраль месяцы в обязательном порядке на машине должна быть установлена зимняя резина,  а я вторую зиму всё на летней...Жду марта, хочу опять съездить. Но за зиму внешний вид машины стал ещё маленько похуже. Трещина на лобовом расползлась, и теберь занимает большую половину стекла, аккурат прямо по середине, и бампер поломался - сугроб, зараза, на дорогу выскочил  :)  Да и ещё замок багажника заклинило, на квадратную "кнопку" терь можно легко нажимать сколько влезет  :)  Вот теперь , как думаете, пустят меня такого ?

0

5

Такого точно не пустят, ты еще и про битый поворотник не сказал.

0

6

Demi написал(а):

ты еще и про битый поворотник не сказал.

Дааа...ещё обе габаритки разбиты

0

7

Andry605_1991 написал(а):

ещё замок багажника заклинило, на квадратную "кнопку" терь можно легко нажимать сколько влезет

Багажник открывается?
Если не реагирует на ЦЗ значит ты его отключил, попробуй ключом повернуть влево до конца, таким образом включишь, если конечно там ничего не сломалось.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Оффтоп » Внешний вид машины при поездке за границу


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно