Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Системы управления микроклиматом » Блок отопителя салона.*


Блок отопителя салона.*

Сообщений 401 страница 436 из 436

401

Если заслонки на электроприводе, то сразу ищи сам привод для замены.

0

402

Все получилось :cool:  Снял нижнюю обшивку под бордачком, с фонариком в позе " мужчина снизу " длинной отверткой зацепил приводную шестерню и прокрутил ее до конца. Результат: основной поток идет на стекло, немного дует на лицо, в ноги одува нет. Пока поезжу так, будет время, займусь основательно, только вот где привод этот искать?
Снял старый, на нем сломана приводная пластиковая шестерня.

Отредактировано Dmitry Poleshko (05-11-2015 15:23)

0

403

Привода такие стоят на многих моделях ПЕЖО, подходят также с Ситроенов и Рено.
А что в Беларуси разборок нет?

0

404

Demi написал(а):

А что в Беларуси разборок нет?

В том то и дело, что есть. Тот же самый "моторленд" (самая крупная разборка страны), ту же ксантию можно по запчастям собрать, а вот на 605 практически ничего нет. Ну да ладно, еще раз спасибо за помощь.

0

405

У меня перестала печка дуть, предохранители 23 и 36 целые, + и - к моторчику подходят, моторчик на прямую крутит отлично. В 2013 году  менял транзисторы (в этой теме 275 сообщение), но тогда постоянно дуло на максимуме, а сейчас совсем молчит, неужели опять эти транзисторы??? :mad:

0

406

Скорее всего они родимые. А у тебя  клима или крутилки?

0

407

Крутилки с буковкой "А"

0

408

Евгений-peugeot написал(а):

неужели опять эти транзисторы???

Demi написал(а):

Скорее всего они родимые.

Пока появилось немного времени, отпишусь.
Транзисторы оказались целые, проблема оказалась в другом, поэтому маленький "ликбез".
Часов шесть перепаивал транзисторы, результаты были разные, от полного "молчания", до разной степени вращения, но заметил, если немного нажать на плату, то скорость увеличивается. Оказывается забыл про маленькую контактную проставку. Она обозначена жёлтой стрелкой, устанавливается там куда показывает красная.

http://s5.uploads.ru/t/wZDk3.jpg

http://s6.uploads.ru/t/yEaDj.jpg

Значит три года работало за счёт неполного контакта. Но зато проверил все транзисторы, оказалось, что почти все исправные. На радостях думал оживить и китайский регулятор (там тоже не было проставки).

http://se.uploads.ru/t/WUgpF.jpg

http://s2.uploads.ru/t/5VWIT.jpg

Но увы, ей это не помогло, так и крутит постоянно на максимуме.
Но теперь собрал и запасную (посмотреть можно в 275 сообщении, родную валео), всё крутит отлично.
Так что не забывайте про контактную пластинку.
Мал золотник, да дорог.

+1

409

Да, Женя, китайские платы полное дерьмо.

0

410

Добрый день, подскажите пожалуйста , у меня не срабатывает заслонка зима/лето, не открывает поток горячего воздуха, можно ли добраться до этой заслонки не снимая торпеду???

0

411

Привод заслонки какой - тросик или электрика?
Саму заслонку можно повернуть вручную. Находится она на левой стороне блока отопителя в ногах у водителя над педалью газа. Полистай эту тему должно быть фото.

0

412

блок управления 2 крутилки и кнопки, электрика

0

413

Значит на блоке отопителя в том месте что я писал стоит привод заслонки - черная прямоугольная коробочка, вот она и не работает. Ее можно снять (2 самореза) и вручную повернуть заслонку пока не найдешь замену.  Б/у привод рабочий стоит 200 грн, если нужно пиши в личку.

0

414

Demi
спасибо, за помощь , завтра попробую туда залезть,по итогу маякну

0

415

по итогу. залез . нашел . снял . проверил. моторчик - работает! нагрел машину попробовал закрыть / открыть заслонку - эффект тотже что и с мотором , на полностью закрытой заслонке воздух еле теплый, как я понимаю забит радиатор печки, его надо менять , но  тут появилась новая запара (, я не могу поставить на место моторчик, не могу найти положение в котором совпадают зубцы, может там есть какой то секрет??

0

416

Насколько  я помню его по другому не поставишь, грани вала разного размера. Можно регулятором  выставить снятый привод в одно из крайних положений и заслонку тоже и тогда устанавливать.
А насчёт радиатора - может быть воздушная пробка, проверь на всякий случай.

0

417

мистика какаято, в верхней точке системы охлаждения открывал винтик ОЖ идет, и трубки подачи и возврата ОЖ из радиатора печки горячие, скорее всего радиатор забит изнутри?(, или еще есть варианты???

0

418

Был у моего товарища случай - в радиаторе печки на входе стоит пластмассовая спираль, вроде как для завихрения потока жидкости и лучшей теплоотдачи. Так вот эта спираль от старости развалилась на мелкие кусочки и забила радиатор печки и основной радиатор. И естественно при забитом основном радиаторе двигатель постоянно перегревался. При этом в расширительном бачке сверху плавали кусочки этой пластмассы. вылечилось заменой радиатора печки и промывкой основного и системы охлаждения в целом.Так что обрати внимание.
Проверь как прогревается основной радиатор, патрубки. В конце концов для начала  сними радиатор печки и попробуй промыть и продуть.

0

419

Привет. Подскажите как решить проблему: печка даёт тепло только с центральных воздуховодов, обдув ног и стёкол дует холодным. Печка с климой, електроприводы, (клима неработает). Спасибо...

0

420

Евгений Левковский написал(а):

мистика какаято, в верхней точке системы охлаждения открывал винтик ОЖ идет, и трубки подачи и возврата ОЖ из радиатора печки горячие, скорее всего радиатор забит изнутри?(, или еще есть варианты???

В бачке радиатора печки есть перегородка между подачей и обраткой,так вот бывает часто эта перегородка ломается,и ож циркулирует не через радиатор,а по малому кругу.Как результат пкчка еле теплая

0

421

Pulsar написал(а):

Привет. Подскажите как решить проблему: печка даёт тепло только с центральных воздуховодов, обдув ног и стёкол дует холодным. Печка с климой, електроприводы, (клима неработает). Спасибо...

Заслонка распределения потоков обдува находится на правой стенке блока отопителя над патрубками радиатора печки. Сними привод заслонки и попробуй поворачивать ее вручную, если появится обдув, значит неисправен сам привод или проводка к нему.

0

422

Спасибо. А возможно ли такое из за забитого радиатора печки?

0

423

Вряд ли, при забитом радиаторе тепла не было бы вообще.

0

424

Demi
Привет, вообщем так, заказал печку новую, снял старую, оказалось действительно СПИРАЛЬКА практически заблокировала одно из отверстий(((, заменил печку - бомбей, попробую промить старую пусть валяется на всякий,

Спасибо Всем кто помог разобраться с проблемой!!!

0

425

Pulsar
в моем случае так и біло, при забитом радиаторе из центральних воздуховодов дуло еле теплим воздухом на високих оборотах двигателя, а в ноги  дуло холодним, если при холодном обдуве заслонки меняют напраления потоков , то дело в печке 99%

0

426

prosic написал(а):
prosic написал(а):

Никак не могу найти его((( кому не сложно посмотрите пожалуйста куда он идет))

у меня этот проводок соединяется с зелененьким проводком, корорый походу идет к блоку управления климой (вроде), когда разъединяю эти проводки - вентилятор перестает работать

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ЗЕЛЁНЫЙ ПРОВОДОК Я МЕСЯЦ ПОСЛЕ "ВОЛШЕБНОГО" ЭЛЕКТРИКА ИСКАЛ ПРОБЛЕМУ МЕНЯЛ МОТОРЧИКИ ПЕРЕПАИВАЛ ТРАНЗИСТОРЫ МЕНЯЛ ПАНЕЛИ  УПРАВЛЕНИЯ НО БЕЗ ТОЛКУ А ЭЛЕКТРИК СДЕЛАВШИЙ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ ПОСТОЯННО БЫЛ ЧЕМ ТО ЗАНЯТ НО ВНИМАТЕЛЬНО! ИЗУЧИВ ВСЕ ТЕМЫ РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО!!!

0

427

Из чего можна сделать проставку между платой и охладителем

Отредактировано Андрей Ред (29-11-2018 13:33)

0

428

408 посте о ней речь

0

429

Если я не ошибаюсь эта таблетка терморезистор и  замена на простой контакт может и не дать желаемого результата. Надежней всего найти нерабочий мотор с платой и расковырять.

0

430

Demi написал(а):

Если я не ошибаюсь эта таблетка терморезистор и  замена на простой контакт может и не дать желаемого результата. Надежней всего найти нерабочий мотор с платой и расковырять.

Да,без него работать не будет правильно регулятор. Там связь температуры радиатора на котором силовые управляющие  транзисторы  стоят в цепи регулирующего обороты шим контроллера. Эта деталь-термистор.http://s5.uploads.ru/t/4iQuC.jpg
http://s3.uploads.ru/t/AO6d4.jpg

Отредактировано Александр2202 (18-09-2022 12:01)

0

431

Понятно,а из чего можна сделать,не могут найти свой

0

432

Андрей Ред написал(а):

Понятно,а из чего можна сделать,не могут найти свой

Сам не сделаешь. Только с б/у не рабочей платы. Может и есть аналоги,но параметры терморезистора не известны. Если поможет,вот фото термистора.
http://s7.uploads.ru/t/OpDg3.jpg

0

433

Поставив із фальги алюмінію проставку,поки що працює

0

434

Здравствуйте,перечитал тему,но так и не понял,как проверить работу печки на "столе"?Подключить переменник между 1 и 3 контактом,подав +и - соответственно-должны меняться обороты печки при вращении переменника?Какое сопротивление должно быть между 12 и 15(или 1и 3 на моторе) контактами блока управления?
Восстанавливаю 605 1998г,печка не работает совсем,блок управления с двумя крутилками и кнопками + кондей.

0

435

S-69 написал(а):

Здравствуйте,перечитал тему,но так и не понял,как проверить работу печки на "столе"?Подключить переменник между 1 и 3 контактом,подав +и - соответственно-должны меняться обороты печки при вращении переменника?Какое сопротивление должно быть между 12 и 15(или 1и 3 на моторе) контактами блока управления?
Восстанавливаю 605 1998г,печка не работает совсем,блок управления с двумя крутилками и кнопками + кондей.

Врят ли так проверить можно. Шим контроллер блока климата управляет импульсами 2я транзисторами на плате моторчика. Больше импульсов, дольше открыты транзисторы, соответственно больше оборотов мотора. На максимальных оборотах, замыкается реле на плате мотора и на него подаётся максимальное напряжение сети. Есть ещё один разъём с чёрным проводом подключаемый к мотору, при его обрыве мотор работает только на максимальных оборотах. Резистор на схеме- это схематически шим контроллер скорости, резистор для наглядности просто. Термистор если в обрыве будет, тоже работать ничего не будет.

Отредактировано Александр2202 (18-09-2022 12:00)

0

436

Александр2202 написал(а):

Врят ли так проверить можно

Можно-так и подключил,переменник на 2к.Обнаружил неисправное реле-заменил 4-х контактным от сигналки,термистор временно заменил 5 Омным сопротивлением(потом впаяю выводной термистор ).Главное- всё работает!

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Системы управления микроклиматом » Блок отопителя салона.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно