Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Про вибрацию в рулевой.*


Про вибрацию в рулевой.*

Сообщений 101 страница 150 из 156

101

колесные кста где норм катают? тоже нужно парочку откатать :)

0

102

Если балансировка и прокатка не поможет, смотри рейку! Особое внимание обрати на поршень гидроусилителя, вернее на его крепления - если послабленны, то тоже может руль дрожать от 100 до 120-ти км/ч.

0

103

Руслан если не трудно тыкни пожалуйста нарисованной стрелкой на каком-нить чертеже с экзиста например (крепления поршня гидроусилителя).

0

104

Sm1th
Оригинальное литье катал и выправлял на Ваське, железо и литье с центральным отверстием я думаю вытянут впринципе на любом достойном шиномонтаже.
Балансировка оригинальных дисков (без центрального осевого отверстия)

0

105

Andry605_1991 написал(а):

если не трудно тыкни пожалуйста нарисованной стрелкой на каком-нить чертеже с экзиста например (крепления поршня гидроусилителя).

Ок! Посмотрю в книжке по 605-му, сфоткаю и выложу!

+1

106

Схема-рейки с гидроусилителем
№5(домкратный узел управления руля(это ж надо так назвать) ) слева гайка, справа болт. Если подтяжка не поможет - смотреть втулки под ними, могут быть разбиты!

Отредактировано Руслан (23-08-2010 14:12)

0

107

К вопросу о рулевой рейке.У меня при повороте руля в левую сторону на холодную не работает усилитель,чуток прогреется,начинаешь в левую сторону крутить щелк и усилитель включается!Я так полагаю что надо рейку ремонтировать?Наверно перепускной клапан заедает.. И еще когда еду ощущаю дискомфорт от того что неровности дороги слегка отдаются в руль.Из-за чего такое может быть?Шаровые,шрус,сайлентблоки поменяны 2000 км. назад.

0

108

Mamai написал(а):

сателлиты (мои):

что это за шестерни, поясни
что сломалось и как решил вопрос вибрации?

0

109

Всем ровной дороги, качественной горючки и чтоб дети в школу 1 октября и ни днём раньше!

Подкину-ка я вам, коллеги, задачку. Вероятно, это уже здесь обсуждалось, но перелопачивать весь Форум лень, так что смотрящие, есичо, дадут ссылку.
Есть автомобиль Ситроен Ксара Пикассо. Сегодня еду на нем по кольцевой от Дачного до Лисьего Носа через Кронштадт. Скорость всю дорогу 110 км/ч, еду на круиз-контроле. При подходе к тоннелю под заливом (это уж километров эдак 40 от Дачного) начинаю ощущать на руле вибрацию, постепенно нарастающую. Когда вошел в тоннель, вынужден был уйти в правый ряд, включить "аварийку" и снизить скорость до 20-30 км/ч - так, по крайней мере, вибрации не было. На этой скорости я благополучно преодолел тоннель, выехал на улицу и остановился на обочине. Вышел (я изрядно  испугался), посмотрел на колеса, но никакого криминала не обнаружил. Озадаченный сел и поехал дальше, но дефект в последующие 150 км дороги не повторился.
Вчера ездил в сервис, где посмотрели ходовую и поменяли шаровую опору, которая, по моему разумению, на вибрацию руля влиять не может.
Вопрос. А что же это было?

0

110

Sergio написал(а):

Вопрос. А что же это было?

Я неделю назад там проезжал туда-обратно. Всю дорогу ехал где-то 120 (на пятой 3 100, спидометра нет). В тоннеле скинул до 90. С рулём был порядок. Так что это не покрытие.

0

111

Так я уж там раз десять ездил, тоже вопросов не возникало как-то...

0

112

Может грузик балансировки с колеса слетел , когда ехал  в каком месте в машине заметил вибрацию ?Бывает это замечаешь.
С сервизе колеса не подтягивали ?

Отредактировано ptw (01-09-2011 10:39)

0

113

В сервисе снимали левое переднее колесо для замены шаровой. Прикручено оно нормально, я проверял. После остановки на трассе и осмотра машины я продолжил движение с прежней скоростью 110 км/ч (разгонялся и быстрее), но дефект больше не повторился ни разу за 200 км.

0

114

Может  банально кусок гудрона пристал к резине , потом отвалился :)

Отредактировано ptw (01-09-2011 14:22)

0

115

Наехал на кусок гудрона, прилип потом благополучно отвалился, ну типа того.

0

116

Народ,подскажите что мне делать с такой проблемой:при разгоне где то со 2-4 пердачи начинает дико колбасить машину,газ отпускаешь-вибрация пропадает,чем быстрей разгоняешься-тем больше колбасит,если разгоняться плавно-колбасить совсем чуть-чуть!
Трипоид разбирал-подшибники целые,иголки на месте все!
Люди подскажите в чём может быть дело!

0

117

Подушки крепления движка проверь.

0

118

кстати я купил машину и передней левый диск был немного погнут(в люк заехали),колесо я поменял...так вот что могло случиться после удара? Ось погнулась?

Отредактировано W0WA (12-03-2012 20:52)

0

119

на этом форуме пока кто чё-нить посоветует так наверн год пройдёт! Сам уже сделал...

0

120

W0WA написал(а):

на этом форуме пока кто чё-нить посоветует так наверн год пройдёт! Сам уже сделал...

Ты думаешь тут каждый 2-й по колодцам ездит?
Вместо возмущения лучше бы написал причину и как устранил...

0

121

W0WA написал(а):

что могло случиться после удара?

W0WA написал(а):

на этом форуме пока кто чё-нить посоветует так наверн год пройдёт!

А что ты хотел чтоб тебе посоветовали? После удара могло все что угодно повредится (позиций 10, как минимум), нужно или самому все общупать, или на диагностику съездить.

Я могу посоветовать поменяй ступичный подшипник, ну или ШРУС (гранату) но не знаю нужно-ли их менять.

0

122

грешил на правую полуось...попробовал поддомкратить левое колесо и разогнать - и левое точно также било как и правое.Вибрация была такая:руль не било,коробка не тряслась т.к. рычаг кпп ни капли не дёргался-трясло только кузов. Снял полуоси отвез токорям-ровные!
Короче обнаружил что в гранате внутреннего левого шруса была выработка приличная!съездил на разборку подобрал от какого то француза гранату,поставил и - о чудо!!!тряска пропала!! Попутно ещё поменял и подушку двигателя нижнюю была в хлам порвана...

0

123

Всем привет. Такая проблемка уже как довольно долго. При довольно резком разгоне появляются вибрации в рулевой и по самой машине, при плавном разгоне не ощущается.При сбрасывании скорости тоже нет. Может кто знает что это может быть? Вот увидел прочитал выше ( совпадение какое-то и тоже в  приоткрытый люк въехал :) ) что человек поменял гранату. Думаете тоже самое может быть? Въехал тоже левыми колесами.

Отредактировано Антон1987 (20-04-2012 09:36)

0

124

Посмотри внимательно колесо для начала,может на нем булка от удара образовалась

0

125

Колеса внорме и диски тоже.. диски новые.... в правой полуоси действительно есть люфт во внутренней гранате... зальем хадо посмотрим что будет.

0

126

А как связаны полуось и Хадо?

0

127

вот мля,у меня опять начинается появляться вибрация на 2-й передаче,начало 3-й......рычаг КПП ходит ходуном и трясёт кузов,руль при этом не бьёт...в чём дело....опять полуоси снимать смотреть трипоиды..

0

128

Подушки двигателя посмотри.

0

129

или глушитель задевает

0

130

ptw написал(а):

или глушитель задевает

Возможно, может бить о поперечку в районе резонатора, было у меня такое.

0

131

поперечку в районе резонатора снял давно..........вот верхняя подушка двигателя,которую ещё называют компенсатором крутящего момента у меня порваная,может из-за неё?

0

132

Поменяй подушку и сразу увидишь разницу.

0

133

Всем привет! Парни помогите разобраться, может кто сталкивался... С недавних пор появилась вибрация на холостых оборотах, причем я ее очень хорошо ощущаю, так как отдает в руль. Когда начинаю движение и обороты поднимаются то вроде нормально - все как и должно быть... Такая же вибрация присутствует и когда останавливаешься без выключения передачи... а чуть не забыл у меня АКПП. И вибрация есть что в режиме P что в режиме D. Грешил на подушки - заехал на стенд все проверил - состояние отличное. И после того как появилась вибрация машина как то странно себя ведет - ощущения что у меня все что связано как то с рулем вообще не зажато, создаться впечатление что колеса ходят сами по себе - отдельно от рулевой рейки, но как не странно, заехал на яму - посмотрели все элементы рулевого - все затянуто и в хорошем состоянии. Что может быть подскажите?... Заранее благодарен.

0

134

руль слегка люфтит, в чем может быть проблема?

0

135

Рулевая крестовина, выработка зубъев на паре рейка-клапан шестерня, износ наконечников рулевых тяг.

0

136

заглянул сегодня в рулевую и ужаснулся. Все в масле. Крестовину закусывает. Надо всю рулевую перебирать(

0

137

Крестовину может закусывать, когда порвана резиновая муфта.

Тебе в темы Клапан-шестерня ГУРа.*, Ремонт рулевой рейки.* и Если у вас заедает руль (рулевая крестовина).*.

0

138

Крестовина стала лучше после того как полил вдшкой. Раньше уходила жидкость гура, с красной перешёл на синию, уровень теперь норм. Но когда жмешь тормоз и поворачиваешь руль туго крутится. Еще когда едешь по ТРЕЩИНАМ в дороге чувствуется не большие удары

0

139

Вот чего у меня приключилось: при торможении около 100 кмч руль бьёт прям из рук вырывает. В городе тормозит рывками. Диски перед заменой колодок протачивал. вот спустя 1,5 месяца снова сносил к токарю - кривые, снова проточил, выехал - бьёт собака, замерил толщину - да, не вписывается в допуск, один на 3мм, другой аж на 5... вижу надо менять. Вот что интересно - это че, их прям сразу так повело? Видимо разорюсь на новые...думаю б/у заморачиваться не стоит (90 и 40 баксов соответственно у нас).

0

140

snow13 написал(а):

это че, их прям сразу так повело?

Конечно, чем тоньше диск тем легче его перегреть. Достаточно одного резкого торможения.

0

141

купил новые TRW, поставил, прокрутил - трёт, отнес токарю, выровнял - снял пару десятых, поставил - пока полет нормальный.

0

142

поменял все подушки двиготеля-вибрация не изменилась,при разгоне на 2-й и 3-й трясётся вся машина,рычаг КПП в руках не удержать так трясётся,в руль при этом не бьёт....

0

143

Если трясет на разгоне смотри ШРУСы.

0

144

в

vik-605 написал(а):

Если трясет на разгоне смотри ШРУСы.

внутренние смотреть шрусы или наружние????

0

145

Ето внутренние шруси!

0

146

посмотрел внутренние шрусы-иголки все на месте,выработки в гранате нет,попутно заменён подвесной подшибник-изменений никаких.как была вибрация.так и осталась...

0

147

Выяснил причину вибрации при разгоне.
По совету giga поддомкратил проблемную сторону (у меня правая), опустил рычаг на упор и включил скорость.
Ясно было видно, как возле трипоида вал имеет дисбаланс на 0.5 см.

Самое интересное, что рукой никаких проблем не выявил, стуков нет.

Отредактировано monax (28-03-2013 09:55)

0

148

monax написал(а):

стуков нет

А еще что-то скрипит?

0

149

monax написал(а):

вал имеет дисбаланс на 0.5 см.

Ничего себе. А как такое быть может? Полуось кривая быть наверное не может. Или полуось  в чашке криво ходит, или чашка в дифференциале. Полуось в чашке - криво посажен трип. на ось (вряд-ли, длина посадки большая), большая выработка направляющих в чашке (стука нет), рассыпались подшипники ( стука нет, но в принципе в останове встает в какое-то положение), вместо подшипников самодельные втулки направильной геометрии. Черт его знает, товарищ майор, спросите у рядового.

0

150

Yarik_16 написал(а):

monax написал(а):

стуков нет

А еще что-то скрипит?

А что должно скрипеть? Ничего не скрипит, это не мерседес.
Если по поводу видео, так это дочка придерживала тормоз, что-бы нагрузка на АКПП была, и поскрипывал тормоз, мыл колеса от грязи.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Про вибрацию в рулевой.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно