Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Наши встречи » Взаимопомощь


Взаимопомощь

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Уважаемые одноклубники !  :flag:
Представьте...да что там представлять, уверен что каждому случалось затеять, либо произвести по необходимости, средний, или крупный ремонт своего 605-ого.

Когда запчасти закуплены нужно выкраивать время, делать, затем снова выкраивать время...искать по магазинам недостающий инструмент, извиваться под машиной, над машиной имея всего две руки, либо просить кого-то из соседей, родственников, друзей, хорошо если они всегда рады помочь, но часом у них банально нет свободного времени в данный момент Вашего ремонта.

А теперь представьте.....итак у Вас есть все запчасти, Вы пишете на форуме что грядёт немалая работа и одноклубники, желающие вам помочь, все вместе договариваются о встрече. Получается не одна пара рук, знания, опыт, сноровка, умения, инструмент и желание помочь !!!  :yep: 

Экономится масса времени, сил и наконец этих самых банальных средств, зато приобретается, передаётся опыт, происходит знакомство и общение между одноклубниками !  :flag:

Как Вам такая идея Уважаемые пыжеводы ?  :tomato:  :blush:

0

2

Идея не плохая, но как показывает практика там где собирается больше трех, начинается рас....дяйство, кто-то шарится вокруг с пивом, кому-то просто потрещать охото, короче в итоге это туса. Ремонтировались так, даже Golf 2, другану на улице было решено красить, в итоге покрасили 2 раза, красили все лето, сее мероприятие завершал правда он один, глубокой осенью с полировальной машинкой.

0

3

Будем опираться на сознательных, отвественных, членов клуба, что автоматичесски нивелирует разгельдейство, а чётко поставленная задача и определённый сектор работ позволят упорядочить хаотичное шаринье вокруг, ктому же все подъедут на машинах - значить пуву дружно НЕТ !  :yep:

0

4

Andry605_1991
:cool:

0

5

Да! если б идею эту правильно развить и внедрить на практике то былобы очень здорово

0

6

Я со  своим Украинским одноклубником это уже давно практикую. Реально хорошая передача опыта и экономия времени. А если еще и запчастями меняться...

0

7

Да суперская тема! Поддерживаю.

0

8

Могу даже предоставить свой гараж,если нужен. Хорошая мысля!

0

9

Нужно помочь с заменой передних амортизаторов.Кто может буду весьма благодарен.

0

10

огромное спасибо Андрею! Поменяли стойки,результат очень даже вчепетляет.Хоть и пришлось немного повыеживаться и поломать моцк :D
Фотки этого безобразия у Андрея :writing:

Отредактировано Doc.53 (16-08-2010 10:53)

+1

11

Уважаемые форумчане! Есть идея открыть свой автосервис. Но существуют некоторые непонятки. Кто может подсказать какое необходимо оборудование? Так как я никогда не занимался этим вопросом,нужны,скажем так,советы бывалых. Про деньги упоминать не стоит,сам знаю.  :insane:
Собственно диагностическую приблуду заказал для пыжиков.Подъемник,наборы разнообразных ключей и прочих закорючек,балансировочный,дископрокатный и шиномонтажный станки. Что еще необходимо?

0

12

Умных,ответственных,знающих дело автослесарей!

0

13

Есть несколько человек,автоэлектрик и пару гайковертов. Мне по оборудованию нужно. Я ведь не все машинки починять собираюсь. В основном французов. У нас в городе нет ни одного сервиса,который берется их делать,а те что беруться,так стоишь и смотришь как бы чего не накосячили,а то и сам говоришь что и как делать. После вопроса о том какая у вас машина делается так  :disappointed: потом так :smoke: потом выписывается счет на кучу бабла и потом делается так  :dontknow: Ну а я делаю так  :O  или так  :tired: Поэтому идею считаю более чем актуальной.

0

14

Doc.53 написал(а):

Собственно диагностическую приблуду заказал для пыжиков

сканер заказал??? им ещё уметь нужно пользоваться,мало просто ошибки считать,нужно найти и разобраться в причине.Люди годами занимаються этим и то всего не знают.К сканеру сразу документацию ,программы Пежо сервис бокс и Ситроен сервис бокс. Сканер ссылаеться на эти проги ивыдаёт информацию на какой странице искать.

балансировочников надо 2, стационарный и который прямо на машине крутит(не снимая колёс), ну и кучу всяких съёмников

0

15

Да понятно дело что нужно уметь пользоваться.Придется научиться.И проги все установят,и как пользоваться научат.

0

16

Хорошо вам в Питере и области-можете собраться и что-то сделать вместе, а вот у нас в Кёниге, народ что-то не очень "откликающийся" и "лёгкий на подъем" :-) может в Питер переехать?! идея с автосервисом шикарная, а то и у нас Пыжиков никто толком отремонтировать не может, хотя и есть якобы "официальный"центр фран.авто,но лично я туда больше ни ногой..,ой ну то есть ни колесом...там такие спеееецы работают....а я бы предложила свои услуги офис-менеджера, ну там заявочки принять, за з/ч съездить! :-)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Наши встречи » Взаимопомощь


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно