Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Центральный замок.


Центральный замок.

Сообщений 201 страница 249 из 249

201

разобрал дверь, к замку подходят 2 штекера, один больше, дугой меньше. снимал, одевал их, вроде не окислены, умер механизм в самом замке? или может попробовать брызнуть какой-нибудь химией на контакты?

0

202

всем привет,кто нибудь дайте совет хочу установить сигналку,куда надо кинуть провод на блок ЦЗ чтоб от сигналки закрывались двери?

0

203

Прбуй по этому алгоритму  (Ссылка)

Пежо 605
30 - «коричневый провод» 1 коричневый разъем от замка зажигания возле блока предохранителей.
50 - «белый провод» 46А коричневый разъем от замка зажигания возле блока предохранителей.
АСС – «красный провод» серый разъем от замка зажигания возле блока предохранителей.
15 – «желтый провод» серый разъем от замка зажигания возле блока предохранителей.
Блокировка (15):
«красный провод» 32 находится на водительской стороне первый торцевой разъем, связка соединительных разъемов.
31 - «зеленый с желтой полосой провод» М---- под рулем правее рулевой колонки колодка с проводами.
- «розовый провод» 37А находится на водительской стороне дальний
- «желтый провод» 38А средний серый разъем 13 контакт разъема
связка соединительных разъемов.

Управление центральным замком (-):
Открытие «оранжевый провод» 204 находится на водительской стороне только
Закрытие «коричневый провод» 206 на разъеме, провода управление центральным замком закольцованы.
(-) – концевики передних дверей «фиолетовый провод» 400А.
(-) – концевики задних дверей «оранжевый провод» 400.
(-) - концевики всех дверей «оранжевый провод» идущий на плафоны подножек правая стойка жгут двери.
Концевик багажника (-) 233 тянуть в багажник к плафону.
   

http://peugeot-605ref.ucoz.ru/electricschemes/body_equipment/Page_252.gif

0

204

Demi написал(а):

спасибо буду пробывать

0

205

Demi написал(а):

30 - «коричневый провод» а эти цифры это номер проводов или что не пойму?

0

206

Это номера проводов, они есть на изоляции.
204 и 206 видно на схеме - они идут к блоку 6235 на контакты 6 и 9.

Информацию по эл.схемам смотри здесь Учимся читать электросхемы   PEUGEOT 605

0

207

Demi написал(а):

Это номера проводов, они есть на изоляции.
204 и 206 видно на схеме - они идут к блоку 6235 на контакты 6 и 9

Спасибо тебе за подсказку все получилось,установил сигналку все good!

0

208

Всем привет. Прошу знающих людей помочь в моей проблеме. Поменял весь салон, всю проводку со всеми блоками и релюхами на рестайл. Долго танцевал с бубном,так-как донор был автомат. Ну наконец-то завел.И тут вырисовывается новая засада. Центральный замок не подает признаков жизни. Начинаю въезжать, что ключ (пульт) настроен под старый блок. А у меня новая проводка с новым блоком. Естественно я ныряю под бардачек с хрупкой надеждой что все ограничится заменой нового блока на старый. Ищу подобный блок-не нахожу. Начинаю рыть по проводке и прихожу к блоку прикрученому к этажерке но совершенно не похожему на старый. Старый узкий,прямоугольный с одним штекером сбоку на 9 контактов.А новый прямоугольный, но широкий с двумя штекерами по 13 контактов расположеных на лицевой стороне. A так-же есть описаный выше  блок TEXTON. Сижу,курю форум и понимаю что пиво не поможет. Попробую перепрограммировать ключ, но почему-то уже сомневаюсь.Есть- ли какие идеи кроме установки сигнализации?

0

209

Dolar
Автомат себе поставил или выбросил?

0

210

Автомата не было. Была проводка с автомата.

0

211

Попробовал привязать ключ-никакой реакции.

0

212

Датчик в центральном плафоне менял? Замок багажника и лючка бензобака тоже не работает?
Там и сами замки дверей рестайловые могут быть с тремя разъемами, у меня такие стоят, но работают нормально в дорестайловой схеме. Схема нужна, а рестайловой нигде нет.
Для срабатывания активатора ЦЗ должен приходить импульс на двухконтактный разъем замка двери, звони по проводам, смотри куда они у тебя приходят.

0

213

Demi
У меня есть книжка по рестайлу. Там вроде и схемы есть по ним.

0

214

Датчик в плафоне не менял, с ключем должен стыковатся. Ни багажник ни люк бензобака не фурычат. Замки остались старые, на две фишки, а проводка на три, но где-то я читал что замок будет фунциклировать и на двух.

0

215

1_MoNSTR_1 написал(а):

Demi
У меня есть книжка по рестайлу. Там вроде и схемы есть по ним.

И у меня есть, но схемы там дорестайловые, теже, что и в альбоме.

Dolar написал(а):

Датчик в плафоне не менял, с ключем должен стыковатся.

Всяко может быть, точно не знаю, но некоторые сомнения есть.

Dolar написал(а):

Замки остались старые, на две фишки, а проводка на три, но где-то я читал что замок будет фунциклировать и на двух.

Будет и на одном - 2-х контактном. Честно - и сам не знаю, что идет на 3-ю фишку. Скорее всего  - проблема в подключении, без схемы сложно сказать что именно не так.

0

216

Доброго времени суток! Ребят подскажите, может кто сталкивался.поменял лампочки на приборке, все то хорошо но погасла общая подсветка приборки, нет подсветки спидометра, тахометра, масла и температуры(в общем большие лампочки).все остальное горит. В чем может быть причина? Если есть у кого схема питания киньте.да и подсветка часов тоже не горит

Отредактировано p605 3.0 (01-04-2015 19:03)

0

217

p605 3.0
Ты название темы читал? здесь центральный замок разбирают.
Пиши в соответствующую тему.

0

218

Извините не могу найти где про подсветку панели, посмотрел электрика.подскажите куда писать

0

219

Плохо искал.
Здесь смотри Подсветка часов (приборки)

0

220

Спасибо

0

221

Приветствую! Подскажите пожалуйста, у меня рестайл 97г, и стоит штатный имобилайзер с набором кода. Хочу поставить сигналку с автозапуском, но так чтоб имобилайзер остался, и работал. Как быть?
И еще есть вопрос. Ни как не могу привязать ключ. Ключ точно родной, подходит и к зажиганию и к ц/з. До замены батарейки он входил в режим привязки-постоянное горение красной лампочки. После замены батарейки при нажатии лампочка загорается, но если кнопку зажать, то на постоянку не загорается. Может я что то нитак делаю, есть ли мануал по привязке ключа?

Отредактировано Tourok (19-05-2015 20:49)

0

222

Tourok
Писать по несколько сообщений подряд у нас на форуме  считается дурным тоном,  если хочешь что-либо добавить, то редактируй предыдущее сообщение.

0

223

Исправил:) Есть ли мнение по поводу моих вопросов?

0

224

Мужики, скажите пожалуйста, а два провода под номером 204 и 206 на которые идут к блоку центрального  замка, они какую полярность имеют? А то хочу до подключить сигналку чтобы открывала замки, но побаиваюсь спалить сам блок ЦЗ, а то она работает тока в режиме шумелки пока :crazyfun:

0

225

Пост 203 на этой странице внимательно читал? Там же написано -  (-)

0

226

Demi написал(а):

Пост 203 на этой странице внимательно читал? Там же написано -  (-)

читал, но вот на планшете плохо видать, пропустил этот минус "Управление центральным замком (-)".
Вечером нашел свою старую проводку, на ней было подсоединено к проводам 203с и 205.  если я правильно понял, то старая сигналка открывала только двери пассажира и водителя, а не все. Или я ошибаюсь?

Отредактировано cursor (17-11-2015 00:30)

0

227

Добрые  сутки , всем. Подскажите пожайлуста, у меня такая проблема, кнопкой ключа и сигнализацией в том числе машина закрывается, а открыватся не хочет, чтото слышно что клацает но ЦЗ не открывает машину. Из салона тоже самое, ни дверь водителя ни дверь переднего пасажира не открывает Цз. (а про багажник и бак я вообще только что подумал). Что делать? Куда смотреть??

0

228

cursor написал(а):

если я правильно понял, то старая сигналка открывала только двери пассажира и водителя, а не все. Или я ошибаюсь?

Думаю что ты ошибаешься. Просто в этом случае сигнал подается непосредственно на контакты в замках(вроде как бы ты нажимаешь кнопку блокировки дверей), а в описанном мною способе подключения  - на блок управления ЦЗ а уже с него на приводы замков.

Jack78
Внимательно прочитай эту тему решение есть - похоже поизносились контакты в одном из замков. Нужно определить в каком и отключить на нем большой разъем.

0

229

Demi написал(а):

Думаю что ты ошибаешься.

Спасибо.

0

230

Всех приветствую. Ребята перечитал всю тему, но ответа не нашел. Причина такова: при нажатии на брелок замки не закрывают и не открывают двери. При этом аварийка тоже не моргает. Вообщем никакой реакции на брелок. Сегодня менял блок под бардачком, ничего не изменилось. Подскажите где что смотреть, машина уже третьи сутки ночует открытая.

0

231

Мне в такой ситуации помогла замена батарейки в брелке.
А что мешает к спецам подъехать?

0

232

Менял и батарейки-не помогло. Со спецами напряг. Да кстати как-то раньше не закрывалась, но аварийка моргала, проходило само. А тут утром открыл,приехал на работу, а закрыть никак. С солона нажимаю на пассажирской двери на защелку, все закрывает и открывает.

0

233

Сообщение перенесено из темы Машина не закрывается
Администратор

Новый ПЫЖ новые приколы :)

В прошлом вылезла проблема, при нажатии на брелок сигнализации "закрыть", замки выполняли команду но сразу открывались, когда нажимал на солдатик водительской двери со стороны задней левой, то машина закрывалась вся, потом просто захлопнув заднюю правую дверь ставил на охрану, но когда открывал с брелка сигналки то открывались все двери кроме водительской. Проблему решил снятием двухконтактной фишка с замка водительской двери, но при этом потерял функцию управления центральным замком из салона от солдатика водительской двери, но оно и на не надо.

Теперь на втором ПЫЖе новый прикол.
В начале все было так же, только со стороны переднего пассажира, отсоединил фишку на 2 контакта и все гуд. Но не тут то было теперь замок переднего пассажира вообще не реагирует на команды брелка сигнализации, снимаю 2-х контактную фишку пофиг, снимаю фишку на которой много контактов тоже пофиг, но если рукой опускаю и подымаю солдатик то работает все ок.

Кто что может подсказать?

0

234

Мужики помогите пожалуйста, не могу уже ездить без карты))

Я вроде разобрался суть проблемы такова, когда на замке одеты обе фишки и я нажимаю на брелке сигналки закрыть, от все замки закриваються и сразу открываются, а когда снимаю фишку на 2 контакта то этот замок вообще не реагирует на команду сигналки закрыть машину, но при этом все остальные двери закрываются.

Где рыть?

0

235

saibl написал(а):

когда снимаю фишку на 2 контакта то этот замок вообще не реагирует на команду

И не будет реагировать - ты отключаешь подачу питания на активатор замка(см. схему пост 203). Снимать нужно 5-ти контактный разъем. Эта ситуация  уже разбиралось, нужно внимательно читать тему.

0

236

А когда снимаю 5-ти контактную фишку то закрывается и открывается сразу!

0

237

Тут 2 варианта - либо не с того замка фишку снимаешь, либо блок 6235 глючит. Попробуй снять 5-ти контактные разъемы с обеих передних замков и посмотри как они будут себя вести. Правда возможен еще один вариант - неправильное подключение нештатной автосигнализации, если таковая имеется.

0

238

Всем привет! Подскажите куда копать и какие действия дальше делать. Механически замки работают. Вообщем приехал я к отцу. Сделал брелком сигнализации пиу пиу и пошел в гараж. Освободил яму для заезда. С довольной мордой лица вышел на улицу иииии…пиу пиу пиу пиу, а толку ноль. Сигнализация работает, а машина закрыта. Так я пиукал минут 40. Сигнализация снимается и ставится, но ц.з. не работает. После 10 минут раздумий было решено учиться вскрывать автомобили. Был изготовлен из металлического прута крючок и с помощью него вскрывать заднюю дверь. В щель в углу стекла продеваем крючок и с помощью большой ручки поворачиваем и поддеваем кнопку в салоне, но меня ждала одна проблема. КНОПКИ НЕТ. Поэтому я минут 20 пытался поддеть за штырёк на который крепится кнопка. Мои мучения увенчались успехом и дверь была открыта. Отключал поочередно все замки и нажимал брелок сигналки. Результат нулевой. Был снят и разобран блок центрального замка. Блок в порядке. Все контакты чистые. При открывании и закрывании центрально замка в ручную на водительской двери реле щелкает, но остальные двери молчат. Решено было ехать к электрику. Выводы в исправности блока подтвердились т.к. в ручную кидая массу на контакты блока двери закрываются и открываются. Багажник молчит. Электрик с пежо не дружит поэтому копаться в проводке не решился, но сказал что по какой то причине не приходит масса на управляющие контакты блока.
   Итоги: Сигналка работает замки нет.Вариантов несколько. 1-Отгорел контакт сигналки на центральный замок. 2- Где то сдохла проводка. С сигналкой я не дружу, поэтому если есть у кого знакомые электрики по сигналкам прошу помочь. На этом все.

Отредактировано Blow_up (05-04-2016 22:32)

0

239

См. пост 203, там схема. Проверь массу на блоке ЦЗ 6235 - 2-й контакт разъема, или просто кинь ее туда напрямую и посмотри на результат.

0

240

1 контакт +, 2 есть -. С сигналки вроде тоже приходит какой то импульс. Но когда вручную меняешь полярность на реле, тогда срабатывают замки, а от сигналки не хотят и от центральной двери если в ручную закрываешь\открываешь срабатывает только эта дверь и реле на блоке. Остальные молчат. Завтра поеду к электрику толковому, как мне сказали, что он даже у коня найдет центральный замок. Потом отпишу.

0

241

Управление открыванием и закрыванием замков происходит  при подаче управляющего сигналя "-" на 5-й или 7-й контакты разъема блока ЦЗ. В штатном подключении это происходит замыканием соответствующих контактов на замках передних дверей, а при подключенной нештатной сигнализации управляющий минус приходит от блока сигналки.   В самом блоке ЦЗ уже происходит переполюсовка и подача напряжения на активаторы замков через 3-й и 4-й контакты разъема того же блока.

0

242

Demi написал(а):

См. пост 203, там схема. Проверь массу на блоке ЦЗ 6235 - 2-й контакт разъема, или просто кинь ее туда напрямую и посмотри на результат.

Ты был прав, проблема была в слабой массе. Контролькой она светилась, а тестер показал обрыв. Новая масса на 2-ой контакт решила всю делему.

0

243

Подскажите точки подключения сигнализации на Пежо 605. Или как подключить простой дистанционный блок к родному блоку цз. Зарание спасибо.

0

244

Vasya-110983
А прочитать сообщения хотя бы на этой странице слабо?

0

245

Блин я может чего не понимаю, но зачем мне сайт разборок?????

0

246

Если конечно можно объясните куда что тыкнуть чтобы подключить

0

247

Vasya-110983

Ты вообще вменяемый? Я же написал - потрудись прочитать сообщения на этой странице, для особо сообразительных даю подсказку - пост № 203.

0

248

Всем привет,перестал работать эл.замок на задней левой двери судя по схеме там провода под номером 201 и 202,вопрос такой есть ли по пути от двери до Блока ЦЗ соединение и куда проложены провода к этой двери может фишки какие то есть или идёт прямой провод до цз?

Отредактировано тимур (19-09-2018 13:34)

0

249

Все нашёл причину,выскочил провод оранжевый с косы возле порога с водительской сторон

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Центральный замок.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно