Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Пластиковая облицовка передних сидений.*


Пластиковая облицовка передних сидений.*

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

У меня на пассажирской сидушке сломана облицовачная пластмасска со стороны дверного проема. Вопрос: как ее снять и бывают ли они в продаже или только с креслами?

0

2

блин таже проблема уже паял  но всеравно ламается думаю перетянуть карпетом

0

3

эта пластмасска наверн у 90% пыжей больное место, пластмасса дубовая и трескается,вот еслиб сделали попластичнее былоб чудненько, тажа беда вся в трещинах,а пассажирское вообще с дуплом

0

4

Та же ерунда. С моей стороны хорошо,а справа дырка.Клей не помогает,думаю тоже обтянуть чем ни будь

0

5

Да и у меня они обе сломаны, паял - все равно ломаются. Как-то на одной разборке спрашивал, сказали, что продают только с креслами.
Так я забил и после того даже не искал. Но думаю, что где-то продадут отдельно.
Крепятся эти штуки на два винта с шестигранной звездочкой в шляпке(TORX). В ворсе нужно нащупать отверстие и туда вставлять отвертку или г-образник. Какой размер звездочки не помню, но если надо могу посмотреть.
Шляпку не видно и размер приходилось наощупь подбирать.

0

6

Та же беда. Справа целая, а слева треснула, правда дальше пока не трескает. Мне кажется это из-за веса водителя-пассажира. Товарищ 60кг уже 7 лет ездит на 605 и не думает трескаться у него. Французы походу щуплые под себя расчитали :)

0

7

ТА же история. Наружная верхняя кромка там без поперечных рёбер жёсткости, поэтому при погрузке/выгрузке ламается. У меня при покупке их вообще не было. Нашёл случайно пару уже сломаных на разборе, взял за копейки (30грн вроде). Склеил осколки, наложил изнутри шины из алюминиевых полос, закреплённые насквозь пластмассы винтами с потаем, но можно было просто на пару слоёв стеклоткани с эпоксидкой приклеить. А потом самое важное: наводим самого дешёвого эпоксидного клея ЭДП (200мл около 15грн) с финишной гипсовой шпаклёвкой, тщательно размешиваем, получаем однородную густую массу. Далее переворачиваем склеенную пластмассу так чтобы обычное место излома оказалось нижней точкой, заливаем туда полученную кашу и даём смоле полимеризоваться (под 100Вт лампочкой накаливания это занимает около 3х часов). В итоге масса изделия увеличивается раза в 3 и жёсткость у неё становится отличная. Снаружи  шпаклюем шлифуем  и красим либо перетягиваем кожзамом.

0

8

Уделил пыжику полтора выходных, отремонтировал боковые щитки обеих передних сидений и подключил дополнительный вентилятор (отчет с фото в соответствующей теме)
Итак зацените. Сиденья, вернее боковые щитки, не знаю как у рестайлов, но у дорестайлов это больное место, на них в буквальном смысле садишся, особенно когда вылазишь или залазишь на сиденье, все трещит, у меня с водительской стороны развалилось совсем, а с пассажирской все растрескалось.
Взял обыкновенное кровельное железо 1 мм, его легко резать металлическим ножницами, вырезал с запасом по форме излома на щитке, согнул по форме щитка, закрепил изнутри на болтики впотай, подшпаклевал чтобы ровненько было и натянул сверху на клей «Момент» кожу. Помните в 90-х были в моде турецкие кожаные куртки, (фуфло одним словом) вот такая у меня в гараже висит, короче рукав от нее вы и видите на фото. Французы туфли в ремонте используют, ну и мы не лыком шиты  :D 
Пассажирскую сторону, там все целое, только трещины, просто изнутри в 2 слоя залил эпоксидкой со стекловолокном.

Отредактировано vik-605 (11-07-2011 21:21)

0

9

vik-605 написал(а):

Взял обыкновенное кровельное железо

Железо это хорошо, но не очень практично. Я свою, разлетевшуюся вдребезги  накладку, отремонтировал с помощью той же эпоксидной смолы и стекловолокна. Положил 5 слоев на "раненные" места - держит будь здоров. vik-605, поверь, что это лучше крепления болтиками.  Отделка кожей - согласен.

0

10

Эпоксидка ушла на пассажирскую сторону, ехать на рынок значит потерять день, поэтому работал на подручных материалах, тем более там у меня кусок пластика около 10 см. потерялся, я его года 2 возил, а в день ремонта не нашел и нужно было чем-то эту дырку закрыть.
Важен результат, а насчет крепости я не сомневаюсь железо держит железно :D .

0

11

vik-605 написал(а):

Итак зацените.

Если обивку "расчесать" грубой щеткой для чистки одежды(утюжком), то данных отверстий крепежа не будет видно, т.е. - будет как "после завода-изготовителя" :cool:

Отредактировано wovka (11-07-2011 22:22)

0

12

Так только-ж закрутил еще торксы на сиденьи валяются.

0

13

Вик, зачетно вышло, молодец. как снимал эту самую облицовку? кресло хоть снимать не нужно?
может быть фотка раскроя металла есть? или по месту все?

0

14

Cлава сиденья снимать не нужно, wovka в 11 посте на фото обвел места крепления красным кругом, нужен торкс кажется №20,
2 болтика, снимать 2 минуты.
На фото 1 - так было до ремонта, я туда тряпку запихал.
Можно конечно применить эпоксидку как предлагает Demi  , но я больше доверяю железу. Когда будешь кроить металл важно чтобы нижняя часть плотно ложилась на ребро жесткости, тогда все будет крепко, на фото 2 я показал куда должна ложится нижняя кромка металла, потом выгни по форме щитка несколько болтиков впотай зажимай накрепко, и все.
Ну и самое главное найди старую кожаную куртку :D

0

15

vik-605 написал(а):

места крепления красным кругом,

Крепится ещё здесь. Жёлтая стрела.

Отредактировано giga (12-07-2011 20:12)

0

16

Снял сегодня накладки, саморезы что их держат откручивал на ощупь, не зная размера, после разных комбинаций со звездочками с 10-й попытки все таки открутил один винт  :D . Итак, используется торкс №15 (T-15). Ремонт - на днях, постараюсь пофоткать.

giga
нет там никакого крепления. а вот в диаметрально-противоположной стороне твоей желтой стрелки есть металлический пистончик крепления (он расположен на самом каркасе сидушки), куда и входит облицовка сидения.

vik-605 написал(а):

Ну и самое главное найди старую кожаную куртку

такой куртки, увы, нет. наверное придется покупать винилиз-кожу в хозяйственном магазине.
удивляет, что в нижней части облицовки остался заводской ворс - а констркукция-то сплошная. Вик, расскажи досконально как обтягивал кожзамом облицовку - у тебя вышло очень здорово.

http://uploads.ru/t/7/o/4/7o40D.jpg

0

17

vik-605 написал(а):

но я больше доверяю железу.

После ремонта накладка стала как железная, даже не гнется.

0

18

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

расскажи досконально как обтягивал кожзамом облицовку - у тебя вышло очень здорово.

Важно металическую пластину выгнуть максимально близко по форме облицовки, она получается изнутри, притяни ее на болтики заподлицо, на лицевой стороне зашпаклюй по металу вровень с пластиком, у меня оставалась шпаклевка для бамперов, ее пользовал.
Потом когда шпаклевка станет, чуток подшкурь, если есть необходимость, кожа (кожзам) важно чтоб хорошо тянулась, мажешь клеем "Момент" для кожи, начинаешь как бы с внутренней стороны и натягиваешь на лицевую.  Где граничит с ворсом акуратно поглубже ровненько отрежешь. Сначала попробуй на сухую без клея, примерь как будешь натягивать и клеить.
Слава, получится, я даже не ожидал такого результата. Глаза боятся руки делают.
Кстати у нас с тобой почти одинаковые повреждения.

0

19

vik-605 написал(а):

Важно металическую пластину выгнуть максимально близко по форме облицовки, она получается изнутри, притяни ее на болтики заподлицо, на лицевой стороне зашпаклюй по металу вровень с пластиком

Какие "болтики" использовались? У меня есть винты и болты M4 разной длины, не подойдут, наверное? Я так понял нужна головка как у шурупа.

0

20

http://uploads.ru/t/u/e/w/uewvh.jpg

Что-то типа этого, если длинный  лишнее изнутри после того как зажмешь турбинкой удали.

0

21

я себе  делал стекловолокном
http://s2.uploads.ru/t/E6Iur.jpg
http://s2.uploads.ru/t/n8GyJ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/N3EkI.jpg

0

22

slik
Покажи готовый вариант на машине. И про технологию расскажи поподробнее.

0

23

фото скину завтра.А технология такова: нужно: сетка, смола, стекловолокно, шпаклевка, клей (я использовал МОМЕНТ) и кожа. Из сетки делал каркас так как не было большого куска пластика потом брал стекловолокно мазал смолой и наносил на каркас из сетки ждал 30 минут наносил второй и третий слой. Ждем чтобы засохло и наносим шпаклевку. Затем обтягивает все кожей.
Вот что вишлоhttp://s2.uploads.ru/t/aIP1N.jpg
http://s2.uploads.ru/t/GCTge.jpg
http://s2.uploads.ru/t/OJTVp.jpg

+1

24

http://s3.uploads.ru/t/xHduc.jpg

0

25

Подскажите, эти штуки на рестайле-дорестайле взаимозаменяемы?

0

26

Привет всем! Может кто знает или сталкивался или устанавливал? Передние сидения с Пижика 406-го?

0

27

у меня такую пластмаску снаружи внизу пассажирского кресла сломала (не полностью, трещина вдоль) одна тетя своей жирной задницей когда садилась. короче я пластмаску эту снял и щедро изнутри залил эпоксидкой со стеклотканью.  Вот конечно эпоксидки я сразу дофига влил и она через 15 мин разогрелась аж до дыма, я думал и пластмаске капец, думал расплавится, поливал водой. Надо заливать аккуратно, слоями в 2-3 раза. А так нормально, пластмаска стала ацки прочной, теперь скорее жопа на ней сломается. пыж рестайл 99 г.в.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Пластиковая облицовка передних сидений.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно