Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Мой Peugeot » Никак пока не могу из черной полосы выбраться........


Никак пока не могу из черной полосы выбраться........

Сообщений 1 страница 43 из 43

1

В пятницу еду как обычно по набережной домой.
Останавливаюсь на перекрестке, смотрю, а из под капота дымок валит......
Сразу учуял запах женого масла, сразу понял, что масло подтекает и попадает на глушак. Открыл капот, но так ничего толком и не увидел.
Встретился с другом, с ним прокатились до эстакады.
Завел машину, полез в яму, что б постараться найти причинное место......
Вобщем ни хрена не увидел по двум причинам:
1) масло капало так, что смотреть можно было лишь одев очки
2) я так и не увидел откуда эта течь, но не из под клапанной крышки точно!
есть подозрения, что из под передней крышки, либо через прокладку головы ближайшей к салону......
более точно разглядеть не удалось

А еще, я решил проверить уровень масла и о ужас...............
От конца щупа, уровень был в милиметров 5-6!!!!!!!!!!!!!!
Поймали с другом машину, доехали до ближайшего автомагазина, купил две 4л банки масла Castrol (ну не 8 литров конечно, а вошло примерно 3-4),
залил и неспешно, стараясь едва достигать 2000 оборотов, доехал до дома.

Пока машина на приколе.
Жду места у Стаса.
А пока жду и молюсь, чтоб эта поездка, практически без масла, не стоила мне нового двигателя!

0

2

на всякий случай, прикупи датчик давления масла, тот который включает красную лампочку (Кристина знает, я его у нее покупал уже) он находится на задней стенке рубашки блока, прямо над приемной трубой глушителя...

он довольно часто (на трешках) выходит из строя потому, что пластиковая часть каким-то образом отходит от металлической и в образовавшуюся щель фонтанирует масло.

скорее всего это он, ибо больше ну просто нечему :)

0

3

Вчера вечером, в потемках, после работы удалось покопаться в машине.
Как мне и подсказал Женя (сколько я ему за его бесценные советы уже должен, одному Богу известно),
снял локер, вывернул колесо до упора вправо и нащупал таки этот самый датчик давления!
Этот датчик весь в полном г....е и масле.....
Буду сегодня-завтра пробывать его заменить.
О результатх обязательно отпишусь.

Зато в свете всех этих событий, изрядно попачковшись решил и купил жижу для чистки двигателя.
Помою во что бы то ни стало!

0

4

хм, большая вероятность что это будет последним действием с твоей машиной......французы ой как не любят мочится

0

5

Я очень аккуратно!
Мочить совсем не собираюсь!!!!!!
Лишь этим средством на тряпочку и нежненько так.....

0

6

тогда купил учше Вэдэху..

она отмоет намного лучше, чем все эти прибамбасы, да и электрику не зальешь и прокладки целыми остануццо :)

0

7

Прислушась вновь к твоим словам Женя!
А это средство подарю товарищу.
Как раз у него савсем недавно появилась новая машина, вот пускай и ухаживает.

0

8

тоесть ты хочешь чтоб у товарища появился гемор =)=)=)

0

9

Нет!
Я не хочу чтоб у товарища появился гемор!
Я лишь хочу, чтоб этого самого гемора стало бы меньше у меня =)

0

10

вд40 лучшее средство

0

11

Лучшее средство - это мазь от гемороя!

0

12

И так.........

Поменял датчик давления о котором мне говорил Женя (за что ему огромнейшее спасибо!)
Дело оказалось именно в нем.

Попутно решил поменять тормозные диски, колодки и поставил ремкомплект суппортов.
Снимая суппорт обломил болт и в итоге он остался в суппорте.......
Сделал следующим образом:
купил сверло по металлу на 11, метчик 12 * 1,75.
Высверлил отверстие и сделал новую ресьбу.
На ступечном "блюдце", на которое садится диск и прикручивается двумя болтиками,
у меня отсутствовали эти самие отвестия под болты, а точнее в них были обломки от болтов.
С этими отверстиями поступил точно так же, но лишь более менишим сверлом и метчиком.

Ещё раз спасибо Жене!

0

13

незашта :)

0

14

Всем снова привет!
Сегодня утром на полпути к работе отказал спидометр.....
В обед разобрал приборную панель и увидел, что нужно менять тросик.
Оплётка оборвана, наболдашник, который должен вставляться в саму панель
так же обломан........
Не зная скорости, буду пытаться ездить потише, хотя сам понимаю, что
вряд ли у меня это получится..... (тросик уже заказал у Кристины)
Думал раз забрался в панель, дайка заодно поменяю и реле дворников
(в выходные прикупил в Янино). Поставил, а оно такое же косячное как и у меня!
Благо цена этого реле всего 150р.

Вобщем ничего страшного, но очень неприятный осадок в душе......

0

15

Mamai написал(а):

..... (тросик уже заказал у Кристины)

Подскажи, а кто это Кристина и много ли у Неё по 605.
Спасибо.

0

16

Конечно подскажу!
Кристина - это замечательная девушка, которая работает в магазине на Савушкина 24.
Тел.: 430-72-22
В магазине частенько попадаются вещи, которые в других местах можно приобрести лишь на заказ.
Настолько же часто можно купить только заказав.
Можно так же договориться о придоставлении 7% скидки.
Более подробную информацию можно получить по адресу: ул. Савушкина 24.

0

17

Mamai
Огромное спасибо. :blush:

0

18

о моей полосе
выехал в гараж, хотел чет взять
по дороге забивает одну форсунку, думаю, фигня, ща прочищу..
приезжаю-замечаю что одного ключа не хватает, только колечко висит. поворачиваюсь к машине-обнаруживаю что фара в мясо разбита...(по дороге ниче не ловил 100% )
по дороге домой пробивает глушитель и тухнет печко, прихватив с собой магнитолу...думаю ну песец, нада выпить и отпустит
подъезжаю к магазу, перестает работать гидроусилитель руля.
в общем пофиг, утром встал, починил усилок (оборвало ремень), съездил на дачу, взял ключ, починил печку и магнитолу (перепаял в ней две дорожки), по дороге на 120 улетаю в кювет, какого то лысого соскочило крепление руля :) чистил форсунки-обнаружил что кольца резиновые, 3/5 полопались, и двигло залило поверх)

к слову сказать, на машине ездил к тому моменту второй месяц, ни разу такого на было до этого и после)

0

19

у тебя чего руль отвалился???
сочувствую
у меня тоже чёрная полоса с этим ремонтом уже  ввалил в ремонт 46000 уже незнаю когда у этого авто наступит предел денежного вливания жалею что старого продал на нем за 5лет проехал170000 и горя не знал менял только расходняки

0

20

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

у меня тоже чёрная полоса с этим ремонтом

Когда сам выбирал дизельный 605, от вариантов DK5 отказался.
Мотор более сложный и глючный, хотя и едет веселее.
Предела вливания нет, этим-то подержанные машины плохи, ездить на них хорошо, а ремонтировать, плохо.
У меня, обычно, диапазон вливаний 150-250 тыр./год, после года продаю машину, так как хочется другую.

0

21

если вливать по 150-250 в год так нахер такая машина нужна лучше ходить пешком
я надеюсь после ремонта таких денежных вливаний больше не будет

Отредактировано Валентин 605 Турбодизель (09-12-2009 21:10)

0

22

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

лучше ходить пешком

Пешком, конечно, всегда дешевле, с этим полностью согласен.
У меня машина "для души", какой-либо практической нужды в машине, у меня нет. :tomato:

0

23

пишеш что практической нужды нет  тогда обьясни за каким хером в машину вкладывать 250000 в год и продать её сразу лучше ты продай ауди  покопи год другой и возмёш новый  джип  и вкладывать кроме побрекушек  думаю тебе ох как долго не придётся раз ты пишеш что не рыбалкой не охотой не занимаешся значит тачку рвать не придётся  и тебе на долго её хватит 
а джип хотел брать бензинку  дизелям изменить хотел чтоли

Отредактировано Валентин 605 Турбодизель (12-12-2009 21:12)

0

24

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

а джип хотел брать бензинку  дизелям изменить хотел чтоли

Верно подметил, вынужденно хотел изменить дизелям (24 года на дизелях).
По соотношению цена/качество, вперед вышли Американские джипы, или для Америки (Линкольн Навигатор, Инфинити QX56, Акура МДХ...)
Рассматривал Корею, но убожество, а цена такая же.

0

25

Рассматривал Корею, но убожество, а цена такая же
а мне НОСОРОГИ нравятся  начинка мерсовская  и коробка только чтоб на ручке была и дизель

0

26

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

По соотношению цена/качество, вперед вышли Американские джипы, или для Америки (Линкольн Навигатор, Инфинити QX56, Акура МДХ...)

По цене может быть, но качество га.вно.... Взять хотябы 2 одинаковых джипа европейца и америкоса даже внешний осмотр покажет сразу что зазоры на кузове ровнее у европейца не говоря уже об отделки салона - дешевый пластик у америкоса...

0

27

моя черная полоса продолжается
ехал домой неделю назад-начали падать обороты, педаль в пол-обороты остановились, потом опять упали.. начал заводиться-вся электроника потухла
думаю фигня аккум сдох ща толкнут заведусь
ловлю мерс, беру свой трос, мерс трогается, я отпускаю сцепление, останавливается пыж, останавливается мерс, трос лопается, мерс уезжает :)
возвращается, достает свой металлический трос, та же схема, только он лопается и разбивает нахрен мне бампер...понимаю что двигло словило клина,  привожу пыжа в гараж сегодня, открываю капот (хотел сверху освещение наладить, чтобы поддон картера удобнее снять было) матерюсь как сапожник, с ноги бью по бамперу и ухожу домой расстроенный....почему спросите вы? на морозе полопалась вся система охлаждения, от радиатора внешнего, до внутреннего и тп....а всего-то когда ехал домой в машине сказал корешу что на днях её продам....а она видимо продаваться не захотела (охл. жидкость на -20 была...)...

0

28

Sm1th

ПИПЕЦ БЛИН !!!

0

29

ты вместо антифриза омывайку чтоли залил где 100% одна вода

извини конечно но вовсём виноват сам иметь такую машину и экономить на копейках???
этого французы не прощают как ты к ней так и она к тебе

хорош аппарат для езды но не для ремонта
но по себе сужу кроме пежо другую не хочу завораживает
присматривал летом 607 2,2 д 2004г без пробега слюной весь изошёл прокатился душа вон красота
но денег не хватало а вкредит не хочю  пока узнавал в банке насчёт ссуды 3 дня аппарат ушол
следующим авто всё равно будет ЛЕВ или 607 или 508

Отредактировано Валентин 605 Турбодизель (21-12-2009 19:58)

0

30

Sm1th, не понял, у тебя охлаждайка замерзла на ходу?? :(

0

31

я залил тосол, какой именно не помню, сначало двигло клина словило, а потом, когда машина постояла на морозе несколько дней я увидил что за эти дни лопнул и радиатор и тп...
экономил на копейках-не скажи, лежит в багажнике новое масло зиковское новый фильтр масляный, новая охладайка(-65 красная), новый грм и ролик, собирался менять с запасом, на зиму (после смены откатал 35т км, боялся оборветсо), новый топливный фильтр...не доехал...собирался как раз перед морозами все поменять, а тут как машина встала  так и вылетело из головы что с ней ещё что то хуже случиться может...
аа, попутал, тосол на -40 был

Отредактировано Sm1th (21-12-2009 20:32)

0

32

тосол не замерзает полностью образуется снежная каша  это пройденный этап я получал на работе новый вездеход ТТМ на базе ГТС
там тоже тосол залит был менять не стал при 10 градусах он уже начинал замерзать а когда 30 вдарил замучился подогрев двигателя
пускать циркуляции нет автоматика отключает   всё было забито снежной массой  и не чего не разорвало 

а у тебя получается одна вода залита чернилами подкрашена

0

33

хм
в общем помер пыжастик
Не срослось именно с этой машиной, буду брать тоже 605 однозначно :)
Сначала клин движка, потом по мелочи, не доехал до места сбора тк посыпалась коробка (5я передача, дальше забоялся ехать, тк вдруг заклинит)
Повез сегодня её на диагностику, по пути пробило нах голову :( Хруст и превед.....Менять смысла нет, лучше денежку отложу на нового пыжастого)
Невзлюбила она меня)

0

34

Невзлюбила она меня)

Мнда, грустная история, читаю и слеза накатывает, я думал, что только у меня так все плохо, ай нет у людей бывает и по хуже иногда руки опускаются что либо делать с ней, едит да и ладно, на дальняк стараюсь не ездить живу 50 км от моря в этом году один раз был и то помпа засвистела (поменял) за десять лет многое че поменял (в том числе и двигатель). Дом - работа вот мой маршрут, друзья смеются ну а ..ули делать нравится мне эта машина и продавать не собираюсь.

0

35

Вован Зуя написал(а):

Невзлюбила она меня)

Мнда, грустная история, читаю и слеза накатывает, я думал, что только у меня так все плохо, ай нет у людей бывает и по хуже иногда руки опускаются что либо делать с ней, едит да и ладно, на дальняк стараюсь не ездить живу 50 км от моря в этом году один раз был и то помпа засвистела (поменял) за десять лет многое че поменял (в том числе и двигатель). Дом - работа вот мой маршрут, друзья смеются ну а ..ули делать нравится мне эта машина и продавать не собираюсь.

Вова, думал так же как и ты когда владел этой машиной. В итоге понял что лучший авто это новый авто ( ну хотя бы лет 4-6). Сейчас пежо 605 на вторичном рынке очень дешево стоит, если сам не занимаешься ремонтом то держать ее не выгодно. Очень дорогие запчасти. Многое уже даже не найдешь. Прошла пора пежо 605. Сейчас они уже больше как машина для энтузиастов. Смотрю даже уже форум умирает... потихоньку.

0

36

slav написал(а):

Сейчас они уже больше как машина для энтузиастов.

Я уже несколько лет назад писал, что нужно на  605-м писать "ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОНИМАЕТ". В России это уже эксклюзив, в Питере вижу только пару машин (без моей). Ну вот допустим мне, это даже нравится, люблю когда есть только у меня. А вот в Беларуси их ещё полно и думаю лет пять ещё будут пользоваться там спросом. Про Украину не знаю, но судя по форуму, та же ситуация как и в Беларуси.

slav написал(а):

Смотрю даже уже форум умирает... потихоньку.

Да, такое наблюдается, но скажу за себя, сейчас просто нет физически времени писать отчёты. Скажу так, подготавливаюсь к смене работы.

slav написал(а):

лучший авто это новый авто

Это я всегда говорю тем, кто не понимает в машинах.

0

37

На Украине есть еще много 605-х,и я не думаю пока менять,он у меня поварег покрашен,что нужно еще?а эти новые корыта очень не качественные машины,ломаются чаще чем мой пиж. Так что езжу пока и он мне нравится.

0

38

Из всех авто которыми владел, а их было около 10, Пыжик в моем рейтинге занимает первое место, и о 405 хорошие воспоминания, но 605 это без вариантов, как говорят сейчас таких не делают.
Но время идет, бензин дорожает, народ вообще на електро пересаживается, так что slav здесь прав, время шикарных автомобилей 90-х годов прошло, чем плох скажем БМВ ну или тот же знаменитый Мерседес 90-х годов, от них тоже активно избавляются, хотя конечно есть люди которые по разным причинам не собираются их менять.
О себе скажу что после того как поменял машину, то сейчас с расходом 6-7 литров могу позволить себе в 2 раза больше поездок нежели на Пыжике. И это основная причина по которой   лично я поменял автомобиль.  Замена масла тоже радует, 3,3 литра, вместо 6,5.
Насчет запчастей, не думаю что 2-х летняя Хонда потребует больше запчастей чем 27 летний Пежо.
Машину поменял совершенно осознанно хотя и с сожалением. Финасовый вопрос содержания авто играет очень важную роль.

0

39

vik-605 написал(а):

Машину поменял совершенно осознанно хотя и с сожалением. Финасовый вопрос содержания авто играет очень важную роль.

Я так же своего 605 кота был променял на 405 ввиду тяжёлого материального положения... Но в душе эта машина засела глубоко и даже сейчас переодически просматриваю объявления о продаже 605 с надеждой что как только закончу ремонт дома возьму себе опять старого доброго 605, хотя и понимаю что он уже морально устарел и это просто за свои деньги приобрету себе проблем выше крыши, но тянет меня к этому авто...

0

40

vik605 но за двухлетнюю Хонду нужно отдать денег!что можна купить десять 605-х,хотяХонда хорошая машина

0

41

Barni написал(а):

за двухлетнюю Хонду нужно отдать денег!

В Украине да, цены не сложат. Но я брал машину в Грузии, хочешь 2-х, 3-х, 4-х летнюю, старше не беру,  ну скажем Фиесту за $5 или Фокуса за 6, ну или Джетту,  можно и Приуса  или Хонду примерно за такие-же деньги? Это как попадешь, я имею в виду понравившуюся модель, ну или родственника в Грузии подключить, как в моем варианте. Жаль Пыжиков  там практически не бывает.
Посмотри здесь https://autopapa.ge цены приятно радуют.
Я евробляхи не признаю, потому растаможка моего Фита встала в $2000. Зарегистрировал и номера получил. Это льготная растаможка  до конца года еще можно.

0

42

Я тоже евроблях не признаю,хотя я живу возле границы и могу себе позволить,а что ти считаеш разтаможка 2000$ это мало?эту льготную разтаможку я знаю,ни одну пригонял,заганял. Вот если эти новые машины выездят так как наши пижики и тому подобные этого семейства!вот тогда я скажу,что они хорошие,я работаю на сто,и вижу эти машины что это!да и в Польше как работал на сто тоже самое. Эти шкоды,опеля,и им подобные,все это хлам,как посмотриш с низу везде гонит масло как с кабана,у меня в 25-ти летней этого нет.Да и вообще одна ржавчина. А мазды!ниссани тоже самое двигатели у япошек супер но кузовов нету одна ржавчина!болтов нельзя открутить.Говорить можно много,но факты на лицо!это не один я это говорю и все это знают прекрасно.

0

43

Barni написал(а):

а что ти считаеш разтаможка 2000$ это мало?

Я считаю что 2000 лучше чем 4000 за полную не льготную, к сожалению у нас не Грузия, там  растоможка моей машины в пределах 1000. Бесплатно не бывает. Или бляха с ее проблемами.
Я абсолютно согласен, все авто со временем превращаются в хлам, если в них не вкладывать деньги, иногда большие деньги. И тут хозяин сам себе бухгалтер, поменять или  оставить машину.
Очень важны експлуатационные расходы, например мне необходимо ездить 5000км в месяц, иногда больше иногда меньше, это в среднем. Так вот если взять по этим расходам, то дорогая Хонда оказывается превосходит дешового Пыжика, который при таких пробегах становится намного дороже Хонды.
Я уже подумываю о покупке електро, Ниссан лайф например, сдерживает пока необходимость в моем случае дальних поездок, Днепр, Киев, Харьков.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Мой Peugeot » Никак пока не могу из черной полосы выбраться........


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно