Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Моторчик (насос) стеклоомывателя.*


Моторчик (насос) стеклоомывателя.*

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Just KEY написал(а):

Значит так.
Как снять ентот моторчик?
Шо, неужели крыло снимать?

Или как его еще проверить на работоспособность?

Приветик.. Николай ..значит снимаешь  правое колесо.. снимаешь локер.. и доступ  к моторчику получаешь... я недели две назад менял у себя.. на е.а взял б/у за 300 рублей..

0

2

кстати моторчик от 405 поставил.. один в один..

0

3

Вот спасибо.
Думаешь сдох? Может просто проводка? Ну посмотим.
Значит от 405 подходит. Хм. Ну ладно, будем в курсе.

Ха, что то у меня переднее правое колесо прям сборщик неудач.
Его уже нужно снять 3(!) раза. =)) 1. Отбалансировать. 2. Проклеить, а то что-то спускать начало. 3. Моторчик. =))))) Вот как раз в шинке и поковыряюсь с моторчиком.

0

4

Ребят такая проблема не работает брызгалка на стекло ! ума не приложу с чего начать и куда лезть ! не работали ещё и щётки но я с ними расквитался !
хелп!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :'(

0

5

может помер насос омывателя, либо на нем закисли контакты, его можн найти под правым крылом ближе к поссажирской двери но достать его бут нелегко, мало пространства

0

6

ребят а как ентот маторчик выглядит я его в глаза не разу не видел ! опишите плизь !!!

0

7

а если не трудно пошагово можно обьяснить как подлездь и что искать ! а то с моторчиком дворников 5 дней ипался чтоб понять суть проблемы ! а чую что теперь ещё стокаж ковыряться придётся а машинка  нужна уже послезавтра ! заранее очень благодарен !

0

8

Насос омывателя очень живучь, у себя решил проблему путем чистки и смазки. Там после продолжит экспл, а тем более после длит. неиспользования все ротор приклеивается к магнитам с помощью ржавчины. нужна ревизия. Снимаеш правый подкрылок, снимаеш бачек-3 болта, тянеш маторчик на себя осторожно раскачивая, чтоб резинку не порвать.

0

9

естест. не забуть клемы и трубку под пласмтмасками ниже лобовухи отсоединить, если занимался с щетками, знаеш где. Удачи.

0

10

спасибо тебе огромное xorn ! скажи пожалуйста чтобы добраться колесо нужно снять ? и крыло откручивается только через винты с верху или гдето истчё есть винты?

0

11

крыло не надо откручивать

0

12

и можно ли сделать не снимая крыла?

0

13

подкрылок это пластиковая хня!? да ?????????????7

0

14

3-мя болтами бачок крепится

0

15

снимаеш колесо, смотриш под крыло, подкрылок пластиковая х-ня. на саморезах, крыло не нужно снимать.

0

16

а как он выглядит ? моторчик ?

0

17

да подкрылок это пластиковая хня

0

18

кажется болты есть еще на горловине заливной, увидиш.

0

19

Alex
посмотри в existe деталька 720 281 755
я его ставил

+1

20

там фоток нет ! или я не там ищу http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=720+281+755+ !!!!!!!!!!!!!!

0

21

Да там всё интуитивно просто снимается. Единственный помню гемор в снятии подкрылка - то что он еще спереди за бампер как-то крепиться и за ещё одну защитку. С ямой - нет проблем, без ямы тяжеловато подлазить.

+1

22

Alex
ты зарегистрирован в existe?
там есть столбик в табличке информация, значок фото, там он схематично нарисован, если не устраивает, посмотри замены, посмотри схемку где он находится по оригинальному номеру

+1

23

всё всем спасибо со всем разобрался и щётки и брызгалка и датчик уровня жидкости всё работает ! Ещё раз всем спасибо если у кого появятся вопросы пишите с радостью отвечу !

0

24

Господа имею проблему, может кто-то поможет?

Когда машина ночь простоит возле выхожу утром и возле правого переднего колеса небольшие лужи, спереди и сзади, может течет бачек? Как к нему долезть? Я так понимаю крыло нужно снимать? И сам подкрыло как будто из нутри мокрый.....

0

25

Крыло снимать не нужно. Во первых убедись что это вода, а не антифриз. При условии  что вода и дождя не было (есть технологическое отверстия для слива дождевой воды за переборкой моторного отсека с правой стороны, как раз течет вода по нему за колесом), снимай бачок. Открыв капот снимаеш пластмасовую накладку возле дворников(правую), там дальше интуитивно все понятно. Снимай колесо, иначе бачок в руках не подержиш, дальше локер (можно переднюю часть не откручивать). Бачек сзади на гайке ключ на 10 (с низу бачка) а второй болт крепления в моторном отсеке возле мозгов мотора. Текти может из под моторчика омывателя, датчика уровня жидкости или в месте соединения заливной горловины с бачком. Кстати при обратной сборке сначала вставляеш уплотнитель в бачок, бачок ставиш на место а потом брызнув WDешкой резинку, вставляеш заливную горловину. Если бачек треснут - пробуй запаять паяльником.

Кстати, чето нету у нас темки про датчик уровня жидкости в бачке омывателя. А я как раз сегодня востановил его работоспособность (путем замены). Был приятно удивлен алгоритмом работы сего прибора. При пустом бачке лампочка на панели не горит постоянно, а только в режиме когда работает насос омывателя. Прикольно. В 90-х это, наверно, был большооой наворот. А пока не мог найти замену, пробовал електрик колдовать над старым. Но мы так и не доперли нафига там три провода. Понятно что какое-то управление, но зачем... А теперь все встало на свои места. Еще раз удивляюсь французам. Это ж надо так заморачиваться...

0

26

Новый 605-й, новая проблема с бачком :)

При нажатии на рычаг в салоне брызгал на стекло нормально, но с каждым днем все хуже-хуже и теперь вообще не поливает. Вода есть. Есть ли смысл лезть туда не имея нового моторчика? Или уже у кого-то было сие явление и его возможно вылечить?

0

27

Yarik_16
А где датчик расположен, который определяет уровень омывайки? У меня горит когда моторчик работает, потом гаснет, хотя бачок полный. Может там что окислилось и почистить стоит. Вроде и проблема не проблема, но интересно.

0

28

KrosminD написал(а):

Yarik_16
А где датчик расположен, который определяет уровень омывайки?

Находится на торце бака, за правым передним пассажирским крылом, чуть выше самого моторчика, достать не снимая крыло можно только если тонкая рука.
вот фото
http://s6.uploads.ru/t/MkKTt.jpg

Отредактировано cursor (04-03-2016 22:57)

0

29

Не нужно никакой тонкой руки, снимается пластиковый подкрылок, и есть свободный доступ к баку который очень легко снимается. Я уже дважды его снимал. Дорестайл.

0

30

Крыло снимать не нужно. Открутить крепление задней части локера(подкрылка) болт и гайка крепления бачка изнутри колесной ниши и еще один болт со стороны моторного отделения.  Для удобства можно поддомкратить правую переднюю сторону и колесо снять.

0

31

saibl написал(а):

но с каждым днем все хуже-хуже и теперь вообще не поливает

У меня было что-то похожее - причиной стало отсутствие массы на контакте разъема насоса.  Под накладкой панели  воздухопритока с правой стороны возле заливной горловины бачка омывателя есть разъем от которого идут провода на датчик уровня и насос -  оттуда можно прозвонить проводку до разъема насоса.  Я лечил просто - подал массу напрямую к проводу возле этого разъема.

0

32

Мне то же машина досталась с не работающим моторчиком омывателя. Снял правое переднее колесо, открутил подкрылок, отсоединил от моторчика фишку и гибкий резиновый шланжик, снял моторчик, разобрал, а там все в ржавчине. Залилл все WD-шкой, затем все вычистил и поставил на место, работает как новый. Но если не хочешь заморачиваться, он на экзисте копейки стоит.

0

33

Demi

Спасибо завтра посмотрю.

Dmitry Poleshko

Стоит то он копейки но проблема может и не в нем быть.

0

34

vik-605 написал(а):

Не нужно никакой тонкой руки

моя рука не пролезла :crazyfun: , пришлось сына звать на помощь :flag:

0

35

cursor написал(а):

пришлось сына звать

У моего рука уже с некоторых пор стала больше моей, так что пришлось снимать бачек, да и удобнее так работать.

0

36

Планирую заменить моторчик  стеклоомывателя, подскажите на каком производителе сейчас остановиться ?

0

37

Кажется мне что многие могут подойти, важно чтобы большой патрубок который входит в бачек был одинакового диаметра, а тонкий он у всех одинаковый. Ну а електроразъем если и не подойдет, то заколхозить не проблема.
Желательно снять его и в магазине сравнивать.

0

38

Не нужно искать "что может подойти", нужно брать именно то что нужно. Насос вставляется в отверстие бачка и посадочные размеры должны быть именно такими как их предусмотрел производитель.
По Febi такой насос стоит 240 грн, по Polcar - 120.  Можно конечно взять и VDO за 650.

0

39

Покупал себе вот такой- Hans Pries 720 281 755, два года работает уже.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Моторчик (насос) стеклоомывателя.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно