Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Замена масла в двигателе и коробке ,фильтр топлива


Замена масла в двигателе и коробке ,фильтр топлива

Сообщений 51 страница 82 из 82

51

os_man
у него другой мотор, соответственно и щуп другой. ищи у кого турба и попроси чтобы замеряли.

0

52

как же их тут искать.... турбы отзовитесь)!!!!

0

53

но никто не отзывается... ну и ладно)
сегодня купил новый щуп, пришлось недельку подождать но уже приехал ...  так что сами теперь с усами)

0

54

os_man написал(а):

сегодня купил новый щуп, пришлось недельку подождать но уже приехал ...  так что сами теперь с усами)

Если не сложно, поделись в данной теме, кому-то пригодится
Длина Щупа

0

55

У меня сливная пробка оказалась под шестигранник на 8. Хотя нацеливался на четырехгранник, а в продаже у нас вообще нкаких четырехгранников нету, собирался колхозить, обошлось. Хотя возможно, и неродная пробка, когда-нибудь в сервисе поменяли. Двиг 2.0 16V.
Залил Shell Helix HX7 5w-40. Едет нормально ))

Отредактировано Vlad_N (18-02-2012 22:12)

0

56

подскажите пожалуста заказал в ексисте масляный фильтр сегодня его забрал вот такой http://uploads.ru/t/P/v/s/Pvswb.jpg
но он какойто маленький высота всего 9см а диаметр7.5 см.
первый раз с таким столкнулся сколько раз покупал фильтры они были и выше и шире а этот какой то нетакой.
стоит ли его ставить (может что то напутали продавцы в ексисте) для такого движка уж больно он маленький.
у меня второая машина ваз 2110 дак там фильтр больше.

Отредактировано andy71 (20-02-2012 12:07)

0

57

andy71 написал(а):

высота всего 9см а диаметр7.5 см.

не вздумай его ставить
вссота должна быть 14,5 см, а диаметр 8,65 см. Это ОС-2 по кнехту
http://www.eurodetail.ru/pictures/16/13/OC2_OC-2_Oil-Filter.jpg

+1

58

Кишолька написал(а):

не вздумай его ставить

я уж понял полазил по эксисту фильтр не тот что странно там стоит первым номером  бош ну почему то мне впрудили этот.
вообще какой лучше взять или же никакой разницы нету???

0

59

Кишолька написал(а):

не вздумай его ставить

Почему так?? Я поставил короткий...  :confused:

0

60

Vlad_N написал(а):

Я поставил короткий

я имел в виду мотор ZPJ. Маслица-то 7 литров. Соответственно, маслооборот больше, поток, отсюда и объем фильтра, я так думаю. Лучше ставить то что по каталогам советуют.

Отредактировано Кишолька (20-02-2012 15:02)

0

61

А, понятно, я уж испугался) У меня и старый фильтр короткий был, все работало

0

62

На 2,0 бензин. У меня все время короткий фильтр стоит и нет никаких проблем

0

63

так же брал в экзисте короткий, по диаметру не знаю.масло чистое ни каких проблем нет.

0

64

andy71 написал(а):

но он какойто маленький высота всего 9см а диаметр7.5 см.

Это ни о чём не говорит. Покажет только вскрытие фильтра. На  405-ю 1,9 покупали только оригинал фильтра (размеры ещё меньше). По инструкции на ней замена  масла через 10тыс., фильтра через 20 тыс. Ради интереса вскрыли фильтр и увидели :  сам фильтрующий элемент имеет не только обычную "гофру"(как у всех) , но "гофра" ещё идёт "зиг-загом" - т.е. при малых габаритах одинаковая пропускаемость как у фильтра более больших размеров! Тут важен не объём самого фильтра, а площадь фильтрующего.
На "праворуких" бывает фильтр от 0,6 больше чем 2,0.
Смело меняй масло и фильтр, а для успокоения Души можешь заказать фильтр больших размером и поменять через 5 тыс км - хуже не будет.

Отредактировано wovka (20-02-2012 19:52)

0

65

andy71 написал(а):

может что то напутали продавцы в ексисте) для такого движка уж больно он маленький.

Я такой же покупал. От размеров фильтра мало что зависит, была по этому поводу статья в "За рулём", главно качество бумаги и как она уложена. Я MANN доверяю, по тестам он всегда в лидерах.

0

66

Я считаю что нужно ставить длинный.  Первый раз когда менял масло, купил  короткий МАNN W 712/8 (по каталогу экзиста выбирал).   А оказалось(когда старый снял) что стоял у меня до этого тоже MANN, но длинный с номером W840.  Короткий я конечно поставил и отъездил до замены. Но с тех пор покупаю только длинный - W840.  Тем более что по каталогу MANN на ZPJ идет именно он.  https://www.mann-hummel.com/mf_prodkata … subpage=02

0

67

К тому же в мануале  по zpj  http://cx.podolsk.ru/xm/docum/V6.pdf на шестой странице
указан фильтр purflux ls 520 c
http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid= … flag=49272
а он имеет  высоту 14 см, т.е. длинный.

0

68

os_man написал(а):

всем привет
у меня случилась непонятка при замене масла... хочу проконсультироваться у знающих людей.
купил масло поехал на сто, фильтр тоже купил.. с гарячего мотора слили масло(сколько литров вышло с него не знаю), но вот когда стали заливать то влезло только 4 литра.......... и по щупу уже показывает чуть выше максимума...
двигатель RGX - Бензиновый двигатель XU10J2TE (147 лс) инжектор (распределённый впрыск), 8V, турбина..

у меня есть какие-то справочные материалы по 605,.. но там вроде указно что масла нужно заливать 5,4 литра....
теперь не знаю что делать....  также вычитал в инструкции что если будет недостаточный уровень масла в двигателе то загориться или как минимум мигать начнёт индикатор давления масла(но у меня он сразу же тухнет после запуска и больше не сигнализирует)..

вот теперь дилема, если масла мало то нужно доливать но не понятно сколько, ... а если масла много(на щупе показывает чуть выше мах) то сливать что ли?? кто подскажет? сколько в реале должно влезать в такой двигатель... ? может щуп у меня какой-то не правильный там(он там сверху немножко изолентой намотан не понятно с какой целью)...? блин стрёмно ездить боюсь загробить двигло(хотя едет отлично ..тяга и все такое в порядке.. работает ровно)..

аналогичная проблема только масла влезает 4.7 литра а по мануалу вроде 5.4 подскажите народ !!! XU10J2

Отредактировано slav (29-04-2012 18:06)

0

69

slav написал(а):

аналогичная проблема только масла влезает 4.7 литра а по мануалу вроде 5.4 подскажите народ

Около 5 литров (не более). Авто без кондеционера . Масляные картера на XU10 отличаются вариантами исполнения (с кондеционером или без).

0

70

slav написал(а):

аналогичная проблема только масла влезает 4.7 литра а по мануалу вроде 5.4

в своем моторе первый раз менял налил 5л. получилось выше максимум на 1,5 см.
второй раз 4,5 в самый раз.

0

71

wovka написал(а):

Около 5 литров (не более). Авто без кондеционера . Масляные картера на XU10 отличаются вариантами исполнения (с кондеционером или без).

ЩУП МАСЛЯНЫЙ УНИХ У ВСех под одним номером 1174.02 так что думаю кондей не влияет

0

72

slav написал(а):

ЩУП МАСЛЯНЫЙ УНИХ У ВСех под одним номером 1174.02 так что думаю кондей не влияет

Речь идёт не о щупе , а разных исполнениях картеров. И судя по 82-му сообщению в теме: http://p605.bestbb.ru/viewtopic.php?id= … p=2#p33404 и объём масла разный. Так-что кондей - влияет !  Они (картеры) визуально отличаются сильно.
Я никогда не заливал масла в ДВС по мануалу , доверяю щупу. Залил 4 литра, завёл на 5 сек, покурил, проверил, долил и ещё раз проверил.

Отредактировано wovka (01-05-2012 09:16)

0

73

Ребята подскажите сколько нужно масла покупать ? Двигатель V6 3.0л 24 клапана.
5л я так понял не хватит?
Какое лучше взять? (фирма)
При замене масла меняется фильтр масляный или ещё что-то ?

0

74

Kolyan написал(а):

Ребята подскажите сколько нужно масла покупать ? Двигатель V6 3.0л 24 клапана.
5л я так понял не хватит?
Какое лучше взять? (фирма)
При замене масла меняется фильтр масляный или ещё что-то ?

машина была, до этой? просто вопросы "интересные"...

масло лей 5W40, фильтр меняй!!!производитель масла- на вкус и цвет как говорится товарища нет!!

0

75

slav написал(а):

Kolyan написал(а):

    Ребята подскажите сколько нужно масла покупать ? Двигатель V6 3.0л 24 клапана.
    5л я так понял не хватит?
    Какое лучше взять? (фирма)
    При замене масла меняется фильтр масляный или ещё что-то ?

машина была, до этой? просто вопросы "интересные"...

масло лей 5W40, фильтр меняй!!!производитель масла- на вкус и цвет как говорится товарища нет!!

Машин было много, но с таким мотором впервые.
Вот и хочу уточнить все детали.

0

76

Kolyan написал(а):

5л я так понял не хватит?

в этот мотор не меньше 6.5л. это по щупу ближе к макс  + еще на возможный долив , на лето можно залить 10w40, а если масло не уходит и доливать не надо будет,позволяют финансы тогда 5W40 но это не принципиально.
Из масел GT  cинтетика 5W40  - еще корейское по цене  доступное , лью в Камазы 10w40 за технику спокоен, все остальное Енеос,ЗИК что там еще типо в Корее сделано уже гамно.
Дальше, из французов осталось Тотал, 
Германское реально хорошее я его в дорогую спец технику (Экскаваторы, экс-погрузчики ) лью SRS  масло , в легковую можно смело 10w40 лить и проблем не будет,еще  RAVENOL
Ликви Молли без вопросов ,но дорогое.
TEXACO
PENTOSIN
UNIL
VALVOLINE

Есть еще хорошее итальянское , не нашел по прайсу.

0

77

ptw написал(а):

Kolyan написал(а):

    5л я так понял не хватит?

в этот мотор не меньше 6.5л. это по щупу ближе к макс  + еще на возможный долив , на лето можно залить 10w40, а если масло не уходит и доливать не надо будет,позволяют финансы тогда 5W40 но это не принципиально.
Из масел GT  cинтетика 5W40  - еще корейское по цене  доступное , лью в Камазы 10w40 за технику спокоен, все остальное Енеос,ЗИК что там еще типо в Корее сделано уже гамно.
Дальше, из французов осталось Тотал,
Германское реально хорошее я его в дорогую спец технику (Экскаваторы, экс-погрузчики ) лью SRS  масло , в легковую можно смело 10w40 лить и проблем не будет,еще  RAVENOL
Ликви Молли без вопросов ,но дорогое.
TEXACO
PENTOSIN
UNIL
VALVOLINE

Есть еще хорошее итальянское , не нашел по прайсу.

Подпись автора

    90г. 2л. 121 лошадь.Бош 3.1
    RFZ (XU10J2Z)

Спасибо. Мотор масло не ест.

0

78

Kolyan написал(а):

Мотор масло не ест.

лей SRS синтетику ,если уверен что не поленка Ликви молли .

0

79

Почему образуется суспензия в шланге сапуна и еще змерзает на морозе кто знает пежо 605 90 год

0

80

aleksei1964gri написал(а):

Почему образуется суспензия в шланге сапуна и еще змерзает на морозе кто знает пежо 605 90 год

Особенность этих моторов, купи утеплитель в строительном магазине для труб, и наведи порядок с патрубками.

0

81

конденсат , тело-холод отсюда влага - вода

0

82

wovka написал(а):

Около 5 литров (не более).

такая же ерунда,5 литров, и уровень между ризками,к тому же фильтр стоит так, что масло там почти не застаивается( это к тому что масло заливается без всяких расчетов на объем фильтра)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Замена масла в двигателе и коробке ,фильтр топлива


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно