Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Замена масла в двигателе и коробке ,фильтр топлива


Замена масла в двигателе и коробке ,фильтр топлива

Сообщений 1 страница 50 из 82

1

Всем привет,если было не ругайтесь.
Нужны простые советы :)
Пежо 605 - 3 л. 170 л.
Какой ключ на поддоне двигателя ,размер и т.д. ? Хочу масло  сам поменять.
Какие аналоги подходят : масленый фильтр,  фильтр топлива ?
Как поменять масло в мех. коробке ?
как слить ,залить ?
Заранее спасибо !

Отредактировано ptw (25-05-2010 19:59)

0

2

я помню ключ покупал в ашане за 100р по моему, там два квадрата разных размеров, один из них подошёл :) Это для движка(думаю 2л и 3л пробка одинаковая)
масляный фильтр 200р стоит, куда уж колхозить :) (всмысле в магаз для иномарок зашёл, сказал вин, мне по вину сказали сколько стоит :) )

Отредактировано Sm1th (25-05-2010 20:03)

0

3

Sm1th написал(а):

там два квадрата разных размеров, один из них подошёл :) Это для движка(думаю 2л и 3л пробка одинаковая)

так ключ то какой ???
с фильтрами разобрался -нашел,не везде есть на пежо,поэтому и спрашивал,может тупо от другой машины подходит.

И как в коробке масло менять ?

Отредактировано ptw (25-05-2010 22:20)

0

4

ключ квадрат на 8

0

5

austerix написал(а):

ключ квадрат на 8

уверен? просто искать буду ,что б не зря  или мож заколхозить че

0

6

я найти не мог(хотя не сильно и искал), точил из 9 болгаркой

0

7

austerix
вот и я о том ,во первых зачем искать,покупать,может действительно что найти подходящее по размеру,там же затяжка не сильная должна быть.
масло  вкоробке не менял,где хотя бы уровень глянуть,подлить?

Слушай у тебя 3 л. 12 клапанов,я просто не пойму почему у меня значек на капоте SV.это же 24 кл. может конешно меняли.
Стоит цепь,гадаю сколько лошадей 200 или 170.
А стоп у меня двигатель без номера ,не заводской ,наверно все же ZPJ 170л.

Отредактировано ptw (25-05-2010 22:44)

0

8

про уровень в коробке
Где искать заливную и сливную пробку?
по головам видно 12 клапанов или 24

0

9

austerix написал(а):

по головам видно 12 клапанов или 24

как подскажи пожалуйста

0

10

смотри надпись на передней голове, если 24V то соответственно 24
http://www.elcats.ru/peugeot/Parts.aspx … 2ff26f23c0

0

11

ключ в принципе могу одолжить :)
мне главное вспомнить куда я его положил :)))

0

12

по ссылке пароль просит ,но я понял,надпись поищу на головке
спасибо большое за подсказку.

0

13

Sm1th написал(а):

ключ в принципе могу одолжить

а где живешь? может мне дешевле будет к узбекам за 200р. загнать :)

0

14

ну да, я питер :) однозначно к узбекам тебе :DDD

0

15

лучше делать такие вещи самому, ключ точится в 5 секунд, там только 4 грани, по пол миллиметра скаждой снять всего-то, сделай ключ, масло регулярно менять надо

0

16

я вот думаю где ключ найти для заточки,от чего на 9 ?
кстати сколько масла заходит ? ZIC  полусинтетику уже купил

Отредактировано ptw (25-05-2010 23:13)

0

17

приходишь в магазин спрашиваешь ключ четырёхгранник на 8, если нету спросишь на 9 (будешь точить), ненадо узнавать к чему подходят ключи если знаешь какой ключ тебе нужен. Ключ бери калёный (чёрного цвета)

0

18

около 7 литров, смотри по щупу, ёщё от фильтра зависит, бывают фильтры на пол-литра, бывают где-то 250мл

0

19

austerix
спасибо.
Блин 7 литров это жесть,у меня в зике в канистре  только 6л.,придется еще покупать немного полусинтетики.

Отредактировано ptw (25-05-2010 23:38)

0

20

а что не покупаешь Total? оно рекомендуется для PSA. не такое уж и дорогое, и есть везде, чем ближе к оригиналу тем для души теплее

0

21

тотал даже и не знал,а сколько стоит 7 л.  или как оно продается?
сейчас уже купили ZIC 10w40 ,можно конешно комне в эсперу  зик залить а в пежо тотал.
Только я до этого синтетику лил Би Пи виско 3000.
Полусинтетика по качеству смаски не сильно отличается,скорей на зиму,правильно я понимаю?
блин клаву не вижу,ошибки :)

Отредактировано ptw (25-05-2010 23:46)

0

22

я покупаю две 4-х литровки, по 1050-1100 каждая, синтетика  лучше сохраняет свойства смазки в процессе эксплуатации, первое число в названии масла вязкость при ноле градусов, чем меньше тем лучше, синтетика или 0 или 5.

0

23

austerix написал(а):

я покупаю две 4-х литровки, по 1050-1100 каждая,

какое ?

0

24

Total 5W40 это НЕ full sintetic

0

25

открыл мануал по пежо.про тотал там ни слова
вот что написано по маслу в двиг
Моторное масло SAE
10W/40, API SF, CCMC
G3
в коробку SAE 75W/80, API GL 5
по бренду никаких ограничений

Главное что бы не из подвала :)
Синтетика 0-5-w40 все же лучше

0

26

SAE это стандарт такой, а Total для PSA это стопудово, это мануал слишком политкорректный

0

27

тоталь ,шел и эссо по сути своей масла для французского автопрома по этому для пыжа хорошо перевариваемы , но не в коем случае зик манол и т.п. рекламируемые тв если только у вас нет друзей которые работают у оффициалов имогут поделиться маслом у них прямые поставки а не подвальный разливон

0

28

прошу прощения забыл эльф а так же есть марки немецкого производителя которыми пользуется знакомые у которых есть мерзавцы 124 это BIZOL и AREA

0

29

спасибо за советы, я вот думаю что не важно где масло произведено главное состав,качество,вязкость.

0

30

где произведено-важно, например esso mobil который у нас продаётся это не тот что в европе, у нас с большим содержанием серы

0

31

а я эссо европейское беру, у меня знакомый официал, 750 р за 4 литра 10w40

0

32

ребята советую Walvoline5w 40-50 или Mobil 5w 50 это самое для трёхи лучшее
лейте синтэтику оно оправдает себя

Отредактировано serggi (29-05-2010 00:03)

0

33

serggi написал(а):

лейте синтэтику оно оправдает себя

поддерживаю,на масле не надо экономить,износ стоит дороже.

Парни я вот что хотел спросить,
Менял масло после старого хозяина,входит кстате 6 л. пополам по рискам,заменщик говорит масло наверно по третьему кругу пошло,черное.
Так вот ,я торопился промывать не стал,а сейчас жалею,двигатель промыло ,как я понимаю все в фильтре осталось,
Я вот за что переживаю,может фильтр уже забит и плохо пропускает масло,стоит его заменить или просто промыть бензином ?

Отредактировано ptw (12-07-2010 23:28)

0

34

В фильтре есть так сказать фильтро-патрон (фильтрующий элемент), и если он ВООБЩЕ забьется грязью то сработает подпружиненный клапан в этом самом фильтре (видно внутри фильтра пружину) и масло побежит в обход фильтропатрона или порвет его.
Кстати я так подразумеваю этот клапан срабатывает при запуске двигателя в сильные морозы при повышенной густоте масла, и если фильтр не сильно закручен, наблюдается выдавливание масла из под него, сталкивался с таким.
А вообще если думаешь, что фильтр загрязнился - смени его, промывать фильтр ИМХО не благодарное занятие. Не те деньги.

0

35

DEN 605 старое масло то слили полностью. забить не знаю смогло ли нет,заменю наверно лучше фильтр.лучше пусть масло свободно ходит

0

36

Парни как вам масло ЗИК ?
вообще по этой цене какое путевое  масло купить можно ?

0

37

ptw написал(а):

Парни как вам масло ЗИК ?

Сам не пробовал, но на других форумах о нём очень нелестные отзывы, типа подделывать любят его.
Лично у меня Titan 5W40 неплохо работает, зимой пуск как летом и не угарает особо.

0

38

Leon605 Titan 5W40  это синтетика  и стоит как положено,насчет этого масла даже и не знаю ничего.
Какие отзывы,кто производит?

0

39

ptw
знаю точно у ZIC синтетики нет

0

40

ptw написал(а):

Какой ключ на поддоне двигателя ,размер и т.д. ? Хочу масло  сам поменять.

ключ можешь сам смастерить за пять секунд. просто берешь прут (квадрат 8х8) и сгибаешь его как кочергу, всё подходит отлично

0

41

tj7410
квадрат 8х8 - это если оригинальная пробка стоит, у меня, например, болтик на 15 (вроде)
редкий квадрат 8х8, у нас, например, применяется только 10х10, соответственно, нужно фрезеровать.

0

42

квадрат  на 8  я нашел в продаже без проблем ,еще когда была трешка , он же на 2 литра пошел.

0

43

На 3,0 квадрат 8 идет для:

1.пробка поддона картера
2.пробка слива ОЖ на передней части блока
3.пробка налива и уровня в КПП М5ЕТ

При этом пробка слива ОЖ на задней части блока - ключ 13. Пробка слива масла КПП - ключ 19.

Иметь такой инструмент крайне необходимо.

0

44

tj7410 написал(а):

и сгибаешь его как кочергу,

А это и не обязательно - отрезаешь 3-5 см квадрата, а дальше крутишь головкой. И места занимает меньше.

0

45

Я сделал ключ из короткого удлиннителя на 3/8  дюйма - обточил.  Думаю что и 1/2 можно легко обточить.  В общем у кого какие головки и соответсвенно трещетка есть в наличии.

Удлиннитель это вот такая штука. Продается отдельно.
http://avtopasker.ru/photo_lib/20690.jpg

Только вот верхушку с шариком  нужно удалить полностью, так как после обточки это место будет слабой зоной.

Места такой ключ тоже мало занимает.

0

46

Да жалко удлинитель портить, я обрезал и обточил на наждаке старый болт и крутит нормально.

0

47

Demi написал(а):

обрезал и обточил на наждаке старый болт

Таже фигня, взял болт М10 с нормальной твёрдостью, минимум 8,8 (больше лучше) и обточил.

0

48

всем привет
у меня случилась непонятка при замене масла... хочу проконсультироваться у знающих людей.
купил масло поехал на сто, фильтр тоже купил.. с гарячего мотора слили масло(сколько литров вышло с него не знаю), но вот когда стали заливать то влезло только 4 литра.......... и по щупу уже показывает чуть выше максимума...
двигатель RGX - Бензиновый двигатель XU10J2TE (147 лс) инжектор (распределённый впрыск), 8V, турбина..

у меня есть какие-то справочные материалы по 605,.. но там вроде указно что масла нужно заливать 5,4 литра....
теперь не знаю что делать....  также вычитал в инструкции что если будет недостаточный уровень масла в двигателе то загориться или как минимум мигать начнёт индикатор давления масла(но у меня он сразу же тухнет после запуска и больше не сигнализирует)..

вот теперь дилема, если масла мало то нужно доливать но не понятно сколько, ... а если масла много(на щупе показывает чуть выше мах) то сливать что ли?? кто подскажет? сколько в реале должно влезать в такой двигатель... ? может щуп у меня какой-то не правильный там(он там сверху немножко изолентой намотан не понятно с какой целью)...? блин стрёмно ездить боюсь загробить двигло(хотя едет отлично ..тяга и все такое в порядке.. работает ровно)..

0

49

У себя в 2-х литровик всегда заливаю ровно 5 литров. При этом уровень по щупу чуть выше середины. Щуп надо бы проверить...

ЗЫ: 4л. - это маловато.

Отредактировано Vit (15-06-2011 11:52)

0

50

Vit
подскажи как его проверить... будь другом если у тебя есть возможность вымеряй линейкой его... все размеры..
и ещё.. я насколько понял щуп опускается в поддон двигателя, и низом упирается в поддон.. или щуп зависает в поддоне и получается ограничивается не поддоном а гдето его ограничевает верх щупа(плачтиковая шапочка или ещё чего...)? у меня щуп в поддон упирается...

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Замена масла в двигателе и коробке ,фильтр топлива


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно