Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Пружины задней подвески.*


Пружины задней подвески.*

Сообщений 101 страница 138 из 138

101

Диментр написал(а):

От "трёхи" вчера и поставил пружины.

Покатаешься, напиши как машина себя ведёт? Если разница? Вобщем, плюсы и минусы.... мы все дружно ждёмс отчета :flag:

0

102

Диментр написал(а):

Другой вопрос, вот с тем какая у Вас сейчас подвеска, а она уж точно жёще чем была стандартная, Вас устраивает жёсткость и работа нынешней подвески?

а знаешь машина идет мягко, с отцовской сравнительно то даже очень, по переездам мелким ямочкам не видно тряски.

0

103

Вован Зуя написал(а):

Покатаешься, напиши как машина себя ведёт? Если разница? Вобщем, плюсы и минусы.... мы все дружно ждёмс отчета

Без вопросов, опытом поделюсь, мне не жалко. Но не думайте, что это произойдёт в ближайшее время. Машина на капиталке стоит, много ещё дел, а значит времени и денег. :)
Потом обязательно отпишусь.

posol9 написал(а):

а знаешь машина идет мягко, с отцовской сравнительно то даже очень, по переездам мелким ямочкам не видно тряски.

Тогда это не колхоз, а тюнинг с хорошим результатом! ;)

Отредактировано Диментр (10-08-2012 22:18)

0

104

Сегодня посмотрел на свои, а то уже давно хотел туда залезть, на фоне киевских 605-х так моя как-то ниже всех, посчитал витки.....у меня стоят 7 целых +1 маленький и меток не видно. Закажу на разборке 8+1 с метками сине зелеными, как мне сказали они самые мягкие. Красные это жесткие, а если любой цвет + желтый так это типа средние, и чувак на разборке сказал что выбора пружин море, 6+1, 7+1, 8+1, 9+1, 10+1, 11+1, 12+1 вроде все :)

0

105

saibl написал(а):

Сегодня посмотрел на свои, а то уже давно хотел туда залезть, на фоне киевских 605-х так моя как-то ниже всех, посчитал витки.....у меня стоят 7 целых +1 маленький и меток не видно. Закажу на разборке 8+1 с метками сине зелеными, как мне сказали они самые мягкие. Красные это жесткие, а если любой цвет + желтый так это типа средние, и чувак на разборке сказал что выбора пружин море, 6+1, 7+1, 8+1, 9+1, 10+1, 11+1, 12+1 вроде все

О как...... спасибо за инфу :flag:

0

106

А есть ли какие-то неоригинальные пружины? На экзисте нашел только оригинал... я подозревал, что оригинал дорогой, но чтобы настолько  :huh:

0

107

Vlad_N написал(а):

На экзисте нашел только оригинал...

С неправильной стороны зашёл. Надо искать через каталоги заменителей.

0

108

Я набрал свой оригинал 5102.89, и получил очень много аналогов от 1000 до 2000 рублей.

0

109

Так тоже можно. Просто не всё в экзисте легко найти и номер человек может не знать.

0

110

Набрал в поисковике "ПРУЖИНЫ". Выбрал lesjofors. Скачал каталог, выбрал 605. Ничего хитрого нет!

Отредактировано monax (06-05-2014 13:33)

0

111

monax написал(а):

Я набрал свой оригинал 5102.89, и получил очень много аналогов от 1000 до 2000 рублей.

Володя, у меня оригинал 5102 90, экзист только родные выдает по 11-12 тыщ... А по твоему номеру да, есть аналоги по вменяемой цене... только вот подойдут ли, моя модель там не указана.

0

112

Влад, можно много говорить, забей мой номер в экзист, и ты увидишь чудо, что эти пружины подходят и для 16 клапанной машины.
Да и как может не подходить, когда схемотехника задней подвески идентичная.
Вот твой номер, бери и не мудри. 543718

Отредактировано monax (06-05-2014 15:04)

0

113

monax написал(а):

когда схемотехника задней подвески идентичная

Плюсую. Движок то спереди.

0

114

Здрасте! Менял новые обычные пружины от пыжа,жопа поднялась чуток.Снял их,на рынке в Ждановичах(Минск) купил проставки от москвича,они где-то 3-3,5см по высоте,всунул их,по одному естественно,в посадочное на рычаге,только выступом для конца пружины поворачивал напротив выступа в самом посадочном,а то проставка заламывается когда рычаг на место поднимаешь и становится немного под углом,а так как бы это трохи стабилизируешь.При этом сама проставка выступает мин. на сантиметр над рычагом,проехал так уже пару тыс,ничего.Только при установке пружины пришлось ее сжимать по максимуму и связывать витки веревкой,можно чем покрепче,затем снимать стяжки и ставить .По мах сжимать для того чтобы как можно больше отпаралелить рычаг при установке пужины относительно земли,чебы не подворачивалась проставка,чем боле сжать тем проще и ровнее сразу устанет.Кто снимал менял пружины меня поймут,либо же када будете ставить,сложностей нет,и никуда ни чё там не выстрелит!!!!!!!!!
А еще ставят проставку от деу ланос под верхний конец пружины,покупать надо с индексом "U"-типо усиленные,они ,помоему 4 см. и тоже никто никуда стрелять не будет,т.к поперечно-продольного шатания нет,а будет просто вес кузова вдавливать пужину в рычаг.КАК ТО ТАК.Вы ж тока либо одно либо другое ставте.
Уменя просто передн.пружины от дизеля,да еще наверно и усиленные какие-нить,т.к.арка машины передняя наверное кулака на два от колеса,потому и новая пружина на зад неподняла попку заметно,ща жопка приподнята,но посравнению с мордой ,все-равно смотрится как на дыбах,а посему на днях появится наконец время это устаканить,поеду в гараж обрежу по витку с каждой пружины спереди И БУДЕТ КРАСОТА!!!!!!!

ВСЕ УДАЧИ!!! кто будет пробовать так решать проблемупросадки срачки..........

Отредактировано sany (06-06-2014 02:54)

0

115

может, кто-нибудь распишет, если не трудно, алгоритм замены пружин на пыже, гугл не рулит :, много текста ни о чем практически, что касаемо 605-х. приобрел комплект пружин lesjofors, предстоит замена, только порядка действий не знаю

Отредактировано alexbull (03-04-2015 21:36)

0

116

Я для замены пружин купил съёмник передних пружин классики ваз, где две чашки и винт.
А алгоритм простой, снимаешь колесо, подставляешь под нижний рычаг упор (лучше перед этим стянуть пружину), вытаскиваешь нижний болт, и потихоньку поднимаешь машину. Ставил так же, предварительно сжав пружину.
Посмотри тему про заднюю подвеску, там я уже давно всё расписал.

0

117

alexbull написал(а):

может, кто-нибудь распишет, если не трудно, алгоритм замены пружин на пыже, гугл не рулит :, много текста ни о чем практически, что касаемо 605-х. приобрел комплект пружин lesjofors, предстоит замена, только порядка действий не знаю
            Отредактировано alexbull (Вчера 21:36)
            Подпись автораЕсли с проблемой не переспать-решение не родится!

А почему не взял АВТОКЛАКСОН 61081, они в 2 раза дешевле.

0

118

monax написал(а):

А почему не взял АВТОКЛАКСОН 61081, они в 2 раза дешевле

Владимир, это уже будет оффтоп, но все же скажу - нет выборав наших магазах. В моем городе за эти же lesjofors просили 800 тыс белорусских, что эквивалентно 53$. В Минске нашел в магазине эти же пружины  за 37$/штука. Про АВТОКЛАКСОН 61081 не скажу что не слышал, но их на момент покупки пружин в экзисте не было. Думаю, что цена на купленные мной lesjofors адекватная, может хоть послужат. А то стоят еще родные пружины, зад просел визуально.

вытаскиваешь нижний болт- если правильно понял, необходимо развязать в нижней части амортизатор и рычаг, при этом ступица и все иже с ней останется висеть на верхнем рычаге, а нижний рычаг опустится и можно будет достать пружину?

Отредактировано alexbull (05-04-2015 12:10)

0

119

Да, именно так, только чтобы легче ходил нижний рычаг ещё отпустить болты его сайлентблоков.
Правда есть ещё пара нюансов, суппорт соединён шлангом с нижним рычагом, его надо снять иначе порвётся  и будет мешать отжимать рычаг вниз стабилизатор, его тоже желательно отсоединить.
Есть конечно вариант отсоединить верхний рычаг, но там всё равно будут мешать и  суппорт и стабилизатор и ещё регулировочная тяга.

0

120

loupblanc написал(а):

Я же написал- не оригинал 1900 рублей за 1 штуку!
А на ту же волгу - 400-450.
Вопрос о пружинах остается актуальным.
Прошу ваших советов...

Какие пружины посоветуете ? нужно что бы держал 700 кг. в багажнике

0

121

Евгений-peugeot написал(а):

Конечно стоят.

Ну не знаю 
От 2-х литровой у меня тоже метки жёлтая-красная, длина 340мм. Семь витков, восьмой маленький.

А вот которые на моей стоят, метки зелёная-жёлтая, длину не померять (на машине), а витков на один меньше (шесть и седьмой маленький), вот так.

Судя по ссылке которую я выше давал, для моей машины идут первые (код 5102.97)

Сегодня прикупил.метки желтая с зеленой но витков девять и маленький десятый. И что это значит?http://s6.uploads.ru/t/6VwBR.jpg

0

122

Мужики, можно ли поставить заднюю пружину на место, если ее стянуть, но при этом не откручивая нижний рычаг от кулака?

0

123

Вряд ли так получится. Во-первых так сильно не стянуть, во-вторых туда будет проблематично засунуть, а если ещё стрельнет %-)

0

124

Евгений-peugeot написал(а):

Вряд ли так получится. Во-первых так сильно не стянуть, во-вторых туда будет проблематично засунуть, а если ещё стрельнет

блин, а я обрадовался, что так влезет 8-). эх, а я то там все болты на герметик посадил от фирмы абро, что бы надежней было :crazyfun:

0

125

Все доброго времени суток. Сегодня решил поставить пружину на левую заднюю сторону по ходу движения, после установки, меня смутило ее положение, образовался зазор между нижней подушкой, на фото указал стрелкой. И хотел бы поинтересоваться, правильно ли я ее поставил, стяги пока не снимал.
http://s7.uploads.ru/t/nTOfI.jpg
http://s7.uploads.ru/t/J21E5.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ne5tf.jpg
http://s7.uploads.ru/t/NJV0l.jpg

Отредактировано cursor (07-11-2015 23:56)

0

126

Нормально, стяжки снимешь, пружина встанет на место.

0

127

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

не кто не пробовал ставить задние пружины от 406 универсала,в белоруском форуме пишут что подходят на 605

После очередной поездки "пузом" по колее решился на эксперемент,а именно поставить пружины(задние) от пежо 406 универсалаhttp://s9.uploads.ru/t/HidCQ.jpg
Слева родная,справа от 406
Вот что вышло в итоге
http://sf.uploads.ru/t/OcPrA.jpg
http://se.uploads.ru/t/ZtWxD.jpg
Просьба строго не судить,на цвет и вкус фломастеры разные

0

128

Может надо было отрезать по высоте тех своих старых, и было бы ровно.

0

129

Поезжу посмотрю,только поставил,может немного присядет

0

130

Barni
Ну ты приколист!

0

131

Подвеска у нас подруливающая!!!! На такой высоте она куда-то подруливает!!!!!

0

132

Demi написал(а):

Barni
Ну ты приколист!

ДЕМИ! не приколист я!я с этим сталкивался на других машинах.А было дело так,когда поставили пружины на тойоту превия с мерседеса126,то машина стала мордой в низ и били удары вверх амортизаторов ну ты понял,а когда мы отрезали по длине родимых пружин,то машина стояла ровно стоять. И грузили мы груз и она тоже почти не садилась,только при езде ощущение спортподвески.

0

133

Устойчивость,управление,а главное жесткость не изменилась.Зазор между колесом и аркой 10 см.

0

134

sicv написал(а):

Устойчивость,управление,а главное жесткость не изменилась.Зазор между колесом и аркой 10 см.

Да нормально это,лучше не сделаеш.

0

135

sicv писал
Barni написал(а):
sicv написал(а):

Устойчивость,управление,а главное жесткость не изменилась.Зазор между колесом и аркой 10 см.

Да нормально это,лучше не сделаеш.

Сделаешь, если пневму поставишь. Но это уже не рентабельно.

0

136

1_MoNSTR_1 написал(а):
sicv писал
Barni написал(а):
sicv написал(а):

Устойчивость,управление,а главное жесткость не изменилась.Зазор между колесом и аркой 10 см.

Да нормально это,лучше не сделаеш.

Сделаешь, если пневму поставишь. Но это уже не рентабельно.

Пневну ?????как

0

137

sicv


Так же есть комплекты для монтажа пневмоподушек в пружины. Всего этого добра в интернете и ютюбе полно.

Отредактировано 1_MoNSTR_1 (04-02-2017 11:50)

0

138

А я понял,но пружины достались почти даром,за 10у.е

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Пружины задней подвески.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно