Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Переборка личинок дверных замков (фотоотчет).*


Переборка личинок дверных замков (фотоотчет).*

Сообщений 101 страница 150 из 186

101

А ну да, содной кнопкой!Прост в книжке описываются с двумя,это видимо на рестайлинге уже!
Батарейки по 3В 2 штуки я так понимаю!
Ну если не сложно зафотай,чтобы уж наверняка!

0

102

Да нет,  2 по 1,5 вольта

0

103

А у меня в нем торчало почему то 2 по 3В,от прошлого хозяина!

0

104

Срабатывает нормально, но иногда через раз, поэтому не уверен, может быть нужно и 2 шт. по 3в ставить, нужно будет попробовать, раз у тебя так.

0

105

Я думаю что дело не в питании,а в диапозоне приема ИК датчика,что в центральном плафоне

0

106

Да, диапазон у него мягко скажем не очень, максимум 1 метр от автомобиля.

0

107

И кст,если срабатывает не всегда,значит микрику пришел конец!Его можно путем несложной перепайки поменять на новый))

0

108

Klemm, А микрик этот где живет, в плафоне или в ключе?

0

109

)))Микрик (микрокнопка) находица в ключе,собственно на что нажимаем!он с 4 ножками вроде,в магазах таких полно!В нем контакт уже сточился и получаеца через раз)

0

110

проверить можно с помощью любой видео-фотокамеры если что  :)

0

111

SGM написал(а):

проверить можно с помощью любой видео-фотокамеры если что

А можешь процедуру проверки написать?

0

112

посмотрел ща на ключ  :idea:  понял что нельзя, думал там ИК диод как в пультах стоит, ан нет...

0

113

А что там за диод?В принцепе должен быть именно ИК же,т.к. в центральном фонаре ИК приемник?!

0

114

У меня красный загорается, ИК должен быть не виден глазу...

0

115

А ты через камеру телефона смотришь (к примеру)?Или так видно,что он загорается?

0

116

так видно

0

117

На скок я понимаю,это ИК диод может быть широкого спектра :-0)Поэтому видно невооруженным взглядом,может ошибаюсь

0

118

Nikolas скажи пожалуйста, как извлечь цилиндрические элементы, они там просто неподвижны, всё почистил, как смог, прошёлся карбо клинером, отмачивал в вд-шке - не малейших подвижек.

0

119

я иглой их расшатывал... давил до предела внутрь, потом вставлял ключ... и так вот расшатывал...можешь попрововать погреть и сразу остудить вд40 тож помагает

+1

120

Nikolas спасибо, попробую, хотя у меня и сейчас то ключ не лезет...

0

121

Народ, а может кто пробовал или знает, как убрать "неровности" и восстановить, не знаю что это, никель, хром, на элементах замка, ну и тех же накладок на бамперах, решётке ?

0

122

я выполировывал машинкой с использованием специальной полировальной пасты для металлов DoctorWax , конечно канавы и тд не уберешь,но мелкие царапины снимает отлично, и хром начинает сиять...а если хочешь чтоб было все в идеале то эт прямая дорога в гальванику, все снимать и покрывать новые слои

0

123

Блин, вчера пол маленького баллона ВДшки вылил (нагреваю и лью), всё шипит, скворчит, дымит - и нифига, как приваренные, ни на мм элементы не сдвигаются, причём все !!!

0

124

Andry605_1991 написал(а):

, всё шипит, скворчит, дымит - и нифига

Попробуй уксусом смочить, только потом не забудь промыть.

0

125

Demi написал(а):

Попробуй уксусом смочить, только потом не забудь промыть.

Пойду мочить ! мочить ! и в сартире потом мочить ! в смысле промывать после уксуса  :)

0

126

Вот и у меня руки дошли до замка багажника, но одного желания оказалось мало - 4 дня "мочил" всем, чем можно - без результата - провернуть замок не удалось.
Однако, обнаружил в своем замке, что в одном из трех наборов личинок нижние отверстия со штифтами отсутствуют ???

0

127

И замке зажигания и в дверях их тоже два(наборов личинок) 8-)

0

128

Да, но верхние личинки в третьем фиксаторе присутствовали, может ремкомплект, ничего другого на ум не приходит.

0

129

Andry605_1991
Как дела с твоим замком? Отквасился или глухо?

0

130

Demi всё глухо, ничего не помогло  :'(  ну да и ладно, мы наверное, слишком многого хотим от 20-ти летних запчастей за которыми никто не ухаживал ...

0

131

У меня та же история. Если найду что-нибудь б\у поприличнее, то попробую перебрать под свой ключ.

0

132

Всем привет!!  Купил себе пежо 605)))) Хозяин сказал что задние двери не открывал где то  год!! Когда попробовал  открыть не вышло (((( почитал ваши коменты и решил сам попробовать устранить неполадку!!! 12.11.11  Попал в гараж и началось, снятие карты внутри самого салонам оказалось не сложно,снял. Добрался к замку ,а он не шевелится((, подсказали снять наружную ручку,снял. Долгими усилиями разрабатывал замок не вышло(((( Но дверь сумел открыть.  Снял замок.Шок как  так можно заржаветь!!! 30мин., разрабатывал заливая wd40!!  Если есть вопросы звоните подскажу!!! 063 286 16 43 Леонид))

0

133

leonid@, профиль заполни.

0

134

Ребят, помогите пжлст!!! Вообщем на водительской двери у меня похоже кончается замок! Не личинка,а сам замок, который 3-мя болтами крепится к двери! Вообщем он перестал фексироваться за петлю на кузове! Т.е. дверь не захлопывается!( Разобрал, вижу там ВАЗовский активатор к двери двумя саморезами прикручен! Проверил его,он четко работает, т.е. поднимает/опускает шток замка! Сам замок на скок я понимаю не разборный, те механизмы, которые снаружи, их все промыл бензой, солидолом смазал! Во внутрь тоже шприцом попрыскал бензы, как смог напихал солидола! Язычок замка стал фиксироваться хорошо! Поставил обратно, настроил петлю,дверь стала четко закрываться! Но сегодня опять такая трабла, весь день без машины,т.к. дверь даже не закрывается! Что делать а? Может у кого есть такой опыт? Может можно как то его вскрыть! Именно внутри он не фиксирует язычок! На ЕвроАвто на все двери есть,на водительскую нет((( Может у кого есть,куплю без оглядки! Заранее спасибо!

0

135

Klemm написал(а):

Может можно как то его вскрыть!

Свои замки снимал, но разбирать не стал, хотя, думаю, что можно - надо высверливать пластмассовые заплавленные штифты, только сразу надо думать, как потом все это обратно закрепить.

0

136

Да вот тоже боюсь свой курочить, другого то нет,а если этот потом не соберу(((

0

137

Выход один - искать на разборках.  Новый  уж очень дорогой.

0

138

Что и делаю((( В Ярославле вообще ничего нет на 605(

0

139

У меня замок не защелкивается,если была оттепель,а потом мороз!Приходится снимать его и на батарею,как вода оттуда вытекет ставлю на место,работает нормально,пока опять воды не набежит в него.Откуда она туда попадает не понятно

0

140

Ну у тебя тоже самое похоже! На днях был дождь,а седня ночью подморозило и ппц! Вода в него с внешней ручки бежит похоже! На нем с завода должен пластиковый кожух стоять,у меня его нет(

0

141

Надо придумать на него защиту,я уже хотел целофа ном замотать,а то приходилось той зимой машину греть по полчаса,чтоб не снимать

0

142

Klemm написал(а):

как смог напихал солидола!

Большая ошибка!
Солидол - нельзя! Для этого есть специальные смазки. Как минимум WD-40. Лучше снова снять обивку двери, промыть сам механизм полностью! Затем побрызгать весь механизм силиконовой смазкой (производитель особо роли не играет).
В "нашем 605-м"  солидол... даже не посоветую куда его можно применить :dontknow:

0

143

Очень обнадеживающая рекомендация! Завтра попробую промыть внутри все и залить смазки силиконовой!
Вот такая пойдет?
http://www.tavil.ru/netcat_files/242/29 … 8a0b7439ff

0

144

Там безполезно чему-то мазать,всеравно замерзнет

0

145

Klemm написал(а):

Вот такая пойдет?

У меня "каракули-маракули" выходят  по ссылке. Видимо не все программы на моём компе установлены. Повторюсь - на производителя внимания не обращаю (в данном случае).
В замке стоит запирающая пружина, она очень тонко настроена и боится любых внедрений. На "Российских" авто подобную  пружину часто удаляют, для более "мягкого" закрывания дверей.Сомневаюсь что в твоём авто у кого-то хватило ума её удалить.

Djon написал(а):

Там безполезно чему-то мазать,всеравно замерзнет

И как же я тогда тогда закрываю двери при - 42 С ?Иногда не с 1-й попытки, но закрываю.

0

146

Ну вообщем обычная силиконовая смазка (agat-avto.ru) не посчитайте за рекламу! Видел там пружину,она видна со стороны болтов,внизу! Вытащил ее, язычок замка стал болтаться туда сюда,т.е. она на него давит,но видимо вы про другую пружину! Спасибо за советы,буду пробовать!

0

147

Пока в замок не попадет влага,он открывается и закрывается в любой мороз,на багажнике такая же ерунда

0

148

Klemm написал(а):

Вытащил ее, язычок замка стал болтаться туда сюда,т.е. она на него давит

Именно об этой пружине речь и идёт! Язычёк должен фиксироваться, а не болтаться ! Вставляй обратно, да, сложно, но других вариантов нет.

Отредактировано wovka (30-11-2011 23:28)

0

149

Без нее язычёк тоже фиксируется,просто произвольно как бы,сам по себе,если потрести замок он защелкнется,а с ней нет!Т.к. она давит на его нижнюю часть! Да и доступ к ней свободный! Есть небольшая прорезь в металлической части и видна эта пружина, оч легко вынимается и обратно.

Отредактировано Klemm (30-11-2011 23:46)

0

150

wovka написал(а):

В замке стоит запирающая пружина, она очень тонко настроена и боится любых внедрений.

О какой пружине речь? Есть запасной замок. Вертел его крутил. Них.. там не видно. А тем более нет доступа внутрь.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Переборка личинок дверных замков (фотоотчет).*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно