Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Переборка личинок дверных замков (фотоотчет).*


Переборка личинок дверных замков (фотоотчет).*

Сообщений 51 страница 100 из 186

51

Nikolas, расскажи подробнее как снимал замок багажника. Как его из крышки багажника выташить?

Отредактировано Demi (02-12-2010 21:39)

0

52

Nikolas написал(а):

эт ты круто замудрил, а так если ты уверен что все остальные замки под один ключ,то бери с бордачка его проще разобрать, и в нем элементов блокирующех больше...

ок, спасибо

0

53

Перебрал замок бардачка!Все получилось,только 3 секции остались пустыми,тк блокирующие элементы надо делать короче!Не стал заморачиваться,оставил как есть,все закрывается!Будет время,переберу остальные замки!Спасибо за наглядность!А и вопрос,как снимаются личинки на дверях,что-то никаких стопорных колец не обнаружил!

0

54

С боклоовой части двери на уровне замка есть резиновая заглушка,ее вынимаешь, за ней будет скоба с отверстием под саморез,можешь вкрутить в скобц длинный саморез и вытащить ее на себя и вообщем все,личинка спокойно выйдет.

0

55

Ага!Нашел,спасибо!С машиной недавно знаком,пока только изучаю)

0

56

Demi написал(а):

Перебрал сегодня замок бардачка. Проблема была всего в одной личинке, которую даже не стал подгонять, просто убрал. Все работает.

У Вас наверное просто не все ключи есть в комплекте. 605 все-таки ВИП авто, и в комплекте идут 3 ключа, первый основной "пузатый" открывает все, второй запасной основной без кнопки тоже открывает все, и третий "парковочный" открывает только замок зажигания и дверь - этот на случай если скажем Ваш авто от подъезда отеля на парковку будет перегонять швейцар.
У меня в комплекте есть все три ключа и работают без проблем по вышеописаной схеме.

0

57

Мои ВИП-ключи видимо по Европам гуляют - один всего и остался(ни двери ни багажник не открывает), подходит только к замку зажигания.

0

58

Demi написал(а):

подходит только к замку зажигания.

Да у меня тоже один осталса и тоже только   к замку зажигания

0

59

В моем случае разница между ключами указана на фото стрелкой, в остальном ключи абсолютно одинаковые, ближний ключ со стрелкой и есть "парковочный" кастрированый - бардачок и багажник не открывает, в отелях буржуинских не приходилось пользоватся, а вот в сервис отдавал с этим ключом.
--http://i042.radikal.ru/1101/6f/80bfbfd596e3.jpg

0

60

Мой по внешнему виду как основной - с кнопкой, скорее всего могла быть замена замка зажигания.

0

61

vik-605 написал(а):

багажник не открывает, в отелях буржуинских не приходилось пользоватся, а вот в сервис отдавал с этим ключом.

все это хорошо придумано, но ведь в сервис если машину нужно сдать на несколько дней, ее будут хранить на улице в незакрытом виде (при нерабочих личинках дверей). неправильно как-то.

0

62

Замки работают от сигналки.

0

63

правильно, Юра, но не об этом речь. Вик-605 имел в виду, что на сервис он отдает только голый ключ (без кнопки и без брелоков от сигналки) чтобы не открыли багажник или бардачок.

0

64

У меня ключики основные и в любом случае я перебирал из за того что личинки вообще не совподали с ключами... а про VIP ключик. то вещица прикольна но не в случае с центральным замком и нештатной сигнализацией и автопостановкой ...

0

65

Хочу сказать что на 405 у меня было 3 ключа, каждый к своему замку, на всех разборках скупил, а что делать, сигнализация тогда была еще не совершенна меня один раз конкретно подвела, в командировке открывал машину 6 часов и я ее отключил. Так что с личинками и замками я в свое время тоже повеселился. Зато с 605 повезло, немец акуратный попался, еще в 2001г. под Карлсруе, там покупал, он кстати и объяснил мне что такое ключ "паркинг".

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

все это хорошо придумано, но ведь в сервис если машину нужно сдать на несколько дней, ее будут хранить на улице в незакрытом виде (при нерабочих личинках дверей). неправильно как-то.

Nikolas написал(а):

вещица прикольна но не в случае с центральным замком и нештатной сигнализацией и автопостановкой ...

У 605 можно заблокировать замок багажника от центрального замка. Основным ключом поворачиваем замок до упора вправо и вытаскиваем ключ, после этого замок багажника уже не реагирует на ЦЗ, и Вы можете оставить на сервисе брелок нештатной сигнализации и паркинг ключ.

Demi написал(а):

Замки работают от сигналки.

Замки работают от ЦЗ, который в свою очередь приводится или кнопкой на ключе, или нештатной сигналкой, или кнопкой изнутри авто или просто ключом.

+1

66

vik-605
В любом случае спасибо за инфу...да я обратил внимание на свои ключи,есть у меня один другой формы и с гладким концом...а я вроди под него личинки и делал...на дверито пофиг а вот в перчаточном ящике можн и переделать,а в замок богажника я так и не влез...но его тож подгоню подосновной!

0

67

Всем доброго времени суток , может кто подскажет как еще можно достать фиксаторы хромированной облицовки в личинках дверей ? Заранее спасибо !!

0

68

Nikolas скажи плиззз  как снимается замок бардачка???он прикручен болтами или просто высовуется????на твоих фото невидно никаких отверстий для болтов ... только видно побокам замка пластиковые ушки.....

0

69

Nikolas все норм с замком бардачка разобрался зделал по твоей програме...)))))нарадываца не могу...))))) :cool:  но теперь хочу замок багажника также зделать плиз скажи как ты доставал его с багажника???как снять пластиковую обшывку которая прячет сам замок????нашол только два самореза побокам возле фар а как средину открутить непойму.....у меня дорестайл 1990

0

70

sergant
откручиваешь эти 2 самореза и снимаешь уплонительную резинку и вообщем все, панель поднимается вверх, вытаскивать ее из богажника не обязательно, далее откручиваешь сам замок он держится на 2хболтах,выдавливаешь его наружу,а потом все подгоняется по моему описанию...

P.S. и еще если у тебя все 3 ключа как описал vik-605 ,то конечно бордачек и багажник подгоняй под основной.=)

Отредактировано Nikolas (26-01-2011 21:16)

0

71

спасибо...) нет у меня только один ключ....и потому несколько запчастей с личинки оказались лишними...))))а уплотнитель наружный???...наверное у меня просто все примерзло вот и не снимается....долбаная зима ....... еще раз спасибо..!!!

0

72

Nikolas все снял в багажнике как ты и сказал....открутил замок но он серавно не вылазит мишает  наболдешник рядом с замком...вот посмотри и подскажи как его снять?????

0

73

Этот наболдашник останется на месте а замок выходит наружу.Железную пластинку талкни в верх(замок закрыт) ивытаскивай просто туго сидит.

0

74

да,все верно ,там надо пластину веревести в другое положение и он вылазит... а набалдажник на твоем красив=)))

0

75

какую пластинку скажи плиз..... чем ее перевести отверткой? не сламаю ниче?-назад вернеца?

0

76

ничего не сломаешь,пластинка (металлическая) просто когда будешь вынимать замок она упрется во внутренний пластмассовый корпус (который ты сфотографировал)...переведи ее в другое положение и все.

0

77

все вери гуд...))))))спасибо огромное!!!!!!!!!!!но вот я теперь уперся в шплинт ...непойму как его выбить......его незя ничем зацепить..

0

78

ок все нашол етот шплинт просто его трудно выбивать

0

79

Nikolas слушай дай совет плиз.....я вытащил все толкатели и целиндры и разобрал третий паз там были одни толкатели и пружинки но целиндров небыло непонимаю зачем третий паз вообще нужен......но у меня вопрос в том ....что я вытащил все но сама лечинка не прокручивается....боюся ключ сломать она окислена сильно......а если я возьму плоскогубцы и пошатаю маятник который с противоположной стороны ключа  его видно на твоем самом последнем рисунке......

0

80

ничего непойму лечинка вообще не подвижна....(((((может ее както отщелкнуть нужно?может я чтото не вынял???? у меня ключ не полностью входит 3 мм остается до пласмаски самого ключа.....блин как ее разшевелить?

0

81

ну если ты вытащил все элементы а она без движения то значит хорошо все прикисло(у меня на дверном замке такое было) ,я свой прогревал на огне и проливал вдшкой... крутиться она должнаже

0

82

а как имено ты огнем????что нагревал????? саму личинку????????долго дердал под огнем??????

0

83

кароче я личинку выбил внутри ее нереально было прокрутить очень окислилась........но вот только сломал держатель пружинки ...(((((пружынку вынял и теперь непомню как ее правельно поставить назад.....на фотке красным показан сломаный держатель а синим сама пружинка.....ты непомнишь как ее надо вставить?.... :confused:

0

84

если честно ,то даже немогу и подсказать...

0

85

Nikolas  Подскажи пожалуста как снять замок зажигания????ты когдато ето делал???как там перебрать ЛИЧИНКУ??????я высунул ключ а теперь он не всовуется до конца и руль заблокирован ...подскажи плиз

0

86

Нужно ключ поставить в промежуточное положение напротив стрелочки, потом только сможешь утопить стопор и вытащить замок.
У меня спец вытаскивал, он сначала тоненькой отверточкой пошарудил в замке, потом ключ вставился.

0

87

Когда руль блокируется,в замке выскакивает дополнительный фиксатор,он может не пускать ключ.Нужно поправить его шилом,через отверстие для ключа.

Отредактировано giga (12-02-2011 08:51)

0

88

giga
насколько сложно демонтировать этот стопор чтобы руль не блокировался при вынутом ключе? помнится Андрей_1991 это проделывал...

0

89

Никакой сложности, просто снимай этот фиксатор и все, он там очень просто  крепится, кажется на заклепке. Никакого ущерба для замка.

0

90

тож демонтировал бы, у меня подклинивает иногда, и как не крути руль ключ не входит, особенно напряжно когда на запрвке за табой очередь, а ты сидишь и тыкаешь :confused:

0

91

Да честно говоря я протупил, нужно було таки снять его, недавно совсем вытаскивали мне его на ремонт. Как то не подумал.

0

92

Да фигня с етим блокиратором.........(((( он у меня серезно там застрял.........пришлося выламывать весь замок и освобождать руль от блокиратора....... никакое шыло не помагало...(((((тапо застрял там и не пускал ключ......теперь руль у меня без блокиратора...((((((

0

93

Подскажите пожалуста как поцепить пластиковый кожух вокруг руля????немогу его поставить обратно-мишает ризинка которая идет к замку зажигания..... может там есть какаето очередность ???????

0

94

походу резинку сперва на пластиковый кожух надо одеть а потом на замок

0

95

да я тоже так думаю....но всеравно она мешает упирается и незаходит на замок...((((

0

96

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

насколько сложно демонтировать этот стопор чтобы руль не блокировался при вынутом ключе? помнится Андрей_1991 это проделывал...

Попробуй вытащить вот эту хрень,она под пласмассовой защёлкой,ключ должен входить.
А стопор только удалять.

Отредактировано giga (13-02-2011 16:04)

0

97

Стопор находится на фотке №1 или фотке №2? если можно подробнее, замок ни разу не разбирал, а по фотографиям пока не понятно, что весверливать и зачем...

-1

98

Стопор находится в нутри замка на фотке 1 он в самой лечинке находится и непускает ключ........вот он и частенько западает и ключ невсовывается в личинку......я вытаскивал в первую очередь вот ту хрень которую ты показал на 1 фотке но ключ так и невсовывался и пришлося высверливать все частицы из личинки...((((( а нафотке 2 показан блокиратор руля.......вот и потому в пежо 605 никак не сорвешь блокиратор руля как в других авто методом (сильным прокручивания руля).......... Парни подскажите плиз кто с киева????какие цены на замки зажигания?

-1

99

Ребят,подскажите кто-нибудь!Нашел свой "vip" ключик,он у меня почему-то с одной кнопкой по центру,открывает только двери!Сколько батареек и какие необходимы для него!Заранее спасибо)

0

100

Klemm написал(а):

он у меня почему-то с одной кнопкой по центру,открывает только двери!Сколько батареек и какие необходимы для него

Так если родной он и должен быть с одной кнопкой, такой как на моих фото?
Батареек должно быть 2 шт. по 1,5 диаметр примерно 20 мм.
Должен открывать всё, и двери и бардачек и багажник.
Ключ оставил в авто в гараже, если нужно завтра батарейки зафотаю.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Переборка личинок дверных замков (фотоотчет).*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно