Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Вопрос про часы на дорестайле


Вопрос про часы на дорестайле

Сообщений 1 страница 50 из 71

1

Всем здравствуйте,на часах светятся все фрагменты дисплея,что это значит?Случилось это после попытки запуска на аккумуляторе который не смог провернуть двиготель,тоесть при сильной просадке напряжения,лечится ли это?Или менять нужно?

0

2

Нужно кратенько нажать на любую из двух кнопок и часы должны запустится...

0

3

гыы)) над тож попробовать=) у мя таже фигня но я даже и невозился нафиг ненадо

0

4

Спасибо Andry605,я завтро попробую,очень интересно

0

5

Nikolas там же и термометр забераемого с улицы воздуха,ведь это нужный градусник!?

0

6

ну эт да,просто мне отдал дружище маршрутник и вот хотел поменять но не до этого

0

7

Кстати, тоже по часам вопрос, даже пара. Температура показывается внутри салона или за бортом, или можно как то переключать? Замечал, что цифры температуры иногда мигают по два раза, иногда по одному разу в секунду(примерно), иногда вообще не мигают. Что это значит?

0

8

температуру показывает за бортом...мигает при отрицательной температуре?

0

9

Мигает от -2 до +2 вроде, указывая тем самым на возможное обледенение дороги то есть на гололед. Вот такое оповещение.

0

10

так ведь под температурой написано "ext" значит снаружи,а вот внутри нету.точнее у меня нету,т.к.климат с кнопочками и крутилками без дисплея.
можно ли вместо этого,поставить электронный с дисплеем и будет ли он работать?

0

11

всем спасибо и правда запахали,до этого тыкал ан незахотели (хотя может там прсто кандер какой стоит а я каждый вечер аккум снимал когда движок делал...вот они и не включались) зато сеня заработали от резкого кратковременного нажатия ток не от нижней а от верхней кнопки на нижней 0 эмоций

+1

12

Доброго вечера,у меня запускаются от обеих кнопок ,отдельное спасибо Andry605_1991',а ещё были одни неизвестные часы которые без реакции при любых нажатиях так и не заработали ,а температура отображается на входе с забора с улицы ,помоему так

0

13

у меня при кратковременном нажатии на любую кнопку - переводится время на часах, а справа температура за бортом (65 С)
выключил - включил зажигание - горят все символы
Помогите настроить пожалуйста )

0

14

верхняя кнопка часы,нижняя минуты,температура-датчик в правом зеркале

0

15

Бернс
ты иммешь в виду когда выключаешь зажигание то все сбрасывает и при включении горят все цифры...как при отключении клемы с аккума... в таком случае похоже гдето проподает питание

0

16

Nikolas - именно так, а что вообще должен показывать борт. комп на 605-м?

0

17

расход топлива,моментальный,средний,среднюю скорость и сколько километров можно проехать на остатке топлива в баке

0

18

ну как написал валентин это если у тебя бортовой компьютер а если как у меня то просто часы и температуру воздуха на улице

0

19

кнопочка чтоб переключать режимы компутера на правом подрулевом рычаге,такая же как сигнал на левом. у меня вот ее нету :dontknow:

0

20

У меня комп - спасибо за подсказу, разобрался
Правда датчик топлива(электронный) не показывает переодически - а комп видимо на него завязан - тоже расход не показывает ((
А вообще полезная была бы вещь

0

21

Мне каждый день приходится часы настраивать, бо сбиваются почему-то

0

22

DEN 605 написал(а):

Методом пропайки вылечил часы.

морагние при включении поворотника тоже ушло ?

0

23

Andry605_1991
Моргание подсведки часов при вкючении поворотников присутствует, я так понимаю это происходит из-за просадки напряжения, и наверно не лечится. Меня не особо напрягает.
Раньше при громком прослушивании музыки, маргало все включая ближний и дальний свет, вылечилось установкой электролитического конденсатора емкостью в 2 Фарада, в цепь по питанию усилков.:blush:

Отредактировано DEN 605 (15-07-2010 11:41)

0

24

У меня было моргание при плохом контакте в разъеме справа, что на приборку идет...обжал, стало нормуль...но чувствую эт временно.. надо обрезать и каждый провод по новой ставить

0

25

Питание подсветки приборной панели идёт через синий разъём (тот что слева по ходу)

0

26

моргание от гены еще зависит,у меня тоже моргает,но зарядка идет

0

27

ptw написал(а):

моргание от гены еще зависит

что имеется в виду ???

0

28

генератор что-ли?
у меня тоже часы моргают, думал, что это нормально.

0

29

Есчё раз разобрал часы....нашёл в цепи питания подсветки часов три оксидные ёмкости, а как известно они со временем сохнут и теряют свою первоначальную ёмкость....решил заменить...

0

30

Как моргали, при включении поворотника, так и моргают....ёмкости оказались не причём....сижу изучаю электрические схемы соединений....ну не верится мне, что в машине представительского класса нормой было бы моргание часов при включённом поворотнике, а вот, кстати, при включённой аварийке моргания нет ... :question: ...

0

31

Andry605_1991 написал(а):

а вот, кстати, при включённой аварийке моргания нет ...  ...

Я бы посмотрел частоту моргания часов, если совпадает с частотой поворотника и не моргают часы при аварийке, то видится пока только одно: плохой контакт в подрулевом включателе поворотов, лечится, скорее всего, путём чистки оных :)

0

32

Wrach написал(а):

плохой контакт в подрулевом включателе поворотов, лечится, скорее всего, путём чистки оных

Исключается...так как и чистилось всё, и менялся сам подрулевой переключатель поворотов (правда по другой причине)

0

33

У меня половина горела чисов и неизвесно что показывала, пошол на разборку купил б\у и тепер все норм. 5$ отдал.

0

34

Часы работают, но температура показывает, когда машина холодная -27 потом по мере прогревания доходит до -2 и колеблются от -2 до +2, хотя на улице +7, из за чего это может быть?

0

35

Dima_Z написал(а):

колеблются от -2 до +2, хотя на улице +7, из за чего это может быть?

"Забей"!. Даже у многих новых авто стоимостью 2-4 млн. подобное происходит (постоянно сталкиваюсь).

0

36

Dima_Z написал(а):

из за чего это может быть?

Датчик температуры приказал долго жить.

0

37

Dima_Z написал(а):

Часы работают, но температура показывает, когда машина холодная -27 потом по мере прогревания доходит до -2 и колеблются от -2 до +2, хотя на улице +7, из за чего это может быть?

Попробуй на разборке найти датчик, (в правом зеркале стоит) поменяешь может поможет, хотя гарантий нет.

0

38

vik-605 написал(а):

на разборке найти датчик

присоединив обычный резистор 3к3 при исправном блоке увидишь температуру 25°
как что? Значит, блок работает правильно. Но если увидиши галиматью - тогда блок вичисляет Т° неправильно!

0

39

спасибо, буду пробовать)

0

40

Dima_Z написал(а):

присоединив обычный резистор 3к3 при исправном блоке увидишь температуру 25°

Куда его присоединить? Конкретней пожалуйста. Кто подскажет, часы работают, а на термометре нули, что дальше?  :question:

0

41

Диментр написал(а):

Куда его присоединить? Конкретней пожалуйста.

Как я понимаю, вместо датчика температуры (что под зеркалом стоит)

0

42

Bob написал(а):

Как я понимаю, вместо датчика температуры (что под зеркалом стоит)

День добрый. Надеюсь правильно понимаете, именно так и попробую. Спасибо за совет.

0

43

так интересный новый вопрос в тему, про замену просто часов , на эти с температурой. возможно ли оно? там какие еще мконтакты, или можно два провода до датчика в зеркале. PS буду снимать все с будущего донора.
потом его на распродажу.

Отредактировано posol9 (05-07-2013 15:48)

0

44

Купил я новый датчик температуры, а он нагло врёт на 2.5 градуса примерно, когда температура ближе к 0. теперь когда около 20 не проверял. Думал сопративление впоять, а датчик оказался умный, на термометре(датчике) залита эпоксидкой схема. Открыл я часики, и нашёл реостат. Обрадовался, высверлил дырку с заду часов, чтоб настраивать было удобно. Я думал он температуру настраивает. Покрутил туда-назад на два оборота, ничего не поменялось. Пришла идея, что этот реостат часы настраивает, быстрее - медленнее (секунда). оставил как было.
http://sc.uploads.ru/t/3rSeW.jpg
что он настраивает?

Отредактировано Jvgenij-vilnius (21-04-2014 16:04)

0

45

Если речь идет о датчике наружной температуры, который стоит на зеркале, то сопротивление можно впаять в провод, который идет от него. Но если датчик врет, то скорее всего он долго не прослужит - со временем врать будет все больше..

0

46

Народ ктото делал кнопки чтоб хорошо нажимались? а то у меня не реально нажимать их, одна "минутная" очень сильно, но нажимается, а "часовая" вообще не работает!!! что то делал с этим?

Отредактировано slav (21-04-2014 18:58)

0

47

slav написал(а):

ктото делал кнопки чтоб хорошо нажимались?

я делал, надоело дрочить нерабочие кнопки, выставляя мля время... В общем прнцип у них такой же, как и на всех пультах ДУ. Со временем стирается токопроводящее покрытие, нанесенное на нажимную часть кнопки. Я вырезал по размеру два маленьких кружочка из фольги от сигареной пачки (единственное тонкое токопроводное, что было под рукой), отодрав предварительно бумажную подложку от фольги, приклеил к контактной части кнопок часов. Песня, нажимаются как новые! Года три уже пользуюсь!

0

48

Я использовал тёртый грифель от русского (не китайского) карандаша, токопроводящий. мелкую пыль от карандаша наношу на подушечку кнопки - и отличный результат на 100 000 нажатий!

0

49

До покупки своего нового датчика с ebay, я попробовал подключить обычный термистор взятый с электронного комнатного термометра. часы молчали. после взял пачку сопративлений и попытался ради прикола выбить хоть какое-то значение. часы молчали. после замены я разорвал старый датчик (он был умный), к сожалению его уже нет, но там была толи платка толи маленькая микросхемка, под черной залитой эпоксидкой.

0

50

Jvgenij-vilnius написал(а):

разорвал старый датчик (он был умный)

да какой там умный...Обыкновенный терморезистор 3,3 кОм.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Вопрос про часы на дорестайле


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно