Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Бензонасос и всё что с ним связано


Бензонасос и всё что с ним связано

Сообщений 151 страница 200 из 360

151

Vlad_N написал(а):

Крышку (большую заглушку) снимал, и треснула на морозе напополам практически ((

Если речь идёт о кольце, которое крепит б/насос к баку - менять обязательно. Или как временный вариант установить поверх кольца хомут.

Vlad_N написал(а):

Но приходит почему-то 8 вольт. Аккум на ночь в машине оставался, и подморозило сегодня, на клеммах 11.6 В

Это ещё ни о чём не говорит. Ты бензин доливал? АКБ подзаряжал ? Попробуй хотя бы это, а потом уже отчитайся.

0

152

wovka написал(а):

Если речь идёт о кольце, которое крепит б/насос к баку

нет, круглая плоская крышка, под сидушкой

wovka написал(а):

Ты бензин доливал? АКБ подзаряжал ?

бензин долил 10 л, но аккумулятор не подзаряжен. Понятно, что он подсажен на морозе, просто смутила разница в показаниях на клеммах и самом насосе. Аккум второй есть заряженный, попробую напрямую запитать насос.

0

153

Привет.Проблема у меня такая-завожу машину и через секунду она глохнет.Слушала бензонасон вроде бы не качает.Что это может быть?Помогите




Модератор :writing: Пожелание на будущее :rolleyes:
У нас не принято писать одно и тоже в разных темах.

0

154

с праздником ребята . Не могу добраться до бензонасоса , как откинуть седушку не пойму:(

0

155

марсель написал(а):

как откинуть седушку не пойму

Как снять заднее сиденье?
http://uploads.ru/t/I/d/T/IdTUo.jpg

0

156

спасибо :-)

0

157

Подскажите как проверить бензонасос напрямую от аккумулятора? какой провод кидать на аккум и куда на плюс? и как проверить реле бензонасоса?? спасибо

0

158

Насколько помню, там контакты пронумерованы, 1 и 2 - тонкие проводки на датчик уровня, а 3 и 5 - питание, который потолще тот плюс, по цветам не помню. Как-то так. Это по памяти, может чего-то перепутал. Пробуй, там все просто. Выше в этой теме почитай еще.

0

159

Спасибо, поставил новый бензонасос, все фурыкает

0

160

Снимал сегодня крышку под сидушкой, и о чудо=) бензонасоса там не оказалось, даже офигел=)
Оказалось, что кто-то его поставил рядом с топливным фильтром...
Бензонасос посомтрел, грязьку вытащил, пропуски в разгоне практически пропали.
Теперь буду мерить давление в топливной системе=) уже смастерил такую вот штуку, пока еще не тестировал...
http://uploads.ru/t/R/2/G/R2GMa.jpg

Отредактировано Kesha (03-04-2012 16:41)

0

161

Всем привет. Народ-подскажите. На правых поворотах,перестаёт идти подача топлива,на левых-отлично. С полным баком-всё хорошо.Даже с половиной бака-дёргаться начинает,секунды 3-4.Что может быть??? Куда смотреть ???

0

162

жека90 написал(а):

С полным баком-всё хорошо

Скорее всего проблема с бензонасосом - он не упирается в дно б/бака . Смотри тут : Топливный бак (снятие-фотоотчёт).* , 41,42 сообщение.

0

163

Снимать полюбому,возможно на салазках закис в верхнем положении.

0

164

народ подскажите , чем заменить демпфер пульсаций топлива? Мой потек, после пожара! и можно ездить без него? на что он влияет?

0

165

slav написал(а):

и можно ездить без него?

Можно, явных различий не почувствуешь.

+1

166

На разъём бензонасоса приходит 4 вольта , двигатель работает нормально вот только запуск затруднён,мысли,советы,идеи у кого что советуйте!

0

167

Plasser написал(а):

приходит 4 вольта , двигатель работает нормально вот только запуск затруднён,

надо мерить когда заводишь или заведен,а запуск плохой это другое может быть,релюшки в черной коробочке проверить на закисание это первые мысли.
когда началось,после чего ?

0

168

Дело в том что при запуске и мерял.Началось когда незнаю,так и было когда купил,старый хозяин ничего внятного сообщить не может(ну не шурупит он в технике)
Релюхи проверил там всё в порядке!

Отредактировано Plasser (05-08-2012 09:54)

0

169

Добрый день!  Пежо 605 1995 год 147 л.с турбо.
Двигатель иногда глохнет в движении.( как буд-то не работает бензонасос) Пытаюсь заводить двигатель, схватывает, работает около 1 сек и глохнет((( Заменил насос, датчик положения коленвала и коммутатор. Проблема осталась. Чек не горит, был у дилера на диагностике, ошибок нет((( Господа может кто знает в чем причина?  Дайте совет

0

170

давление проверял? прочитай всю тему.

Отредактировано posol9 (07-08-2012 15:50)

0

171

давление на холостом 2,2-2,3, снимаешь патрубок с регулятора давления 3,0, это все на холостых происходит

0

172

у меня 3.1 на холостом. возможно оно. а с оборотами давление проверь.

0

173

Давление на оборотах 3,0 бара

0

174

посмотри контакты может болтаются. поджать пасатижами.

0

175

Где контакты поджать?

0

176

на релюшка которые находятся в коробочке около крепления левой стойки под капотом , там одна из них насос другая на форсунки.. а также на фишке насоса. если непомогдо дальше прозванивать проводку и релюшку. ну и дальше если че не помогло извиняй

0

177

Пежо 605, 3л ZPJ 12 клапанов.
Проблема срабатывания реле бензонасоса. Диагност выдает постоянную ошибку датчика коленвала (диагностировал в АВТО-ЛИОН). Датчик коленвала заменен на новый. Прозвонили цепь от мозгов до датчика - звонится. Подозрение на мозги.
О проблеме: при прогреве до 70 градусов (либо остывании до 70) не срабатывает реле бензонасоса. Лечу так: вынимаю реле, ставлю на место - заводится. На горячую заводится без проблем. Подменить мозги пока возможности нет.
Если кто-то сталкивался с этой проблемой, либо есть идеи по этому вопросу, просьба откликнуться.
Машина старая (1991г.),  в сервисе ЛИОН-АВТО браться не хотят (обслуживался более 7 лет), а куда еще обратиться не знаю.

0

178

wadim_kow написал(а):

не срабатывает реле бензонасоса

подключи массу катушки реле на массу кузова (штатно она подключена к мозгам), естественно разрезав соответствующий провод. Хотя, если тебе диагностику делают в сервисе, вряд ли ты этот совет воплотишь в жизнь, но всё же!

0

179

Спасибо, буду искать.
Может вы в курсе, какого цвета этот провод?

0

180

wadim_kow написал(а):

в курсе, какого цвета этот провод

не помню, но он тонкий, то ли жолтый то ли белый. В общем тот, который приходит с 6-го копыта мозгов! Тестером один щуп на реле, один на 6-е копыто! Если сопротивление близко к 0, то это значит оно!

0

181

Спасибо.
Завтра поищу. По результату отпишусь.

0

182

Увы, не помогло. Есть еще идеи?

0

183

Сделай пока временно перемычку вместо реле, потом сделаешь под настроение. Я таким образом поступил с реле стартера, пока не заменил. Всё равно бензопасос работает только при включенном зажигании, АКБ на парковке не сядет. Заодно увидишь, реле или нет.

0

184

100% это не реле. У меня 2 реле. Одно абсолютно новое.
Все равно спасибо за советы. Может, кто-то встречался с данной проблемой или может посоветовать хорошего электрика? Сам разобраться не могу.

0

185

wadim_kow написал(а):

100% это не реле

тогда, если ты одну ножку заземлил, у тебя или просто пропадает "+" на катушке реле. А он должен приходить с замка при включенном зажигании. Или силовой плюс отваливается (у меня кстати было такое).
Но теперь вернёмся назад. А почему ты думаешь, что не срабатывает это реле? как мерял?

0

186

Реле не счелкает.  Я снимал заднее сиденье чтобы слышать бензонасос. Выяснял методом подбора т.к уже горел и комутатор и реле и бензонасос .Скажу сразу болезнь стала прогрессировать.Теперь просто так не завести.
Это навело на мысль о замене комутатора (в другой ветке прочитал)Раньше подменял комутатор на "зависшей" машине, сейчас  после запуска.Пока НОРМ. Специально еще раз проверил .Позже обязательно отпишусь помогло или нет.

0

187

wadim_kow написал(а):

Реле не счелкает

если оно не щелкает, то и "+" на коммутатор/катуху подаваться не будет. А вот если щёлкает - и - просадка плюса идет конкретная при кручении стартером - то это таки да,  коммутатор похоже!

0

188

После замены коммутатора второй день полет нормальный! Всем спасибо!

0

189

Недолго я радовался.
Опять не заводится.
Обнаружил странную вещь.При очередной замене релюшки бензонасоса почувствовал щелчки другой коричневой реле.
Обрыва не нашел.Поджал клеммы на колодке. Щелчков поубавилось.Теперь машина не заводится на горячую пока не протрясешь  эти релюшки.При включенном зажигании коричневое реле разомкнуто. Странно то что коричневое реле срабатывает а при шевелении проводов на нем (вроде бы)  реле бензонасоса щелкает. Вот такие дела.

При заведенной машине на реле бензонасоса идет 13.1 В

0

190

wadim_kow написал(а):

не заводится на горячую пока не протрясешь

я ж советовал проверить силовой "+". Кинь для начала напрямую его с аккума, потом отпишешьсяя

0

191

Силовой это красный? Провод перед реле разрезать ?конец из жгута изолировать?

0

192

wadim_kow написал(а):

Провод перед реле разрезать ?

зачем резать, параллельно красному кинь провод напрямую от аккума, тока еще обрати внимание на вторую пару силовых контактов жолтой релюшки, физически-то они запараллелены, а вот фактически может контакт пропадать (как было у меня)

0

193

Силовой я так понял коричневый на него постоянно идет напяжение даже пи выключенном зажигании?
С красного напруга уже не приходит.
Разобрал рулевую колонку.Пошарил по фишкам.пока ничего не нашел.
На бензонасос конечно питание тоже не приходит.
На замок питание точно приходит тоже с коричневого постоянно.
Как проверить после замка ?
К замку две фишки одна приход другая выход?

0

194

Люди добрые подскажите беда!!!Не знаю что делать...накрылся бензонасос не могу никак найти,оригиналы слишком дорогие,может кто подскажет???Можно ли какой нибудь другой бензонасос поставить или моторчик,есть еще один бензонасос с моторчиком от ваза,не хватает мощности заводиться и глохнет(((у меня мотор 3 литра автомат 1992 г.в.

0

195

wadim_kow написал(а):

На замок питание точно приходит тоже с коричневого постоянно

это такой, чтоле:
http://content.foto.mail.ru/list/expert_home/499/i-510.jpg
если да, то:
на обмотку реле "+" будет приходить после замыкания коричневого и одного из жолтых (не помню, какого), проверь. При замыкании коричневого и красного - подается "+" на втягивающее стартера; фишку с проводами с замка сними для облегчения проверки.
Это что касается силового плюса на замке. Но еще проверь силовой на самом реле бензонасоса, он идет прям с аккума, его я изначально и имел в виду.

Илья25 написал(а):

Можно ли какой нибудь другой бензонасос поставить

Держи варианты:
http://content.foto.mail.ru/list/expert_home/52/i-56.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/expert_home/52/i-55.jpg
или такое:
http://content.foto.mail.ru/list/expert_home/52/i-516.jpg
становятся оба без переделок:
http://content.foto.mail.ru/list/expert_home/52/i-520.jpg

Отредактировано Кишолька (04-09-2012 14:12)

0

196

Да этот .На зеленых напруги нет.
Замку конец?
За провода у замка зажигания просто тянуть или есть какой то секрет?
Боюсь сломать.

0

197

На реле бензонасоса через силовой коричневый напруга постоянно подается

0

198

Да не живой замок.
Желтые оба фазы. При первом повороте ключа появляется фаза на одном при втормм повроте на обоих.
далее два желтых идут на здоровнный блок предохранителей и реле.Дальше труба.
На реле управление не приходит.
Может протянуть с желтого который вторым включается и бросить на реле?

0

199

wadim_kow написал(а):

На зеленых напруги нет.
Замку конец?

ну там плюс появляется когда крутишь ключ. Разбери его для начала, отделив электрочасть от  механики:
http://content.foto.mail.ru/list/expert_home/499/i-511.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/expert_home/499/i-512.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/expert_home/499/i-513.jpg

0

200

Кишолька Спасибо огромное!!!постараюсь поставить надеюсь все заработает!!!

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Бензонасос и всё что с ним связано


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно