Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Стёкла.*


Стёкла.*

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

На передних стеклах осталось немного клея от старой тонировки пленкой, а также - самая главная проблема - на заднем стекле. Обогрев заднего стекла исправен, посоветовали снимать клей растворителем, но боюсь как бы не повредить обогрев..... Что скажете?

0

2

я снимал спиртом

0

3

снимали ацетоном

0

4

спиртом

0

5

А потом пивом полернуть.

0

6

как бы понятно, что снять можно любой спиртосодержащей жидкостью, вопрос только в том, не повредит ли это токопроводящим нитям обогрева заднего стекла?

0

7

кстати, как восстановить нити обогрева? половина не пашет :(

0

8

Sm1th написал(а):

кстати, как восстановить нити обогрева? половина не пашет

есть в продаже специальный токопроводящий клей - им рисуешь дорожки по стеклу (негреющие нужно счистить) и вуаля....

0

9

О, спасибо, а я уже собирался обдув делать :)))

0

10

Сегодня очищал заднее стекло от клея, который остался от тонировки. Купил бутылку мистера мускул для стекол с нашатырем и бутылочку нашатыря(в аптеке), смешал и из цветочного распылителя обрызгал стекло. 5-7 минут покурил и начал протирать чистой тряпкой. Вся процедура очистки заняла 20 минут, обогрев работает.

Отредактировано aksel-spb (10-08-2011 13:06)

0

11

О как! А я тряпкой с чистым спиртом часа 2 корячился, и так и не дочистил в одном углу... Наука будет!

0

12

Слава, тонким слоем надо!

0

13

А если мистер мускул + нашатырь, то наоборот побольше. Подождать. И будет видно, как клей начнет морщиться, а потом чистой тряпкой.

0

14

Юра, тонким слоем.... что?

0

15

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

тонким слоем.... что?

Анекдот с бородой, Слава. Я думал, что ты знаешь.

Идет прапорщик по автопарку и занюхал до боли знакомый запах.
Заглядывает в бокс, а там солдатик спиртом движок протирает.
- Ты что творишь, твою мать!
- Так , товарищ прапорщик, движок протираю, как в инструкции написано.
- Так кто ж так делает, смотри как надо - наливает стакан спирта, выпивает и дышит на двигатель.
- А теперь протирай, тонким слоем надо!

+1

16

Demi
зачет :rofl:
перевод продукта с моей стороны)

0

17

Думаю и Мистер не нужен, нашатыря хватит. Буду сам пробовать скоро.

0

18

Demi :)

0

19

Тонирование и растонирование, это моя работа.
На боковых стеклах как сам клей, так и его остатки снимаются лезвием канцелярского ножа под острым углом,предварительно "смочив" клей любым моющим средством.
Важно! Удалить клей(остатки) из под уплотнителей стекла(бархоток).
Есть специальный фирменный концентрат для снятия плёнки, увы его цена слишком высока,а качество очищения почти никакое.
Следует учесть, что плёнки бывают не только разных производителей, но и мастера пользуются разными растворами для её наклейки.Всё это сказывается при снятии.
В большинстве случаях обогрев нарушается.
Самый безопасный вариант для заднего стекла описал aksel-spb. Смысл в том, чтобы при растонировании между плёнкой и стеклом всегда был данный "коктейль" - тогда "как по маслу". Но данный способ предназначен только для растонирования, а не перетонирования.
Остатки клея на заднем стекле легко удаляются синтетической губкой для мытья посуды.

0

20

Dre написал(а):

Подскажите,сложно ли заменить самому подьемное стекло задней двери?или всё таки лучше в сервис ехать?если кто сталкивался отпишитесь

Да. Более подробно ответят в более подходящих темах.

0

21

oleg61s написал(а):

Да. Более подробно ответят в более подходящих темах.

в каких имеено подходящих?я подобной темы не находил,только про лобовое

0

22

Dre
Вообщем при замене нет ничего сложного. Сначала снимешь карту двери. Далее опускаешь стекло так что бы нижняя кромка была на уровне больших отверстий там Рукой нащупать нужно небольшой квадрат из пластмассы ( если не ошибаюсь) Его повернуть и вынуть аккуратно. Делее тебе надо снять резинку уплотнительную. Стягиваешь ее просто и все. Далее просто вынимаешь стекло из двери и вставляешь новое. Правда когда вытаскиваешь нужно немного его повертеть.  Может  что и забыл... давно делал год назад

0

23

Спасибо Егор,завтра буду пробовать,правда вытаскивать там нечего его мне газел вынесла когда я стоял на парковке

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Стёкла.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно