Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Передние амортизаторы.*


Передние амортизаторы.*

Сообщений 51 страница 100 из 116

51

Каждому свой аммо.
Тут нечего ни соглашаться ни спорить. см пост 48

0

52

DEN 605 написал(а):

Какая длина штока на этих аммортах? (те, что у тебя на фото)

175мм. Рабочий ход 165мм.

Andy написал(а):

масляных и газо-масляных.

Масляные идут для ровных дорог, для плохих берут газо-масляные, потому что меньше перегреваются. А по ходимости сложно говорить, я считаю что больше зависит от водителя, если собирает все ямы, то и год службы, это хорошо.
Вот например, у меня ещё родная стойка (спорт-подвеска) газо-масляная прошла больше 200т.км.

monax написал(а):

Что бы шток тянулся тяжело, а сжимался легко.

Все амортизаторы устроены одинаково, все двухстороннего действия, ход отбоя НЕМНОГО тяжелее хода сжатия. Чтобы колесо не падало в ямку, а сжималось легче. Но немцы похоже везде тяжело ходят, поэтому и "табуретки".

0

53

Подскажите ,можно поставить аморты от 3-х литрового на 2-х литровый и много ли проблем с подключением спорт подвески трешки.Заранее благодарю.Обе дорестайл.

0

54

Вовыч написал(а):

можно поставить аморты от 3-х литрового на 2-х литровый

Если в сборе,  то можно. У спорт-подвески идут отдельно катриджами в стакане, а обычные неразборные.

Вовыч написал(а):

много ли проблем с подключением спорт подвески трешки.

Если в комплектации машины она была, то нет проблем, а если не было то будут :D

0

55

"Евгений-peugeot"]Если в сборе,  то можно. У спорт-подвески идут отдельно катриджами в стакане, а обычные неразборные.

Если в комплектации машины она была, то нет проблем, а если не было то будут.
Тогда как определить комплектацию машины.Пустых разъемов в моторном отсеке хватает.В салоне тоже.А если их не подключать ,будут они работать как обычные.

0

56

Вовыч написал(а):

.Пустых разъемов в моторном отсеке хватает

Посмотри есть или нет провода вот такие.
http://s3.uploads.ru/t/jcZGp.jpg

http://s2.uploads.ru/t/xX6LU.jpg

Вовыч написал(а):

А если их не подключать ,будут они работать как обычные.

Конечно будут, ведь они так и работают когда спорт-режим не включен.

0

57

Бля купил в прошлом году ам-ры BILSTEIN и года не прошло как менять надо!
И ездил то только на работу и обратно по 20-25 км в день.
Короче делают сейчас одну халяву, не думаю что и каяба спасет

0

58

Саня написал(а):

году ам-ры BILSTEIN

меде ин чина

0

59

сказали немецкие :)

0

60

Помогите разобраться.Имеется 2 б/у родных аммортизатора,но у одного при выдвигании штока,его как бы затягивает назад на  3-4см,а у второго нет.Вопрос,какой из них более живой?

0

61

Господа, у товарища на автомобиле стоят картриджи, пришло время заменить. И тут проблема заменителей нету только оригинал и то его тоже по наличию нету. Можно ли установить обычную амортизационную стойку?

Автомобиль Peugeot 605 3.0 MT 1999 г.в. 24кл. 190 л.с.

0

62

А картриджи куда ставятся - в тот же корпус стойки, обычную стойка стает без проблем, это предусмотрено конструкцией автомобиля.

0

63

Спасибо, а из личного опыта на такой автомобиль что лучше купить? Если мне память не изменяет то у меня стоят МОНРО, и машина такая-же.

0

64

Я склоняюсь к SACHS. Это масляные амортизаторы, а  MONROE предлагает газовые, которые очень не любят наших ям, при хорошем попадании клинит мама не горюй.  Каябу тоже можно ставить.

0

65

масляные помягче ,газовые уж слишком бывают жесткие, прям упор в подвеске чувствуешь и резина в хлам,по моему газовые больше к спорту

Отредактировано ptw (30-05-2013 22:15)

0

66

Евгений-peugeot написал(а):

DEN 605 написал(а):Какая длина штока на этих аммортах? (те, что у тебя на фото)175мм. Рабочий ход 165мм.

Купил сегодня SACHS. Длина штока так же 175 мм ход 165 мм. А говорили SACHS короче.

0

67

BVA07
И почем SACHS в Киеве, если не секрет?

0

68

на 2.5 пойдут амортизаторы от 3.0 или лучше родные

0

69

Demi написал(а):

BVA07
И почем SACHS в Киеве, если не секрет?

590 грн. шт.

0

70

BVA07
Дай каталожные номера пожалуйста, себе тоже хочу заменить.

0

71

BVA07 написал(а):

590 грн. шт.

Да-да интересно!!!!!!!!!

0

72

saibl написал(а):

BVA07
Дай каталожные номера пожалуйста, себе тоже хочу заменить.

SACHS 100954 левый
SACHS 100955 правый

Брал на amortizator.net . Там же и менял по 150 грн. за шт.
Свои старые отреставрировал. Так что кому нужно бюджетный вариант - обращайтесь.

0

73

BVA07
Я вчера к ним звонил у них, нету правого :) И не известно когда будет....

0

74

Искать у других. Или оригинал отреставрированые - 300 грн.\шт.

0

75

Есть
SACHS 100954 левый     -   550 грн доставка 1 день
SACHS 100955 правый   -   630 -  грн доставка 5 дней

По указанной цене в наличии только по 1 шт.

0

76

У кого стоят вот такие коробки(провода идут на регулируемые амортизаторы)http://s7.uploads.ru/t/fpz2e.jpg
Можно ли проверить их работоспособность?

0

77

А это вообще что?  Выложите фото без пластмассовой крышки на стакане,   заинтриговали блин

0

78

http://s7.uploads.ru/t/bm4lH.jpg
такие коробки стоят на всех четырех амортизаторах, зеленый и голубой провода уходят в магистраль проводов, куда конкретно не смотрел

0

79

Саня_72 написал(а):

такие коробки стоят на всех четырех амортизаторах, зеленый и голубой провода уходят в магистраль проводов, куда конкретно не смотрел

Колхоз однозначно. Скорее всего зделано включение спорт-режима от кнопки минуя блок управления спрот-режимом.

0

80

Даааа..... с таким "колхозом о подруливании зада можно забыть)) Стойки будут тупо жесткими все сразу.

0

81

подскажите, имею спорт подвеску, она не работает, хочу восстановить. Интересует сопротивление амортизатора, какое напряжение на него подаётся и если кто разбирал: устройство.

0

82

Nikolaj
Стойка с пружиной ремонтируемая. В стакане нахоится сам картридж, но его я не разбирал, т.к. пока работает вроде.

0

83

а не в курсе управление идет гидравликой? т. е. там электромагнитные клапана или как-то по другому? напряжение подаётся 12 в или импульсно (как на форсунки)?

0

84

Всем привет незнал куда написть так что не ругайте сильно вопрос такой у меня есть донор пыжик изночально был с движком 3л но сейчас там стоит 2 л также там стоит пневмо подвеска также видел под левым крылом что то навроде компресора за счет чего работает пневмо подвеска за счет электро компрессора или тнад(довления создоющего двигателем)

0

85

Не было 605 с пневмоподвеской, есть только опция спорт, но там пневмо тоже нет.

Tatarin написал(а):

видел под левым крылом что то навроде компресора

Фото желательно бы посмотреть.

0

86

Tatarin написал(а):

также видел под левым крылом что то навроде компресора

Если на левом лонжероне под ящиком АКБ, то это насос тормозной системы Бендикс.

0

87

http://s8.uploads.ru/t/KA1cm.jpg

0

88

Вот, оригинальные демпферы, пыльники Каяба с отбойниками, и цвет в машину
http://sb.uploads.ru/t/Ad6MH.jpg

0

89

Доброго дня!
Подскажите пожалуйста,купил амортизаторы передние KYB 633902 и 633903.Взамен родных регулируемых.На родные цена космическая для меня,поэтому даже не рассматривал.Теперь переживаю,они встанут без проблем?Подходят ли вообще?Обзвонил пару контор и никто из консультантов не смог подобрать.Поэтому выбирал сам.
Машина 1997 года,3.0 ZPJ
Vin  VF36BUFZ491040731 (на всякий случай)

Отредактировано Dima1988 (13-09-2014 17:00)

0

90

Dima1988, ты когда покупаешь проверяй совместимость. Движки у машин разные, в том числе вес.

0

91

По каталогу бьется - значит все встанет, не переживай. Но посмотрел - цена у них, не хилая. По моему родные были бы дешевле .....

0

92

Я сам с Киева.На родные цена у нас 1000$ (за пару)
Перед покупкой я смотрел,что эти Каябы бьются на мою машину,но консультанты говорили,что они до 07/1995 года
А те которые после 1995 года надо ставить Sachs 230 398,но у нас нигде их в продаже нет.

0

93

Те Каябы,что я купил обошлись не дорого.Брал с разных складов остатки по 1шт.Уценка составила 50%

0

94

смотрю по вину  v6  167 кобыл ,цвет синий, АКПП , показывает картриджи а не стойки в сборе , номер
5202 A5

http://se.uploads.ru/t/Yqh09.jpg

надо тебе посмотреть может ошибаюсь
в сборе поставишь  какая хрен разница :)

Отредактировано ptw (13-09-2014 20:36)

0

95

Понял.
Спасибо мужики,успокоили.

0

96

Вот тебе применяемость, сходи к этим спецам, что тебя консультировали и скажи им, что они бараны .......
http://i.piccy.info/i9/00b01b2b7af487194cc2b7b37f70aa43/1410631039/72784/798905/Ashampoo_Snap_2014_09_13_21h55m22s_001__800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-09-13-17-57/i9-6969222/800x519-r/i.gif

0

97

Ехзист это не показатель ,не всегда по крайне мере ,доказывать что люди дураки по этим данным глупо.
бывает Ехзист вообще ошибается ,деталь как аналог не подходит .

Отредактировано ptw (14-09-2014 00:00)

0

98

Да понятно, Экзист не показатель (лет 10 пользуюсь - ни разу еще не встречал ошибки, просто правильно задавать параметры и знать, что ищешь нужно), мануал тоже не показатель, тех.литература тоже не показатель - вот дядя Вася в магазине - это да, это показатель. Но почти всегда, когда я делал заказы не сам, а в магазинах (хотя давал четко все данные, несколько раз перепроверял, то ли записали) практически приходилось всегда нести запчасть обратно, т.к. приходило не то.
Видимо Вы просто работник данной сферы - так я про Вас ничего и не говорю, и согласен, что далеко не все безграмотные и безответственные, иногда попадаются именно специалисты и профессионалы в своем деле.
И кстати данный скриншот не с Экзиста, я всегда на 3-5 разных сайтах перепроверяю, для того, что б на 100 быть уверенным.

Отредактировано BiohazardD (14-09-2014 09:37)

0

99

BiohazardD написал(а):

И кстати данный скриншот не с Экзиста

На экзисте про данный артикул та же телега, что печально для каябы. Насколько помню свои поиски годовой давности передние аморты разные, по причине разной массы движков. Или аморту масса роли не играет?

0

100

Andy написал(а):

Или аморту масса роли не играет?

Начнём с того для чего нужен этот амортизатор. Нужен он что-бы гасить колебания от движения колеса вверх-вниз. Если поставить амортизатор слишком маленький (внутренний объём), то он не будет справляться, как будто его нет совсем и работает одна пружина.  Если слишком  большой, то колесо будет не успевать "опускаться" на землю и удары от дороги не будут гаситься, будет страдать кузов (выбивать "стаканы").
Например, если поставишь на Маз амортизатор от жигулей, то его работу и не заметишь. А если наоборот, то развалиться кузов.
Исходя из этого, теоретически амортизаторы должны подбираться по весу двигателя и допоборудования, но на практике разницу от других амортизаторов (которые идут на 605-ые) я думаю не почувствуете.

+1


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Передние амортизаторы.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно