Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Передние амортизаторы.*


Передние амортизаторы.*

Сообщений 1 страница 50 из 116

1

Вопрос следующий, возможно ли купив Б/У амортизаторы ( передние, регулируемые ) восстановить их, для установки себе, если да то на сколько эффективно это "восстановление" и делают ли его вообще.

0

2

ять самому интересно езь у кого помершые признавайтесь попытаюсь востановить отдайте в добрые руки для опытов :glasses:

0

3

парнишка знакомый в москве разбирает пыжа у него какраз такие стоят...
а на счет разбора то там же вроди как клапан стоит который и создает при включении давление... я недавно в своем задние тормоза ворошил и прочел что у меня стоят KYB сделанные в японии и на них написанно предупреждение что внутри азот... тогда получается туда и смыслато нет лезть газ при вскрытии сразу уйдет

0

4

как-то надо покалхозить..... 9000 за 1 амортизатор жаба душит......( новый)

0

5

ну з газом гето конешо гемор но и гето решыть мона мну бы трупиков заполучить а то на моём предыдущый хозяин сменил на обычные сцуко

0

6

у меня тоже стоят обычные газовые, по жопе лупят так как будто подвески нету. И кто надоумил ставить предыдущего владельца  нерегулируемые, так еще и газо-масляные!! хорошо что сзади еще родные стоят.

0

7

Заводом изготовителем на 3 литровые пыжики предусмотрены именно газо-маслянные амортизаторы!!!!
Масляные амортизаторы под весом наших машин ведут себе не адекватно!

0

8

чисто маслянные  на тазиках только видел:)

0

9

соглашусь но есть 1 но, газомасляные - регулируемые. а просто газомасляные, мне не понравились к тому же помирают .

0

10

Значит так...
Передние, регулируемые амортизаторы - газо масляные.
Регулируемые они по тому, что электроника подает сигнал на амортизатор в следствии чего камера наполненная газом сужается (спорт режим), либо увеличивается (комфорт режим). Сути это не меняет! Газо масляные амортизаторы живут меньше масляных??? Это бред! Просто, возможно попался не лучший аморт (фирма), или брак... ну и еще куча причин... Поставив на пыж масляный амортизатор, вы сразу все поймете... Раскачивающаяся баржа и морская болезнь обеспечена на 100%!!! Еще раз повторюсь, что про масляные амортизаторы на 3-ех литровый пыж лучше забыть...

0

11

что-то я совсем запутался, помоему никто не пишет, что хочет поставить себе масляные аморты, хотят поставить газомаслянные, причем регулируемые. А все начиналось с вопроса восстановления аммортов, просто газомаслянные востанавливают, насчет регулируемых не знаю, но срок службы востановленых в разы меньше, я бы не стал заморачиваться.

0

12

ать хорошо меньше больше здесь не суть в гетом а в цене вопроса  просто новые регулируемые стоють ну мелко говоря не дёшево а например на Львовских дорогах любой аморт долго неживёт я например затолк 2 задних всего за 2 года передние ищё вроде держутсо но надолго ли непонятно так что мну ошень интересуеть вопрос востановления просто оных на шротах у нас пока не встретил чтоб провести екскримент а мигающяя лампа спорт режима на нервы давит отсутсвием оного %-)

0

13

купил за 4 килорубля 2 регулируемые стойки с пружиной и буфером в сборе, состояние отличное... установил, подключил, восстановил систему...
все норм, уже месяц катаюсь, по ощущениям нравится, не зря заморачивался.

0

14

А кто видел KONI в продаже передние 87-2477LR не могу найти

0

15

Lexx написал(а):

9000 за 1 амортизатор жаба душит......( новый)

Это ты где в кёнике такие цены нашёл?

0

16

Саня, в кениге цены ацкие) это заказывать с экзиста и транспортировать сюды к нам, если мне память не изменяет то на сайте цена вопроса 8500, и доставка. у нас в городе есть человек, через которого можно привезти, лично не знаком. Помимо него есть фирма которая с екзистом сотрудничает ( обитает на литовском валу ) , через нее думаю подороже выйдет.

0

17

Lexx 8500 за оба и сколько примерна цена доставки?а то их нахваливают говорят очень надёжные

0

18

AIVAN, если я правельно понял то вы из москвы, поэтому для вас досавка не нужна, едите в магазин и забираете.
Если вы всетаки в Калининграде, то Цена доставки неизвесна, но.... 1 если заказывать через магаз на литовском валу, то я брал там шрус ( цена на сайте 1050 мне за 1300 продали его) можно посчитать их проценты, а лучше наведаться и проконсультироваться...
2 если брать самому через екзист, то сначала банковским переводом оплачиваете счет, потом они скажут где забирать, вроде так, а цена доставки - выбираете например железной дорогой, и расчитываете стоимость изходя из расстояния транспортировки, массы и габаритов груза. 3 через человека в Калининграде, я опять таки подчеркиваю , что с ним не знаком, просто знаю что есть такой, думаю он тоже будет себе процент брать, помимо транспортных расходов. Все что знаю...

0

19

Спасибо за развернутый ответ. Со мной можно на ты и я из Москвы. Все дело в том, что не нашел я их в рознице. Есть только на Минке да и то задние. Придется брать на экзисте и рассчитывать доставку.

0

20

я за 3000 амортизаторы брал за шт

0

21

наздоровье) , а что разве нельзя придти в офис экзист и сделать заказ прям у них? тоже за доставку платить разве надо?

0

22

Поменял задние аммортизаторы. Купил нерегулируемый оригинал у официалов.  Упаковка фирменная, а на сайлентблоках написано "Boge".  Так что похоже эта контора (ZF/Sachs/Boge) была поставщиком аммортизаторов для PSA.    Старые задние (регулируемые), те что снял, оказались каябой, как уже тут писали.

0

23

Купил пару стоек каяба - 633903, 633902. В процессе установки обнаружил что одинаковый ход вниз и вверх, а шток правой движется вниз со значительно меншьшим усилием. Причем направляющая (там, где стойка входит в поворотный кулак) приварена к стойке, в то время как на левой эти направляющие и ограничители просто выштампованы в корпусе стойки (как и на оригинальных). Номера по каталогу проверил - все правильно. Это дефект стойки, или же в коробке пришло не то что должно было?

0

24

да, дефект стоики, такое бывает. во время эксплуатации может выровняться усилие.

0

25

obi-wan
KAYABA хорошие  если уверены что японские

Boge  подешевле

Отредактировано ptw (13-04-2011 01:13)

0

26

Сегодня пришла замена - уже похоже на то что нужно. Заметил, что на "дефектной" стойке под кодом 633902 была надпись Peugeot 605 (F) R, а на той что пришла ничего такого нет, только код запчати (тот же самый).

0

27

Добрый день. Кто-нибудь может подсказать передние амортизаторы на рестайле и дорестайле взаимозаменяемые?

0

28

Как-то разницы меджу рестайловой стойкой и дорестайловой не заметил, свиду похожи.
Но штангелем не мерял!

Ещё плюс и тот и другой амморт бьется в одни и те же кроссы.
Но это конечно если у тебя не электрические (регулируемые) амморты.
Как с регулируемыми -- не знаю  :confused:

P.S. С каябой -- осторожнее, на те же грабли наступил где-то полгода назад. Заказывал комплект -- пришли две правые. Сдавать небыло никакого желания -- отрезал язычок замка (внизу стойки) и воткнул в кулак. Натяжение  там неслабое -- пока вроде держится. Но делать так не рекомендую!

0

29

Lexx написал(а):

Вопрос следующий, возможно ли купив Б/У амортизаторы ( передние, регулируемые ) восстановить их, для установки себе, если да то на сколько эффективно это "восстановление" и делают ли его вообще.

я себе  Б/У  поставил, катаюсь :mybb:

0

30

Подобрал себе вот такие:

Kayaba 633903 Стойка амортизационная масляная, передняя левая   "Premium"
Kayaba 633902 Стойка амортизационная масляная, передняя правая "Premium"

Каково мнение, нормально ходить будут?

0

31

Я катаюсь на РЕКОРДе, покупать дорогие нецелесообразно из-за наших дорог.

0

32

monax написал(а):

Я катаюсь на РЕКОРДе, покупать дорогие нецелесообразно из-за наших дорог.

У меня сейчас стоит рекорд, отходил более 2-х лет, но на самом деле каяба дороже на 43 грн. Просто думаю поставить каябу или опять рекорд :) Жду совета :)

0

33

saibl написал(а):

отходил более 2-х лет

мусор а не рекорд. бери что-либо в р-не 1600 грн. за пару передних
http://content.foto.mail.ru/list/expert_home/63/i-73.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/expert_home/63/i-74.jpg

Отредактировано Кишолька (23-11-2012 20:56)

0

34

Советую маслянные.
Ездил на газомаслянных, в итоге очень быстро пошли под замену верхние опоры. Но как всегда решать самому и от наличия денежных средств, совет есть совет.

0

35

Купил стойки б/у с дорестайлинга дизеля, но на них нет направляющих шпонок внизу, и не похоже чтоб их кто-то срезал  o.O  Кто встречал такие, можно их ставить или все же эту шпонку приварить???

0

36

Кишолька написал(а):

мусор а не рекорд. бери что-либо в р-не 1600 грн. за пару передних

Отредактировано Кишолька (23-11-2012 18:56)

А чем вот эти 100 954, 100 955 отличаются от тех что ты себе купил?

0

37

saibl написал(а):

100 954, 100 955

эт что за числа?

0

38

Кишолька написал(а):

эт что за числа?

Каталожные номера по саксу.

0

39

Вопрос, что лучше брать?

Фирма Артикул Наименование
Kayaba 633903 Стойка амортизационная масляная, передняя левая "Premium"
Kayaba 633902 Стойка амортизационная масляная, передняя правая "Premium"

или

Фирма Артикул Наименование
SACHS 100 954 Стойка амортизационная масляная, передняя левая "Super Touring"
SACHS 100 955 Стойка амортизационная масляная, передняя правая "Super Touring"

0

40

saibl написал(а):

SACHS 100 954

возможно разница в объеме мотора (на фото для ZPJ). SACHS лет на 5 при наших дорогах хватит, проверено

0

41

Valentin написал(а):

Купил стойки б/у с дорестайлинга дизеля, но на них нет направляющих шпонок внизу, и не похоже чтоб их кто-то срезал  o.O  Кто встречал такие, можно их ставить или все же эту шпонку приварить???

У меня Валентин тоже есть такие (Лёша подарил), то же был удивлён. Похоже это так и должно быть, только центрировать наверно неудобно будет, направляющей то нет. :O

0

42

Кишолька написал(а):

возможно разница в объеме мотора (на фото для ZPJ). SACHS лет на 5 при наших дорогах хватит, проверено

Спасибо, заказал себе:

Фирма Артикул Наименование
SACHS 100 954 Стойка амортизационная масляная, передняя левая "Super Touring"
SACHS 100 955 Стойка амортизационная масляная, передняя правая "Super Touring"

Сегодня приедут, может даже сегодня и поставлю :)

0

43

Евгений-peugeot написал(а):

Похоже это так и должно быть, только центрировать наверно неудобно будет, направляющей то нет.

Ну я сильно не заморачивался, посмотрел примерно где шпонка на старой стойке и так поставил. Если сильно развернуть ее относительно ступицы - начитает пружина в кузов задевать, так что там сильно по другому не поставишь. Да и нагрузок там никаких нет, рулевая тяга к ступице прикручивается - если было б как в девятках тогда другое дело.

0

44

Приехали мои саксы, в процесе установки было обнаружено что в сравнении со снятыми рекордами ход штока амортизатора на 2-3 см короче. Интересно будут ли стучать.... Хотя менеджер на Экзисте сказал что рекорд это мусор, и с ними может быть что хочешь.....

0

45

Valentin написал(а):

но на них нет направляющих шпонок внизу,

Почистил такие стойки и нашёл выступы для центровки. Ещё есть утолщения-упоры, чтобы глубже не поставить.
http://s3.uploads.ru/t/081jK.jpg
Они кстати оригинальные peugeot.
http://s2.uploads.ru/t/sgTWD.jpg

0

46

Отметил два разных мнения по поводу масляных и газо-масляных. Какие родные, те что у Жени постом выше? И какие мнения существуют у других форумчан?

0

47

Поменял я себе стойки, и теперь я слышу правую пружину, как она сжимается и разжимается на лежачих полицейских или ямах. Может мне что-то там не так поставили? Кто подскажет?

0

48

saibl написал(а):

Приехали мои саксы, в процесе установки было обнаружено что в сравнении со снятыми рекордами ход штока амортизатора на 2-3 см короче. Интересно будут ли стучать.... Хотя менеджер на Экзисте сказал что рекорд это мусор, и с ними может быть что хочешь.....

Мнение у всех разное, а менеджеру бабло от продажи нужно! Я ставил рекорды и оптималы и буду их ставить. BOGE автоматик тоже короче штоком, у меня вырвало и разбило в итоге опоры. Пусть кто то ставит САЧИ, кто то монро - но аммо должны быть только маслянные, однотрубные! Что бы шток тянулся тяжело, а сжимался легко. ИМХО.

Выбирайте по бюджету, по внешнему виду, по совету, со стразами или ещё как - и удачи на дорогах.

0

49

Евгений-peugeot
Какая длина штока на этих аммортах? (те, что у тебя на фото)

Отредактировано DEN 605 (02-12-2012 17:12)

0

50

monax написал(а):

Что бы шток тянулся тяжело, а сжимался легко. ИМХО.

Не соглашусь с тобой, если будет легко сжиматься - подвеску будет пробивать на самых маленьких кочках - ПРОВЕРЕНО неоднократно, даже на новых амортизаторах. Нужно чтоб пружины были не просевшие, хотя если двигатель легкий (2,0) возможно такого и будет.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Передние амортизаторы.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно